Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 14:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Дом под снос (где узнать?)
Дом под снос
songv Дата: Четверг, 16.04.2015, 23:10 | Сообщение # 461
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

жителей не собирали на собрание=это не реал. Прошли по каждой квартире( 32 квартиры в доме) и собрали подписи. Напишите на листе: Спискок жителей, поддерживающих включение дома № ... в "Программу ликвидации...". Кто против - пусть сам собирает подписи. У нас все за, одни - воздержались. Приносите в приемную Сухова в роддоме -он приходит с учебы периодичемки, и по всем адресам (копий понаделайте), на Ударника, на Октябрьскую. Сразу пишите: Копия Ходыреву, Копцику,Иванову. Отправляйте сканы им на почту с подтверждением получения. В Листе поддержки таже написали пожелание, чтобы переселяли в пешей доступности от ст.Подлипки.

Сообщение отредактировал songv - Четверг, 16.04.2015, 23:14
 
Счастливая_Алёнка Дата: Четверг, 16.04.2015, 23:16 | Сообщение # 462
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

songv, сегодня у нас ходили в РД, но он на учёбе и отправили в администрацию. Спасибо за подсказку про электронные адреса им послать. Завтра отреагирует подписи и отправлю всем


 
Надежда Дата: Пятница, 17.04.2015, 07:10 | Сообщение # 463
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Счастливая_Алёнка ()
Надежда, Надь, а сюжет от сегодняшнего числа был?

Это не сюжет был.
Это передача по моему называется "Вечерком".
Да, он еще объяснил, что подписи за или против могут ставить, только собственники или наниматели жилья, а не все проживающие в квартире.






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Лёля Дата: Пятница, 17.04.2015, 07:16 | Сообщение # 464
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

репортаж на королев тв My WebPage



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
kappia Дата: Пятница, 17.04.2015, 08:16 | Сообщение # 465
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата NewLife ()
Ну просто безобразие какое-то, то ломаем хорошие дома историческую часть, то не будем трогать реально устаревшие

я так поняла, что жители устаревших тоже активно были против сноса, о чем с Суховым встречались и писали письма.

Добавлено (17.04.2015, 08:15)
---------------------------------------------

Цитата Надежда ()
Да, он еще объяснил, что подписи за или против могут ставить, только собственники или наниматели жилья, а не все проживающие в квартире.

в соц.найме, все проживающие в квартире с "главным" нанимателем и зарегистрированные постоянно, являются так же нанимателями и имеют все вытекающие права и обязанности. а значит
подписи не имеют силы от людей не обремененных правами и обязанностями на конкретно взятой территории, временно зарегистрированные или снимающие.

Добавлено (17.04.2015, 08:16)
---------------------------------------------
Счастливая_Алёнка, скажите, а вы планируете подписи за включение в список собирать?



 
Kenga Дата: Пятница, 17.04.2015, 08:20 | Сообщение # 466
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kappia ()
я так поняла, что жители устаревших тоже активно были против сноса

видимо так и администрация поняла... на самом деле, как я поняла 7 , большинство жителей за, но с оговоркой, что бы сначала огласили место переселения, т.к. слухи ходят разные... А тут такая ситуация, что сначала надо согласится на снос, даже попросить об этом, а потом тебя как выселят на Силикатную или Мичурина (не в обиду жителям этих улиц, но мне критична близость станции).... Опять же, как я поняла, еще нет плана застройки! если бы был план и было сказано, что переселят будут туда (как на ул. Ленина), то вообще бы никто слова не сказал, имхо...
интересно, что же в этом плане на снос осталось... опять будут точечную застройку делать? без обновления инфраструктуры?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
kappia Дата: Пятница, 17.04.2015, 08:39 | Сообщение # 467
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kenga ()
видимо так и администрация поняла... на самом деле, как я поняла 7 , большинство жителей за, но с оговоркой, что бы сначала огласили место переселения, т.к. слухи ходят разные... А тут такая ситуация, что сначала надо согласится на снос, даже попросить об этом, а потом тебя как выселят на Силикатную или Мичурина (не в обиду жителям этих улиц, но мне критична близость станции).... Опять же, как я поняла, еще нет плана застройки! если бы был план и было сказано, что переселят будут туда (как на ул. Ленина), то вообще бы никто слова не сказал, имхо...
интересно, что же в этом плане на снос осталось... опять будут точечную застройку делать? без обновления инфраструктуры?

я вот тоже не знаю никого из своего дома кто против сноса. видимо в королеве есть и 120 домов похуже, где жители согласны на все. как в репортаже показывали, с канализацией из стены со второго этажа труба, прямо в грунт. такой дом это вообще мрак.
а переселить могут и в тарасовку и на горки и первомайку, мне критичны переезды из "города" в "город" при нынешнем сообщении.
а вообще, почитав устав города, можно найти в нем с первых строк, что наш город, это один "городской округ Королёв", без муниципальных делений, а это значит, что руководствуясь ЖК РФ переселить могут в любую часть города. и вся практика судов показывает, что ни школа\ ни сад\ ни работа, ни какие-либо соц.значимые привязки не влияют на решение суда. и администрация даже написав ответ на просьбы жителей и успокоив, что все будет по совести, может поступать как хочет, в рамках наших законов.
так что в подлипках еще долго жить в подвещенном состоянии. не включили в пятилетку по муниципальной программе? а может найтись коммерческий застройщик, как "золотых ворота", а может застройщик уже есть, но об этом молчат. ну уж очень "лакомый" кусок воровского-ударника-ленина-коминтерна-либкнехта.

а еще ленина 1 уже давно официально аварийный, жители этого добились, если не ошибаюсь, уже даже больше 3 лет назад. и буду крайне удивлена, если этот дом не будет включен в программу.





Сообщение отредактировал kappia - Пятница, 17.04.2015, 08:43
 
Kenga Дата: Пятница, 17.04.2015, 08:45 | Сообщение # 468
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kappia ()
а переселить могут и в тарасовку и на горки и первомайку

вот по этому я и не "за" снос! и буду "за" только тогда, когда мне четко скажут, а еще лучше документ какой дадут, куда меня переселят и на каких условиях (это я про доплату возможную)...
а подписать письмо с просьбой о сносе и потом уехать далеко, далеко в панельный дом - я не хочу...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Пятница, 17.04.2015, 08:46
 
Счастливая_Алёнка Дата: Суббота, 18.04.2015, 03:04 | Сообщение # 469
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата kappia ()
вы планируете подписи за включение в список собирать?

у нас есть Обращение,что мы не против сноса, но с условиями.... А теперь вот даже и не знаю, лежит у меня, ждем когда списки опубликуют, и если что вроде решили с соседями, что будем менять формулировку на просьбу внесли в программу, но при условии....))))
Я вчера поднимала списки, и например наш дом признавался ветхим еще в 2013 году. Так что будем бороться за включение в программу. Мне например не принципиально в Подлипках жить. Мне принципиально на этой стороне, а не в мкр Юбилейный. Про городской округ это да, прикольно они придумали , теперь все официально и можно в "жопу"мира переселять))))

Добавлено (18.04.2015, 03:04)
---------------------------------------------
http://www.koro***lev.ru/main/anews/news/23/5155.html
Список из 120 домов! Ну прям #нет слов))))



 
Leno4ka Дата: Суббота, 18.04.2015, 09:10 | Сообщение # 470
Елена Прекрасная
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2060
Статус: отключен
Подарки:  116   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш дом попал в список.



Многие люди боятся высоты. А я вот боюсь ширины;-)
 
Счастливая_Алёнка Дата: Суббота, 18.04.2015, 09:19 | Сообщение # 471
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

songv, можно еще помучаю. Еще раз , что и в какой последовательности, и кому надо сдать? И на чье имя Обращение писать о просьбе включения в программу?


 
Надежда Дата: Суббота, 18.04.2015, 09:24 | Сообщение # 472
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Счастливая_Алёнка ()
---------------------------------------------
http://www.koro***lev.ru/main/anews/news/23/5155.html
Список из 120 домов! Ну прям #нет слов))))

аналогично. 2






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
NewLife Дата: Суббота, 18.04.2015, 09:31 | Сообщение # 473
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Обалдеть, в Подлипках ни одного дома что ли? 2
Бедые жители домов без ванн!


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)


Сообщение отредактировал NewLife - Суббота, 18.04.2015, 09:32
 
Надежда Дата: Суббота, 18.04.2015, 09:42 | Сообщение # 474
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Здесь видимо уклон пошел на расчистку как можно большей площади мкр. Первомайский и Болшево.
После зачистки там столько высоток построят и такие районы видимо будут, что город просто захлебнется от потока эмигрантов.
Странно г.Иванов по ТВ Королев сказал, что Коммунальная 14 попадает под программу, а по фактическому списку выяснилось, что нет.
Вот где доверие власти. 6






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
NewLife Дата: Суббота, 18.04.2015, 10:20 | Сообщение # 475
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Даже 2 общаги не сносят.... На Октябрьской и Циолковке :((((

Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
Счастливая_Алёнка Дата: Суббота, 18.04.2015, 16:00 | Сообщение # 476
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда, я вот тоже заметила,что 14 дома по коммунальной нет в списке.
Дорого им расселяться нас наверное. Там дома по 10-15 квартир,а в подлипках по 32-38 квартиры



 
Лю-люя Дата: Суббота, 18.04.2015, 22:15 | Сообщение # 477
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Интересно, зачем проводили собрание жильцов в "роддоме" с улиц Ленина, Воровского, Коминтерна ..? Зачитывали список домов под снос...

 
oksana_ Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 09:17 | Сообщение # 478
Мисс отзывчивость и обаяние
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3978
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Счастливая_Алёнка, если будет дополнительный сбор подписей и т.п. сообщите пожалуйста.


Они говорят тебе гадости, а ты отвечаешь добром. - Каждый расходует то, что у него есть.
 
Kenga Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 09:52 | Сообщение # 479
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как вариант развития событий - застроят высотками и Подлипки начнут выселять туда…..





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
asolonic Дата: Понедельник, 20.04.2015, 14:54 | Сообщение # 480
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Счастливая_Алёнка, Мы тоже с соседями поговорили и решили собирать подписи о включении нашего дома в программу

Добавлено (20.04.2015, 14:54)
---------------------------------------------
Думаю сюда можно прийти на прием к руководителю администрации

http://www.kor***olev.ru/main/anews/news/23/5160.html

 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Дом под снос (где узнать?)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии