Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  01.05.2024, 03:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Горяинова-Мария, Яник  
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Наша природа - наш дом (Давайте помогать природе!)
Наша природа - наш дом
narriya Дата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:05 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Потребительское отношения к природе меня всегда очень волновало. А ее состояние в нашей стране просто удручает! И с каждым днем экологических проблем все больше. Для этого надо просто выйти на улицу... В душе все мы любим природу и ругаем всех тех, кто ее эксплуатирует. Но очень часто наши благородные порывы остаются невостребованными, просто потому, что мы не всегда обладаем нужной информацией, что где происходит. Иногда хочется сделать хоть что-нибудь полезное - хотя бы поставить свою подпись в обращении, поучаствовать в каких-нибудь акциях и мероприятиях, например, по сбору и сортировке мусора и др. А может кто-то уже где-то собирается участвовать!
Лично я собираюсь присоединиться к гринписовской акции по восстановлению лесов. 7 октября - в день своего рождения я с мужем и с тремя детьми собираемся попереться собирать жёлуди в московском парке «Дубки»)). Муж говорит, что такая дурацкая идея могла прийти в голову только мне...Но он согласился! Было бы здорово увидеть еще кого-нибудь из Королева!


 
Darena Дата: Среда, 10.10.2012, 20:09 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

narriya, с прошедшим днём рождения! Ну как, вы ездили на эту акцию?

Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
narriya Дата: Четверг, 11.10.2012, 01:13 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Darena, спасибо! Ага! Прикольно было)) Можно сказать только это нас и вытолкнуло из дома! Погодка-то была не очень - ветер, пасмурно, какой-то прям депресняк, а туда приехали и как-то загорелись, желудей пособирали, по парку погуляли - там прям здорово: пруд с утками, лошадки, много площадок с горками, желтые деревья)) Всего они насобирали тонну с чем-то этих желудей, весной у них посадка, где-то на 9 мая.

 
Darena Дата: Суббота, 13.10.2012, 04:47 | Сообщение # 4
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

narriya, здорово!
Я тоже интересуюсь вопросами сохранения природы.
Я б и на эту акцию тоже съездила, если б про неё знала! (Эту тему как-то проворонила, поздно заметила.)


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
narriya Дата: Суббота, 13.10.2012, 14:49 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Darena, да я про тоже! Многие в принципе готовы участвовать, но просто не знают! Я буду скидывать в эту темку, что узнаю сама))

 
Darena Дата: Суббота, 13.10.2012, 18:19 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

narriya, ага, я тоже буду сюда писать, если какая информацию на эту тему будет попадаться.

Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
персона Дата: Суббота, 13.10.2012, 21:35 | Сообщение # 7
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчата, ездить далеко не нужно, у нас в Лосином острове в районе Мичурина такой ср-ч, просто жутко, и стыдно, и жалко ...

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Darena Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 01:28 | Сообщение # 8
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
девчата, ездить далеко не нужно, у нас в Лосином острове в районе Мичурина такой ср-ч, просто жутко, и стыдно, и жалко ...

персона, да это понятно, и просто во дворах убираться можно - там тоже зачастую грязищи немерено. Просто если собрать кучу народа, можно за день сделать что-то реально большое, но не каждый возьмётся такое организовать, а вот присоединиться найти силы проще, даже если куда-то поехать надо. Вот по крайней мере для меня это 100% так: организовать что-то такое не осилю, а поддержать - поддержу.
В прошлом году кстати я видела не один раз объявления о субботниках в городе, в разных местах. Не ходила, т.к. детёныш совсем маленький был. А в этом году уже не видела таких объявлений, увы...


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
персона Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 13:36 | Сообщение # 9
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Darena)
просто во дворах

по закону убираются городские службы. Субботники организуются, когда службы не справляются к какому-то празднику. А для уборки леса, как я понимаю, служб нет, убирают исключительно волонтеры.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Darena Дата: Вторник, 16.10.2012, 04:08 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, да это понятно всё.
Субботники, про которые я писала, были в том году как раз организованы волонтёрами по всему городу в разных лесах...


Не всегда оперативно отвечаю, в т.ч. в разделе консультаций по ГВ. Если вопрос срочный, просьба писать в личку.

 
Форум » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ » Давайте поболтаем » Наша природа - наш дом (Давайте помогать природе!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

TumerSek

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии