Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  03.05.2024, 01:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Обмен Москва на Королёв (Где же лучше)
Обмен Москва на Королёв
snusnumrik2007 Дата: Суббота, 10.09.2011, 00:05 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Симпампулька,
есть всё рядом и сад новый и школа хорошая сама когда то в ней училась))) Но жить в однушке и ждать сноса сил уже нету тем более планирую через год полтора второго ребёнка поэтому всё таки склоняюсь что надо уже искать варианты ))))))
 
VAVA Дата: Суббота, 10.09.2011, 00:19 | Сообщение # 22
Мисс Притягательность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1787
Статус: отключен
Подарки:  113   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

snusnumrik2007, я бы не стала этого делать.Тем более, что дом идет под снос. Рискуете потерять кучу денег.У нас сейчас похожая ситуация,но разница в том, что у нас есть своя квартира в Королеве.Муж грозится продать московскую и купить в Королеве, я сказала, что только через мой труп)))Квартира в Москве, она и в Африке квартира)))

 
Bulo4ka Дата: Суббота, 10.09.2011, 07:50 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (snusnumrik2007)
а вот с этим я готова поспорить)))))))) в Королёве мы встали нам было пол года и дали в 3,8 платный сад три дня назад(((( а в москве встала на очередь в декабре и через пять месяцев дали сад


Не поняла сути спора.


 
Лариса Дата: Суббота, 10.09.2011, 09:33 | Сообщение # 24
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Люди плохого не посоветуют: сдавайте свою однушку в Москве и снимайте на эти деньги двушку(а то и трёшку) в Королёве, вплоть до сноса. Жизнь в съёмной квартире не айс и хочется своё, ремонт и т.д., но стоит потерпеть, дабы не терять московскую прописку. 83
У нас тоже квартира в Москве осталась, жить там невозможно, ждём сноса.


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
snusnumrik2007 Дата: Суббота, 10.09.2011, 09:44 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bulo4ka)
Не поняла сути спора.


простите это я недопоняла невнимательно прочитала)))))))))

Добавлено (10.09.2011, 09:42)
---------------------------------------------

Quote (Лариса)
вплоть до сноса.


Сноса можно ждать и десять лет а за эти годы непонятно что будет, и год или два(точно не помню) остался до окончания приватизации если не приватизирую не смогу продать а приватизирую при сносе тогда получу столько сколько было((

Добавлено (10.09.2011, 09:44)
---------------------------------------------
Чесно сказать я лет 10 там уже не живу устала хочеться свой угол и уже обустраиваться без перездов. ремонт мебель для себя для души а не на съёмных в чём попало)))

 
Лариса Дата: Суббота, 10.09.2011, 09:47 | Сообщение # 26
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

snusnumrik2007, ну дело ваше. Мы решили ждать до победного. Приватизировать, естественно, не будем. Продавать тоже не будем, а разменять можно и муниципальную.

Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
ТаТьЯнА_В Дата: Суббота, 10.09.2011, 16:01 | Сообщение # 27
Фея красоты
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 848
Статус: отключен
Подарки:  224   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Симпампулька)
Экология это отдельная песня, окна очень редко открывались, 15 минут до центра превратились в 1 час 15 минут, а то и больше. В итоге мы решили купить квартиру в Королеве, пока шел ремонт 1,5 года жили на даче. Второй год здесь живем и радуемся нашему решению уехать из Москвы.
Правда нас работа в Москве не держала

Я родилась в Королеве, но у меня была навязчивая идея жить в Москве))) Пожила, 8-мь лет в своей 2-х комн квартире. Метро, транспорт, театры и тд все отлично, но мне надоело жить на "трассе" 2 ужас. С детем что-б дойти до парка-нужно было перейти кучу трасс и шоссе. Болели они у меня круглый год. Темп 39 стала в порядке вещей. Муж неск раз перенес восп легких((((Здравоохранене-что-б посетить хорошего спец все равно нужно заплатить. Доехать до больницы или театра -все рнавно час или больше. Надоело.
Перехали в Юбилейный(был мой выбор)-тут воздух другой и вода другая. Все другое. И дети практически не болеют!!!! Оказвается можно простыть на недельку-а не месяц лежать в лежку. Неск раз ездили по старому адресу по делам-нигде не екнуло и тоски не было. Да с садом мы тут пролетели-но встали на очередь только в том году-я знала про это и иллюзий не питала. Детская площадка у нас новая-хорошая. Минус только в одном-подружки мои все там 6 и я сильно по ним скучаю, тут пока нет никого. А так -воообще не жалею ни капли! Прошлую зиму перенесли отлично-никто практически не болел!!!!
Про работу-редко бывает, что работа рядом с домом, по времени получается одинаково, что муж из Москвы в Москву ездил 1.5 часа -тут то же время.


Все Мои Обьявления ( обновлено)

Сообщение отредактировал ТаТьЯнА_В - Суббота, 10.09.2011, 16:08
 
Bulo4ka Дата: Суббота, 10.09.2011, 22:33 | Сообщение # 28
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ТаТьЯнА_В)
ТаТьЯнА_В


Не знаю, гду Вы жили. Я жила в Лосе. До леса от дома 5 минут. Принципиальной разница в плане экологии с Королевом не вижу. А болеют ИМХО и здесь и там дети одинаково.


 
мама_фиттих Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 20:16 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прописана с детьми у родителей в Москве,а живу у мужа в Королеве.Бываю в Москве наездами, и каждый раз приезжая обратно в Королев-плююсь.Там подъезд вылизан, новые почтовые ящики, подвесные потолки,евро-окна,лифт-конфетка,зимой все дороги,а не только у подъезда как в Королеве, расчищены до асфальта.Здесь живу постоянно,и в лучшем случае раз в месяц да и то не каждый, вижу как моют первый этаж, про все остальное молчу-почтовые ящики без дверей, на потолок страшно смотреть,окна забитые фанерой, в лифт не войти,сугробы по колено, не то что на машине,с коляской дальше подъезда не уйдешь.При этом заметьте ,не знаю почему, при практически равной жилплощади квартплата в Москве раза в 1,5 МЕНЬШЕ.Я уже молчу про то, что там лучшее снабжение дет.садов и школ ,т.е. нет никаких попечительских советов ежемесячно вымаливающих у вас денежку.В общем ХОЧУ МОСКВУ-там порядка больше!!!А на счет воздуха-ну не надо просто покупать квартиру на трассе...

Сообщение отредактировал мама_фиттих - Воскресенье, 18.09.2011, 20:22
 
Anonumous Дата: Понедельник, 19.09.2011, 13:22 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама_фи. В королеве полно домов с чистыми подъездами с консьержками и без, с огороженной территорией и т.д. в москве дворы чистые, а улицы залиты такой херней, что я лучше по снегу буду ездить, чем замачивать свою машину в электролите. в королеве приличную трешку в хорошем доме можно купить за 6-8 млн. рублей. в москве, районов где не было бы больших дорог и при этом нормальная транспортная доступность не так много и трешка там стоит даже не знаю сколько, однушка около 10 млн. разница как минимум 2 раза. вы 2 тысячи рублей разницы в квартплате и 2 тысячи в месяц доплаты за сад будете отбивать около 208 лет. да, на дорогу будет уходить больше, но все равно не окупиться. квартиру будете брать в кредит, готовьтесь переплатить раза в 3, и ваша разница и поборы превращаются в копейки. Что вы сделали чтобы заработать 10 миллионов и жить в москве так, как хотите?

Сообщение отредактировал Shedrina - Понедельник, 19.09.2011, 13:32
 
Nadushka Дата: Понедельник, 19.09.2011, 13:52 | Сообщение # 31
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама_фиттих)
-там порядка больше!!!

порядок там где его наводят!!!!
у нас новый дом с консьержкой например 2


 
мама_фиттих Дата: Понедельник, 19.09.2011, 17:23 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Товарищ Anonumous-"я лучше по снегу буду ездить"-да не ЕЗДИТЬ вы в Королеве будете, а вытаскивать свою машину из сугробов,потому как во двор даже не въедете на ней.Во вторых -вас не заставляют брать квартиру в новом доме, да даже в новом в Москве однушка 10 миллионов стоить НЕ будет.В третьих Nadushka- я брала обычный дом в Москве, без всякой консьержки( за которую надо дополнительно платить!!) и совершенно обычный дом в Королеве(почему-то с вечно сломанным домофоном , ремонт которого тоже не бесплатный) В четвертых- тратите Вы на дорогу в Москву с утра 3 часа и вечером 1-1,5=4-4,5 часа ежедневно!!!.Живя в Москве ,скорее всего, на работу вы будете ехать 1,5-2 часа и обратно 0,5-1 час=2-3 часа ежедневно.А посчитайте ЗА НЕДЕЛЮ сколько набежит "лишних" часов -около 10, теперь считаем ЗА МЕСЯЦ-уже 2 дня, за год вообще 28 ДНЕЙ !!!-считайте целый отпуск.А это время, живя в Москве, Вы могли бы потратить на своих любимых детей.
P.S -Я посчитала время-а вот Вы еще посчитайте бензин, не сделанные Вашим ребенком уроки, постоянное недосыпание и т.д и т.п.Теперь подумайте еще:где Ваши дети будут получать высшее образование?А на Ваш вопрос:"Что Вы сделали чтобы заработать 10 миллионов?"-живя в Москве,даже при наличии 2 детей, я смогла бы найти себе работу.А Вы что делаете что бы их заработать - просиживаете штаны в машине?Интересно- как это отразиться на Вашем здоровье в будущем???


Сообщение отредактировал мама_фиттих - Понедельник, 19.09.2011, 17:52
 
Малая Дата: Понедельник, 19.09.2011, 18:15 | Сообщение # 33
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама_фиттих, что-то почитала я Вас и прям фильм ужасов - снег до окон представился, грязь вываливающиеся из подъездов и т.д. и т.п. ....мне наверно повезло чтоль, но я живу в обычном и далеко не новом доме и у меня в подъезде вообщем чисто и наверно по тому, что люди что там живут себя уважают и у нас принято не только все сваливать на уборщицу, но и сами прибираем подъезд раз уж хотим жить не в грязи 83 по снегу - если мы видим проблемы во дворе, то и чистим его всем двором для своих машин...ну скорее это касается парковочных мест, а не всей дороги в целом, потому, как если возникают проблемы, то и решаем мы их сразу, а не ждем когда кто-то придет и все за нас решит...а это значит звоним в ЖЭК и указываем на недостатки и о чудо....порой не сразу, но их решают 5
так же и всего остального касается - хотите порядка - так делайте его и будет порядок 81
по дороге до работы и домой в Москву по примеру мужа моего могу сказать, что по времени он тратит столько же, сколько и тратил живя в Москве, так как пробки Московские в городе ни кто не отменял вроде...так, что тут лично мы не потеряли драгоценное время на общение с детьми...
а по поводу чистоты прям везде в Москве, так честно говоря смешно...как уже писали выше - чисто там где убирают - вот например в нашем доме в Москве...средний обычный дом....по чистоте ну не лучше чем у нас тут точно 5 и как ни странно и домофон там тоже ломается и лифты порой...чудес не бывает...техника порой дает сбой везде и от города это не зависит 83

Добавлено (19.09.2011, 18:15)
---------------------------------------------
Quote (мама_фиттих)
совершенно обычный дом в Королеве(почему-то с вечно сломанным домофоном , ремонт которого тоже не бесплатный)

а вот тут я вообще не понимаю чего то...мы не платим ни чего за его починку, так как за домофон уже все оплачено за обслуживание в месяц, а ремонт его и есть это самое обслуживание


Сообщение отредактировал Малая - Понедельник, 19.09.2011, 18:17
 
Nadushka Дата: Понедельник, 19.09.2011, 20:35 | Сообщение # 34
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама_фиттих)
где Ваши дети будут получать высшее образование?

смешно...мы же как-то получили образование в Московском ВУЗЕ....и порой добирались до универа меньше чем др наши однокрусники москвичи....


 
Ollus Дата: Понедельник, 19.09.2011, 21:40 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Никогда бы по доброй воле не уехала из Москвы в Королев. Пришлось. 2 года тут. До сих пор привыкаю и не знаю сколько времени еще пройдет пока привыкну.
 
Makosja Дата: Вторник, 20.09.2011, 00:32 | Сообщение # 36
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ollus, Я то же привыкаю, хотя всю жизнь прожила в городе, только училась в школе и институте--в Москве. Все друзья, вся наша тусовка и жизнь---Это Москва. А сюда еду, как на переферию... Правда, правда.....Наш город, простите, стал как большая деревня...Жизнь остановилась, и мы все остались в прошлом столетии...Многие мне сейчас возрозят, но это правда. Задайте себе вопрос, куда можно пойти после 23-00??? Только поехать в Москву. И как из Москвы после 23-00, можно уехать?? , не считая своего авто....
 
Ollus Дата: Вторник, 20.09.2011, 08:28 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Makosja,
да, меня именно транспортная проблема больше всего убивает :( Машину я не вожу, да если бы и водила, ездить очень трудно. Моя невестка начала,сморщив носик заявляла, что не может ездить общ. транспортом. Поездив на машине, плюнула на все и сейчас катается на электричках.
На дорогу в Москву уходит минимум 1.30 часа. У меня учеба на Сухаревке - совсем не далеко. Но чтобы приехать к 10.00 надо выйти из дома в 8.00. Пока до станции, пока на электричке. По выходным, правда, быстрее получается, т.к. на автобусе можно.
А уехать из Москвы поздно вечером? Тоже отдельная история...

Особенно жалко, что в Москве у меня в 10 мин было метро, а в 2011 будет еще одно. Про школы и детсады я вобще молчу.... Но туда мне, видимо, если и удасться вернуться, то очень не скоро.


Сообщение отредактировал Ollus - Вторник, 20.09.2011, 08:28
 
Любознательная Дата: Вторник, 20.09.2011, 16:01 | Сообщение # 38
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Переехали в Королев с Ярославки (Северянинский мост), т.к. на те деньги, что нам дали в кредит купить в Москве нормальное жилье было не реально. Да, я езжу на работу/с работы 4 часа в день. Вижу ребенка 2 часа в день. НО: я живу в своей квартире, в 2 мин. ходьбы от леса, дышу свежим воздухом и сплю с открытым окном (на Ярославки это было очень сложно). В выходные никуда даже выезжать не хочу. И мечтаю родителей перевезти в Королев.
Каждому свое!!!
Пы.Сы. подружки мои тоже почти все перебрались или в Королев, или в Мытищи. И училась я в Перловке, поэтому однокурсники многие тоже рядом




 
vikulinka82 Дата: Вторник, 20.09.2011, 16:17 | Сообщение # 39
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ollus)
У меня учеба на Сухаревке - совсем не далеко. Но чтобы приехать к 10.00 надо выйти из дома в 8.00


како выдолго доезжаете, у меня всреднем на электричке часа 1,5 уходило, на автобусе2..



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Ollus Дата: Вторник, 20.09.2011, 18:47 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vikulinka82,
Quote
како выдолго доезжаете, у меня всреднем на электричке часа 1,5 уходило, на автобусе2

да вот так вот получается.

В свежий воздух в 8 км от Москвы не верю и никогда не поверю. Если только в 2 мин от леса что-то "попадает". 4 часа до работы - это кошмар для меня. Видеть летей 2 часа в день - для меня немыслимо. Родителей сюда - ни за что. Наш район в Москве слишком комфортен...
Один плюс - своя квартира (да и то через 5 лет она нам станет весьма тесна).

Короче - всяк кулик свое гнездо хвалит.
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Обмен Москва на Королёв (Где же лучше)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии