Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 17:28

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Уход за зубами (бережем зубы)
Уход за зубами
Шапочка Дата: Суббота, 12.09.2015, 08:15 | Сообщение # 21
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nejnaya ()
У меня при чистке зубов постоянно кровоточат десна, что делать можно7

Присоединяюсь к вопросу, у меня та же проблема. Это надо пасту поменять или это не спасёт ситуацию? Щётки меняю каждые 3 месяца, так что проблема точно не в щётке. Что делать - ума не приложу, вот правда. Может, мазь какую-то купить?
 
Ленушка Дата: Суббота, 12.09.2015, 23:17 | Сообщение # 22
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Nejnaya ()
У меня при чистке зубов постоянно кровоточат десна, что делать можно7

Для начала - пройти профессиональную гигиену зубов у доктора-гигиениста. У мужа была такая проблема практически всю сознательную жизнь, после первой же профгигиены -как рукой сняло!Гигиенист же может сделать диагностику на парадонтоз и парадонтит, если проблема более серьезная.



 
Мальвина Дата: Среда, 16.09.2015, 02:28 | Сообщение # 23
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ленушка ()
Для начала - пройти профессиональную гигиену зубов у доктора-гигиениста.
гигиенист это пародонтолог. Если честно, то в первый раз слышу о таком враче...
У меня десна слабоваты, часто кровят. Так врач мне сказал, что пользоваться нужно специальными пастами для десен и щетками средней жесткости. Мягкие тоже нельзя. Как пастами стала пользоваться намного лучше стало. Из паст мне Пародонтоцид нравися, стоит не дорого. А еще можно шалфей или кору дуба заваривать и полоскать, тоже помогает.
 
Шапочка Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 19:36 | Сообщение # 24
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка
Это стоматолог обычный? Или где он принимает?

Мальвина
Я и о пародонтологе не слышала. Что это за доктора? Заваривать для меня не вариант, честно говоря, мне бы что-то купить и полоскать. На заваривание времени нет вообще. Щётка у меня нормальная, ну как я думаю.За рекомендацию по пасте спасибо, я поискала в сети её и там пишут, что ею нельзя постоянно пользоваться, что она лечебная и нужно делать перерывы. Вы делаете? Кстати я и раствор пародонтоцид нашла в сети, не пробовали им пользоваться?
 
Ленушка Дата: Воскресенье, 20.09.2015, 20:26 | Сообщение # 25
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Мальвина ()
Если честно, то в первый раз слышу о таком враче...

10 лет в Интердентосе к гигиенисту раз в год хожу 83 В бесплатной клинике, видимо, нужно в регистратуре спросить - мой папа и в советское время такие процедуры практиковал, значит, имеются и в бесплатной!
Парадонтолог - узкий специалист, занимающийся заболеваниями пародонта - костной ткани и десен -парадонтозом и парадонтитом, может и еще какие-нибудь ужасы в этой области есть.



 
Мальвина Дата: Вторник, 29.09.2015, 11:19 | Сообщение # 26
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 27
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ленушка ()
10 лет в Интердентосе к гигиенисту раз в год хожу В бесплатной клинике, видимо, нужно в регистратуре спросить - мой папа и в советское время такие процедуры практиковал, значит, имеются и в бесплатной!
Парадонтолог - узкий специалист, занимающийся заболеваниями пародонта - костной ткани и десен -парадонтозом и парадонтитом, может и еще какие-нибудь ужасы в этой области есть.

значит в следующий визит поинтересуюсь в регистратуре, есть ли у нас такой врач...Просто реально не слышала, чтобы и в частных клиниках принимал...

Шапочка
пародонтолог в поликлинике точно должен быть. Он занимается как раз проблемами десен.
Пародонтоцидом я для профилактики чищу зубы периодически. А когда сильное воспаление было, то и полоскание пробовала и спрей. Спреем кстати удобнее пользоваться, а состав такой как и в растворе для полоскания. Не дорогой, но помогает отлично.
 
monamore Дата: Среда, 30.09.2015, 15:37 | Сообщение # 27
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Шапочка ()
Это надо пасту поменять или это не спасёт ситуацию? Щётки меняю каждые 3 месяца, так что проблема точно не в щётке. Что делать - ума не приложу, вот правда. Может, мазь какую-то купить?
Попробуйте поменять пасту - это ж не проблема. Узнаете, наверняка - поможет не поможет. Чего гадать.
Цитата Мальвина ()
Так врач мне сказал, что пользоваться нужно специальными пастами для десен и щетками средней жесткости. Мягкие тоже нельзя. Как пастами стала пользоваться намного лучше стало. Из паст мне Пародонтоцид нравися, стоит не дорого.
Мне кажется, все индивидуально - кому-то мягкие подходят, кому-то жесткие. А чем вам пародонтоцид нравится? Только ценой? Я их спрей покупала и гель - помогают, хорошо снимают воспаление десен и болезненность, а пасту никогда не покупала.
Цитата Мальвина ()
Пародонтоцидом я для профилактики чищу зубы периодически. А когда сильное воспаление было, то и полоскание пробовала и спрей. Спреем кстати удобнее пользоваться, а состав такой как и в растворе для полоскания. Не дорогой, но помогает отлично.
А гель мне показался еще эффективнее.
Цитата Ленушка ()
пройти профессиональную гигиену зубов у доктора-гигиениста
Никогда профессиональную чистку не делала,отя многие советовали. А как часто вы ее делаете? Дорого обходится? Больно?
 
Vectra Дата: Понедельник, 26.12.2016, 02:08 | Сообщение # 28
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я боюсь таких агрессивных процедур. Чищу зубы пастой РОКС для профилактики и очень довольна, налет не скапливается.
 
Ленушка Дата: Понедельник, 26.12.2016, 21:05 | Сообщение # 29
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата monamore ()
Никогда профессиональную чистку не делала, хотя многие советовали. А как часто вы ее делаете? Дорого обходится? Больно?

Сейчас раз в полгода делаю, так как поставила имплант, с ним велят чаще, а вообще раз в год достаточно, если зубной ряд ровный. Процедура не агрессивная, ее часто совмещают с реминерализацией специальны лаком или гелем. Не больно вообще, несколько неприятно, если ультразвуком зубной камень счищать приходится. В общем, нормальная процедура ухода за собой, не страшнее похода к косметологу :)



 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Здоровье » Уход за зубами (бережем зубы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, Ola71, anieltut, TumerSek,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии