Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 09:59

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Надежда  
Форум » ПРОЧЕЕ » Милосердие » Нужно ли помогать бездомным? Как? зачем? (ваше мнение)
Нужно ли помогать бездомным? Как? зачем?
Лёля Дата: Среда, 22.10.2014, 19:27 | Сообщение # 41
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Viktoriya, в городе точно льготного жилья нет и приюта тоже, так как это довольно сложно организовать, увы.... в Москве такие приюты для временного проживания есть.

В дом престарелых возьмут, но попасть туда не так просто, у нас в городе он довольно маленький. И очередь туда никто не отменял.

Просто для начала хорошо бы понять, есть ли у нее вообще жилье какое-то, прописка, сколько ей лет.

Соцслужбы в настоящее время кроме больницы ей вряд ли что -то смогут предложить. А она туда не хочет.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Viktoriya Дата: Среда, 22.10.2014, 21:49 | Сообщение # 42
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 825
Статус: отключен
Подарки:  28   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, завтра про прописку постараюсь узнать,она же должна ещё и пенсию получать,правильно?или без прописки и пенсии не дают?на вид я бы подумала ей лет 55-60,но у неё беда с зубами и одета плохо,может она даже моложе... Ну вот должны ж быть племянники хоть,если детей не нажила,как так-человек вменяемый,не алкоголик,а на улице,девчонки,как хорошо,что мы тут все мамы...надо как можно больше в детей вкладывать сил,терпения и доброты,чтобы потом спать спокойно...

 
саша3 Дата: Понедельник, 04.03.2019, 15:46 | Сообщение # 43
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем доброго дня!!! Почитала вашу переписку и решила спросить у вас совета. Наш знакомый семьи попал в нашу центральную больницу в травматическое отделение. В его палате лежит молодой человек, который попал под электричку.Батурин Игорь Валерьевич 26.04.1974 г/р Прописан: Белоруссия Гомельская область г. Речица ул. Советская, д.89/10. Диагноз: (приблизительно) Перелом таза со смещением с переломом правой ноги. Паспорта нет, телефона нет,одежды нет,страховки нет.Принимавший врач сказал что нужен корсет.Операцию никакую не делают , без денег. Попав под электричку потерял сознание ( сумку с документами и т д). Близких и родственников нет.Человек вполне вменяемый (не пьяница и не бомж) . Лежит в ЦГБ2 на ул.Циалковского г. Королев травматическое отделение 3 этаж палата 340. Подскажите пожалуйста может кто в курсе как можно помочь этому человеку? Куда он может обратиться за помощью? Врачи отказываются его лечить без страховки и денег.
 
маманечка Дата: Вторник, 05.03.2019, 15:29 | Сообщение # 44
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

саша3, попробуйте связаться с организацией Милосердие
https://***miloserdie.help/ask/
у них есть справочная служба, возможно подскажут какой-то алгоритм

вот еще нашла
Цитата
Уже год в Подмосковье работает приют для реабилитации людей, попавших на улицу. Каждый, кто приходит в эту организацию, включается в одну из трех программ. Примерно через пять месяцев он должен уйти.
За эти месяцы нужно: восстановить документы, поправить здоровье, найти работу и снять жилье, или вернуться на улицу. Корреспондент сайта «Милосердие.ru» съездил в приют и поговорил с его подопечными.

продолжение по ссылке https://***www.miloserdie.ru/article....zdomnyh
звездочки убрать при поиске


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
саша3 Дата: Вторник, 05.03.2019, 21:23 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо)))
 
Anna-Semenovich Дата: Вторник, 09.04.2019, 13:02 | Сообщение # 46
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, есть ли у нас в городе пункты приема ненужной одежды ? Накопилось пару пакетов детский вещей, не в самом идеальном состоянии, где то есть пятнышки, катышки. Выбрасывать жалко. В церквях сейчас многих все подряд не берут, просят вещи с бирками.

 
Малина-Мальвина Дата: Суббота, 13.04.2019, 19:21 | Сообщение # 47
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я одежду ненужную отношу к мусорке, в отдельном пакете. Ставлю рядом с мусоркой просто, кому нужно подберут.
 
маманечка Дата: Понедельник, 15.04.2019, 01:39 | Сообщение # 48
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Anna-Semenovich ()
есть ли у нас в городе пункты приема ненужной одежды ? Накопилось пару пакетов детский вещей, не в самом идеальном состоянии, где то есть пятнышки, катышки. Выбрасывать жалко. В церквях сейчас многих все подряд не берут, просят вещи с бирками.

в этой теме писали много http://mama-koroleva.ru/forum/74-719-9


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Милосердие » Нужно ли помогать бездомным? Как? зачем? (ваше мнение)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии