Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 13:55

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)
ЭКО
Катерина-Менько Дата: Четверг, 21.10.2010, 15:21 | Сообщение # 41
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (totosya)
А можн узнать на сколько гарантирован пол при ЭКО?Можно ли его делать парам у которых вроде бы нет проблем с деторождением и не вредна ли эта процедура в дальнейшем!


Информация достоверная, подруга работает эмбриологом в лаборатории ЦПСиР. Буквально делает людям детей.

Как осуществляется процедура ЭКО:
1. Медикаментозно вызывается гиперовуляция. Отбираются яйцеклетки.
2. Отбираются сперматозоиды для оплодотворения. Если их мало или один из поймают и пошлют работать. Если их количество достаточное отбираются самые быстрые.
3. В специальных чашках проводится оплодосворение.
4. Эмбрионы (как правило несколько) выращиваются до определенного количества клеток на питательной среде.
5. Специалист отбирает наиболее перспективные и подсаживает в матку. На сегодняшний день не более 2х, чтобы не увеличивать риски многоплодной беременностью.
6. Беременность гормонально поддерживается.

Процедура определения пола осуществляется путём отъёма 1 клетки зародыша и определения её хромосомного набора. Процедура имеет определённые риски, т.к. неизвестно что из этой клетки должно было получиться, хотя считается, что на этом этапе всё компенсируется. Проводится она платно по показаниям:
- генетические заболевания сцепленные с полом
- 5 и более детей одного пола от одних родителей


 
Катерина-Менько Дата: Четверг, 21.10.2010, 20:23 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Да и вообще что же это за врачи, которые здоровых людей на ЭКО берут?

Ой, девочки, вы даже не представляете кого на ЭКО берут. ПОдруга рассказывала, что часто проплачивают ЭКО суррогатным мамам (СМ), так как фигуру портить не хотят. Был случай, что сделали суррогатной маме аборт, т.к. решили, что им ребенок пока не нужен. Было, что оплатили 2 подсадки себе и СМ. Эмбрион прижился только у родной мамы - сделала аборт. Фигура мол испортится. И ведь не стесняются этих причин.

Была девочка 18 лет, у которой муж много работает и не попадает в овуляцию, а сперму здать можно практически в любое время.

Показания типа 3х лет бесплодия нужны только для бесплатного ЭКО. Но и тут проблемы. Москва оплачивает только подготовку и саму процедуру, в пакет не входит гормональная поддержка беременности около 5 т.р. в месяц. Социальные мамы просто отказываются от этого этапа, повышая до максимума риск выкидыша. Вопрос зачем тратить государственные деньги, если сами ни на что не готовы?

После подобных случаев подруга на пол года в отпуск уходила с формулировкой я не понимаю зачем я им детей делаю.




Сообщение отредактировал Екатерина_1981 - Четверг, 21.10.2010, 20:29
 
кэт22 Дата: Пятница, 22.10.2010, 18:56 | Сообщение # 43
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Екатерина_1981 раз проплачивают СМ значит есть огромные деньги на все это, у богатых свои тараканы в голове и наверное осуждать за это их мы не вправе..Ведь многие девушки, женщины( при естественной беременности) идут на аборты при нежелательной беременности и не видят в этом ничего криминального.Мне кажется, что к аборту отрицательно относятся только те у кого проблемы с зачатием( в большинстве случаев).Те кто случайно забеременел и отр относятся к абборту-рожают.
Большинство же идут на Эко все равно только потому, что видят в этом хоть какой то, может быть последний шанс иметь ребенка, некоторые ведь копят деньги на это, берут кредиты и главное не теряют надежды.
 
Катерина-Менько Дата: Пятница, 22.10.2010, 20:07 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (кэт22)
Большинство же идут на Эко все равно только потому, что видят в этом хоть какой то, может быть последний шанс иметь ребенка, некоторые ведь копят деньги на это, берут кредиты и главное не теряют надежды.

Я тоже так раньше думала, но на самом деле таких в лучшем случае половина.

Я не осуждаю аборты - это личное дело каждого, порой иного входа нет. Но мне сложно сдерживаться (моя особенность), когда люди с жиру бесятся и не знают чего хотят. Для меня ребенок человеком был как только я узнала, что беременна. Я биолог по образованию, но применительно к себе у меня язык не поворачивался назвать пузожителя "эмбрионом" даже когда я знала что размер его 5 мм. С детства не нравится фраза "завести ребёнка" - как щенка. И меня искренне удивляет как можно сначала пойти на довольно длительную не одозначную процедуру. Развить в себе жизнь, а потом изничтожить её передумав. Мне (это лично моё восприятие) видится здесь порочность.


 
echo Дата: Пятница, 22.10.2010, 21:14 | Сообщение # 45
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_1981)
Я не осуждаю аборты - это личное дело каждого, порой иного входа нет

согласна.
я не биолог, но даже с участковой рычались по поводу
Quote (Екатерина_1981)
назвать пузожителя "эмбрионом"

никогда не забуду состояния "размер клубнички"... самый мой любимый размер!!!
Quote (Екатерина_1981)
Развить в себе жизнь, а потом изничтожить её передумав

мне тоже этого не понять 6 :6: 6

PS знаю пример удачного ЭКО, было 3ое деток (а до этого годы попыток... потом очереди, бумажки) У одного так и не открылись легкие. Второй умер через пару месяцев...
и только один - смысл ее жизни, такой любимый!!!
Вот кому это надо!


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.




Сообщение отредактировал echo - Пятница, 22.10.2010, 21:15
 
Катерина-Менько Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:05 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 392
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (echo)
PS знаю пример удачного ЭКО, было 3ое деток (а до этого годы попыток... потом очереди, бумажки) У одного так и не открылись легкие. Второй умер через пару месяцев...
и только один - смысл ее жизни, такой любимый!!!
Вот кому это надо!

Прочитала, после слова "Удачное" даже задумалась. Как все страшно! Думаю в этой семье все трое были бы любимыми и составляли смысл жизни. Просто не получилось.


 
elese Дата: Воскресенье, 24.10.2010, 23:49 | Сообщение # 47
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кому интересно ЭКО делают в Мытищах в Неболите, цены подешевле, чем в Москве.

Мне жаль, что некоторые не понимают как все это серьезно не только для физического состояния, но и морального. Это самое настоящее оперативное вмешательство, операцию на аппендикс просто чтобы в будущем не болел не делают же. Прибегать к этому нужно по показаниям. Мое мнение, что кого высшие силы пошлют-тот и должен на этой земле жить, главное чтобы был здоровеньким, мы и так нарушаем законы природы.


Интеллигентное общество воспитывается в течении поколений;
хамство распространяется в обществе по типу эпидемии.
 
echo Дата: Понедельник, 25.10.2010, 12:23 | Сообщение # 48
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 416
Статус: отключен
Подарки:  61   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Екатерина_1981)
лова "Удачное" даже задумалась. Как все страшно!

вот именно, что именно ТА попытка стала удачной!!! Конечно, все трое были бы любимы. И были любимы. И каждому было имя и приданное. И все в той семье было для них. Но так случилось...
Quote (elese)
мы и так нарушаем законы природы.

PS на сегодняшний день эта семья стоит в очередной очереди на ЭКО и очень хочет родить ХОТЯ БЫ еще одного ребеночка 81


Совсем не каждый может похвалиться, что Ангела увидел своего.
А я знакома с ним. И я могу гордиться. Он теплый. Маленький. И я люблю его.


 
elese Дата: Понедельник, 25.10.2010, 22:38 | Сообщение # 49
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже проходила ЭКО, и не по наслышке знаю что и как. Даже и не думала заказывать пол ребеночка. Кто получился, тот получился. 3

Интеллигентное общество воспитывается в течении поколений;
хамство распространяется в обществе по типу эпидемии.
 
кэт22 Дата: Вторник, 02.11.2010, 10:29 | Сообщение # 50
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 74
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется что при ЭКО молешься, что лишь бы прижился хоть один эмбриончик, а кто это будет мадьчик или девочка, даже и не думаешь в том момент, потому что не до выбора, лишь бы был свой ребенок.
 
MaryLuchik Дата: Четверг, 24.02.2011, 19:24 | Сообщение # 51
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Статус: отключен
Подарки:  13   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девушки, я уже отписывалась в этой теме про подругу, и про то, что кроме как с помощью ЭКО ничего не получалось. вот прошло время, она лава Богу выносила и родила мальчика. но у мальчика куча проблем... не знаю, совпадение или нет... она до конца все не рассказывает, но они постоянно носятся по врачам. знаю, что есть что-то неврологическое, еще он очень высокий для своего возраста, прибавился дисбактериоз и диатез. конечно, все это может быть у любого, но вот у них так...

 
Кузьмина-Галина Дата: Четверг, 24.02.2011, 19:32 | Сообщение # 52
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MaryLuchik, ну те диагнозы, которые вы перечислили - они на каждом углу и не только у ЭКО-шников, надеюсь, что и у сына вашей подруги все нормализуется!

 
zmeyka Дата: Пятница, 25.02.2011, 15:14 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: отключен
Подарки:  72   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
От всей души поздравляю, спокойной им беременности, беспроблемных своевременных родов и здорового малышика! Любого пола

Спасибо большое!
Я хотела написать, что они шли по федеральной квоте, т.е. бесплатно. Где-то около года шла подготовка и наконец была осуществлена подсадка 3-х эмбриончиков. Двое убежали, а один прикрепился 5 Малышу уже 18 неделек...
Они очень долго пытались сами забеременеть, но ничего не получалось... Оказалась проблема в муже (очень мало жизнеспособных сперматозоидов, да и те ленивые).
Так что никогда не стоит опускать руки и всегда идти до конца в осуществлении желания стать мамой... 3
 
мария-86 Дата: Вторник, 07.06.2011, 15:47 | Сообщение # 54
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

stupenka, У нас с мужем была аналогичная ситуация...все анализы в порядке и у него и у меня...его заставила пересдавать кучу раз..думала неправильно ему говорят....а потом наткнулась на инфу о чудо траве боровая матка!!!!!!И все получилось тьфу-тьфу-тьфу!!!!!Желаю удачи ...если что знаю хорошего ЭКОшника 5

 
Екатерина_Михайловна Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 01:33 | Сообщение # 55
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У двоюродной сестры моего мужа с помощью ЭКО родились 2 замечательных мальчишек, здоровые, веселые, смешные, умненькие, абсоюлтно разные))) это я к тому, что выше описывали про проблемы ребятишек - с помощью эко... еще у моей подруги родлся мальчик 08.08.2011 по Апгар 8/9, все у него хорошо. В обоих случаях родители не могли иметь ребятишек годами!! Долгими годами. Поэтому, я считаю, что надо испробовать все варианты, чтобы продлить свой род, но ни в коем случае не заказывать пол, или не быть уверенм, нужен ли будет ребенок завтра...ВСем здоровья и исполнения желаний 3
 
Аришка Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 11:36 | Сообщение # 56
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мария-86)
а потом наткнулась на инфу о чудо траве боровая матка

да, травка действительно чудесная. Результат её действия-мои племянники))))))))




 
Иришка Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 12:24 | Сообщение # 57
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Strekoza0702)
но ни в коем случае не заказывать пол


угу 81

А вообще считаю так те люди которые РЕАЛЬНО хотят ребенка (и им поможет только ЭКО), то им пол ребенка не важен, лишь бы родить и радоваться счастью 5
 
Мэри Дата: Пятница, 10.02.2012, 11:32 | Сообщение # 58
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Иришка)
А вообще считаю так те люди которые РЕАЛЬНО хотят ребенка

А, что если очень-очень хочется. Только вот допустим у меня три дочурки, и очень хотелось бы нам с мужем сыночка. Что в этом случае?
Рожать до победного мы не готовы, скажете не судьба значит сыночку быть-не соглашусь. Соглашусь только в том случае, если и ЭКО не помогло бы. А если есть такая возможность, воспользоваться ЭКО, почему нет? Вот я для себя решила, что это наверное единственный шанс, и может стоит его использовать. 83 Правда толко когда будем готовы на четвертого 5
 
персона Дата: Пятница, 10.02.2012, 12:13 | Сообщение # 59
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Мэри)
Рожать до победного мы не готовы, скажете не судьба значит сыночку быть-не соглашусь. Соглашусь только в том случае, если и ЭКО не помогло бы. А если есть такая возможность, воспользоваться ЭКО, почему нет? Вот я для себя решила, что это наверное единственный шанс, и может стоит его использовать

извиняюсь за резкость- почему бы тогда старших девочек не выбросить? - эмбрионы- такие же детки, только маленькие, и по православию, у них есть душа и заложен генотип, определяющий их будущую внешность и характер
они виноваты только в том, что они маленькие ....?.... и ... девочки? 2


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей


Сообщение отредактировал персона - Пятница, 10.02.2012, 12:19
 
Nadushka Дата: Пятница, 10.02.2012, 13:35 | Сообщение # 60
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мэри, а вот я считаю ЭКО ради пола это прихоть и большая глупость,у меня пока 2 девочки,и я этому рада, будет третья - замечатально, но ради сына на ЭКО не пойду...муж заикнулся ,получил в ответ ищи тогда и сурогатную маму 83 7

 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » ЭКО (Экстракорпоральное оплодотворение)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Lyka, natta20,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии