Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  28.03.2024, 12:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Когда за вторым? (третьим и т.д.) (какая должна быть разница между детьми)
Когда за вторым? (третьим и т.д.)
молька Дата: Понедельник, 27.10.2008, 17:53 | Сообщение # 41
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Старшей был год и 8 ,когда я забеременела,поэтому её перестала поднимать,она уже знала ,не просилась ко мне,а на папе зато отрывалась.......Он её лет до 4 носил потом на руках biggrin

url=http://sibmama.ru][
 
Tanusik Дата: Среда, 29.10.2008, 23:19 | Сообщение # 42
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а меня с дочкой еще когда муж забирал из роддома, нам сказали: приходите еще, на что он сразу ответил обязательно придем, и почти сразу решили, что обязательно за вторым скоро. Муж уже давно уговаривает, но я пока как-то не готова к этому.. хочу года через 3


 
Лёля Дата: Среда, 29.10.2008, 23:23 | Сообщение # 43
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы уже подумываем.... старшему скоро 3 года будет.... очень самостоятельный молодой человек... хочется снова ощутить шевеления малыша внутри себя. прижать кроху к груди... пережить памперсы, детское питание, колики, первую улыбку, первые шаги, первое слово и т.д. и т.п......



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
молька Дата: Четверг, 30.10.2008, 00:17 | Сообщение # 44
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Leno4ka, ты знаешь ,а мой муж ко 2 ребенку тоже не был готов.Даже упрекал меня, что я специально забеременела,обманула его biggrin .Зато потом, в раж вошел и еще 2 как нечего делать..... happy .Не удивлюсь если за 5 отправимся... biggrin

url=http://sibmama.ru][
 
Полина Дата: Четверг, 30.10.2008, 10:18 | Сообщение # 45
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Сисявина-Анна)
вот муж категорически против,

ему надо пока к первому ребенку привыкнуть, потом и о втором можно будет разговаривать. Они же нежные, наши мужья!


Это точно, у вашего мужа так жизнь резко изменилась, пообвыкнется, поймет, что вы не только дитятко, но и его все так же любите... К тому же пока детка совсем маленькая работа по выращиванию как-то все больше без отдачи проходит, а вот когда улыбнется, протянет ручки, первое то, первое се...там и полегче и поинтереснее будет.
А кроме того, как бы вам не хотелось второго ребенка, главное не доводить до скандалов, уж этого точно никому не надо, ни вашему ребенку, ни вам, ни мужу. Вы же хранительница семьи, надо чтобы и мужу там уютно было...а потом тихо-мирно с любовью продавите свое решение smile

Мы вот тоже думаем, что нужна девочка (у нас мальчики-близнецы, почти год), но я пока не готова! Выносить и родить я готова, но бессонные ночи, колики... Да и имеющиеся пупсы столько внимания требуют. Причем все это время одна мысль о беременности ввергала меня в панику, а тут подруга родила, позвонила из роддома...и мне так захотелось потискать мелкого! Но все же пока лучше чужого )))))))

Да и диссертацию дописать всего ничего осталось...

И еще друзья-родственники шутят, а вдруг ДВЕ девочки, я все хихикала, что сильно вряд ли, а тут на днях познакомилась с барышней, у нее мальчики-близнецы, год и четыре, и в декабре она рожает...ДВОЙНЮ, ДЕВОЧЕК! ))) Как-то мне сразу не смешно стало...счастье, конечно, огромное, но и труд какой...

Добавлено (30.10.2008, 10:18)
---------------------------------------------
А вот муж мой готов! Руками и ногами за, и за ДВЕ девочки тоже ) Останавливает его только то, что мне тяжело будет, так что согласился подождать..))

 
Olara Дата: Четверг, 30.10.2008, 12:32 | Сообщение # 46
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
подумываем.... старшему скоро 3 года будет.... очень самостоятельный молодой человек... хочется снова ощутить шевеления малыша внутри себя. прижать кроху к груди... пережить памперсы, детское питание, колики, первую улыбку, первые шаги, первое слово и т.д. и т.п......

Прям мои мысли....
Но пока не улучшутся квартирные условия... Я не готова ухудшать жизнь старшему сыночку smile


Мечты сбываются

Сообщение отредактировал Olara - Четверг, 30.10.2008, 12:35
 
молька Дата: Четверг, 30.10.2008, 14:44 | Сообщение # 47
Многомама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: отключен
Подарки:  148   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А знаете я какую феньку слышала:У мужчин каждые 4 года происходит гормональные всплески и в этот период они активизируются,им надо оплодотворять, вот тогда они и желают детей.Именно в это время их может потянуть на сторону,к той которая захочет родить.Вот тут и надо их голыми руками брать. happy .Может это конечно и враки ,но в нашей семье именно так.Разница между 2-3 и 3-4 детьми 5 лет,то есть 5 минус 9 мес.беременности как раз этот 4 й год.А ко 2 он не был готов потому что прошло всего чуть больше полутора лет. surprised

url=http://sibmama.ru][
 
oxana76rad Дата: Четверг, 30.10.2008, 15:17 | Сообщение # 48
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
Но пока не улучшутся квартирные условия... Я не готова ухудшать жизнь старшему сыночку

Мое мнение, ничего не надо ждать. Мне перед третьим муж сказал, что рожать будем, когда будет новая квартира. Квартиру нам не достроили до сих пор .. cry А пока живем в двушке и ждем четвертого ребеночка. Если хочется, то надо делать, а то потом может быть поздно или найдутся другие отговорки. А старшим малыши жизнь не ухудшают. Я когда младших забираю из сада и домой привожу - такое веселье у всех начинается happy . А чем ребенок старше, тем ему труднее с младшим общаться будет (у него уроки, а младший играет и мультики смотрит sad )


Оксаночка



Сообщение отредактировал oxana76rad - Четверг, 30.10.2008, 15:17
 
Бузаева-Татьяна Дата: Пятница, 31.10.2008, 00:15 | Сообщение # 49
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Молька,
если верить в теорию, то у нас как-раз скоро должен произойти всплекс мужской активности :))) А то пока что муж не против, но и сам в бой за вторым не рвется smile Посмотрим, что будет к лету :-р

Quote (Полина)
И еще друзья-родственники шутят, а вдруг ДВЕ девочки, я все хихикала, что сильно вряд ли, а тут на днях познакомилась с барышней, у нее мальчики-близнецы, год и четыре, и в декабре она рожает...ДВОЙНЮ, ДЕВОЧЕК! )))

Полина, это ооочень редкий случай. Если вероятность двойни - 1% (одна на сотню родившихся детей), то получается, что двух двоен у одной матери - 0,01% (то есть, один раз в 10 тысяч) - уникальный случай smile


 
Полина Дата: Пятница, 31.10.2008, 08:06 | Сообщение # 50
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Колпакова-Татьяна)
Полина, это ооочень редкий случай. Если вероятность двойни - 1% (одна на сотню родившихся детей), то получается, что двух двоен у одной матери - 0,01% (то есть, один раз в 10 тысяч) - уникальный случай

Вы знаете, когда я только-только сделала тест на беременность и сообщила о нашем счастье мужу, он радостно завопил:"а может двойня? я думаю, что у нас двойня!". Я только посмеялась, мол вероятность, конечно есть, но небольшая ) , и когда мне на узи в 22 недели сказали, что у меня двойня, я не удивилась. Рассказала мужу об этом случае (с 2+2), он так задумчиво и мечтательно: "две девочки...".. Так что меня теперь терзают смутные подозрения!!!! Ладно, забеременею, обязательно вам расскажу smile
 
Овчинникова-Юлия Дата: Понедельник, 03.11.2008, 17:55 | Сообщение # 51
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже хочу двойню.. где-то далеко в глубине души. Но мне кажется, что это очень тяжело, я например не представляю как с такой большой коляской можно будет с 8 этажа спуститься, если лифта грузового нет biggrin
Полина, расскажите, как вы справляетесь? Я восхищаюсь просто мамами, которые двойню растят (тем более без нянь, бабушек и т.д.) wacko


Брак — слишком совершенное состояние для несовершенного человека.

 
Полина Дата: Понедельник, 03.11.2008, 19:50 | Сообщение # 52
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы жили с мужем в Москве, в хрущевке на 5-м этаже вообще без лифта. Так оставляли шасси от коляски в багажнике машины, которая стояла у подъезда, а люльки тащили домой в руках. А когда деткам был месяц переехали к моей маме (у нее дом в валентиновке), тут, конечно, значительно удобнее. А вообще есть коляски для двоен, которые входят в обычный лифт (у нас теперь богатейший опыт по коляскам, у нас их 3 smile )
Тяжко было с детками с месяца до полугода (когда они сами себя не развлекали и желали беспрерывно висеть на ручках). Но мне очень муж помогает, когда он дома дети на нем практически полностью, только что грудью не кормит ))))) И ночью бывает напряг, когда им одновременно нужно маму, ну позарез просто!!!!
А сейчас, когда дети активно перемещаются просто красота, можно своими делами заниматься, они за мной по дому ползают.
Вот жду что будет, когда они на улице в разные стороны разбегаться начнут ))) Хотя сейчас зима, в куче одежи особо не разбежишься, а к весне, может, понимать больше будут...
 
shanirina Дата: Вторник, 04.11.2008, 14:22 | Сообщение # 53
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас с сестрой разница 4 года. Ужас!!! Мы всегда дрались,маленькие были из-за игрушек,потом из-за вещей! Таскалась она везде за мной. Нет очень не хорошая разница. У меня между детьми 10 лет и я довольна. Старший и присмотреть может,и помогает купать. Он осознает,что второй малыш о котором надо заботится.Да и ревности нет. Я когда родилась сестра уносила её выкидывать,а она всегда ревновала ко мне маму!!!

 
Ollus Дата: Вторник, 04.11.2008, 20:49 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, милые, да нет ее идеальной разницы, НЕТ! И 4 года может быть хорошо и плохо, и 10 лет - так же. У моего мужа с его братом разница 9 лет - совершенно чужие люди были до недавнего времени.
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Вторник, 04.11.2008, 21:00 | Сообщение # 55
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Разница в возрасте, это всё-таки у всех индивидуально. У нас с сестрой разница 1год и 4 мес., мы с ней и дрались и ругались, зато сейчас у нас нет никого ближе друг друга. Разница у детей моей сестры 4 года, так старшая обажает младшего, хоть тоже есть из-за чего и поругаться, но друг за друга горой. У моего мужа с сестрой разница 9 лет (сестра старше), она с ним везде таскалась, нянчала, но второго ребенка она не решилась родить из-за того, что не хотела, чтобы её дочка себя посвятила младшему (как она в своё время).

 
Бузаева-Татьяна Дата: Пятница, 14.11.2008, 13:47 | Сообщение # 56
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вот тоже - отдаю подруге, которой рожать меньше, чем через месяц, кое-какие Наташины вещи - и прям воспоминания нахлынули, как сама приданое дочке собирала... Хочется еще маленького smile

 
mamusya Дата: Среда, 19.11.2008, 15:27 | Сообщение # 57
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 45
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня почти 14 лет разница у детей. Старший обожает малыша, помогает, но мы его не напрягаем, просто поставили для него его личные задачи - учеба, дом. обязанности, репетиторы. Но несмотря на разницу, любить повозиться с маленьким. По-разному бывает в жизни. Мы тоже не думали, что разница такая большая получится, но...так сложились обстоятельства....
PS. Моя сестра младше меня на 12.5 лет. Да, общих интересов в детстве не было, но последние 10 лет - мы с ней, как монолит, полное взаимопонимание, взаимоподдержка, взаимовыручка. Так что большая разница - не так страшно как кажется.


Сообщение отредактировал mamusya - Среда, 19.11.2008, 16:30
 
Чернова-Ксюша Дата: Четверг, 20.11.2008, 20:44 | Сообщение # 58
Красотка-Итальянка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1844
Статус: отключен
Подарки:  213   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а я тоже хочу второго и обязательно мальчугана а если будет 2 так вообще просто замечательно и что бы рыженькие и кудрявые.
но только через 5 лет хочу, больно планов на жизнь много и хочется их все реализовать. Хотя в роддоме мой врач сказала чтобы пришла за 2 и через 2 года и только за девочкой biggrin
 
Ира Дата: Пятница, 21.11.2008, 00:03 | Сообщение # 59
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

загадывать не очень хочу, но хочу года через два с половиной снова стать мамой!





Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
Матильда Дата: Пятница, 21.11.2008, 05:39 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные






я уже с самого РД хочу второго. Но пока подождем - хочу Кирюшу откормить, и как только закончим сразу приступим smile
А по поводу двойни - у меня первая беременность была двойня, закончилась выкидышем раннего срока. И эта беременность тоже двойня была, но второй плод перестал развиваться на раннем сроке. Спаси только Кирюшу. sad
Но мы обязательно родим двойню biggrin вот увидите!
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Когда за вторым? (третьим и т.д.) (какая должна быть разница между детьми)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

natta20, Antonionie, Antoniobdy,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии