Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 18:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Когда за вторым? (третьим и т.д.) (какая должна быть разница между детьми)
Когда за вторым? (третьим и т.д.)
Bamsy Дата: Воскресенье, 16.06.2013, 00:04 | Сообщение # 421
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хотим с мужем третьего, но через 3 года 7 Сходила бы сейчас, но мозгу над дать отдохнуть от сосок и памперсов, на работу пора. Все остальные тяготы не пугают меня)
 
Нюрочка Дата: Среда, 11.12.2013, 23:48 | Сообщение # 422
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 451
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Bamsy ()
Хотим с мужем третьего, но через 3 года Сходила бы сейчас, но мозгу над дать отдохнуть от сосок и памперсов, на работу

Тоже хочу за третьим....но когда,вот вопрос!хочу маленькую разницу между детьми, но не хочу морально на это идти сейчас, когда дети более менее стали самостоятельными.Старшему вот и садик дали,хочется вздохнуть. И оюсь упустить момент,мне так нравится разница между моими детьми 2 года(хоть и было сложно),но как-то очень рада что она маленькая. Понимаю что следующего бы вот уже сейчас планировать бы,но.....страшновато. Вот бы само вышло)))Как с младшенькой. Опа и все,ничего не поделаешь.


 
ALPHA-13 Дата: Суббота, 21.12.2013, 21:18 | Сообщение # 423
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У моих детей разница 5 лет. Очень удобно. Особенно сейчас. Сын в 6 классе, дочка в 1 . Он её и отведет и приведет из школы. Сейчас бы я уже не решилась. Совершенно другие проблемы и задачи. Уже не представляю себя с колясками и пеленками.
 
персона Дата: Четверг, 09.01.2014, 23:48 | Сообщение # 424
Леди Импорт
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 4667
Статус: отключен
Подарки:  321   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже 3-го хотим. Если было время, я родила бы. когда старшим за 10 лет было бы.
Но время поджимает, думаю, годик-другой отдохну- и опять в путь 7


детский пристрой от 0 до 14 лет - постоянные обновления ВНИМАНИЕ!!!
верхняя одежда для детей
 
zalavanda Дата: Пятница, 10.01.2014, 18:23 | Сообщение # 425
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1184
Статус: отключен
Подарки:  47   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы с мужем очень хотим 3 детей, но обстоятельства на данный момент складываются так, что даже рождение второго ребенка приходится откладывать...Может сразу двойня потом получится....Мы готовы... 5


 
Bordo Дата: Среда, 19.03.2014, 14:54 | Сообщение # 426
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну время-то еще есть забеременнеть)) Хочу второго, когда сын в школу пойдет. Чтобы помогать ему первое время с уроками.
 
Нюша-Ксюша Дата: Среда, 16.04.2014, 20:51 | Сообщение # 427
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

сыну сейчас почти 2 года. хочу отдать его в сад, сдать госы в следующем году (получаю второе высшее образование), немного поработать. и после 30 за вторым.
 
Kisullik Дата: Четверг, 07.08.2014, 18:09 | Сообщение # 428
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

За третьим, наверное, никогда не пойду)) за вторым вот в пути..и то, если б замуж второй раз не вышла, наверное с одной дочей так и была бы. Я когда развелась решила..что если до 30 не рожу, то после 30 уже и думать о том не буду)) в итоге будет двое

 
мама-Пчелка Дата: Четверг, 07.08.2014, 18:17 | Сообщение # 429
Мама Пчёлка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1921
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
Я когда развелась решила..что если до 30 не рожу, то после 30 уже и думать о том не буду)) в итоге будет двое

я когда развелась с первым мужем и начала встречаться с нанешним, то заявила - 10 лет никаких детей! 2 ан нет, и пары лет не прошло, а скоро рожать 7



Отличная коляска 3 в 1 ищет нового хозяина или хозяйку
 
julia25 Дата: Четверг, 07.08.2014, 18:44 | Сообщение # 430
Просто Прелесть
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2799
Статус: отключен
Подарки:  172   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я всегда и хотела большую разницу между детками!Мне кажется,что когда один за одним,то не додаешь старшим внимания,они же еще тоже малыши!Мой вот старший только недавно стал от меня менее зависим! 8


 
Sparta Дата: Четверг, 07.08.2014, 19:59 | Сообщение # 431
Аленушка - доброе солнышко
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4011
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всегда думала что детки у меня будут погодки, но получилось так как получилось))) о чем не жалею, старший души в младшем братике не чает 3 помогает мне и играет с ним)))
Оба раза когда рожала думала, что больше ни-ни, но вот уже думаю что через пару-тройку лет можно и за третьим братиком или сестричкой сходить:))




Слушай свое сердце
 
primula Дата: Вторник, 09.09.2014, 20:00 | Сообщение # 432
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки,кто без помощников и с маленькой разницей,расскажите,как вы наблюдали беременность,сдавали анализы?куда малыша старшего?моей 1,5,думаю,как бы все организовать...муж поздно приезжает.и ещё,как вы с животом справлялись с прогулками???моя егоза такая,часто мы на руках
 
Tirga Дата: Вторник, 09.09.2014, 21:10 | Сообщение # 433
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1891
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата primula ()
девочки,кто без помощников и с маленькой разницей,расскажите,как вы наблюдали беременность,сдавали анализы?куда малыша старшего?моей 1,5,думаю,как бы все организовать...муж поздно приезжает.и ещё,как вы с животом справлялись с прогулками???моя егоза такая,часто мы на руках

ну у нас разница побольше чуток, но я с собой везде брала и ЖК и анализы, только узи без неё делала.


[/url]

мой пристрой
 
Яник Дата: Вторник, 09.09.2014, 21:20 | Сообщение # 434
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

primula, у нас разница больше, 3 года, но в 2 с лишним, когда начала ходить по врачам в ЖК, ребенок еще тоже не очень то адекватный 83 везде брала с собой, тк няней и бабушек нет, только если на кресло надо было, тогда вот 1 или 2 раза нашла кому отдать сына на 1-2 часа. а все остальные посещения в очереди вместе со мной сидел, протирал собой все полы в коридоре, облазил все стулья, заглядывал во все двери и тд 7 Прогулки тоже у нас активные были и часто на руках приходилось отбивающегося переть домой и весь его автопарк впридачу, по-этому если площадка была не во дворе, то ехала на машине, даже если там всего минут 7 пешком 83
Т.ч если есть с кем оставлять ребенка - прекрасно, ну а если нет, то тут никуда не денешься, все можно вместе делать, не волнуйтесь 5


 
primula Дата: Вторник, 09.09.2014, 22:12 | Сообщение # 435
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

эх,я свою не представляю в жк...как вспомню 3 часа в очереди каждый раз...вобщем-то, я пока только планирую.очень хочется,но моя так к маме привязана и с характером,очень громкая!ещё токсикоз пугает

Добавлено (09.09.2014, 22:12)
---------------------------------------------
и еще,как же вы умудрялись вместе анализы сдавать?платно?мы а 8 только просыпаемся

 
Anamaka Дата: Вторник, 09.09.2014, 22:28 | Сообщение # 436
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата primula ()
и еще,как же вы умудрялись вместе анализы сдавать?платно?мы а 8 только просыпаемся


Пораньше разбудили и вперед, либо платно.


Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Яник Дата: Вторник, 09.09.2014, 22:37 | Сообщение # 437
Леди Лето
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 3417
Статус: отключен
Подарки:  266   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата primula ()
и еще,как же вы умудрялись вместе анализы сдавать?платно?мы а 8 только просыпаемся

ну так никто и не говорит, что будет легко 83 ну поорет ребенок в очереди, ну побегает, ну попАдает... мы так и ходили )))))) Есть другой вариант - наблюдаться платно, приходить к назначенному времени, не сидеть по очередям, но это другие расходы. Зато и удобство другое 83
Анализы сдавала бесплатно - когда муж мог, задерживался утром дома, я бежала сдавала и он уезжал на работу. Договаривались заранее и я ждала, когда у него будет такая возможность. Если не мог, а сдать прямо надо было - будила ребенка и с собой. На скрининг в Мытищи тоже с ребенком ездила.
А так, на мой взгляд, платная медицина - неплохой выход в такой ситуации, если есть возможность. Я почему=то так сильно волновалась за семейный бюджет перед рождением второго ребенка, что старалась все сделать по возможности бесплатно 7


 
primula Дата: Вторник, 09.09.2014, 23:12 | Сообщение # 438
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо!вот и меня семейный бюджет волнует))))ну,раз уж не у меня первой дети в консультации валяться на полу будут,уже не так страшно))))
 
KseniyaFM Дата: Вторник, 09.09.2014, 23:24 | Сообщение # 439
Гостеприимная стройняшка-улыбашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  140   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А можно вместо платного обследования-наблюдения няню нанимать. (Могу посоветовать)
Мне кажется, дешевле будет.
Я с детьми и на узи была, и на осмотре обычном (они вроде на кресле не часто у беременных). Когда на кресле - ребенок на лавочке за ширмой сидел (2 года).
Кровь и с ребенком сдавала, и муж сидел.
Скрининги не делала - с врачем сошлись на том, что аборт делать в любом случае не буду, так что смысла тратить время и нервы нет.


Всё не случайно
 
primula Дата: Вторник, 09.09.2014, 23:34 | Сообщение # 440
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 152
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

спасибо,если все получится,возможно,воспользуюсь вашим советом!
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Когда за вторым? (третьим и т.д.) (какая должна быть разница между детьми)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии