Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 15:02

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Беременность с ребенком (о сложностях и приспосабливаемости)
Беременность с ребенком
персона Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:28 | Сообщение # 1
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчата, я в первую беременность лежала, ничего не поднимала и еле ходила. Сложно все было... нужно планировать еще детей. а я боюсь страшно- доча маленькая... как помыть, одеть, поднимать не смогу.. оставить не с кем- я одна. а еще ведение-анализы...как все осуществить без вреда для беременности? Опытные, поделитесь хитростями?

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 07.03.2011, 19:49 | Сообщение # 2
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, во-первых, почему нужно именно сейчас планировать? год-два не ждет? сколько сейчас дочке, почему ее обязательно надо поднимать итд.? во-вторых, надо просто настроиться, что оставить старшего ребенка не с кем, значит, беременность просто обязана быть легкой, самой себя убедить, так и будет

 
персона Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:36 | Сообщение # 3
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, не будет легкой, я о своих проблемах знаю 83
сейчас- потому, что 36 будет летом
Дочке скоро 2 года.


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:45 | Сообщение # 4
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, не факт, что проблемы снова будут, надо настраиваться на лучшее, дочка уже большая, чтоб по крайней мере самой ходить, тем более пока родишь, уже три будет, а помощников вообще нет? знаю, некоторые нанимают школьников-студентов погулять итд, дешево и удобно

 
Shedrina Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:46 | Сообщение # 5
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Архипова-Мария, не будет легкой, я о своих проблемах знаю

Наташ, у меня девочка знакомая скоро второго рожает, так вот и лежит вторую(((( И говорит, что тяжелее чем с первой беременностью.
У нее помощь есть ттт, ну я думаю она отпишется еще тут 5
Нужно, чтоб помощь была, хоть откуда, может маму или свекровь?


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Архипова-Мария Дата: Понедельник, 07.03.2011, 20:51 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
меня девочка знакомая скоро второго рожает, так вот и лежит вторую((((

конечно, помощь нужна обязательно, а вдруг в больницу придется, да и рожать тоже несколько дней придется в роддоме быть


 
beskit Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:00 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я все мысли плохие оставила и постаралась на лучшее настроиться:) Токсикоз был не легче чем с первым, первые месяцы ого-го! И таскаю на руках сына и шов есть, просто о плохом не думаю)))) Хотя сааааавсем не представляю как все будет, когда второе чадо родится летом. Бабушки у нас в другом городе, и сейчас то редкие гости, сами с мужем со всем справляемся..Пока в мыслях няня, но как это будет..... ...я чужого человека в доме и возле детей не представляю, но придется представить 7

Сообщение отредактировал beskit - Понедельник, 07.03.2011, 21:24
 
Shedrina Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:01 | Сообщение # 8
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
конечно, помощь нужна обязательно, а вдруг в больницу придется, да и рожать тоже несколько дней придется в роддоме быть

Вот моя знакомая и лежит постоянно, в первую беременность так же я ее с сентября до февраля видела от силы 2 недели, вот тяжело ей бедной дается это все, хоть и молодая девочка 6


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
персона Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:20 | Сообщение # 9
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Архипова-Мария)
не факт, что проблемы снова будут, надо настраиваться на лучшее

настрой на лучшее не однажды сыграл со мной злую шутку, теряла бдительность и однажды упустила проблему. потому- чуть не упустила. 6
Поэтому, как говорится- надейся на лучшее, а готовься к худшему. Вот и готовимся 5
В крайнем случае, бабушки помогут, но это в крайнем, я надеюсь, что я как-нибудь сама, хотя бы с начала 8


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
beskit Дата: Понедельник, 07.03.2011, 21:31 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А еще хочу сказать,что ребенок организовывает..Сама зеленая,все болит, о еде думать не могу, лишь бы куда забиться и полежать, а тут Вася! 85 И приготовить, и погулять и укачать спатки...хочешь-не хочешь, можешь-не можешь, а встала и пошла 2 И что странно, даже было и есть желание чем-то вкусным мужа накормить, хотя НЕ ЛЮБЛЮ ГОТОВИТЬ!
 
Иванова-Ольга Дата: Понедельник, 07.03.2011, 22:53 | Сообщение # 11
Мисс Рассудительность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1302
Статус: отключен
Подарки:  152   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня тоже вопрос планирования второй беременности встал ребром, годы поджимают, второго ребенка очень хочется, но сначала нужно здоровье поправить((( На это время уйдет,

а потом мы с мужем собираемся до осени переехать в другой город, там ни бабушек, ни подружек, поликлиника по слухам отвратительная....и я буду одна с двумя.... боюсь - крыша съедет.
Сейчас то уже нервы сдают думать - что и как лучше спланировать. Да что там спланируешь, у меня муж, к примеру, из командировок не вылезает, буду сидеть дома одна, в глухомани, кто мне поможет, если что(((...
Но при этом хорошо понимаю и то, что если откажусь от второго ребенка, то конечно сильно облегчу себе жизнь и материальное положение, но много потеряю в чем то бОльшем.


 
sweettta Дата: Пятница, 22.04.2011, 14:25 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  22   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, аналогично протекала первая Б. Боялась как же я буду со вторым-то и работать и за ребенкомв сад ходить и готовить. в итоге до 6 месяца, вообще никаких проблем, успевала и на работе и в сад из сада и в кружки Даню водить и гулять с ним и готовить. Муж, конечно помогает очень. Часто его и в сад отвозит и меня по пути на работу. Откуда силы берутся -не знаю, просто наверное, когда выхода нет окрывается второе дыхание, и начинаешь все делать потому что так надо, и никто за тебя это не сделает.
Еще один аспект, у меня ребенок оч. любил, чтобы я его из сада забирая на ручки брала, и дома тоже. Так, вот, когда забеременила, сказала ему, что маме теперь нельзя его поднимать. На, удивление ребенок все понял. Теперь он мне говорит "Дай ручку" или " Наклонись,я тебя поцелую мамочка" А еще выдывал перлы по дороге домой из сада " Мама, ты сейчас домой приходи, ничего не делай, отдохни, полежи" 7
В общем не бойтесь, все пойдет как надо 83 83 83

Добавлено (22.04.2011, 14:25)
---------------------------------------------

Quote (персона)
оставить не с кем- я одна. а еще ведение-анализы...как все осуществить без вреда для беременности?

Я тоже одна. Анализы ходила с Данькой сдавать. Даже пришлось ему на одном УЗИ поприсутствовать (не с кем было оставить), после чего ему даже фотку вручили. Пока мне УЗИ делали-ребенок сидел рисовал , врач ему карандаши выдала.
 
Курс Дата: Пятница, 22.04.2011, 14:49 | Сообщение # 13
Мама с моторчиком
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1843
Статус: отключен
Подарки:  241   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы приступили к созданию второго ребенка, когда дочке было полтора года. Забеременели сразу. Был жутки токсикоз. Выползали с дочкой на прогулку во двор, я садилась на скамеечку и тихо страдала (периодически меня рвало). За дочкой присматривали мамы, с которыми мы гуляли вместе и относились все с пониманием. На руки брать перестала, в ванной ставила стульчик, чтобы дочка сама залезала мыться и также она вылезала. Я только контролировала ее.
Quote (sweettta)
Я тоже одна. Анализы ходила с Данькой сдавать. Даже пришлось ему на одном УЗИ поприсутствовать (не с кем было оставить), после чего ему даже фотку вручили. Пока мне УЗИ делали-ребенок сидел рисовал , врач ему карандаши выдала.

то же самое. Все живые люди и все понимают, что иногда ребенка не с кем оставить. Муж когда мог - сидел утром с дочкой, а я бегала по врачам-анализам. Или договаривалась с подружками или мамами, с которыми вместе гуляли - они выгуливали своих чад и мою дочку около поликлиники, а я бегала к врачу.
Quote (sweettta)
Откуда силы берутся -не знаю, просто наверное, когда выхода нет окрывается второе дыхание, и начинаешь все делать потому что так надо, и никто за тебя это не сделает.

совершенно верно!
а в третью беременность пришлось в больнице 2 недели пролежать. Муж утром собирал детей с сад, отводил и ехал на работу, а к 6 приходилось возвращаться, отводить их на кружки, бежать ко мне в больницу, кормить их, мыть и спать закидывать. А помочь было некому, родители в другом городе.
Сейчас я наладила отношения и дружу с нашими бабульками из подъезда. Всегда готовы присмотреть за детьми на площадке, когда гуляют или погулять с коляской, а меня отправляют домой дела делать.
персона, поэтому не отказывайтесь от второго ребенка. Проблемы решаются по мере их поступления. Если будет нужно - смогу погулять около ЖК с вашей дочкой (мы живем недалеко) 83



 
Солнечная Дата: Вторник, 17.05.2011, 13:00 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Полностью присоединяюсь к словам Юли Курс, !
Мы тоже одни, и помочь нам некому. Привыкли рассчитывать только на себя.
Quote (Курс)
Все живые люди и все понимают, что иногда ребенка не с кем оставить

Я вот, например, если мне куда нужно, а дети не на занятиях,а муж на работе, беру всех с собой - а что делать? Вот и ходим всей семьей! Скоро будет еще один 5 , и опять будем ходить все вместе...
Когда забеременела во второй раз сыну было 3г.8мес. - справлялась. Тем более беременность протекала легко, поэтому проблем не возникало. Сейчас со средним ребенком у маленького получается такая же разница (почти). Но беременность в этот раз - просто что-то с чем-то... Вся измучилась... Муж помогает, естественно, но и работать ведь нужно тоже. Так вот тут меня уже выручает старший сын!
Бывает, конечно, руки прям опускаются, от усталости. Всплакнешь, пока никто не видит... Но дети - ведь это такое счастье! Посмотришь на них, и все проходит!
персона, поэтому решайтесь на второго и все будет хорошо 83 3


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 17.05.2011, 13:16 | Сообщение # 15
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Со сложным анамнезом без помощи никак((( мне например даже наблюдаться приходилось в Москву ездить, потому что в нашей ЖК ловить нечего было, ездила я туда по 2-3 раза в месяц, а иногда и чаще... ну и в больницу попала-таки на 10 дней, а дочка как раз болела, бабушки сидели по очереди. При этом у моих все ж разница 3 и 5, и это даже хорошо, хоть я и хотела меньше, но проблемы у меня начались буквально на 3-й ДЗ, за всю Б ни разу дочку на руки не подняла - могло плачевно все закончиться...

 
Солнечная Дата: Вторник, 17.05.2011, 13:38 | Сообщение # 16
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, здесь согласна с вами, без помощи никак 83 ! Ну может в больницу съездить или лечь дней на 10 - бабушки помогут, ну или муж отпуск возьмет... А вообще да, сложностей много...
А может вопреки ожиданиям все хорошо будет 5 ?
А я-то думаю, что у меня кошмар - на самом деле не все так плохо 7


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
beskit Дата: Вторник, 17.05.2011, 13:57 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я своего уже еле поднимаю...Еще дома можно отвлечь или уломать на что-то, а на улице если захотел на руки - все, надо брать :) При этом у окружающих, особенно у мамаш во дворе лица вытянутые,глаза квадратные, а куда денешься 85
НО! огромный плюс - стал сам подниматься по лестнице и спускаться в подъезде!!! вчера даже не держась за руку, а так бы и на улицу не выходили до папиного прихода, т.к. лифта у нас нет...
Вроде намечается прогресс и с укладыванием: раньше на шаре укачивала довольно долго, сейчас и время сокращается и прыгать не обязательно 5 Вообщем ждем чем еще сын порадует :)


Сообщение отредактировал beskit - Вторник, 17.05.2011, 13:59
 
Samodina Дата: Вторник, 17.05.2011, 16:44 | Сообщение # 18
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

персона, Наташ, все это решаемо... у меня хуже было, т.к. забеременела я вторым, когда старшей (по моим прикидкам) 1,5 мес было, т.е. я всю беременность таскала ее на руках, и когда второй родился, она еще не ходила (ей около 11 мес было). Гуляла сама и коляску еще на 4 этаж затаскивала, а по поводу врачей - когда надо было анализы сдавать - муж на работе договаривался, к врачу или на УЗИ - отправляла мелкую с няней гулять и шла по своим делам. На время роддома участковая педиатрица нашему папе больничный дала по уходу за ребенком.

С третьей беременностью вообще было все легко и просто в этом смысле - старшие в саду.
На мой взгляд, тебе бы подождать годочек, глядишь, дочка бы в садик пошла и можно планировать 5
Удачи и ничего не бойся.


Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
Солнечная Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:31 | Сообщение # 19
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
забеременела я вторым, когда старшей (по моим прикидкам) 1,5 мес было, т.е. я всю беременность таскала ее на руках, и когда второй родился, она еще не ходила (ей около 11 мес было)
.

81 81 81 Вот это да!!!!
А дочка на ГВ была во время беременности? Или как узнали на искусственное перешли?

Quote (beskit)
А я своего уже еле поднимаю...Еще дома можно отвлечь или уломать на что-то, а на улице если захотел на руки - все, надо брать :) При этом у окружающих, особенно у мамаш во дворе лица вытянутые,глаза квадратные, а куда денешься

Вот я своего старшего так же таскала, хотя уже большой был, но всеравно... Он у меня такой маменькин сынок был, просто кошмар...И доходила до конца беременности:5:
beskit, у вас еще сынулька маленький пока, но всеравно, не напрягайтесь особо 83 ... Тем более вон он у вас, самостоятельным мужчиной уже становится 83

Хорошо, когда беременность без осложнений протекает! Дай Бог, чтоб у всех так было 5 персона, Наталья, здоровья вам, и сил побольше, и все получится 83 !


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
beskit Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:52 | Сообщение # 20
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная, да, у меня большой плюс - угроз нет и не было, токсикоз прошел, вот только шов...но думаю все хорошо будет:) а у нас бебики примерно в один срок 5
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Беременность с ребенком (о сложностях и приспосабливаемости)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии