Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 12:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Бизнес и дети - совместимы ли они? (мнения, советы, опыт)
Бизнес и дети - совместимы ли они?
fedotova Дата: Пятница, 30.09.2011, 23:39 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

уверена что совмещать ребёнка и работу (крутую) нельзя, в итоге ничего из этого не сделаешь хорошо.

 
milana Дата: Вторник, 21.02.2012, 16:15 | Сообщение # 22
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: отключен
Подарки:  20   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как то тоже решила не пройти мимо этой темы.
Я совмещаю бизнес с воспитанием ребенка вот уже третий год. И деятельность у меня не легче чем воспитание, строительная организация.
И помощи особо нет, я одна сына воспитываю. Единственное что подтолкнуло меня заняться собственным делом, как раз то,что я смогу забирать ребенка из сада вовремя, не знаю как у вас, а у нас в саду в 17:30 мой ребенок последний практически всегда остается и часто на улице гуляют.
Конечно всегда,когда требуется от человека прикладывать большие усилия,чем он хочет или представлял, сразу отталкивает и пугает и проще сказать самому себе,я не смогу и искать оправдания. Да бывает очень тяжело, когда летишь на машине с юга Москвы с встречи что бы успеть в сад и застреваешь в пробке часов на 6 и понимаешь что ребенка не кому забрать из сада или говоришь по телефону о важных вопросах и моешь попу или готовишь обед. Но бывают и положительные моменты,когда ты не оглядываясь на "дядю" можешь уйти с работы сделав все свои дела или не пойти вовсе,если нет запланированных ранее дел или встречь. И конечно материальное вознаграждение тоже хорошо подстегивает, без него некуда. Здесь думаю нужна большая сила воли и систематическое планирование и конечно желание большое. И немало важен коллектив,если таковой планируется, так как больничные так же имеют место быть неожиданно. Если есть цель,то к ней надо идти,но идти так что бы были силы совмещать и работу и семью. Ведь работу выбираете для того что было лучше семье)
 
Nadushka Дата: Вторник, 21.02.2012, 18:42 | Сообщение # 23
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чем больше работаю на себя, тем больше не хочу уже выходить к "дяде", да кручусь как белка, да работаю ночами, не высыпаюсь 2 зато я в отпуске - когда хочу, я дите забираю из сада в 16.30 и сама вожу на занятия, я сама воспитываю своих детей, а к тому что я мою попу и одновременно даю консультации, мои клиенты привыкли 7

 
Rima Дата: Вторник, 21.02.2012, 19:13 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я пока просто завидую (по белому) такой организованности и настойчивости.
Вижу, что люди совмещают воспитание и работу, но для меня это пока ...ну никак.
Хотя, может, не прижало по-настоящему 8



 
Katty Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:19 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Интересная статья на эту тему. Будучи сама многодетной (хотя до героинь статьи мне далеко 5 ), с Сорокиной и Кавер неоднократно пересекалась на другом мамском форуме, так что это абсолютно реальные люди.

 
Юльча Дата: Четверг, 23.02.2012, 20:23 | Сообщение # 26
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katty, я в шоке))))) это просто супер истории!!!!!!!!!! мечта............а что за форум, где общаются эти женщины? можно в личку.....

 
Ollus Дата: Четверг, 23.02.2012, 23:25 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote
Ольга не готовит, не убирает, не гладит, не стирает и за счет этого экономит очень много времени. «Есть люди, которые это сделают лучше меня». Главное — дарить детям качественное время, давая им то, что не сможет дать никто другой, — нежность, внимание, ласку. Мама нужна, чтобы выслушать, поговорить, обнять, на это Ольга всегда готова тратить время, и с учетом этого выстроена вся рабочая жизнь Ольги. Работа находится в десяти минутах от дома, и Ольга не тратит времени на пробки. Утром провожает старших в школу, после занимается малышами — кормит их, играет, читает. Ближе к 12 уходит на работу, если нет утренних встреч, и возвращается уже поздним вечером — чтобы уложить спать маленьких, проверить уроки у старших и успеть обсудить с ними прошедший день.

Так и хочется сказать "бу-га-га". А ну-ка, девочки, работая в 10 мин от дома вы сможете платить тем людям, которые избавят вас от готовки, уборки и прочего?

И вот это - совершенно правда и искренне от многодетной и успешной женщины
Quote
Но признает, что совмещать ребенка и работу одной — совершенно нереально. И дело не только в нянях и самоотверженных бабушках-дедушках. «Без понимания и поддержки мужа ничего не сделать — это самое важное», — говорит Глик.


Конечно, эти женщины восхищают. Но чудес не бывает, девочки. Деньги и помощники, готовые быть с детьми в ЛЮБОЕ время (причем второй пункт вытекает из первого, а первый - из второго :) ) - вот опора этих женщин.
 
MALVA Дата: Пятница, 24.02.2012, 00:10 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Помощники по хозяйству и неработающей маме помогут. Я вот тоже хочу только на себя работать, но пока получается только свободный график отвоевать с потерей в деньгах.А если честно, то не хватает дисциплины и умения не разбрасываться.

Добавлено (24.02.2012, 00:10)
---------------------------------------------
Katty, молодцы мамы, интетресная статья. А они на форумах проводили что-нибудь типа бизнес-семинара?


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Katty Дата: Пятница, 24.02.2012, 03:26 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
Деньги и помощники, готовые быть с детьми в ЛЮБОЕ время (причем второй пункт вытекает из первого, а первый - из второго :) )

Так они эти ДЕНЬГИ зарабатывают. И могут позволить со своего дохода оплачивать нянь и прочих домработниц, не отрывая последние деньги от сердца 5
И Ольга, насколько я понимаю, нашла жилье рядом с работой, чтобы время на дорогу не тратить, а не работу искала в 10 минутах от дома...
Она, между прочим, с 5-ю детьми развелась с мужем и какое-то время тащила весь свой детский сад вообще одна. А потом 2-й раз замуж вышла и еще 3-х родила (у нее недавно 8-й ребенок родился). Вот тут интервью с ней огромное. Да, наверное, она оказалась в нужное время в нужном месте, но ведь этот шанс еще нужно реализовать...

Quote (MALVA)
молодцы мамы, интетресная статья. А они на форумах проводили что-нибудь типа бизнес-семинара?

Вот про это не знаю 8 Я с ними чисто в мамских темах пересекалась...


 
Ollus Дата: Пятница, 24.02.2012, 09:48 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katty,
В интервью сама ОЛьга лишний раз говорит, что не все безоблачно и чудес не бывает. Вообще мне ее позиция нравится, прям ее зауважала. Потому что не бьет себя "пяткой в грудь" - ой да я такая энергичная и успешная, и всем надо быть такими энергичными, а кто не такой - лохушки! Нет, она какраз говорит - это Я такая, и мне удалось. А у других может быть по-другому, однако, женщины, присмотритесь к себе. Без пафоса, молодчина!

И все же точно знаю, чтобы отдавать себя работе/любимому делу (хорошо если это одно и то же) надо иметь помощников. Таких, на которых ты полагаешься на 100%. Та же Ольга утверждает, что разорваться невозможно и это правда.
И еще скажу (это не всегда касается бизнеса), что если хочется чего-то и появилась хоть малейшая возможность это попробовать - надо пробовать. Может даже ничего и не выйдет, зато не будешь себя корить, что упустила шанс/время.
 
MALVA Дата: Пятница, 24.02.2012, 12:10 | Сообщение # 31
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот что заметила, что они за кордоном работали или учились, может это в свое время им как-то мозги вправило 5

Quote (Katty)
Да, наверное, она оказалась в нужное время в нужном месте, но ведь этот шанс еще нужно реализовать...


такое тоже присутствует, но значит им это было надо


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
julia25 Дата: Пятница, 24.02.2012, 14:20 | Сообщение # 32
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю,что вопрос совмещения материнства и успешной карьеры двоякий:Одно,если ты уже бизнес-леди,и начинаешь рожать детей,то Да,а вот начинать карьеру при наличии энного кол-ва детей,на мой взгляд трудновато! 5


 
MALVA Дата: Пятница, 24.02.2012, 14:35 | Сообщение # 33
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мне кажется, что правильная расстановка приоритетов, четкая цель, дисциплина, готовность принять любой результат , как опыт, умение слушать и ладить с людьми,понимание, что труд должен быть оплачен достойно, а также открытость к обучению, в любом положении позволит добиться значимого результата.
К сожалению, такой букет достоинств не все нюхают 7 причем сами обладатели. 5


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Lexy Дата: Пятница, 24.02.2012, 23:03 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katty)
И могут позволить со своего дохода оплачивать нянь и прочих домработниц, не отрывая последние деньги от сердца

Позволю себе влезть в уже идущий разговор: ну а в первые разы, когда с кем-то надо срочно оставлять детей чем-то надо платить? чтобы рвануть туда, где тебе заплатят!
Я просто оказалась в ситуации, когда мой муж, когда ребенку было полгода, решил начать свой бизнес. Бабушки тогда жили далеко, я сама, сидя в декрете, подрабатываю "на себя". И вот у нас с с мужем чуть не до развода дело доходило 7 -кто будет сидеть с ребенком, пока другой делает "свой" бизнес. А денег на то, чтобы кому-то заплатить нет, да и не доверю я своего ребенка чужой тете. Теперь рядом с нами живет моя мама. ЭТО НЕБО И ЗЕМЛЯ!!! когда есть и желание работать и возможность! Или должен быть какой-то начальный серьезный капитал. А где в условиях нашей действительности его взять? у нас были сбережения, так вот, пока бизнес раскручивается, мы их почти все уже "проели". В общем как-то сумбурно написала, но я думаю кто был в моей ситуации, тот поймет...

Добавлено (24.02.2012, 23:03)
---------------------------------------------
Статья про мам мне понравилась, но обратите внимание, женщины явно из обеспеченных семей, и у них обеих присутствовала огромная поддержка со стороны старшего поколения. К сожалению, не у всех так.


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Katty Дата: Пятница, 24.02.2012, 23:53 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lexy, бабушки, это конечно ОЧЕНЬ хорошо, кто бы спорил. Они здорово помогают и экономят средства на няню (если согласны с внуками сидеть 83 ). Но вот вы пишете
Quote (Lexy)
я сама, сидя в декрете, подрабатываю "на себя".

А пока муж не начал свой бизнес, с кем ребенок был, пока вы подрабатывали? У меня, например, за счастье, если муж к 9 вечера дома, а часто и к 11 его еще нет. Так что я искала себе удаленную работу, которую могу с детьми совмещать. Да, у меня есть бабушки, которые посидят с детьми, если мне надо по делам, но и без них, если бы пришлось няню привлекать, работа все-равно оставалась бы рентабельна, а иначе какой смысл в работе? Если только есть перспектива бурного карьерного роста, тогда да, можно некоторое время в ноль или даже небольшой минус поработать...

Quote (Lexy)
Или должен быть какой-то начальный серьезный капитал.

Если мы говорим именно о бизнесе (а не о работе на дядю или фрилансе), то капитал, безусловно, необходим. Аренда помещения, зарплата сотрудников, налоги, материалы и оборудование (если это производство) или запас товара (если это торговля) - это я так, навскидку, на что точно деньги понадобятся 7 И готовность, что первое время, пока бизнес не раскрутится, будешь работать в ноль, или даже в убыток, а тратить при этом уйму времени и сил...


 
Lexy Дата: Суббота, 25.02.2012, 00:46 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katty)
с кем ребенок был, пока вы подрабатывали

совпало так, что у мужа был гибкий график, да и пока ребенок был маленький, больше спала или лежала сама по себе можно было успеть что-то и одной дома.
И даже сейчас, имея под боком бабушку, и при том, что у нас интернет-бизнес ( минимум затрат, большую часть времени находимся дома) все не так просто, а даже очень и очень сложно. Поэтому такие женщины как milana, меня вообще поражают ( в хорошем смысле 5 )- кода спать то успевают? мне лично 24 часа в сутки мало!
Quote (Katty)
то капитал, безусловно, необходим. Аренда помещения, зарплата сотрудников, налоги, материалы и оборудование (если это производство) или запас товара (если это торговля)

я имела ввиду даже не это (допустим на это были отложены средства или кто-то помог), а няню на что нанять, если пока еще ничего не заработал, а платить всем вокруг надо.
Quote (Katty)
с детьми совмещать

вы начали когда - младшему сколько было? просто моей год почти и при ней просто нереально работать, она не дает!


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Katty Дата: Суббота, 25.02.2012, 14:33 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lexy)
вы начали когда - младшему сколько было? просто моей год почти и при ней просто нереально работать, она не дает!

1,4 или 1,5 - точно не помню. Но сперва брала себе небольшие объемы работ на фриланс. А с осени, когда ему 1,10 было устроилась на фулл-тайм, но удаленно.
Мне ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО работать, если я одна с мелким дома. Он всюду лезет, постоянно меня дергает и работа почти не идет. Но у меня 2-е старших, и когда они дома, то мелкого и не видно 5 , он за ними хвостом ходит, а ко мне пристает го-о-раздо меньше 83 .
Когда у меня был один ребенок, я с его 1,5 лет работала в офисе на полставки, а в это время бабушки по очереди с ним сидели. Когда родилась дочка, я где-то с 2,5 ее лет стала дома работать. Было уже попроще, т.к. дети вдвоем тусили и меня на счет "поиграть" не особо привлекали...
А еще вся ночь моя - раньше 3-х часов я практически никогда не ложусь - самое продуктивное время получается, когда НИКТО ни по какому вопросу не дергает и не отвлекает 81


 
Lexy Дата: Суббота, 25.02.2012, 22:01 | Сообщение # 38
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katty)
раньше 3-х часов я практически никогда не ложусь

сколько же часов в сутки вы спите? я ложусь в 12- 1 ночи и утром как зомби...
А кем работаете, если не секрет?


[url=http://sibmama.ru][img]http://sibmama.ru/line/1h50i0j140ec4bjcdj1jcfeeeff0fbe3f3edfce5262334353b20c7eeebeef2f6f3.png[/img][/url]
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:33 | Сообщение # 39
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

чтобы раскрутиться так как раскрутились женщины из статьи надо многое - деньги, хорошее образование и главное помощь на первом этапе со стороны, т.к. ни образование, ни денег БОЛЬШИХ с детьми под столом не получишь 2 да и разве они много времени проводят с детьми,разве 1 раз в воскресение сходить с детьми в ресторан это достаточно, чтобы САМОЙ воспитать детей 2 жизнь женщины после свадьбы это сплошная расстановка приоритетов, ну не будет крепкого брака хороших денег и самостоятельного воспитания детей, надо чем-то жертвовать

 
Katty Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 02:09 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lexy)
сколько же часов в сутки вы спите? я ложусь в 12- 1 ночи и утром как зомби...

В будни получается так. Встаю в 6-50, поднимаю сына и мужа, выпроваживаю их в школу-на работу, в 7-40 отрубаюсь дальше и сплю до 10 утра, благо мелкий у меня соня (тьфу-тьфу-тьфу). Дальше встаю и поднимаю-собираю в школу дочку (она с 11-30 учится, типа 2-я смена). Итого часов 6 получается. Если выходные-каникулы-дети болеют, то сплю сколько дадут (обычно до 10 - 10-30) - т.е.часов 7 - 7,5...
Quote (Lexy)
А кем работаете, если не секрет?

На официальной работе - технический писатель (всякие инструкции к ПО пишу), в качестве фрилансера с издательством сотрудничаю на всякие околокомпьютерные темы...


 
Форум » ЖЕНСКИЕ ШТУЧКИ » Карьера,Работа,Образование » Бизнес и дети - совместимы ли они? (мнения, советы, опыт)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, chernyshevata, Ola71, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии