Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  27.04.2024, 02:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Когда за вторым? (третьим и т.д.) (какая должна быть разница между детьми)
Когда за вторым? (третьим и т.д.)
Кондратьева-Елена Дата: Пятница, 12.09.2008, 13:52 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Девчонки, мне уже второго хочется, в идеале девочку теперь. Но вот как-то страшнова-то. Это наверное как с парашютом прыгать в первый раз нормально, а во второй уже страшно, потому что знаешь на что идешь.
Меня еще такие вопросы волнуют, на сколько тяжело, пока первый ребенок маленький 1,6-2 года быть беременой? Введь если токсикоз будет мучать, а хочешь не хочешь ребенка надо и покормить и погулять, что и ходит зеленой, с пакетиком по улице?
Как вы считаете какая самая лучшая возростная разница между детьми? (исходя из своего опыта)
И вообще с какими трудностими столкнулись после рождения второго ребенка, о которых не подозревали даже?
Я вот понимаю, что теоретически хочу еще малыша, а когда нчинаю об этом думать боюсь двойного груза забот.
 
Иришка Дата: Пятница, 12.09.2008, 14:03 | Сообщение # 2
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

О, думала я одна такая!!!!Так хочется второго, но как вспомню как покидало после родов по больницам,даже жутко и страшно...А если еще учесть,что второго рожать только через кесарево,еще страшне... cry
Даже мужу говорю "Давай второго",а он меня как спросит "Ты готова"...ну естесно я после этого молчу и слышу в ответ "Малышка,ты должна сама психологически быть готова,а я только ЗА!"
Правда говорят: первого родить не страшно,а вот второго....


Сообщение отредактировал Anisah - Пятница, 12.09.2008, 14:04
 
Тарбина-Ирина Дата: Пятница, 12.09.2008, 14:49 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Конечно очень важно быть готовой самой!!!
По мне тяжелее когда большая разница у детей ведь ты уже расслабилась , забывается все быстро и опять по новой вспоминать, хотя это все индивидуально...А тут все по накатанной smile Хотя и свои трудности тож есть, я лично не была готова морально ко второму хотя с мужем хотели двух изначально. Начался токсикоз, первый триместр, чуть на сохранение не попала, слава Богу уберег..

Очень важна поддержка и понимание мужа...Чтоб и он был готов...
Вспоминаю было очень тяжело когда токсикоз...Но все проходит надо набраться терпения и думать о хорошем, представить как будет когда у вас появиться малыш...Как детки будут вместе играть...
У меня с братом разница 9 лет..По моему опыту это много..Разные поколения, тем для сближения мало, интересов тоже..
А детишкам вместе всю жизнь жить , мне кажется они будут дружнее и ближе друг к другу с маленькой разницей...А трудностей всегда полно..Их бояться не стоит!!!!
Желаю удачи!!!

 
Shedrina Дата: Пятница, 12.09.2008, 15:20 | Сообщение # 4
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот и мне и хочется и колится!
С одной стороны второго ну очень хочется, а с другой на работу!!!
У меня мозг уже отрафировался!
Quote (Тарбина-Ирина)
По мне тяжелее когда большая разница у детей ведь ты уже расслабилась ,

у нас вроде не так много времини прошло, а уже все забылось! И спим ночами спокойно!


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Тарбина-Ирина Дата: Пятница, 12.09.2008, 15:28 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Shedrina Вот и я про что..;)
А дальше хуже biggrin в том плане что решиться, на беспокойные ночи и т.д...
Ну первые полгода после рождения трудно а потом все ок...Тем более в садик ходите biggrin
 
Anna Дата: Пятница, 12.09.2008, 15:45 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моих мальчишек разница в возрасте 1 год и 7 месяцев. Конечно, было сложно и будучи беременной (особенно на последних сроках), и в первый год. Сейчас уже значительно легче. Несомненно, чем меньше разница между детьми, тем тяжелее маме, но при этом, мне кажется, лучше для самих детей. А из трудностей с какими столкнулась: старший еще совсем малыш, он с плачем рвется ко мне, чтобы я или поиграла с ним, или почитала ему книжку, или просто его обняла, а в это время надо кормить младшенького грудью. Сложности с прогулками: у нас нет лифта, старший без поддержки взрослого не может еще спускаться по лестнице, а при этом надо еще и младшего спускать. Понятно, что справилась (младшего в переноску в одну руку, старшего за другую руку), но от этих трудностей никуда... Были ситуации, когда у старшего был возрастной кризис, и он закатывал на прогулке истерику с валянием на земле. Были бы вдвоем с ним, я бы его в охапку орущего и домой. А тут кроме орущего чада, другое чадо в коляске, которое уже скоро должно захотеть кушать. Такой "инцендент" был наверное только раз. Но как вспомню...
И таких сложностей в течение первого года было очень много, можно долго о них говорить. Но, несмотря, ни на что считаю, что разница между малышами должна быть небольшой. Как же приятно видеть, когда братья заботятся друг о друге, играют ТАК, как не играют с другими малышами. Понятно, и без ссор никуда не уйти. Но, надеюсь, они будут друзьями по жизни.



 
Мама_Артёмки Дата: Пятница, 12.09.2008, 18:46 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные






А я уже второго хочу! В идеале, конечно, девочку бы, но что-то мне кажется, что второй будет тоже мальчик. Мы с мужем планируем года через3.
А вообще, я бы хотела троих детей.... Останавливает то, что растить тяжело, и жилищные условия...
 
молька Дата: Пятница, 12.09.2008, 19:06 | Сообщение # 8
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у моих старших дочек разница 2 года 4 месяца:и подерутся, и поцелуются ,и вместе куда то пойдут, и по моему им хорошо и легко.а вот 3-ая на 5 лет младше второй, её постоянно учат и она от них далека.Но думаю с годами все сравняется.у меня с братом- 7 лет разница, мы почти не общаемся. и вообще братья с сестрами не слишком близки -после того как у братьев свои семьи появляются.так что думаю- если есть такие мысли и желение рожать, не подвергайте его сомнению-Господь дает детей и силы дает их растить. biggrin

url=http://sibmama.ru][
 
Емельянова-Ольга Дата: Суббота, 13.09.2008, 00:27 | Сообщение # 9
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне тоже хочется минимум второго малыша. Я считаю оптимальной разницу в 2,5-3,5 года. По нескольким причинам. Во первых: желание кормить грудью первого как можно дольше ( а во время беременности это чревато выкидышем). Во вторых: организм женщины после родов восстанавливается года через два (мне так доктор сказал). Еще где-то прочитала (не хочу сейчас ни в коем случае никого обидеть), что максимально наделить умственными и физическими возможностями будущего ребенка мама может только спустя 2 года после предыдущих родов. В третьих: как бы хорошо и замечательно все не складывалось - все равно старшему ребенку будет уделяться времени меньше чем младшему, значит он должен быть по максимуму самостоятельным (одеваться, кушать и т.д.), чтобы ему требовалась просто небольшая помощь мамы если нужна, а не постоянная.

Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Суббота, 13.09.2008, 00:28
 
Натали Дата: Суббота, 13.09.2008, 16:33 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мне хотелось второго когда только появился первый,пока еще не знала что будет дальше в первый год.Потом как-то подуспокоилась,когда очень тяжко было,а вот сейчас вроди как и спит ночью и ест сам уже,да и в садик скоро.Думаю,что если выду на работу,там тоже все заново....Эххх,только приработаешься,войдешь в колею и все по новой?Даже и не знаю,вроди и рано пока после Кесарева,а потом если затянуть и мне лет больше будет.Даже и не знаю.Будем решать с мужем поближе к садику.Беременность моя была не из легких,5 раз на сохранении,потом Кесарево.А если положат?Муж один не справится,да и работает он,помочь больше нам некому.А хочется еще малыша!!!!!!!!



Сообщение отредактировал Натали - Суббота, 13.09.2008, 16:34
 
Струкова-Ольга Дата: Суббота, 13.09.2008, 22:21 | Сообщение # 11
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я тоже сразу знала, что рожу как минимум 2 детей, и точно знала что девочка первая, а второй мальчик будет, правда когда неожиданно забеременела вторым, очень испугалась, сомневалась, как что, доча маленькая еще, как я буду с ними, муж работает по поздна, считай весь день одна и я себя как то сразу, как узнала о беременности, не настраивала себя, что выношу этого ребенка,так как маленькая разница между родами и организм мог еще полностью не восстановится, а очень частые случаи выкидышей, а когда начался токсикоз, я думала я не переживу это... Доча моя молодец, я прям загордилась ей, картинка, я лежу плошмя, встать не могу, плохо одним словом, а моя малышка сама собой занимается, мультики сидит смотрит, даже кушала сама, я только докармливала, прям как чувствовала, что маме плохо. Ей на тот момент было полтора года, и самое убийственное для меня было, что доча начала встовать в 8 утра, я спать хотела ужасно, так как сова, ложилась в 11,12, а то и час ночи. Через неделю я еле носила ноги, правда я спасалась улицей, как то на свежем воздухе было легче и пока гуляем время идет к обеду, а там и тихий час, я просто ждала его как Бога. Во втором триместре я поняла, что страшное позади и потекли денечки ожидания...
Я больше всего боялась, как мой муж будет с дочкой, когда я буду в роддоме, здесь мне свекровь помогла, взяла недельный отпуск и днем была с дочей а ночью муж с ней спал, в общем все прошло на удивление спокойно, все началось уже когда малыш стал подрастать и началась небольшая ревность в виде пакостей, но это тоже чсе пережили...А сейчас они уже большенькие, и я на удивление, не смотря на все сложности хочу третьего... Но хотелось выдти поработать и так подгадать родитьчерез 3 года, чтоб старшую в школу водить и младшего,правда к сожалению только один год получится водить... При хорошем раскладе планы такие....


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Горяинова-Мария Дата: Воскресенье, 14.09.2008, 00:10 | Сообщение # 12
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кондратьева-Елена)
Это наверное как с парашютом прыгать в первый раз нормально, а во второй уже страшно, потому что знаешь на что идешь.

Мне ни второй ни третий раз не было страшно прыгать
Quote (Тарбина-Ирина)
Да и чем старше тем тяжелее вынашивать...

Я и первого не рано родила, а сейчас - и говорить нечего. Но и от организма зависит. У меня ни первый раз, ни сейчас не было токсикоза.
По-моему, сложно решиться на второго как раз молодым - ведь хочется ещё многое успеть, карьеру построить...
Я, честно говоря, не строила конкретных планов на второго, но и не зарекалась. Но в последнее время, под воздействием соответствующих передач по ТВ, даже задумывалась об усыновлении или опекунстве. Видимо, Бог решил это по-своему... Так что ждём-с... smile


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Дударева-Аришка Дата: Понедельник, 15.09.2008, 16:48 | Сообщение # 13
Наш Стилист
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 684
Статус: отключен
Подарки:  118   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот тоже уже второго хочу!!!!И в идеале -девочку!!!!Но и поработать хочется, и диплом защитить надо будет!!!В общем лет через десять можно родить и сынуля вырастет, с малышом полегче будет!!!Вот у меня у мужа с его братом разница 13 лет-замечательно!!У меня с сестрой 5,5 лет-плохая разница, куча недопониманий(с моей точки зрения)Хотя конечно всетаки лучше разница наверноее 2,5-3 года, но я не потяну, да и жилищные условия не позволяют особенно!!!!И вообще считаю, что в семье меньше 2-х детей быть не должно!!! smile



8-903-один07-ноль1-пять3; 8-910-четыре42-четыре7-семь6;

...все знают, как делать детей, но не знают, что с ними делать потом...
 
sovraska Дата: Среда, 17.09.2008, 14:51 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я смотрю эти проблемы,чтоб решиться на второго,у всех актуальны.Я вот тоже хочу и вроде всё позволяет,а вот здоровье не очень,в свои то 22 года.Не знаю кого слушать.Врач говорит надо от эрозии избавляться,а родные говорят,родишь,а потом избавишься.Я впринципе хоть завтра в роддом,а вот кого слушать не знаю. cry


[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://
 
jeka Дата: Четверг, 18.09.2008, 23:25 | Сообщение # 15
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я очень хочу второго, я и не против троих...
рожать конечно страшновато, но очень уж хочется маленького!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
но проблема!!!
муж сопротивляется! живем на съемной, боится что не потянем!!!
мне кажется 1 или 2 разницы особо нет...
как считаете???

МНЕ так ХОЧЕТСЯ!!!!!!!!!!!!!!! Быть мамой - это так ВОЛШЕБНО!!!


 
Мамочкина-Алена Дата: Пятница, 19.09.2008, 13:46 | Сообщение # 16
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 779
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сказала мужу, что хочу второго, буквально сразу, потом бессонные ночи, лежание в больнице с малышкой в 3ндельки, и я после родов полгода болеть не переставала, то одно, то другое... в какой-то момент решила, что всё, на дочке и остановлюсь.
Сейчас опять понимаю хочется, очень, но как колется...






 
маманечка Дата: Суббота, 20.09.2008, 00:31 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мне их всегда хочется happy
особенно, когда младший делает первые шаги - понимаю, что человек вырос wink и хочется пупса
третий долго не давался, ходила на УЗИ - смотрели как на сумасшедшую - у вас сколько? двое? кто? мальчик и девочка? чего еще надо???
маленького tongue
сейчас жилищные условия, поджимают, конечно - хотя квартира 50м, комната у нас ОДНА

но когда вспоминаю, что третьим забеременнела в коммуналке - то легчает wink

так, что не пугайтесь, девушки, рожайте!
Главное, чтобы мужья поддержали!


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
oxana76rad Дата: Четверг, 25.09.2008, 13:04 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас между старшим сыном и дочкой разница 2года и 10мес, между дочкой и младшим сыном - 3 года и 3 мес. По-моему , разница очень комфортная. Иногда тяжеловато бывает, но так весело с ними! Собираемся на четвертого с такой же разницей. Рожайте девочки - это наше предназначение!

Оксаночка

 
Струкова-Ольга Дата: Четверг, 25.09.2008, 13:54 | Сообщение # 19
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а расскажите, рожать это здорово, сама хочу третьего, но как на вас смотрят на работе? у кого 3 и больше? Я когда пришла и сказала, что ждемс второго и не выйду на работу... удивлений было много, но умные поддержали, а дураков я даже слушать не стала... Но вот скоро выходить на работу, и как потом опять говорить, что скоро уйду... Это я загадываю, что будет года через 2.... Даже не представляю.... Могут конечно сказать уволить тебя проще, чем постоянно замену искать...

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.





Сообщение отредактировал Струкова-Ольга - Четверг, 25.09.2008, 13:54
 
маманечка Дата: Четверг, 25.09.2008, 16:25 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Струкова-Ольга, меня на работе 11 лет не видели happy , если бы простая школа была, наверное, указали бы на дверь. Но это гимназия, которую я заканчивала - многие меня помнят и хорошо относятся. Бухгалтер давно поняла, что еще лет 10 меня там не будет cool

От людей все зависит. Я знаю девочку - она никак не могла родить, взяла двух детишек примных, через три года сын родился, так ей на раоте начальство еще и денег подарило - так радовались за нее smile ждут из декрета wink


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Когда за вторым? (третьим и т.д.) (какая должна быть разница между детьми)
  • Страница 1 из 24
  • 1
  • 2
  • 3
  • 23
  • 24
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии