Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  28.04.2024, 09:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Диспансеризация
Диспансеризация
Nadushka Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:46 | Сообщение # 21
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, or@nge, я была в таком шоке от беготни по кабинетам, что даж и не запомнила что вкололи, кажись ревакцинацию корь паротит и пр, что нашим деткам вроде акдс называют. Кровь брали из вены + флюшка+ экг+ гинеколог ( но он у меня для справки нужен был)+ моча, ну и в завершении прививки
Прошла все быстро и без записи, тк диспансеризация по опред дням, ну и в завершение скажу, что я по месту прописки бегала, в Мытищах


 
Nadushka Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 22:57 | Сообщение # 22
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в подъезде кстати висит инфа о бесплатной диспансеризации, завтра сфоткаю и выложу

 
Risha Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 23:47 | Сообщение # 23
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Статус: отключен
Подарки:  135   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

or@nge, скорее всего прививки от гепатита В и АДС были
 
Anamaka Дата: Понедельник, 14.07.2014, 00:27 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже 81-го года. А про кровь можно поподробнее? Биохимия? Заключение гинеколога с анализами трехмесячной давности подойдет.
Интересно, меня направят на гастроскопию? У меня гастрит и язва 12-перстной в анамнезе. Я бы еще УЗИ сделала и еще что-нибудь. Как-то маловато всего получается. Но хорошо, что всё быстро.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
alukina Дата: Понедельник, 14.07.2014, 08:39 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 482
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По годам легко понять попадаете ли вы - если ваш возраст делится на 3 - вам на диспансеризацию, т.е. 21, 24, 27, 30 и т.д. 83
 
Nadushka Дата: Понедельник, 14.07.2014, 09:28 | Сообщение # 26
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
Заключение гинеколога с анализами трехмесячной давности подойдет.

мне гинеколог чисто для справки нужен был, что мне не противопоказано СК лечение
Цитата Anamaka ()
А про кровь можно поподробнее? Биохимия?

ну из вены берут именно биохимию, кровь из пальца на сахар еще сдавала, сперва врач сказал, возьмут все сразу, но при сдаче из вены, медсестра сказала что с этим не к ним
Цитата Anamaka ()
Интересно, меня направят на гастроскопию? У меня гастрит и язва 12-перстной в анамнезе. Я бы еще УЗИ сделала и еще что-нибудь. Как-то маловато всего получается.

это навряд ли....думаю они это для статистики делают, раз уже в подъездах объявления вешают


 
or@nge Дата: Понедельник, 14.07.2014, 09:45 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anamaka ()
А про кровь можно поподробнее? Биохимия? Заключение гинеколога с анализами трехмесячной давности подойдет.
Интересно, меня направят на гастроскопию?

Кровь из вены - глюкоза+гемоглобин и общий. Развернутую биохимию не делают. К врачам тоже не отправляют. Но опять же - может зависит от того, что будет в анкете. Т.к. у меня давних диагнозов нет, везде прочерки были, то меня и не направляли. А если есть проблемы - может и дадут направление. Там маршрутный как бы из двух этапов - в первом анализы, а во втором врачи. Как я поняла, если по первому этапу все ок - здорова и точка. Если есть "зацепки" - может быть переходишь на второй этап.
Насчет гинеколога - я думала осмотр еще будет, но очень быстро берут мазок и все. Причем, я сдавала его в феврале, принесла, чтоб отметили в карте, а у меня взяли по новой. Хотя я вроде читала где-то, что цитологию часто не надо делать, раз в полгода что ли. Предупредила, что есть, но все равно взяли.

Интересно мне стало насчет прививок - почему мне ничего не говорили. Вряд ли бы я стала делать их, конечно, но... Я никаких прививок со времен школы не делала.




Сообщение отредактировал or@nge - Понедельник, 14.07.2014, 09:46
 
Anamaka Дата: Понедельник, 14.07.2014, 11:51 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата or@nge ()
Интересно мне стало насчет прививок - почему мне ничего не говорили. Вряд ли бы я стала делать их, конечно, но... Я никаких прививок со времен школы не делала.


Прививки нас заставили делать несколько лет назад, когда мы делали санаторно-курортные карты. Прививки от гепатита (3 шт.) и еще какая-то, которую надо 1 раз в 10 лет повторять. Сейчас бы я, конечно, отказалась.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Nikita7981 Дата: Понедельник, 14.07.2014, 11:56 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки здравствуйте!Я тоже недавно проходила диспансеризацию.Я 81 года и про прививки мне тоже ничего не говорили.А от гинеколога я писала отказ.Сказала,что наблюдаюсь в другом месте.Написала заявление и всё.

 
Ирма Дата: Вторник, 15.07.2014, 11:54 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я проходила.впервые!участковая врач меня поймала!флюрография,мазок у гинеколога,анализы (моча и кровь вена и палец) - вроде больше ничего....по осени была.
 
Rima Дата: Понедельник, 06.10.2014, 16:58 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата
кровь вена и палец)

Сейчас вроде все из вены делают.
Я в платной делала, хотела из пальца (побаиваюсь из вены), так мне сказали, что это уже устарело, из пальца сейчас не делают, не та точность.



 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Диспансеризация
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии