Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 15:13

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Покупка и продажа квартиры без риэлтора (какие документы? кто сталкивался?)
Покупка и продажа квартиры без риэлтора
Кейся Дата: Понедельник, 15.11.2010, 15:52 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

так как покупка и продажа квартир будет происходить между двумя родственниками, то решено было не связываться с риэлторами. отсюда и вопрос: а какие документы нести в рег палату? сколько не искала в инете: везде какой-то список, который не понятно в регпалату или часть доков просто для "успокоения совести".
и договоры купли-продажи надо,я так понимаю, у нотариуса делать?
 
jujuka Дата: Понедельник, 15.11.2010, 16:53 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

делайте все со специалистом- сэкономите нервы деньги и время 5


Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
Olara Дата: Понедельник, 15.11.2010, 16:58 | Сообщение # 3
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кейся, мое мнение лучше в самой регистрационной палате узнайте, ЧТО им надо... Ведь они будут регистрировать сделку.

и , по-моему, можно не регистрировать договор у нотариуса...


Мечты сбываются
 
Nadushka Дата: Вторник, 16.11.2010, 07:55 | Сообщение # 4
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
по-моему, можно не регистрировать договор у нотариуса...

да эт необязательная процедура

Мы наняли риэлтора на оформление сделки, обошлось 30 тыс руб, она везде бегала очереди занимала, нам отзванивалась уже когда надо, а вот чего нести и не знаю, муж этим занимался 8


 
Lach Дата: Вторник, 16.11.2010, 19:06 | Сообщение # 5
Милая ЛюдМила
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2452
Статус: отключен
Подарки:  219   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется тут не нужно рисковать,риэлтор как профи всё четко проверит, начиная "чистоты"квартиры в плане документов,поможет в мелочах о которых мы даже неподозреваем.


 
Olara Дата: Вторник, 16.11.2010, 19:08 | Сообщение # 6
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lach, ну если между родственниками сделка идет, и если все ж доверие есть, то можно сразу в рег.палату....

а если недоверие - то обязательно проверять надо 7


Мечты сбываются
 
Ксения Дата: Вторник, 16.11.2010, 20:00 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кейся, в нашей регпалате раньше было такое окошко №1, где сидела девушка и объясняла с какими документами по какой сделке надо приходить. Там же кстати, она давала талоны на сделку примерно на месяц вперед. Т. е. если вам не кспеху, то лучше взять заранее, чем дежурить там в день подачи документов. Повторюсь, так было где-то год назад, может что и поменялось.
 
Кейся Дата: Вторник, 16.11.2010, 22:04 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ксения,
и все-все,
спасибо огромное!
 
лелик Дата: Вторник, 16.11.2010, 22:29 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ксения)
она давала талоны на сделку
я покупала квартиру в марте 2010( т.е. в этом году) там уже стоял автомат и давал толоны на очередь. (типо как в ГАИ) . может что опять изменилось или что то я не поняла.Лучше Вам сходить туда!




 
Ксения Дата: Среда, 17.11.2010, 19:01 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 430
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лелик, талоны в автомате так и есть. Их берут день в день с очередями и нет гарантии что достанется. А в окошке давали вперед на какой-то срок. Но конечно, все могло и поменяться 5
 
Игнатова-Юлия Дата: Среда, 15.12.2010, 13:39 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот мы всё сами. Квартиру купили этим летом. Денег в обрез было. Наша риэлтор говорила что за такие деньги только однушку или убитую двушку на передовой. Я ей говорю что в интернете есть квартиры за такие деньги, а она мне что они "нечистые". Ну ждали мы ждали, потихоньку изучали вопрос.И наконец нашли сами подходящий вариант,встретились с продавцом.Короче зажала я 50 тыс просто за то что она(риэлтор) займёт очередь в рег.палату ну и типа проверит эту квартиру .А она нам так и не смогла ничего предложить.
Выписка из ЕГРП (там вся история квартиры) стоит 100 руб.Её можно взять в рег.палате. На свой страх и риск сделали все сами. Живём теперь в 2-комн.квартире.
 
Брюллик Дата: Четверг, 31.03.2011, 16:12 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже все документы делали сами, но так как нашли квартиру на обмен, то у них был риэлтор, которая записывала к нотариусу на подписание договора мены


«К черту все, берись и делай!» Ричард Бенсон
 
JAIN Дата: Вторник, 11.06.2013, 20:29 | Сообщение # 13
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

всем привет, может кому будет интересно, я сегодня была в регпалате на Богомолова: начинают принимать с 10.00, люди пришли занимать очередь рано утром, был список, мы пришли к 8.30 были 24 по списку, потом вышла администратори стала сама распечатывать талоны, т.к. пошли люди с талонами за прошлый день, льготники, и еще с чем-то мы оказались по талону Ф34, отсидев полдня, очередь практически не сдвинулась с номера Ф7, люди подходили , уходили, кто-то долго стоял, видимо несколько объектов недвижимости было, короче всего 2 окна работало фактически на принятие документов.
Потом приятная девушка (видимо она не первый раз) посоветовала если не горит, записываться через сайт или по телефону, правда сейчас, например, запись на август только... или второй вариант топать в кадастровую палату она находится напротив Олимпа в ТЦ Сигма.
Мы с дитем пошли, народ там конечно был, человек 10, но где за 2 часа мы прошли! И мы счастливы)))) вот так надеюсь кому-то инфа это пригодится, т.к. я конечно не ожидала, что практически целый день мы посвятим регпалате)) Идите в кадастровую, видимо, немногие знают и народу там реально меньше. 83


натуральная китайская косметика TianDe, работа и подработка, присоединяйтесь к нашей команде)
 
Levis Дата: Четверг, 13.06.2013, 17:15 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

JAIN, полезная информация. 83

С некоторых пор регистрационные действия можно осуществлять не только в рег.палатах, но и в кадастровых. Мы записывались чрез сайт Росреестра, приезжали ко времени и спокойно проходили. Но мы записывались в Сергиево-Посадское отделение, и ждать нужно было 2 недели, а не 2 месяца, как здесь.

Мне вот интересно что: в кадастровой палате в Сергиевом Посаде администратор мне сказал, что мы вообще-то могли бы осуществлять все эти действия у себя в Королеве, а не ездить к ним. (хотя объект недвижимости относится к Посаду). Информация не проверенная, хотелось бы узнать, это действительно так? Можно ли подать заявление в другом городе?
 
Алакс Дата: Четверг, 13.06.2013, 19:01 | Сообщение # 15
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Документы на гос. регистрацию права можно действительно подать не только в рег. палате, но и кадастровой палате на Калинина в Сигме. Там механизм такой: они только принимают документы и просто передают их в рег.палату, готовые документы вы все равно будете получать на Богомолова. То есть консультаций, список документов, шаблоны квитанций для уплаты госпошлины вы там скорей всего не получите, этим нужно озадачиться заблаговременно и уточнить такие моменты (можно по тел. ) в самой регпалате.
Чтобы попасть в Кадастр на подачу документов можно не только стоять в живой очереди или записываться через сайт Росреестра, можно просто позвонить по тел. 8-800-100-34-34 и также записаться (это единый номер ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра). Только имейте в виду, что если вас записали на субботу, то вы все равно пойдете по общей очереди, т.к. работают всего 2 специалиста и предварительная запись отменяется.
 
annika_ss Дата: Четверг, 19.09.2013, 22:35 | Сообщение # 16
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 47
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы сами оформляли сделку на покупку квартиры, спми мотались в рег.палату и тд, и к моему удивлению ни разу не наткнулись на очереди и списки в рег.палате. Может мы просто визунчики))
 
Таньша Дата: Вторник, 24.02.2015, 16:20 | Сообщение # 17
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 785
Статус: отключен
Подарки:  45   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кейся, договор можно не регистрировать нотариально. У нотариуса вы еще приличную госпошлину заплатите



Сообщение отредактировал Таньша - Вторник, 24.02.2015, 16:21
 
Mysik Дата: Понедельник, 27.04.2015, 01:11 | Сообщение # 18
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 16
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Mamula ()
мы свою двушку в базе новостроек "КвартираЗаМкад" нашли

а в этой базе квартиразамкад есть дельные предложения по г.Королев?
 
Форум » НАШ ДОМ » Приобретение жилья » Покупка и продажа квартиры без риэлтора (какие документы? кто сталкивался?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии