Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 04:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Коммунальные службы » Плата за обслуживание газового оборудования (платите?)
Плата за обслуживание газового оборудования
королек Дата: Суббота, 13.05.2017, 09:57 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Недавно в платежке появился новый пункт: обслуживание газового оборудования. Сумма немаленькая - у нас в домах с колонкой - больше 200 рублей ежемесячно. Организация эта как оказалось обязана проверять оборудование раз в 3 года. То есть сумма за одно их посещение - больше 7000 8 Не крутовато ли?

Сообщение отредактировал королек - Суббота, 13.05.2017, 10:00
 
Ласточка Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 08:30 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Крутовато. Кроме того, условия заключения договора сногсшибательные. Оплатил платежку - заключил договор. Я в прошлом месяце не успела сходить на Суворова и отказ написать, поэтому договор "заключила"
Когда только ввели, стала искать альтернативу. Прямо скажем, вариантов немного. Мытищимежрайонгаз ценник выставляет примерно такой же. Раньше они не ходили, теперь эти будут не ходить.
Скоро, чувствую, все, что раньше входило в строку платежки "содержание и текущий ремонт" отдельно будем оплачивать. Вывоз мусора вроде как собирались отдельной строкой, теперь вот обслуживание газа. А сумма по "содержанию..." почему-то не уменьшается. 2




Сообщение отредактировал Ласточка - Воскресенье, 14.05.2017, 08:32
 
Kenga Дата: Вторник, 04.07.2017, 15:45 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ДД! Кто-нибудь с кем-нибудь заключил договор на это обслуживание? или можно один раз заплатить, что бы они пришли и на 3 года забыть про это? поделитесь опытом... или все платят по квитанции?





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
королек Дата: Вторник, 04.07.2017, 18:09 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Узнавали в Мытищигаз стоимость их обслуживания. Если оборудование моложе 15 лет - 1300 за плиту и 2600 за колонку за три года. А если старше - столько же, но за год.
Очереди желающих заключить договор имеются, работают они понед. и среду с 10 до 16 с перерывом на обед.
А тут случилась у нас авария, потекла газовая колонка. Решили с мужем, что поскольку старая она, чинить себе дороже, решили купить новую там же в Мытищигазе и чтобы газовщики поставили. Мне отказали - по причине отсутствия заключенного договора на обслуживание. Причем я поинтересовалась, подключат ли они с договором бесплатно. Ну что вы, это платная услуга 2 Потом сказали, что я могу в магазине оставить заявление о желании заключить договор и они придут мне все установят в четверг (была пятница). Развернулась и ушла. Вызвала фирму, которая мне все установила в выходной. Интересно, а на утечку газа они тоже выезжают только при наличии договора? 4 Маразм.
 
bes-ala Дата: Среда, 05.07.2017, 08:20 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата королек ()
Если оборудование моложе 15 лет - 1300 за плиту и 2600 за колонку за три года. А если старше - столько же, но за год.

А под оборудованием понимается что: плита/духовка или трубы? Я думала они именно трубы/вентили обслуживают... У меня дом старой простройки (70-х годов), а ремонт был сделан 5 лет назад, и соответственно плита/духовка новая - вот и возникает вопрос- у меня новое оборудование или старое? и как они собираются его обслуживать?



 
королек Дата: Четверг, 06.07.2017, 17:28 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оборудование - это ваша плита или духовка, или варочная панель или колонка газовая.
 
SvetLana6777 Дата: Пятница, 11.01.2019, 12:30 | Сообщение # 7
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем доброго дня. Думаем, с кем заключать договор на обслуживание газового оборудование. Почитали, в городе сейчас работают Проект Сервис Групп и Мособлгаз. О вторых много негатива, пишут, что Мособлгаз не обосновано собирает деньги - озвучивает одну сумму, а после техосмотра требуют другую. Проект Сервис Групп выходит дешевле. Как на ваш взгляд, с кем удобнее заключить будет?

Счастье - когда все дома
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Коммунальные службы » Плата за обслуживание газового оборудования (платите?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии