Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 10:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Уборка в доме: вред или польза?
Уборка в доме: вред или польза?
Кейся Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:31 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Уборка в доме – это ритуал. Но еще и тяжелый труд, после завершения которого становится светлее не только в доме, но и на душе. Однако так ли уж безобиден этот важный и необходимый труд? Всегда ли мы своими благими намерениями достигаем цели? Не создаем ли мы, напротив, вредную и токсичную атмосферу в доме?

Вот некоторые правила уборки в доме, которые разработаны на основе исследований, проведенных американской организацией Environmental Working Group.

1. Чем меньше используется чистящих средств, тем лучше. Не нужно «заливать» делать очень «влажными» те места, которые следует очищать.

2. Во время уборки обязательно открыть окно. Однако держите дверь закрытой. Нельзя создавать сквозняка в доме во время уборки.

3. Следует обязательно пользоваться перчатками или другими предохранительными средствами. Не пытайтесь уверить себя, что в перчатках работать неудобно. Это всего лишь дело привычки. Прежде чем надевать резиновые перчатки, смазывайте руки вазелином и надевайте тонкие хлопчатобумажные перчатки.

4. Старайтесь не проводить уборку, когда в доме дети. Детский организм активно реагирует на токсичные вещества, содержащиеся в составе чистящих средств.

5. Избегайте использовать средства с пометкой «антибактериальные», особенно если в доме нет больных людей. Все без исключение подобные средства отличаются особой токсичностью.

6. Никогда не мешайте средства, в которых содержится хлорка, с уксусом или другими кислотами.

7. Там, где это возможно, используйте натуральные чистящие вещества. Примеры можно найти на сайте sskindoctor.

8. Избегайте использовать чистящие вещества, в состав которых входят цитрусовые или сосновые эфирные масла, особенно в городских условиях. При соединении этих веществ с озоном образуется химическая реакция с выделением токсичного канцерогенного формальдегида.

9. Избегайте использовать освежители воздуха, особенно при уборке кухни и туалета. Используйте пищевую соду. Она прекрасно удаляет неприятные запахи.

10. Не очищайте плиту различными химикатами. Используйте смесь пищевой соды с уксусом. Этой же смесью очищайте водопроводные трубы.

11. Обрабатывайте губки, тряпки и другие инструменты уборки с помощью микроволновки. Смочите водой и положите их в микроволновку на 2 минуты.

12. Не оставляйте вымытую посуду во влажном виде на воздухе. Это создает новые очаги размножения вредных бактерий. Обязательно насухо вытирайте посуду.

13. Старайтесь как можно чаще выбрасывать отходы. Не создавайте в квартире дополнительных нездоровых очагов.

14. Будьте осторожны при использовании специальных чистящих средств для туалета и ванн. Они содержат вредные кислоты. В качестве альтернативы используйте пищевую соду и уксус.

15. Щетка для чистки туалета не должна быть влажной. У вас должна выработаться привычка промокать или высушивать ее. Не создавайте дополнительный очаг распространения бактерий.

16. Держите ванну, раковину и место для душа сухими. После каждого использования вытирайте насухо. Не создавайте очага развития плесени. В древности дома, где появлялась черная плесень,

безжалостно сжигали, потому что бороться с ней невозможно. Не допускайте образования плесени в ванной комнате.

17. При разморозке холодильника не используйте освежители воздуха. Они содержат очень токсичные для человеческого организма вещества. Пользуйтесь пищевой содой. Для удаления запаха держите в холодильнике половинку лимона или лука.

18. Чистите пылесос после каждого применения. Не храните грязные фильтры в квартире.

19. Мойте полы с уксусом. Разведите четверть стакана уксуса в 4 литрах воды.

20. Для удаления пыли используйте тряпки из микрофайбера или из любых мягких тканей. Не смачивайте их водой. Вода – прекрасная среда для размножения бактерий.

Держите дом не только в чистоте, но приведите эту чистоту к общему знаменателю со здоровьем.

с сайта http://dig*es**t.su*bscr***ibe.ru

 
Медведь-Татьяна Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:05 | Сообщение # 2
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Как страшно жить о____О Вот уж чего-чего, а освежители воздуха использовать при разморозке холодильника, это ещё додуматься надо))) ну разве что в холодильнике хранилось исключительно пргорклое масло и дорогие французские сыры))
Но перчатки всё равно никогда не надену, потому что ниудобна! Грязь рукой лучше чувствуется.


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Мяфка Дата: Понедельник, 30.11.2009, 09:48 | Сообщение # 3
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я уже давно всю химию из дома повыбрасывала..
 
Кейся Дата: Вторник, 01.12.2009, 19:59 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
Но перчатки всё равно никогда не надену, потому что ниудобна!

даже когда ванную чистите? это ж для кожи вредно-вредно! 4
 
Алексия Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:03 | Сообщение # 5
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я мою все в медицинских перчатках, ощущение, что мою голыми руками, а руки целы 5


 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:07 | Сообщение # 6
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кейся, моей коже всё равно) тем более последние 8 месяцев ванную я мою с детским мылом)) да от химии не сказать что б у меня с руками что-то страшное было. В конце концов и не в такой дряни руки мои бывали 7

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
SHANs-33 Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:18 | Сообщение # 7
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я например тож перчатки никогда еще не одевала, не могу я в них! Я например ванну средством мою, еще от которого не разу ниче не щипало даже, а вот у мамы моей на ферри была жудкая аллергия, пока она средство для мытья посуды не сменила...



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:26 | Сообщение # 8
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Алексия, а ещё я когда отмываю сковородки, скребу их ногтями, да. И когда в институте лепила из скульптурного пластелина, стеками не пользовалась. Потому что для меня важно чувствовать под руками то что я делаю, а то что я делаю руками, я делаю хорошо, а на сколько это вредно, не эстетично и сколько ногтей у меня при этом обломается, волнует меня в последнюю очередь))
Да, и руки пупырьями у меня ещё (ттт) не пошли)))))

Quote (Кейся)
Избегайте использовать освежители воздуха, особенно при уборке кухни и туалета. Используйте пищевую соду. Она прекрасно удаляет неприятные запахи.

Кстати прикольно было бы, если б вместо освежителя воздуха в туалет поставить ведёрко с содой, и написать "уважаемые гости! мы бдим экологическую обстановку в доме! так что будьте добры, присыпте за собой!" 7
А кто на кухне освежитель воздуха использует я не знаю. Если воняет подгорелой дрянью нормальные люди вроде открывают форточку))))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^


Сообщение отредактировал SHANs-33 - Среда, 02.12.2009, 20:11
 
Алексия Дата: Вторник, 01.12.2009, 20:54 | Сообщение # 9
Слингокрасавица
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 356
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна, а я вынужденно пользуюсь перчатками, потому что от ВСЕХ средств для мытья посуды, которые я пробовала у меня пальцы облазят, до мяса блин, а детским мылом посуда не отмывается ни разу, пробовала...


 
Кейся Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:01 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 426
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
Кстати прикольно было бы, если б вместо освежителя воздуха в туалет поставить ведёрко с содой, и написать "уважаемые гости! мы бдим экологическую обстановку в доме! так что будьте добры, присыпте за собой!"

у меня в туалете стоит подставка для ароматических палочек и сами палочки, есессно :) и зажигалка рядом. так что освежителями не пользуемся 5 пока все гости догадывались зачем там это все хранится 83

 
Медведь-Татьяна Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:03 | Сообщение # 11
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну аллергия это жесть, конечно.

Quote (Алексия)
а детским мылом посуда не отмывается ни разу, пробовала...

а содой? я когда маленькая была, содой всегда посуду мыла. Расход ацкый, зато посуду отмывает на ура. Налёт со старых кастрюль недавно оттирала содой. Правда железки царапает. Но их и обратная сторона губки царапает, так что это мелочи жизни.


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Мам-Надя Дата: Четверг, 24.03.2011, 23:44 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 150
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Все делаю в перчатках(сушит руки),посуду мою дет.мылом или содой.
 
Кирель Дата: Суббота, 05.05.2012, 07:46 | Сообщение # 13
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я делаю уборку в мед.перчатках.Даже если просто покрой тряпкой пыль вытираю.Иначе капец моим рукам-холодовая аллергия набрасывается даже в жару.А вот посуду мою без перчаток.Не могу-не чувствую чистоты.




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
magic_of_you Дата: Суббота, 05.05.2012, 09:27 | Сообщение # 14
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1214
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кейся)
Не очищайте плиту различными химикатами. Используйте смесь пищевой соды с уксусом.

это поцарапает всю варочную поверхность....


[color=Green][b][size=10]мой телефон 926-4839-три-три-три[/size][/b][/color]

[img]http://sibmama.ru/line/1h54i0j1040a52j18j0jd1fbedeef7eaf3i0j1d934acj1aj0jc4eef7eae5.png[/img]
[img]http://line.romanticcollection.ru/ves/5_46_16__69_68_58_change.gif[/img]
 
Ninusha Дата: Воскресенье, 23.07.2017, 03:31 | Сообщение # 15
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 61
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А грязь действительно лучше отмывать в перчатках.
 
QweLena Дата: Вторник, 19.09.2017, 12:41 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 11
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я последнее время стала одевать перчатки. Всё-таки не хочется чтобы кожа на руках раньше времени старилась и становилась сухой.
 
Lenusya Дата: Вторник, 24.10.2017, 13:24 | Сообщение # 17
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я даже скинула на печать, на работе распечатаю, полезная инфа.
 
Форум » НАШ ДОМ » Домашнее хозяйство » Уборка в доме: вред или польза?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии