Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 03:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » продажа и покупка квартиры с использованием мат.капитала (можно ли будет использовать наличку+мат.капитал)
продажа и покупка квартиры с использованием мат.капитала
аленький Дата: Воскресенье, 28.06.2015, 00:50 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

может есть такие, кто сталкивался или просто компетентные в этом вопросе люди - прошу у них помощи.
есть квартира, есть мат.капитал. хочу продать старую квартиру и купить на эти деньги другую в другом районе. в идеале хотелось бы задействовать мат.капитал. но есть несколько "но" - я не работаю и муж у меня гражданин другой страны. есть двое несоверш.детей. можно ли будет мне каким-то образом пристроить свой мат.капитал или нет? знакомый риэлтор туманно объяснил, что теоретически возможно при покупке какой-нибудь новостройки через банк, но фактически вряд ли получится. а мне бы хотелось вторичку. т.е. продать свою однушку, и за наличку+капитал купить другую квартиру...
всю голову сломала. мне бы просто понимать, возможна эта схема или нет, тогда и думать не о чем:))
 
Shedrina Дата: Среда, 22.07.2015, 19:49 | Сообщение # 2
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

не знаю актуально ли.
но при ипотеке можно вложить мат капитал.
Берете ипотеку, вкладываете мат. капитал и вносите досрочкой оставшуюся сумму(если есть) или платите дальше.
есть ипотека по 2 документам и первоначальном взносе от 50%


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
аленький Дата: Понедельник, 27.07.2015, 17:13 | Сообщение # 3
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо за ответ, я не в курсе про ипотеку по "2 документам")).
побывала недавно в ан, мне объяснили, что возможно использование мк - оплачиваешь часть физ.лицу налом, далее предоставляешь в пф заявление о увеличении жп, якобы они за три месяца должны будут рассмотреть и перевести деньги. все со слов риэлтора, не знаю, насколько она компетента, если честно:) т.е. по ее словам вся загвоздка найти продавца квартиры, который согласен будет ждать...
 
alex_2016 Дата: Четверг, 01.09.2016, 16:28 | Сообщение # 4
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Приобретаемое (построенное, реконструированное) жилое помещение с использованием средств материнского капитала должно быть оформлено в общую собственность владельца сертификата, его супруга, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению. Законность сделки купли-продажи жилья с использованием средств материнского капитала, в результате которой собственниками жилья становятся только дети владельца сертификата, может быть поставлена под сомнение (Письмо ФНП от 07.02.2013 N 216/06-11).

При этом в общую долевую собственность владельца сертификата, его супруга, детей должен быть оформлен в том числе объект недвижимости, который не достроен и не введен в эксплуатацию (п. 5 Обзора, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 06.07.2016).

Для использования материнского капитала на вышеуказанные цели помимо типового комплекта документов в зависимости от выбранного вами вида улучшения жилищных условий в территориальное отделение ПФР необходимо представить:
- документы, подтверждающие цель использования материнского капитала на оплату приобретаемого жилого помещения. При этом размер средств (части средств) материнского капитала, направляемых на оплату обязательств по договору купли-продажи жилого помещения, в том числе с рассрочкой платежа, не может превышать цены договора или размера оставшейся неуплаченной суммы по договору (п. 8 Правил N 862);
- документы, подтверждающие цель использования материнского капитала на уплату цены договора участия в долевом строительстве (п. 9 Правил N 862);
- документы, подтверждающие цель использования материнского капитала на оплату строительства объекта ИЖС, выполняемого с привлечением строительной организации (п. 10 Правил N 862);
- документы, подтверждающие цель использования материнского капитала на строительство или реконструкцию объекта ИЖС без привлечения строительной организации (средства в таком случае перечисляются двумя частями: первоначально - в сумме, не превышающей 50 процентов размера средств материнского капитала, на дату подачи заявления и по истечении 6 месяцев), в том числе для получения первой и второй части средств (п. п. 10(2), 10(3) Правил N 862).
 
Guravlyova Дата: Четверг, 08.09.2016, 14:02 | Сообщение # 5
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 40
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А может кто то знает, а если не требуется улучшение жилищных условий, то есть по квадратам на всех членов семьи площадь достаточная, в этом случае можно использовать маткапитал на улучшение?
 
jenka80 Дата: Пятница, 09.09.2016, 00:20 | Сообщение # 6
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Guravlyova, конечно можно)) 83
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » продажа и покупка квартиры с использованием мат.капитала (можно ли будет использовать наличку+мат.капитал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии