Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 08:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Сауна и кормление грудью
Сауна и кормление грудью
Верочка Дата: Понедельник, 15.12.2008, 12:06 | Сообщение # 1
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Решили пойти в сауну, но вот вопрос: а можно ли кормящей маме париться и в бассейне потом купаться?
Не скажется ли это на молоке?
 
Полина Дата: Понедельник, 15.12.2008, 12:22 | Сообщение # 2
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я всю беременность посещала баню (кроме первого триместра и не упаривалась до одурения, естессна), ныряла в ледяную воду. И через 3 недели после родов (далее раз в неделю...через неделю-две, как получалось) начала снова - тут уж парилась ни в чем себе не отказывая, и водой холодной обливалась. Даже деток грели (при 60 градусах) и обливали холодной водой.Через полгода заныривала периодически в купель (святой источник в Мураново), с молоком все было и есть в порядке!
Знаю несколько родительских центров, которые активно банятся и с беременными, и с кормящими...
Так что на здоровье!

Добавлено (15.12.2008, 12:22)
---------------------------------------------
Ну грудь, конечно, надо беречь от переохлаждений, сквозняков...

 
Верочка Дата: Понедельник, 15.12.2008, 12:26 | Сообщение # 3
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
Ну грудь, конечно, надо беречь от переохлаждений, сквозняков...

А бассейн холодный - это не будет переохлаждением?

Вы же часто ходили, уже привыкшая к этому делу. А я раз в год по обещанию хожу. Может таким неподготовленным нельзя? Страшно как-то... Начиталась про лактостазы, про всякие ужасы, теперь уже не уверена, что мне туда надо. Не прощу себе, если из-за моего желания отдохнуть что-нибудь с молоком станет

 
Полина Дата: Понедельник, 15.12.2008, 14:49 | Сообщение # 4
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да ничего не регулярно я ходила! Могла два раза каждую неделю сходить, а потом несколько месяцев не ходить... так что все это у нас было сильно время от времени. Решать конечно вам, но я знаю большое к-во кормящих мамочек, посещающих и регулярно и нет сауны.
Вы же в бассейне не будете до посинения сидеть, да и нырять туда будете разогретая. Вообще подход "кабы не случилось бы чего", на мой взгляд, так себе. Если вы прям уж совсем боитесь, позвоните специалистам по ГВ (Матильда приводила телефоны, по тел.консультация бесплатная), ну или сидите дома.
А вообще, баня - это супер! Отдохнете отлично, расслабитесь, только больше молочка будет (когда мама отдохнувшая и счастливая завегда так бывает biggrin ) Я ходила на спа-процедуры (туда входили турецкая и финская парные), когда детям было 2 и 3 месяца, так спа-оператор говорила, что к ней много кормящих ходит, и они говорят, что после того как все это дело посетят, молока больше становиться, т.к. очень хорошо отдыхают-расслабляются. Вы же не машина по производству молока, мама должна быть счастливой, отдохнувшей (ну это конечно по возможности, понятно)))), довольной и спокойной, тогда и малыш будет счастлив и молока будет в досталь
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Понедельник, 15.12.2008, 15:21 | Сообщение # 5
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если всё в меру и сауна и бассейн, то почему бы и нет. Я ходила, всё хорошо, тоже не постоянно, а так, может пару раз во время кормления.

 
Tanusik Дата: Понедельник, 15.12.2008, 15:21 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я вот не могла ходить ни в баню, ни в сауну, даже когда дома мылась под горячим душем, у меня так молоко потом сильно текло само из груди, что прямо не знала, что делать, а про то, чтобы даже полежать в ванной не могло быть и речи, да и врач мне не советовала. Я и так раньше не переносила долго быть в сауне или бане-мне плохо становилось :(, только когда греется или остывает-я нормально сидела.


 
Полина Дата: Понедельник, 15.12.2008, 15:43 | Сообщение # 7
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Бакланова-Елена)
Если всё в меру и сауна и бассейн, то почему бы и нет

Ну конечно все должно быть без фанатизма
Quote (Постникова-Татьяна)
Я и так раньше не переносила долго быть в сауне или бане-мне плохо становилось

ну и в зависимости от личного восприятия и самочувствия
 
Верочка Дата: Понедельник, 15.12.2008, 18:26 | Сообщение # 8
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за советы! Я решила: пойду. А что молоко будет течь, так это ж хорошо! Возьму с собой молокоотсос и трехлитровую банку biggrin
 
Katty Дата: Понедельник, 29.12.2008, 03:24 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну как, сходили?

У меня от жары тоже молоко начинало подтекать...


 
Иваниченко-Елена Дата: Среда, 30.09.2009, 21:53 | Сообщение # 10
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: отключен
Подарки:  33   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходили в сауну,сидела по чуток на нижней полке,а в ледяной бассейн(причём почему-то посчитала что он не чистый) побоялась прыгать!!!!
 
Верочка Дата: Среда, 30.09.2009, 22:11 | Сообщение # 11
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мои сомнения были напрасны, не раз ходила уже в баньку! Сейчас уже и не задумываюсь о том, что у кормящих могут быть какие-то ограничения 83
 
Kata Дата: Вторник, 06.10.2009, 20:58 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






Quote (Постникова-Татьяна)
я вот не могла ходить ни в баню, ни в сауну, даже когда дома мылась под горячим душем, у меня так молоко потом сильно текло само из груди, что прямо не знала, что делать,

Тепло способствует выделению молока - работает окситоцин. Это не говорит о том, что молока станет больше или меньше.
Quote (Верочка)
Мои сомнения были напрасны, не раз ходила уже в баньку! Сейчас уже и не задумываюсь о том, что у кормящих могут быть какие-то ограничения

А вообще-то раньше женщины рожали в банях, после баню натапливыли и женщину напаривали, проводили восстановительные процедуры, матка сокращалась (опять-таки окситоцин). И парились кормящие в наравне со всеми как и беременные. Но они-то делали это постоянно, а нам привыкать лучше постепенно, я думаю.
 
tatai Дата: Пятница, 22.10.2010, 17:42 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще специалисты по грудному вскармливанию не разрешают посещение бань, саун и т.п. А вот бассейн можно. Но я считаю, что это все индивидуально. У кого-то очень много молока и мучают лактостазы, тогда точно енльзя. А если у тебе нет проблем с маститом, лактостазом, сосками, то в разумных количесвах я думаю конечно можно
 
Полина Дата: Пятница, 22.10.2010, 22:19 | Сообщение # 14
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (tatai)
Вообще специалисты по грудному вскармливанию не разрешают посещение бань, саун и т.п

Признаться, я с такими специалистами не сталкивалась, те, с которым я общалась были ЗА
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:46 | Сообщение # 15
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я парилась,никаких проблем не было,наоборот когда отучала меня баня спасла, там разцеживалась по чуть-чуть парным молочком 7



Сообщение отредактировал Nadushka - Воскресенье, 09.10.2011, 13:47
 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 13.10.2011, 12:01 | Сообщение # 16
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сауна полезная штука для организма, но немножко не комфортно, когда груди нагреваются, молоко сразу брызгать начинает...по крайней мере у меня так... а так все ок, а после бани окунаться в холодную воду тоже очень полезно, это и закаливание, и для грудей хорошо 3
 
Natasha Дата: Вторник, 18.10.2011, 19:50 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ходила в баню, плавала в бассейне - все хорошо.

 
Samodina Дата: Пятница, 28.10.2011, 08:35 | Сообщение # 18
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в прошлые выходные ходила - с молоком вроде все нормально, не заметила каких-либо изменений

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Кирель Дата: Пятница, 10.02.2012, 17:39 | Сообщение # 19
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы ходили с 9 мес. в грудничковый бассейн.После занятий грелись в сауне.Я прям там кормила мелкую.Проблем с грудью не возникало.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Послеродовой период » Сауна и кормление грудью
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии