Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 02:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Как стирать пуховик?
Как стирать пуховик?
Жанна Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:44 | Сообщение # 21
Борец за светлое будущее
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3276
Статус: отключен
Подарки:  552   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

karen134, а сушили горизонтально или вертикально?




Скоро зима… Птички полетят на юг, зайки сменят шубку… Надо уточнить у любимого, я зайка или птичка?:)
 
karen134 Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 19:48 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Жанна, я отстегнула рукава и капюшон и всё по-отдельности повесила на сушилку для белья (которые ставятся на пол).



 
Горяинова-Мария Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:19 | Сообщение # 23
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Жанна)
сегодня по телеку как раз на эту тему передача была. Говорили о 3-х мячах для тениса.

Да, я тоже смотрела. Сказали, что рекомендуется жидкое средство для стирки. А ещё, что если пух внутри пуховика не в специальных мешочках, то будут комки.
Когда стирала детские пухови, то от порошка разводов не оставалось, но включала повторно полоскание. Перед сушкой старалась распределить поравномернее пух, и в процессе -
Quote (karen134)
постоянно подходить и встряхивать


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Натали_Я Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 20:59 | Сообщение # 24
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня Итукас пух серый из Лилиной закеупки..
на даче жуть как изгваздала..
стирала специальным средством из Спортмастера..
разложила на сужку напольную...
это что-то 2
весь был в разводах((( пух комочками...
через пару дней решилась и постирала с порошком персил для цветного белья добавив к нему соседями ДВА МЯЧИКА ТЕННИСНЫХ
после стирки повесила на плечики..стряхивала частенько..
высох и не осталось НИ ОДНОГО РАЗВОДА 81 и пух почти весь равномерно распределился..кое-где еще сама руками потрепала0))
на вид такой же как и был ДО стрики сейчас..НО..как-то спине прохладно и всё же стал потоньше...
у меня еще ярко-желтая куртка Итукас..стриать её совсем не хочется 2 буду тянуть до последнего...

еще у меня есть белая курта БАОН..стоолетней давности купленная за 9600 руб..это в давние-то времена 2 после стирки (специальными средствами) появились разводы..пух скатался внутри..
стала холодной и некрасивой..ХИМЧИСТКА проблему НЕ решила..хотя денег взяли не мало((((


предлагаю работу!
 
Горяинова-Мария Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:11 | Сообщение # 25
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
после стирки повесила на плечики

Всё-таки, лучше горизонтально сушить. И встряхиваю, держа "кверху ногами", а то плечи получаются "голые".


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
KotovaK Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:38 | Сообщение # 26
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 769
Статус: отключен
Подарки:  77   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы мужнин пуховик третью зиму стираем в машинке, и вешаем на обычную белевую веревку, вдоль по спине растегнутым, когда высыхает то муж просто пух в некоторых местах взбивает где сваливается, и все-как новый 83
а вот белые куртки свои стирала всегда с двойным полосканием, а то и с тройным, разводы желтые остаются потому что мыло не выполоскалось до конца, а после пары полосканий все идеально.
 
Натали_Я Дата: Понедельник, 10.01.2011, 10:55 | Сообщение # 27
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Котова-Катерина)
разводы желтые остаются потому что мыло не выполоскалось до конца, а после пары полосканий все идеально.

а я дмала разводы от пера..или пуха..что он выделяет что-то такое...
про полоскание повторное уяснила, СПАСИБО!


предлагаю работу!
 
Иванова-Ольга Дата: Понедельник, 10.01.2011, 11:14 | Сообщение # 28
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я когда то в химчистке работала, там старались пуховики Саваж не брать, после чистки оставались разводы от пера. Саважевские пуховики гусиным пером набивают (в основном), а гусиное перо жирное, оставляет пятна после стирки или чистки. Ну и разводы остаются при недостаточном полоскании (это я уже про домашнюю стирку).

Я сама стираю пуховики в машинке, без мячиков))) накладываю горизонтально на напольную сушилку, а под сушилку ставлю обогреватель, он так жарит - все очень быстро высыхает, и без разводов, остается только время от времени переворачивать пуховик и выворачивать рукава. Потом ковровой выбивалкой выбиваю пуховик - "разбиваю" перо. Результатом довольна 5

Добавлено (10.01.2011, 11:14)
---------------------------------------------
Кста, пуховик у меня светло-серый, высыхает без разводов, стираю с обычным порошком в режиме так сказать среднем)) не деликатная стирка , но и не интенсивный режим. Есть еще пуховик как раз Саважевский, болотного цвета, за 3 года так и не испачкала его, но стирать уже заранее боюсь)) у него ткань с эффектом "металлик" - на ней разводы ого-го как видно((


 
NatTsep77 Дата: Понедельник, 10.01.2011, 12:46 | Сообщение # 29
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня как раз пуховик САВАЖ, 3 года ношу, при интенсивной носке стираю каждые 2 недели (цвет молочный) Средство для стирки покупала в 999, продавец посоветовала. Разводы были после первой стирки, но прошли после повторного полоскания.
 
FoxAlisa Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:52 | Сообщение # 30
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lach)
А у меня Класна белый весь в разводах.

у меня после первой стирки также было, во второй раз включила 2 раза полоскание, от желтых разводов избавилась! а вот от комкания пуха нет:((( и постоянные встряски не помогают, и горизонтальная сушка тоже, т.к. уже из машинки достаю с комками... наверно придется в химчистку тащить:(


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
LaViRa Дата: Понедельник, 10.01.2011, 22:57 | Сообщение # 31
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Тоже мучалас с пуховиком, разводы еще отмываются, а вот пух высушивать и вытряхивать сил не хватало. В общем отнесла в химчистку и пальто как новое. Решила больше не заморачиваться с пуховиком самостоятельно.

 
Букарева-Ирина Дата: Вторник, 11.01.2011, 16:55 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 73
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот тоже постирала белый свой пуховичек(((. все тоже самое((. Разводы и пух скомкался(((((. А химчистка поможет от комков избавится?? 6

Добавлено (11.01.2011, 16:55)
---------------------------------------------
LaViRa, А вы в какую химчистку сдавали пуховик?



 
Малая Дата: Вторник, 11.01.2011, 17:16 | Сообщение # 33
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
т.к. уже из машинки достаю с комками..

вот я наверно не понимаю, что Вас так всех комки пугают? я стираю и стирала давно пухи разных фирм в машинке и потом вешала их на плечики и встряхивала переодически во время сушки, комки постепенно разбиваются от этого и еще руками немного разбирала их, каждый раз проходя мимо сушки....
а еще у меня есть пуховая куртка с огромным капюшоном, так там пух вообще не простеган и после стирки один сплошной комок выходит....так вот после сушки и разбирания руками все проходит) а еще чтоб совсем все супер стало, то достаточно только вывесить пуховичек на мороз после того, как высохнет и пух сам так распушится, что все станет, как в новом)
 
LaViRa Дата: Вторник, 11.01.2011, 18:25 | Сообщение # 34
Иринка-Мама-Смешинка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1166
Статус: отключен
Подарки:  85   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Малая, скорее всем просто лениво заморачиваться с выбиванием пуха и распределением его по всему пространству.



Сообщение отредактировал LaViRa - Вторник, 11.01.2011, 18:27
 
Малая Дата: Вторник, 11.01.2011, 18:41 | Сообщение # 35
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

LaViRa, ну если только 7 я этим занимаюсь просто мимо ходом...иду мимо и потрясу 5 он как-то сохнет и все получается, а вот прям сидеть и выбивать его и потрясывать каждые пять минут, тут нет....я таким не занимаюсь 83
 
maG-ia Дата: Вторник, 11.01.2011, 20:07 | Сообщение # 36
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 324
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И у меня не возникало никаких проблем со стиркой пуховиков!Стираю спец.средствами,
Quote (Малая)
потом вешала их на плечики и встряхивала переодически во время сушки, комки постепенно разбиваются от этого и еще руками немного разбирала их, каждый раз проходя мимо сушки....

делаю так же!и детские и свои! мама у меня раньше и подушки так стирала,но это давно было
 
FoxAlisa Дата: Вторник, 11.01.2011, 23:57 | Сообщение # 37
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (LaViRa)
скорее всем просто лениво заморачиваться с выбиванием пуха и распределением его по всему пространству.

девочки, мне не лень ни разу... да, я тоже компи сбиваю... но пух не получается таким пухлым как был до стирки... и на просвет я вижу, что на спина в некоторых местах прям светится... и не такой он теплый уже:(


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Малая Дата: Среда, 12.01.2011, 00:09 | Сообщение # 38
Маленькая да Удаленькая
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: отключен
Подарки:  111   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (FoxAlisa)
но пух не получается таким пухлым как был до стирки... и на просвет я вижу, что на спина в некоторых местах прям светится...

FoxAlisa, и на холод вывешивали его? там он просто ну прям распушается весь, как новый) мой не стеганный капюшончик только так и принимает первоначальный вид 83
 
FoxAlisa Дата: Среда, 12.01.2011, 15:03 | Сообщение # 39
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Малая)
FoxAlisa, и на холод вывешивали его?

не, он сушится у меня на балконе, но балкон не холодный.. когда в сухом пухе на мороз выхожу, как-то не торопится он пушиться:(


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Olara Дата: Среда, 12.01.2011, 15:53 | Сообщение # 40
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

эх, я сегодня буду стирать 2 свой пуховичек

До этого стирала Саважевский... стала тоненькая курточка 6
А Стейнберговский стирала, все гуд


Мечты сбываются
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Как стирать пуховик?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии