Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 23:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Беременность с ребенком (о сложностях и приспосабливаемости)
Беременность с ребенком
Dinirina Дата: Суббота, 25.02.2012, 13:27 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
страаааааааааааааааааашно

А чего страшного-то???))

Страшно, что беременность может пройти сложно, страшно, что могут быть какие нибудь отклонения у ребенка, мне уже 38 и риск генетический отклонений возрастает. Страшно, что не сможем обеспечить нормального материального состояния семьи, на одну папину зп и в дальнейшем детей, чтоб не хуже всех. Но я просто пессимистка по жизни вот и накручиваю страхов, конечно если бы незапланированно получилось забеременеть была бы рада, а вот другое дело не предохраняться и планировать беременность)))))
Quote (narriya)


Во время беременности я очень переживала за старшего - вот мол, а вдруг он не дополучит любви, когда родится второй ребенок

Вот и я об этом, сейчас он купается в море любви, а потом придется делиться, он же еще маленький понять , почему так быстро все закончилось, вернее уменьшилось. Думаю пока будет один ребенок, мне не понять как это делить любовь пополам.
 
juli25 Дата: Суббота, 25.02.2012, 23:36 | Сообщение # 42
"Леди-Дельные Советы"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1372
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Dinirina)
сейчас он купается в море любви, а потом придется делиться, он же еще маленький понять , почему так быстро все закончилось, вернее уменьшилось

а меня недавно мысль посетила. Моя "старшая" теперь уже дочь купалась во всем этом почти до 4х лет. А маленький ляль вообще даже понимать не будет - как это жить с родителями, без сестры 5 Так что тут с какой стороны еще посмотреть 83
 
zalavanda Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:03 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

И я тоже, девоньки, частенько задумываюсь о втором малыше...и о том как это будет...Просто задумываюсь....Ничего меня не пугает, есть просто свои нюансы. Хочу, чтобы доченька подросла ещё немного, карьеру мне немного надо продвинуть тоже, и вближайшие пару-тройку лет, я думаю, семья наша приумножится....Самый главный вопрос на сегодня...квартирный.....но это всё решаемо.... 83


 
Возя Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:09 | Сообщение # 44
Лингвомама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3039
Статус: отключен
Подарки:  252   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Dinirina)
мне не понять как это делить любовь пополам.

Вам не придётся ничего делить, всё только приумножится, поверьте 3 Я только сейчас это поняла, когда у нас уже двое малышей.


 
KseniyaFM Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:23 | Сообщение # 45
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juli25)
А маленький ляль вообще даже понимать не будет - как это жить с родителями, без сестры Так что тут с какой стороны еще посмотреть

Quote (Возя)
Вам не придётся ничего делить, всё только приумножится

согласна с девушками! 81


Всё не случайно
 
Nadushka Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 00:52 | Сообщение # 46
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Katty)
У моих старших 3 года разницы. Я в 2,5 начала сына водить в сад, а потом забрала его оттуда - во-первых, чтобы болячки мелкой не таскал непрерывной чередой, а во-вторых, мне оказалось проще сидеть с 2-мя дома и подстраивать режим старшего под младшую, чем с малявкой носиться по часам в сад-из сада, в то время как она хочет есть, спать, на улице дождь или мороз... Ну его на фиг, такое "развлечение"

а я наоборот когда отправила в сад - вздохнула спокойно, но утром отвозит муж ребенка, вот забираю я 83 правда на машине


 
narriya Дата: Воскресенье, 26.02.2012, 02:17 | Сообщение # 47
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Dinirina)
сейчас он купается в море любви, а потом придется делиться, он же еще маленький понять , почему так быстро все закончилось, вернее уменьшилось.

А почему любовь уменьшается? С чего вы взяли? 85 Он же не грудной, чтобы на сиське висеть 24 часа, у него наверняка и свои дела есть, да и новорожденному ребенку столько внимания не "съесть"! Они иногда спят! Любовь - это то, что есть всегда, даже если я в данный момент ее не дарю. Я бы эти понятия - любовь и внимание - разделила, это не синонимы. Я тоже в свое время не могда понять - КАК это - как такое может быть, что я полюблю другого ребенка? Ведь я этого люблю до умопомрачения! Думаю что это не объяснишь, но вот ты беременеешь, рождается второй ребенок, и ты понимаешь что ты оказывается на это способна, причем это само собой, ты просто любишь и все! Второй ребенок - он как бы открывает такую способность - ты можешь любить следующего ребенка не за счет уменьшения любви первому ребенку, как будто это торт какой-то - раньше все тебе было, а теперь кусок тебе, кусок ему... просто сама любовь становится больше!


 
Eos Дата: Понедельник, 27.02.2012, 14:06 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (narriya)
Я тоже в свое время не могда понять - КАК это - как такое может быть, что я полюблю другого ребенка? Ведь я этого люблю до умопомрачения! Думаю что это не объяснишь, но вот ты беременеешь, рождается второй ребенок, и ты понимаешь что ты оказывается на это способна, причем это само собой, ты просто любишь и все!

тоже испытывала те же чувства) и меньше уж точно я старшего не стала любить) и в младшей души не чаем...сейчас вот третьего ждем...
нюансы возникают всегда, но решение тоже находятся...


Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
Кирель Дата: Понедельник, 27.02.2012, 16:51 | Сообщение # 49
Мамочка-закалочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3319
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я про свою думаю-должна хоть немного подрасти.У нее ежик в попе.На месте не сидит.По мне любит прыгать.А будет живот. 2 года в 2,5 может уже поймет,что не надо так




Что за фраза?! «Берегите мамы дочек,у меня растёт сыночек»?! ….ДА У МЕНЯ ТАКАЯ ДОЧКА - БЕРЕГИТЕ ВЫ СЫНОЧКА!!!!! )))
 
Надеждо4ка Дата: Среда, 11.04.2012, 12:03 | Сообщение # 50
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки почитала Вас вроде немного успокоилась, что любовь приумножится и её на всех хватит!!!!

но пока второй не появился, все равно в голове это не совсем укладывается 5 , и есть переживания о чувстве недолюбленности первого ребенка

Quote (Кирель)
года в 2,5 может уже поймет,что не надо так

моя все равно продолжает в том же духе, хоть я ей уже и говорила, тише маленькую лялечку не толкай!!! уже и погладить живот сама просит, но нет нет, забудет и то толкнет нечаянно, то локтем всем весом плюхнется или коленом заедет 8 , в общем все равно приходится всегда быть начику!!!!!



 
Екатерина_М Дата: Пятница, 25.05.2012, 18:40 | Сообщение # 51
Энергичное Солнышко
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 3613
Статус: отключен
Подарки:  276   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Надеждо4ка)
есть переживания о чувстве недолюбленности первого ребенка

у меня наоборот мысли, что так как я своего старшего люблю - любить просто невозможно сильней и младший уже не получит такого...
Все это, конечно, наши страхи, и у каждого они свои. 7


 
vikulinka82 Дата: Пятница, 25.05.2012, 20:25 | Сообщение # 52
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_М)
младший уже не получит такого...

Меня такие страхи мучили очень долго, до момента как увидела второго сына. а теперь смотрю на каждого, в душе эмоции взахлеб. Стараюсь проводить с каждым время отдельно. В выходные обязательно со старшим кто то из нас отдельно гуляет, чтоб все внимание одному было. Все будет отлично!!!



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Лаки Дата: Суббота, 26.05.2012, 01:16 | Сообщение # 53
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, здравствуйте! Хочу пожелать вам удачи, здоровья и спокойствия! Всё у вас будет хорошо!!! 3

Если вы сейчас думаете о том, не будете ли вы меньше любить старшего ( или младшего) ребенка- значит - на будете! Не волнуйтесь! Вашей любви хватит на всех! Главное, что ваши детки - желанные, и их ждут и мама и папа, значит, все в вашей семье будет хорошо!

Это не просто слова, я опираюсь на собственный опыт, безумно люблю своих мальчишек и всех люблю одинаково, никого из них не выделяя. Они очень разные, это здорово, у каждого есть свои плюсы и минусы. И, кстати, ревности у моих детей друг к другу не было и нет (тьфу, тьфу). Сейчас старшие обожают малыша, с удовольствием возятся с ним и очень мне помогают. Даже борются за то ( в шутку, конечно) кому отнести использованный памперс в мусорное ведро 7


Юлия




Сообщение отредактировал Лаки - Суббота, 26.05.2012, 01:18
 
Надеждо4ка Дата: Суббота, 09.06.2012, 09:36 | Сообщение # 54
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лаки)
борются за то ( в шутку, конечно) кому отнести использованный памперс в мусорное ведро
5 7

Quote (Лаки)
Хочу пожелать вам удачи, здоровья и спокойствия! Всё у вас будет хорошо
Спасибо!!!! 3

читаю сейчас что сама выше в апреле писала
Quote (Надеждо4ка)
забудет и то толкнет нечаянно, то локтем всем весом плюхнется или коленом заедет
и сама себе не верю, что такое было 5 7 Сейчас все кардинально поменялось, доча очень осторожничает как живот появился и с огромным трепетом к нему (животу) относится, даже лучше чем ко мне 5 Обнимает, целует, говорит как сильно любит 83



 
персона Дата: Суббота, 09.06.2012, 10:11 | Сообщение # 55
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дело не в колличестве любви- безусловно, любви хватит на всех-, а в колличестве внимания- его-то на всех и не хватает 8 Старшая девочка мне вчера сказала "Мама, я скучаю по тебе"- хотя я с ней все свободное от младшей время... + сад+домашние дела. Короче, не хватает ей внимания..

детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
Нютка Дата: Суббота, 09.06.2012, 10:19 | Сообщение # 56
Анна-искусница
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1842
Статус: отключен
Подарки:  34   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (персона)
Дело не в колличестве любви- безусловно, любви хватит на всех-, а в колличестве внимания- его-то на всех и не хватает

Полностью солгласна, люблю своих детишек одинаково, а вот внимания младшей достается меньше, чем старшему.


Дети - отражение наших страхов
 
Лаки Дата: Пятница, 20.07.2012, 23:17 | Сообщение # 57
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нютка)
а вот внимания младшей достается меньше, чем старшему.

девочки, мне не хватает 24 часов в сутки, это очень мало 8 Кстати, когда у меня было двое детей, я очень переживала, как бы не обделить кого-то из них своим вниманием, а появился третий, проблема ушла. Есть время- всегда с удовольствием и играю, и читаю, и занимаюсь со старшими, нет у меня свободной минуты - они прекрасно проведут время вдвоем. Дети понимают, что мама занята с малышом и ничего, не показывают никакой ревности. Так что, давайте, девочки, за третьим! 7


Юлия


 
aaromanova2 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 15:14 | Сообщение # 58
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нютка у тебя оказывается двое а я и не знала!!!! Хорошая тема очень актуальная сейчас для меня. Спасибо вам девочки за добрые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!

[UR.L=http://me*tric.rodim.ru]
 
vikulinka82 Дата: Понедельник, 10.12.2012, 22:08 | Сообщение # 59
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Нютка)
вот внимания младшей достается меньше, чем старшему.

это точно...



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Нюша-Ксюша Дата: Среда, 16.04.2014, 21:13 | Сообщение # 60
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

начала задаваться вопросом, когда появляется второй ребенок, как распределиться моя любовь между ними. не верю мамам, которые говорят, что любят обоих одинаково! прошу разуверьте меня! очень хочу второго ребенка, но боюсь, что буду кого-то меньше любить!
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Беременность с ребенком (о сложностях и приспосабливаемости)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии