Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 01:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Утюги (какие лучше)
Утюги
Нютка Дата: Вторник, 07.02.2012, 18:19 | Сообщение # 1
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Встал вопрос о покупке нового утюга. Моего филипку уже лет 10, он с покрытием (тефлон или что-то в этом роде). Со временем тефлон поцарапался, кнопка брызгалки не работает, а из отверстий для пара сыпется накипь. Теперь с учетом этих недостатков, думаю, какой утюг лучше.
Больше склоняюсь к утюгу с металлической поверхностью (нержавейка), но еще есть и с титановой поверхностью. Мама предлагает с керамической, но, говорят, что эта поверхность достаточно хрупкая.
В маркете про утюги просмотрела достаточно много моделей. Думаю, что будут полезными система самоочистки, система защиты от накипи и противокапельная система.
А какими утюгами пользуетесь вы? И какие у них достоинства и недостатки?


Дети - отражение наших страхов
 
Катюшкина-Мама Дата: Вторник, 07.02.2012, 22:46 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 300
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лучше старого филипса может быть только новый филипс:) Проверено на подругах - все в итоге все равно купили себе филипсы, все утюги рано или поздно начинают плеваться накипью и кнопки от времени заедает, Мне мой нравится своим покрытием, за 3 года оно нигде не поцарапалось, ни к чему не прилипает... в общем я очень довольна!


Ни к чему эти нюни! Ищи позитив
Хоть лыс ты и стрижен, но главное - жив!
Сегодня везет, завтра - наоборот
Но надо с надеждой смотреть вперед
Ведь ты не калека - копыта крепки,
Остается поставить на место мозги!
(с) Кролень
 
I_OKSI Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:04 | Сообщение # 3
Miss Energizer
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1431
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

и я за филипс 7 автоотключение, длинный шнур, классное покрытие (у меня желтоватого цвета)

Помни! Открытие холодильника после 18:00 превращает принцессу в тыкву! :)
 
Doctor-ol Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:09 | Сообщение # 4
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас tefal ultragliss- около 4-х лет-покрытие как новое,автоотключение есть.Накипью ооочень редко но плюется.Единственно что не устраивает -нет кнопки дополнительной подачи пара-подает автоматически только,а я любила на предыдущем поддать парку на сложных местах)).Вот чего то смотрю рекламу-так нравятся вертикальные отпаривающие системы -может у кого есть-расскажите?




 
персона Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:13 | Сообщение # 5
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я хочу утюг с парогенератором и горизонтальной подачей пара.... обещалось на НГ 2 придется напомнить.. 85

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
мама-Танечка Дата: Среда, 08.02.2012, 15:00 | Сообщение # 6
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Катюшкина-Мама)
Мне мой нравится своим покрытием, за 3 года оно нигде не поцарапалось, ни к чему не прилипает... в общем я очень довольна!

Quote (I_OKSI)
и я за филипс автоотключение, длинный шнур, классное покрытие (у меня желтоватого цвета)

присоединяюсь к вышесказанному 3 , моему филипсу уже 4 года (мод. P*hilips GC 4422, функции коротенько: мощность 2400 Вт, постоянный пар (до 40 г/мин), паровой удар (100 г/мин), вертикальное отпаривание, автоматическое отключение, система защиты от накипи, система самоочистки) и я им очень довольна, супер-утюг))) 81 3
я вам посоветую еще модель Ph*ilips GC 4440, там есть функция ионизации пара, в моём этой ф-ции нет...


[/url]

Сообщение отредактировал мама-Танечка - Среда, 08.02.2012, 15:00
 
Doctor-ol Дата: Среда, 08.02.2012, 15:31 | Сообщение # 7
Леди-Позитив
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1017
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мама-Танечка)
ионизации пара
=это типа электризоваться не будут вещи???





 
мама-Танечка Дата: Среда, 08.02.2012, 18:02 | Сообщение # 8
Мамулечка-красотулечка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1950
Статус: отключен
Подарки:  170   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Doctor-ol)
=это типа электризоваться не будут вещи???

думаю, что да 83 , вот что нашла:
"Компания Ph*ilips первой применила технологию ионизации пара в утюгах. Это позволило сделать процесс глажения простым и удобным за счет того, что ионизированный пар глубже проникает в ткань. Ионизация пара защищает ткань от сильного нагрева и предотвращает образование статического электричества".


[/url]
 
Катруся Дата: Среда, 08.02.2012, 18:11 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 514
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я дикий поклонник Браунов, хотя мой первый прожил немного 7 лет, и от накипи у него сломалось колесико управления температурой и он стал работать как сам по себе, хочу грею сильно хочу грею мало, непредсказуемо...у свекрови гладила тефалем, ну что то совсем он мне не понравился, я люблю маленькие и легкие утюги...хотя по идее он и должен быть тяжелым, но это не для меня.


 
Galinka-malinka Дата: Суббота, 16.06.2012, 19:12 | Сообщение # 10
Ягодка-малинка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5128
Статус: отключен
Подарки:  779   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ГЛАЖУ УТЮГОМ TEFAL УЖЕ 7 ЛЕТ!!! 3





Я — МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
 
NewLife Дата: Суббота, 01.12.2012, 02:22 | Сообщение # 11
Мамочка-выручалочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1298
Статус: отключен
Подарки:  88   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А для меня идеальным стал БЕСПРОВОДНОЙ утюг филипс
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8466468&hid=90568
Раньше была другая беспроводная модель филипс, служила долго, лет наверное 7, потом сломалась (упала).
Измучилась за это время - несколько утюгов перепробовала, все не то - и пар не такой, и расход воды, и вес, и вообще удобство.
Наконец в продаже появилась следующая моделька - теперь я счастлива, шнур не путается за белье! 3 Очень рекомендую. От накипи чистится просто.


Меняю место в детском саду 5 Сказка (Гагарина) на 39 сад (Солнечный Город), 2013г.р.
МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ
Живу в Подлипках :)
 
vikulinka82 Дата: Среда, 27.02.2013, 11:10 | Сообщение # 12
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Выбираю себе утюг с парогенератором, но не могу определиться с маркой и моделью. От чтения отзывов каша в голове!!!!


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Svetlashka_m Дата: Среда, 27.02.2013, 15:03 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня такой (звездочки убираем): http://www.se***wing-gra***nd.ru/tovary....38.html
покупала на этом же сайте, из минусов разве что тяжелый (шторы на весу не удобно гладить, приходиться ставить его на лестницу, но это редкий случай) и время выхода на режим рабочий 8 минут, утром,когда надо быстро - не удобно, вкл. обычный утюг, и еще летом жарко гладить, так как пар..., из плюсов: есть функция нон-стоп, это когда воду можно наливать, не останавливая процесс глажки, мощная струя пара.
Рекомендую подобрать по функциям этого парогенератора, или взять такой же. Еще обратите внимание, если будет функция холодного пара - это супер!!!
Кстати, на будущее, парогенераторы не надо чистить и заливать в них всякие средства для очистки от накипи, я так сделала, потом внутренности шнура выходили долго, растворила эта жидкость.

Еще вот такая доска у меня: http://www.se***wing-gra***nd.ru/tovary....27.html

Получилась гладильная система, только дешевле, чем LAURASTAR.. Только в 2008 году утюг стоил 12000, а доска 10500, теперь все вместе 31тыс.
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Утюги (какие лучше)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии