Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 15:46

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Дверь-гармошка (нужен совет бывалых)
Дверь-гармошка
Светулька Дата: Среда, 11.04.2012, 21:37 | Сообщение # 1
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Встал вопрос о разделении кухни и большой комнаты дверью (у нас они после перепланировки получились смежные) - обычная дверь не подходит, т.к. будет занимать стену при открывании, дверь-купе, как вариант рассматривается, но боюсь, что получится громоздко, начала присматриваться к дверям-гармошкам. вроде прочитала, что есть деревянные и качественные пластиковые. Видела одну дверь в магазине-ну как погремушка и конструкция какая-то хлипенькая. Вот и задумалась, все ли так плохо в этих дверях. Кто пользовался-пользуется - поделитесь опытом и тонкостями.
3




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Натали_Я Дата: Среда, 11.04.2012, 23:14 | Сообщение # 2
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
качественные пластиковые. Видела одну дверь в магазине-ну как погремушка и конструкция какая-то хлипенькая

у родителей на даче такая(((отвратительное дело(((((


предлагаю работу!
 
Нефедова-Света Дата: Среда, 11.04.2012, 23:32 | Сообщение # 3
Массовик-Затейник
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2468
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, у свекрови стоит пластиковая гармошка, очень громко открывается и закрывается 2 быстро ломается, мне кажется лучше купейную дверь поставить, не так уж громоздко если все продумать. зато не так слышно.


 
Инга Дата: Четверг, 12.04.2012, 10:16 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, у меня есть и гармошка(в гардеробную), и купе - в комнату. Гармошка шумит-гремит при открытии, внизу - по технологии она не прикрепляется к полу, поэтому будут запахи с кухни обеспечены и шумоизоляции тоже никакой. Ещё тонкость - сам проход узковат - часть прохода занята как раз самой сложенной дверью. Иногда в спешке плечом врезаемся, хотя все в семье не крупногабаритные. Купе при установке, конечно, более серьёзного подхода требует, но и совсем другое дело - нормальная полноценная дверь, ездит бесшумно, экономия места - ощутима очень сильно по сравнению с обычной дверью. Моё мнение после практического использования обеих конструкций - хотите нормальную полноценную дверь, чтобы изолировать комнату от шума и запахов - купе.



 
filya Дата: Четверг, 12.04.2012, 10:21 | Сообщение # 5
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас на съемной квартире была гормошка.... вообще нет смысла в ней как в двери, гремит, ничего не изолирует, вообщем абсолютно согласна со всеми девочками, лучше что-то другое!!!


 
Верочка Дата: Четверг, 12.04.2012, 10:24 | Сообщение # 6
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А кто ставит двери-купе? Я что-то даже не слышала о таких фирмах. Те же, кто и обычные двери? Интересно, сколько это стоит
 
Малая Дата: Четверг, 12.04.2012, 10:28 | Сообщение # 7
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, гармошкой у нас была дверь у родни и как раз между кухней и комнатой...все ее не удобства описали уже выше и в итоге родня намучившись, поменяла ее на дверь купе 83 у нас самих дверь купе стоит между коридором и комнатой и очень экономит место и если правильно все поставить, то легко и бесшумно открывать и закрывать ее 81

Добавлено (12.04.2012, 10:28)
---------------------------------------------

Quote (Верочка)
А кто ставит двери-купе? Я что-то даже не слышала о таких фирмах. Те же, кто и обычные двери?

Верочка, ставят те же у кого покупаете эти двери, а так же можно и просто любую фирму, что устанавливает двери пригласить 83 мы хотели заказать например в "Королевском доме ремонта" мастера, но нам потом наш ремонтник все установил....по цене конечно это подороже выходит, чем обычная установка двери.
 
Инга Дата: Четверг, 12.04.2012, 10:35 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нашла сайт фирмы в Атриуме, вот расценки
Стоимость установки: Одностворчатой раздвижной двери - 2500 руб, двустворчатой - 4000 руб.




 
Светулька Дата: Четверг, 12.04.2012, 11:55 | Сообщение # 9
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Инга, Малая, А у вас двери-купе какие-которые в стену (штробят под неё дыру в стене) уезжают или вдоль самой стены ездит? Просто со стороны кухни не получается её ставить, а со стороны комнаты как то не представляю как это будет....Она должна быть цвете "венге" и как будет смотреться это большое черное пятно на стене не представляю... Опять же этот кусок стены пропадет....Вообщем вся в замешательстве, но потребность в двери уже сильная (запахи, свет, шум от стиралки)
Узнавала в торговом доме "Виват"-там вместе с установкой всё насчитали в 10500.




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Инга Дата: Четверг, 12.04.2012, 12:31 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Светулька, у меня дверь-купе в стену въезжает, но для этого во время перепланировки (комнату поделили на гардеробную и комнату) сделали двойную стену из гипсокартона, в эту щель и прячется дверь.
А может в твоём случае,е сли она будет в комнате ездить, сделать её со стороны комнаты в другом цвете или зеркальную всю, а со стороны кухни-венге




 
Светулька Дата: Четверг, 12.04.2012, 15:40 | Сообщение # 11
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Инга)
у меня дверь-купе в стену въезжает

Вот это конечно вообще шикарный вариант. но теперь он не для нас... 8
Quote (Инга)
сделать её со стороны комнаты в другом цвете или зеркальную всю, а со стороны кухни-венге

Я даже не знаю, реально ли это, ведь обычно в дверных магазинах готовые двери и там таких двухстронних я не видела. Надо конечно присмотреться




Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Малая Дата: Четверг, 12.04.2012, 19:08 | Сообщение # 12
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Светулька)
А у вас двери-купе какие-которые в стену (штробят под неё дыру в стене) уезжают или вдоль самой стены ездит? Просто со стороны кухни не получается её ставить, а со стороны комнаты как то не представляю как это будет....Она должна быть цвете "венге" и как будет смотреться это большое черное пятно на стене не представляю...

Светулька, у нас они вдоль стены расходятся и что бы пятном темным не были, то можно двери сделать со стеклом 83 мы например сделали так себе и две двери в коридоре на светлых обоях не смотрятся пятнами, а стекло у нас матовое и не прозрачное, а поптому не видно, что делается в комнате из коридора, если их закрыть, но мы редко это делаем...так открытыми обычно и стоят 5

Добавлено (12.04.2012, 19:08)
---------------------------------------------

вот так у нас смотрится двери с почти белыми обоями ...в реалии цвет дверей не такой уж и светлый (на фото дверь получилась светлей, а обои темней почему-то), но пятном не смотрятся вроде 83


Сообщение отредактировал Малая - Четверг, 12.04.2012, 19:10
 
or@nge Дата: Четверг, 12.04.2012, 22:16 | Сообщение # 13
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 387
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас дверь-купе в комнату из коридора. Ездит вдоль стены. Т.к. коридор маленький, а стену под дверь жалко "тратить", то спланировали так, что она заезжает за шкаф. Когда дверь закрыта, то немного несимпатично смотрится щель между стеной и шкафом (около 10см), но т.к. дверь все-таки в 95% случаев у нас открыта, то получается нормально, тем более, что цвет у двери и шкафа очень похожий.
А гармошки может и есть нормальные, но те, что я видела в магазинах, ну очень гремучие и хлипкие на вид.


 
Инга Дата: Четверг, 12.04.2012, 22:54 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 664
Статус: отключен
Подарки:  82   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Померила ширину входа в комнату с дверью-купе - 80 см - так же как и с обычной распашной дверью, а проход с гармошкой - 48см при проёме 70см, т.е. гармошка съедает 12 см





 
Светулька Дата: Пятница, 13.04.2012, 18:33 | Сообщение # 15
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, Красивые двери. А где заказывали?



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
olly Дата: Среда, 15.08.2012, 15:08 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 335
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все-таки решили "гармошку", где можно заказать в КОролеве?

 
Форум » НАШ ДОМ » Дизайн, ремонт жилья » Дверь-гармошка (нужен совет бывалых)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии