Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 14:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Вреднюка  
Форум » ПРОЧЕЕ » Коммунальные службы » Съезды для колясок в подъездах
Съезды для колясок в подъездах
синеглазка Дата: Пятница, 16.09.2011, 01:05 | Сообщение # 21
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 145
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в подъезде был съезд, но очень узкий для нашей коляски. Муж попросил своих друзей и, они приварили ещё одну рельсу. Никто из жильцов не ворчал. Разрешения не спрашивали нигде. Говорят и первый съезд устанавливал чей-то заботливый папочка, но давно.

 
Возя Дата: Пятница, 16.09.2011, 01:21 | Сообщение # 22
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (синеглазка)
был съезд, но очень узкий для нашей коляски.

у меня было 3 разных коляски, но ни одна в эти рельсы не влезала!!! Тоже кто-то сделал давно под определенную модель видимо, а я по ступенечкам 2 года таскала 8


 
Катерок Дата: Пятница, 16.09.2011, 08:37 | Сообщение # 23
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (синеглазка)
но очень узкий для нашей коляски

а нам сделали шикарный съеэд, даже с моей коляской с огромными колесами удобно заезжать.
Потом приходила тетенька и ЖЭКа интересовалась, все ли хорошо сделали))))
 
PolosatayaTigra Дата: Понедельник, 26.09.2011, 17:55 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Заявление отдала вчера...вот сегодня надо попытаться до них дозвониться и узнать, надо ли собирать подписи...

Добавлено (23.09.2011, 00:34)
---------------------------------------------
Сказано собрать не меньше 18 подписей (половина подъезда), т.к. в домах нашего типа над лестницей висят почтовые ящики. Так я спросила, нельзя ли установить рельсы не со стороны ящиков. В ответ сказали, что не знают, где их установят, собирайте подписи!!! ну что ж...попробуем.

Добавлено (26.09.2011, 17:55)
---------------------------------------------
Ну что ж, подписи собрала, заявление отнесла...не без скандала конечно, т.к. отказались ставить подпись на копии заявления о принятии. Предложили ещё завтра придти, на что были жестко осечены словами: "И сколько вы ещё сюда будете беременную женщину гонять?" Вообщем, перешло все в ругань и перебранку. Хамы они там все. Буду звонить на след. неделе, узнавать, что и как будет. Но сказали, что в октябре не поставят, т.к. план уже утвержден. Самое раннее в ноябре. Ну посмотрим....


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Актиния Дата: Понедельник, 26.09.2011, 21:02 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 700
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы еще год назад просили в жеке сделать дополнительную рельсу на лестнице перед подъездом. Моя колясочка двойная по обычным заездам не вмещается. Отнеслись очень благожелательно, созванились со старшей по дому, но она отказала, потому что сказала денег нет у дома 4 вот и поднимаю до сих пор на себе.... 6 остальные мамочки поднимаются в подъезд спокойно, а я корячусь со своим танком 6 мы предлагали даже за свой счет поставить -не положено 4

Сообщение отредактировал anutkad - Понедельник, 26.09.2011, 21:03
 
PolosatayaTigra Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:37 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

anutkad, А пожаловаться кому-нибудь? Ну например, начальнику Жэка...Это просто беспредел!!! 4 4 4 После родов нельзя тяжести поднимать.

Добавлено (14.10.2011, 23:37)
---------------------------------------------
А я вот всё борюсь с ЖЭКом, сегодня сказали, что помнят про моё заявление, но включат ли в план на ноябрь установку подъема в нашем подъезде неизвестно, т.к. денег у дома мало, а трубы в подвале текут и они важнее. Ну что ж, будем ждать 83


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Иришка Дата: Среда, 26.09.2012, 10:57 | Сообщение # 27
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Татка)
Вот я удивляюсь, ниужели эти бабушки не помнят, как им было тяжело с колясками. Или "мы мучались - пускай и другие помучаются!

Поэтому поводу, читала один форум (когда искала нужную инфу по пандусам), так там женщина рассказывала, муж поставил самодельный пандус, так одна мадама стала возмущаться 2 и когда мамочка заикнулась про "не удобно таскать" та ей так и заявила "мы таскали и вы не обломитесь потаскаете" и потом жалоба в жэк и демонтаж 2

Quote (PolosatayaTigra)
Вычислила ЖЭК, позвонила, сказали, что надо написать заявление, они включат в план работ и установят. Также сказали, что если есть возможность, то соберите немного подписей. Вот я думаю, собирать или нет? Вдруг соседи-бабки лай поднимут, типа мешать он им будет, спотыкаться будут

и мы тоже столкнулись с пандусом 2 но только нам нужно перед подъездом 8 (в подъезде есть) и мне тоже сказали собрать хотя бы 10подписей. Я собирала подписи у тех с кем хорошие отношения и часто встречаемся у подъезда 5 по своему этажу прошлась , пару людей встречала у подъезда, по молодым мамочкам прошлась..правда собрала 9подписей. 8 т.к. в жэке сказали желательно успеть всё сделать за 2дня (видать наверно планы и заявления свои должны были в эти дни сдать), да и време особо не было
Отдали и сказали ждите в октябре 83 правда какого года не сказали 7 :7: 7 но контактный телефон взяли

PolosatayaTigra, ну и что в итоге? Вам установили пандус и когда??? 8
 
Малая Дата: Среда, 26.09.2012, 11:20 | Сообщение # 28
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в подъезде не широкая лестница и если там сделать пандус, то реально не удобно было бы подниматься по ней людям, но как- то один хороший человек сделал сам из досок пандус, что можно просто быстро разложить для спуска и потом просто обратно его поднять к стеночке и теперь и коляски удобно всем возить и народу он не мешает ;) а то раньше ЖЭК тоже е ставил его из-за возражений бабушек
 
Возя Дата: Среда, 26.09.2012, 16:26 | Сообщение # 29
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Возя)
у меня было 3 разных коляски, но ни одна в эти рельсы не влезала!!! Тоже кто-то сделал давно под определенную модель видимо, а я по ступенечкам 2 года таскала

И еще 2 года теперь буду таскать...Трехколеску завожу вверх на одном переднем колесе, а вниз по ступенечкам "прыгаем"....


 
PolosatayaTigra Дата: Вторник, 02.10.2012, 18:13 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
PolosatayaTigra, ну и что в итоге? Вам установили пандус и когда??? 8

Пандус мне установили в мае 4 Коляска моя сломалась, косит вправо, подозреваю, что из-за того, что шагала по ступенькам вверх и вниз 4
Quote (Возя)
И еще 2 года теперь буду таскать...Трехколеску завожу вверх на одном переднем колесе, а вниз по ступенечкам "прыгаем"....

Марин, но это уж твоя личная инициатива, я по этой причине и не решилась ни на трехколесную, ни на маленькие передние колеса 83


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Возя Дата: Среда, 03.10.2012, 14:52 | Сообщение # 31
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PolosatayaTigra)
Марин, но это уж твоя личная инициатива, я по этой причине и не решилась ни на трехколесную, ни на маленькие передние колеса

это, да. Но я чисто физически не могу вычислить ту модель, по которой делали эти рельсы. Соседка имеет 3 детей, и тоже НИ ОДНА коляска не входит в эти рельсы. Люлька инглезина не влезала, перега не влезает, перега со сдвоенными колесами не влезает, у той девочки жане не влезает... наверное под китайскую какую-то сделали в свое время...............


 
Иришка Дата: Среда, 17.10.2012, 09:57 | Сообщение # 32
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я так рад так рад ...как БЕГЕМОТ 7
Вчера муж пошел узнать в жэк, как дела с нашим заявлением на пандус около подъезда, ему сказали, ждите на следующий неделе...ну на следующей так на следующей окей. А сегодня утром звонок в домофон, а это слесарь пришел коляску замерить 5 , замерил и уходя сказал "Ждите, сегодня сделаем!" 5 81
 
Любимая-котёнка))) Дата: Среда, 17.10.2012, 21:47 | Сообщение # 33
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас было четыре коляски и все можно сказать таскала на себе. Когда дождались перед елки пандуса, колеса у люльки все равно узкие оказались, спускала на одной стороне. Ну и прогулки тоже самое, по ступенькам спускала, хорошо семь ступенек всего лишь))))


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
Shedrina Дата: Среда, 17.10.2012, 22:48 | Сообщение # 34
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я видела машину с надписью, бесплатные пандусы и сайт!
Сайт


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Возя Дата: Четверг, 18.10.2012, 11:41 | Сообщение # 35
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
замерил и уходя сказал "Ждите, сегодня сделаем!"

ну как, сделали вам????


 
Иришка Дата: Четверг, 18.10.2012, 21:14 | Сообщение # 36
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Возя)
ну как, сделали вам????

сделали 5 теперь я как бЕлый чЕловек 7
я одно не пойму, до меня были мамочки с колясками (сейчас их детки уже бегают и катаются на колясках тросточках), неужели им было не жалко себя и тягать вот так коляски 8 Или я себя так жалею 8 и строю неженку 8
 
sweettta Дата: Суббота, 24.11.2012, 18:02 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже задумалась на эту тему. Нашла в инете несколько сайтов, которые этим занимаются . Обычный-6000 вместе с установкой, окидной 7000, плюс 1000 в м.о.
Наверное в следующем месяце займусь. Устала уже с коляской прыгать 4
 
SvetLana6777 Дата: Вторник, 06.06.2017, 15:22 | Сообщение # 38
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В Королёве до конца года планируют благоустроить более 850 подъездов жилых домов. Средства выделяют из областного и городского бюджета. Что нужно сделать жителям для того, чтобы их подъезд попал в региональную программу?
https://vk.com/video352217570_456239030

А вы планируете принять участие?


Счастье - когда все дома
 
Форум » ПРОЧЕЕ » Коммунальные службы » Съезды для колясок в подъездах
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии