Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  19.04.2024, 20:36

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » ГемоБанк (Забор пуповинной крови)
ГемоБанк
Фотиния Дата: Четверг, 31.01.2013, 12:51 | Сообщение # 41
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, это точно, поживем увидим. наука пока еще недостаточно знает о стволовых клетках, . возможно в будущем узнает больше, банк лишь только хранит их, это их бизнес и только. что там потом с этими клетками будут делать их не касается. А рассказать о том, как сильно они пригодятся в будущем это их работа, иначе никто не пойдет на это не дешевое удовольствие. Забор стоит что-то около 60 тыщ, сколько там надо платить еще каждый год?


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Lizaveta226 Дата: Четверг, 31.01.2013, 13:03 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я-ФЕЯ, может здесь найдете ответ http://www.cryocenter.ru/

Мама сыночка и лапочки дочки)
 
Levis Дата: Четверг, 31.01.2013, 14:15 | Сообщение # 43
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, сейчас пока информация, которая есть у нас на эту тему, это рекламная информация от крио- и гемабанков.
Когда я принимала решение у меня был неоспоримый внутренний аргумент: если медицинские технологии когда-либо достигнут такого уровня, что смогут действительно излечивать неизлечимые, на сегодняшний день, заболевания с помощью стволовых клеток, то уж коль скоро у меня есть возможность сохранить эти клетки для моего ребенка сейчас, то я предпочту ей воспользоваться. Наука не стоит на месте, наши бабушки разве могли предположить, что их внуки-правнуки будут рождаться с помощью ЭКО? Почитала подборку статей о случаях успешного использования стволовых клеток в лечении болезней в США. (у нас, на сегодняшний день, никакой статистики по этому вопросу я не нашла.)

Не являясь медиком, не могу сказать, может ли носить какое-то отрицательное влияние на здоровье малыша забор у него этой пуповинной крови, но из курса анатомии помню, что регенерация крови у человека происходит непрерывно.

А вот омоложение с помощью стволовых клеток – этот вопрос мною не изучен, так как не за тем пришла, как говорится.
 
Екатерина_Михайловна Дата: Четверг, 31.01.2013, 21:53 | Сообщение # 44
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Lizaveta226, спасибо за ссылку. Я спросила родственного врача, от чего сейчас люди часто умирают? она сказала, что на первом месте онкология, на втором сердце. Вот так. Мне кажется, что это очень нужно, но , к сожалению, не у каждого есть возможность заплатить 100т.р., ведь впереди столько затрат для приготовления к рождению малыша... жаль, что наша медицина не может предоставить такую услугу не то, чтобы бесплатно, хотя бы в разы дешевле, чем она стоит на сегодняшний день.

Цитата (Levis)
А вот омоложение с помощью стволовых клеток – этот вопрос мною не изучен, так как не за тем пришла, как говорится

я конечно тоже, не для того забираем у ребенка клетки, чтобы в 60 выглядеть на 45. Очень хочется мира всему миру, но это нереально, поэтому если есть шанс, пусть даже и недешевый, надо обдумать его..


Сообщение отредактировал Я-ФЕЯ - Четверг, 31.01.2013, 21:54
 
Фотиния Дата: Четверг, 31.01.2013, 23:40 | Сообщение # 45
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Что касается омолаживания. ИМХО.То стволовые клетки во-первых берутся от других,чужих организмов. Во-вторых как правило от обортированных эмбрионов. Ничего хорошего в этом не вижу. В-третьих до конца полезность применения не изучена.

"Не стоит попадаться на удочку компаний, которые предлагают различные комплексы по омоложению за счет стволовых клеток. "Эту рекламу не надо читать, к этим людям не надо ходить. Эта технология пока не широкого применения", - заявил академик РАМН.Геннадий Тихонович Сухих .

У нас в центре есть глубоко умственно отсталая девочка, которой подсаживают стволовые клетки на протяжении нескольких лет, к сожалению воз и ныне там. Очень хочется верить, что собственные стволовые клетки, будут оказывать благоприятное воздействие и действительно в этом есть некое спасение от неизлечимых состояний, а главное ,что наши медики научатся их правильно применять по доступным ценам.
Так же академик Геннадий Тихонович Сухих говорит что "Если мы хотим и нуждаемся в каких-либо клетках конкретного человека, то мы можем взять, по крайней мере, два ресурса – или клетки костного мозга, или получить стволовые клетки из жировой ткани человека",
это я к тому, что возможно не стоит волноваться тем, кто все же не собрал кровь при родах и в будущем можно будет получить стволовые клетки в любом случае.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Олесяя Дата: Воскресенье, 06.10.2013, 13:58 | Сообщение # 46
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

как раз сейчас собираю информацию. Решаю сохранять для моего сладкого малыша. В Интернете на мамских форумах много противоречий. По счастливой случайности нашла через знакомого врача объективную информацию по поводу применения стволовых клеток пуповинной крови. Преимущества перед клетками костного мозга значительные. Спешу поделиться с вами. Девчонки, пишите тоже, что узнаете. Только ссылайтесь на источники, чтобы информация была объективной. Итак, почему стволовые клетки выделяют из пуповинной крови? Разве нельзя выделить их, допустим, из крови уже взрослого человека? Нельзя, поскольку у взрослого человека в норме в периферической крови их нет. Однако есть метод, позволяющий искусственно «выгнать» стволовые клетки из костного мозга в периферический кровоток. Это достигается использованием т.н. колониестимулирующих факторов – лекарственных препаратов на основе цитокинов. При их назначении через несколько дней из крови можно выделить стволовые клетки. Этот метод полезен при лечении онкологических заболеваний. К сожалению, метод имеет свои противопоказания и осложнения.
Еще важно ...
Каковы преимущества стволовых клеток из пуповинной крови перед стволовыми клетками из костного мозга?
Быстрая и безболезненная, и лишенная какого бы то ни было риска процедура сбора. Использование личных стволовых клеток человека гарантирует их совместимость с организмом хозяина. Нет риска реакции "трансплантант против хозяина". Стволовые клетки пуповинной крови собираются в более молодом возрасте и обладают большим потенциалом. Стоимость сбора, выделения и хранения клеток из пуповинной крови значительно дешевле, чем из костного мозга и периферической крови. Выше вероятность совместимости и в случае использования для близких родственников донора. Стволовые клетки доступны, как только понадобятся. При использовании стволовых клеток из пуповинной крови гораздо меньше риск внесения инфекции. После возникновения некоторых заболеваний сбор и выделение собственных стволовых клеток костного мозга уже невозможны.
Исследования показали, что пуповинная кровь является богатейшим источником стволовых клеток. Концентрация стволовых клеток в пуповинной крови новорожденного выше, чем у взрослого в крови и костном мозге. Пуповинная кровь является лучшим, чем костный мозг и периферическая кровь источником стволовых клеток, потому что: в пуповинной крови содержится большое количество стволовых клеток; сбор пуповинной крови осуществляется путем простой и быстрой процедуры, не требующей физического контакта с матерью и ребенком, поэтому процедура абсолютно безопасна и безболезненна;
значительно снижается риск передачи от донора к реципиенту инфекционных заболеваний; трансплантация с использованием пуповинной крови значительно снижает риск появления реакции «трансплантат против хозяина» (РТПХ).

Добавлено (06.10.2013, 13:58)
---------------------------------------------
по поводу применения , вот еще... Девочки, делитесь тоже.
Впервые их трансплантация была осуществлена во Франции в 1988 году больному с анемией Фанкони. Этот человек уже взрослых, у него 2 абсолютно здоровых детей. Роль стволовых клеток заключается в восстановлении нормальной работы системы кроветворения и иммунной системы пациента после проведения сочетанного лечения основного заболевания (после химио-, лучевой терапии).
Успех лечения многих заболеваний определяется дозой вводимых стволовых клеток.
Например, после химиотерапии, заново введенные стволовые клетки репопулируют (обживают) костный мозг, размножаются и начинают выполнять работу погибших клеток. может быть вечером еще что-то найду.

 
Levis Дата: Понедельник, 07.10.2013, 20:20 | Сообщение # 47
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Олесяя)
Каковы преимущества стволовых клеток из пуповинной крови перед стволовыми клетками из костного мозга?


Не скажу про преимущества именно клеток, но по процедуре забора - второе ОЧЕНЬ больно!
 
demajorka Дата: Понедельник, 07.10.2013, 20:53 | Сообщение # 48
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Очень хочется верить, что собственные стволовые клетки, будут оказывать благоприятное воздействие и действительно в этом есть некое спасение от неизлечимых состояний, а главное ,что наши медики научатся их правильно применять по доступным ценам.

В России процесс применения стволовых клеток, в частности трансплантация костного мозга для лечения лейкозов очень дорогостоящий а при обращении в другие страны возникают трудности с транспортировкой и сроками транспортировки. Хочется надеяться что врачи в нашей стране научатся не только брать и хранить, но и использовать. Для примера лечение острых лейкозов в нашем регионе (Москва и область) отведено 4 лечебных учреждения, остальные ссылаются на недостаточность гемоподдержки ( донорских компонентов крови и самой крови). Стволовые клетки я б сказала это для нашей гематологии "Нанотехнологии" если мы в это стране не можем создать стабильный банк крови.



 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 07.10.2013, 21:05 | Сообщение # 49
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кстати о стволовых клетках: прочитала, что прошлогоднюю Нобелевскую премию в области медицины получили врачи разработавшие технологию преобразования других клеток человека в стволовые. Так что, глядишь - и без надобности станет эта процедура 7

 
Олесяя Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:00 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем спасибо за ответы!
Про Нобелевскую премию тоже читала. Но оказывается с момента открытия до внедрения в практическую медицину проходят десятки лет, поэтому стоит запастись стволовым клетками пуповинной крови. Так например, лечение ДЦП и диабета-1 степени стволовыми клетками пуповинной крови изучается давно. И еще проходят клинические испытания. Сейчас могут лечить онкогематологию, заболевания крови и иммунной системы и проводят восстановление после химиотерапии.
 
Vasilina Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:17 | Сообщение # 51
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Levis ()
Не скажу про преимущества именно клеток, но по процедуре забора - второе ОЧЕНЬ больно!

Девочки, не путайте забор пуповинной крови и костного мозга. Пуповинную кровь собирают после отсечения пуповины. Ну т.е. нет контакта ни с мамочкой, ни с ребенком. Там только плацента ))
А вот с костным мозгом сложнее. Не знаю больно ли, но процедура сложная и небезопасная. Делают ее под наркозом.
 
jenka80 Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 23:36 | Сообщение # 52
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Levis ()
какое-то отрицательное влияние на здоровье малыша забор у него этой пуповинной крови

На момент сбора, пуповину уже перерезают))) 83
 
Vasilina Дата: Понедельник, 28.10.2013, 13:54 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Возможно ли это?

Вполне понятны сомнения о возможности эффективно совершить эту процедуру. Здесь изложены основные аспекты о сборе пуповинной крови при Кесаревом сечении.

Самым распространенным заблуждением является то, что якобы при Кесаревом сечении невозможно сохранить пуповинную кровь, потому что речь изначально идет об отхождении от нормального развития беременности, будь то неправильное предлежание плаценты, неправильное предлежание плода, анатомический узкий таз и другое.

На самом деле это совершенно не так. Процесс сбора пуповинной крови довольно прост, и для акушеров это не труднее чем собрать пуповинную кровь при естественных родах. Все что должен сделать доктор после отделения ребенка от пуповины - это отделить плаценту с пупочным канатиком от матки и передать послед для сбора пуповинной крови акушерке.

Другая особенность банкирования пуповинной крови при Кесаревом сечении - это тенденция к уменьшению объема собранной пуповинной крови. Учитывая процедуру, отличную от естественных родов, после отделения ребенка от пуповины процесс сбора пуповинной крови начинается немного позже. Это может влиять на собранный объем. Однако такие образцы не считаются неприемлимыми для заморозки, и их объем в большинстве случаев составляет более 50 мл. Качество образцов также не страдает.

Подводя итоги, можно сделать вывод, что при Кесаревом сечении в подавляющем большинстве случаев пуповинная кровь будет собрана удачно и нет причин отказываться от этой важной процедуры, которая может избавить от многих проблем со здоровьем в будущем. Медицинские исследования показали что нет принципиальной разницы между сбором пуповинной крови при Кесаревом сечении и при естественных родах.

Если Вам предстоят роды методом Кесарева сечения, помните, что главное – правильный выбор лечащего врача, роддома и банка пуповинной крови, т.к. проблемы собрать подходящий образец пуповинной крови при Кесарево просто не существует.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » ГемоБанк (Забор пуповинной крови)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии