Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 09:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » ГемоБанк (Забор пуповинной крови)
ГемоБанк
Катя08 Дата: Вторник, 07.04.2009, 19:51 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,кто-нибудь слышал про ГемоБанк? Может кто-то из рожавших уже воспользовался этой услугой?
 
мама-Лена Дата: Вторник, 07.04.2009, 19:51 | Сообщение # 2
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Может кто что-нибудь знает от знакомых или близких - забор пуповинной крови для выращивания и хранения стволовых -клеток - это вообще вещь нужная или нет? В интернете куча информации, но мне хотелось бы непредвзятое мнение услышать. Просто у меня времени очень мало осталось, и решение нужно принимать сегодня-завтра. А так как эта процедура-вещь не из дешевых, вот я и думаю, стоит это делать или нет.

Елена.
 
kisyara Дата: Пятница, 28.08.2009, 10:36 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы забирали кровь при рождении нашей дочи и теперь наши стволовые клеточки хранятся в Гемабанке. Мы с мужем считаем, что это очень нужная вещь, надеемся, конечно, что бы они нам никогда не пригодились и готовы платить за это ежегодно по 3 тыс руб, но если вдруг возникнет такая необходимость, то мы будем во всеоружии. Так же расчитываем на то, что медицина не стоит на месте, и возможности применения стволовых клеток с каждым годом будут расширяться. Со вторым ребенком собираемся повторить процедуру 5

 
Васина-Екатерина Дата: Пятница, 28.08.2009, 23:26 | Сообщение # 4
Самая Яркая Звезда Сайта
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 6950
Статус: отключен
Подарки:  825   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

kisyara, а как происходит забор стволовых клеток? Нужно заранее договариваться с этим Гемабанком? Заключать договор?
Можно рассказать подробнее об этой процедуре.




Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая;
но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь.
 
kisyara Дата: Суббота, 29.08.2009, 19:41 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Статус: отключен
Подарки:  24   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надо связаться с Гемабанком и узнать практикуют ли забор крови в том роддоме, где собираешься рожать (или узнать в самом роддоме), потом надо съездить в Гемабанк и взять комплект для забора крови (правда нам повезло и 1 комплект был в роддоме) и отдать его в роддом, а во аремя родов медперсонал все сделает (они забирают кровь из пуповины). Потом в течении суток после родов кто-то из родственников (муж, отец и т.д.) должен отвезти кровь в Гемабанк, они там заключают договор, выделяют из крови стволовые клетки и кладут на хранение. Затем они отзваниваются, сообщают о количестве полученных клеток и о том, что договор готов и его можно забрать. Все. Остается только оплачивать хранение клеток ежегодно, или при наличии денег можно оплатить сразу несколько лет впред (получается дешевле)

 
Вероника-Владимировна Дата: Воскресенье, 30.08.2009, 16:24 | Сообщение # 6
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 955
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в центре девочки все чаще стали пользоваться этой услугой. Я несколько раз видела эту процедуру, только родители сами ничего не привозили-отвозили. Из Гемабанка курьер в роддом отвозит контейнеры, потом врач забирает кровь в контейнер, потом курьер забирает и отвозит в Гемобанк. Полный контракт на забор крови и хранение 17 лет стоит 96 тысяч (могу на пару тысяч ошибаться).
Единственный минус у процедуры - при заборе крови пуповину перерезают сразу, не дают отпульсировать. Вообще вещь конечно стоящая, если финансы позволяют. Наука ведь не стоит на месте и у биотехнологий большое будущее. Сайт Гемабанка


 
мама_фиттих Дата: Среда, 10.03.2010, 22:22 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 85
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я вот слышала, что если в гемобанк обращаются люди(которые никакую кровь туда не сдавали) и им находят ту, что подойдет, то ее продают.Расчет ведется на то,что Вам может и не понадобиться,а тут конкретный человек ,которому оч. надо и которому ваши клетки подходят.И где вот спрашивается гарантии,что это будет не Ваша кровь?А ведь это стакан крови, которая нужна вашему ребенку при рождении...
 
ЭльЧик Дата: Пятница, 12.03.2010, 01:10 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






Quote (мама_фиттих)
А я вот слышала, что если в гемобанк обращаются люди(которые никакую кровь туда не сдавали) и им находят ту, что подойдет, то ее продают.Расчет ведется на то,что Вам может и не понадобиться,а тут конкретный человек ,которому оч. надо и которому ваши клетки подходят.

Это совершенно точно, я на еве помогала девочке, которая была больна, ее мама писала, что родители больных детей за большие деньги обращаются в гемобанк и им находят совместимую кровь. Я когда второго рожала узнавала в гемобанке что будет если не дай бог эта кровь мне понадобится, а ее не будет, ну например неправильно хранили или еще что нибудь, на что мне сказали что тогда мне вернут мои деньги уплаченные за хранения. Я спрашиваю- и всё? это шанс у моего ребенка, он дается раз в жизни при рождении, а по вашей вине он не сможет воспользоваться??? Мне говорят- и всё. Вот в Израиле например у всех детей берется пуповинная кровь бесплатно и таким образом создается банк донорских клеток. Но у нас к сожаленю это утопия.
 
elka Дата: Суббота, 27.03.2010, 00:19 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные






Наша семья воспользовалась услугой забора и хранения пуповинной крови при рождении второго сына (когда родился старший, такой процедуры не делали). На этом настоял муж. Услуга не дешевая, но можно платить в рассрочку, у них (Криоцентр) есть несколько видов программ. Сначало вы (до рождения малыша) заключаете контракт на забор крови, вам выдают спец.контейнер, с ним в роддом. Когда роды начались надо им сообщить, они сами забирают кровь,только надо узнать, делают ли забор крови в этом роддоме и договориться с врачом. Затем в центре делают анализ и определяют количество клеток и если их достаточно, то обрабатывают ее дальше (о результатах вам сообщат по телефону). Причем эта кровь подходит всем членам семьи ( малышу 100%, брату или сестре 90%, родителям 75%) Надеюсь, что нам это не понадобится!
 
nadunchik Дата: Среда, 27.10.2010, 13:53 | Сообщение # 10
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мы тоже собрали пуповинную кровь. воспользовались услугами Криоцентра. Рожала в Москве на Опарина 4, у них там офис и само хранилище, если я правильно поняла. поскольку не нужны были услуги курьера, сделали скидку 5%. считаю, что нужная процедура - наука на месте не стоит и использование стволовых клеток в медецине активно исследуется. готова платить значительную сумму, ради того, чтоб нам это никогда не пригодилось.
консультант говорила о возможности подбора или продажи пуповинной крови, но только с согласия родителей. о том, чтобы вашу кровь продали без разрешения, не слышала, мне вообще это кажется нонсенсом.:53:

происходило все так: где-то на 34 неделе заключили договор, оплатили и получили контейнер. можно было оставить его там, но я на всякий случай решила взять с собой (мало ли где рожать приспичет :7:). когда начались роды, позвонили в диспетчерскую, сказали в каком мы роддоме (в принципе, обычно во всех роддомах, где есть эта услуга, есть свободный контейнер для неожиданных рожениц). после того, как родилась дочка, пришла акушерка и собрала пуповинную кровь. затем, если рожать не на Опарина, приезжает курьер и забирает контейнер в лабораторию (у нас просто отнесли на другой этаж 83 ), где ее проверяют на инфекции и т.п. даже если крови собрано мало, или она инфицированна, возможно ее хранение. в любом случае - отзваниваются и оговаривают каждое действие. потом, уже не помню через какое время, из Криоцентра позвонили, сказали, что кровь проверили и взяли на хранение. выдали паспорт, в котором указаны все наши данные и вся информация по поводу крови (количество, группа и т.д.).
наш контракт на забор, исследование и хранение пуповинной крови в течение 20 лет стоил 92700 тыс. думаю, это приемлемая цена за возможность спастись от страшной болезни.


 
Olara Дата: Среда, 27.10.2010, 18:45 | Сообщение # 11
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

с первым ребенком этого не делали...

очень интересно 81

надо будет еще информацию почитать


Мечты сбываются
 
nadunchik Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:47 | Сообщение # 12
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Olara)
с первым ребенком этого не делали...

да, это буквально пару лет назад начали делать. в 2007 у меня братишка двоюродный родился в том же роддоме (на Опарина, 4), так еще вообще о пуповинной крови никто ничего не слышал 8 а теперь уже всех спрашивают, будут ли собирать.
вот сайт КриоЦентра: www.cryo***center.ru, вдруг кому понадобится. хотя, когда у нас Поля родилась (в 2009) в Гемабанке были дешевле контракты. сейчас уже и не знаю 8


 
Olara Дата: Четверг, 28.10.2010, 13:59 | Сообщение # 13
Мисс Лазурная Волна
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2711
Статус: отключен
Подарки:  158   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadunchik, да нет, будучи беременной (о боже 6 лет назад 8 ) читала в журналах про это, но это еще было не так распространено.

Мечты сбываются
 
Bebydina Дата: Суббота, 11.12.2010, 21:01 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Слышала, но не пользовалась.

 
мадам-Жюли Дата: Четверг, 31.03.2011, 13:52 | Сообщение # 15
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а мы планируем при рождении второго ребенка заключить контракт с Гемабанком на забор пуповинной крови. считаю вещь нужная. хотя дай Бог, никогда не понадобится 7
кстати, узнавала у менеджера в Гемабанке насчет того, могут ли отдать другому человеку нашу кровь - сказали категорично-нет, у них банк персональный, а не донорский, отдадут только мне или ребенку, когда он достигнет 18 лет, даже муж может забрать только имея на руках нотариальную доверенность, что я ему это разрешаю. вот как-то так 81



 
Катерок Дата: Пятница, 01.04.2011, 11:15 | Сообщение # 16
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а в каких случаях появляется необходимость использования этой пуповинной крови?
 
мадам-Жюли Дата: Пятница, 01.04.2011, 13:02 | Сообщение # 17
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katerinee, вот здесь можно почитать http://www.m***nc-cryo.org.ua/aboutcord.html


 
Катерок Дата: Пятница, 01.04.2011, 13:14 | Сообщение # 18
Покорительница горных вершин
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 953
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мадам-Жюли, спасибо! вот тоже хочу что-нибудь об этом узнать, а то с первым ребенком даже не задумывалась...
 
jenka80 Дата: Пятница, 01.04.2011, 14:53 | Сообщение # 19
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы тоже с младшей сдавали в гемабанк))) Мне понравилось как там все организованно)))Оплатить можно картой))
ПРоцедура быстрая, врачей обучают))) забор делает врач акушер=гениколог)))
Начет гарантий= есть кровь которую хранят индивидуально= по конкретному договору( она подходит на все 100% именно эту человеку или близкому родственнику)
А если обращаются просто в гемабанк= то для этого существуют донорские клетки))
В договоре прописывают конкретное количество мл пуповинной крови и количество клеток которые были выделенны))) Я не думаю что такими вещами можно шутить...
Выделить стволовые клетки можно и во взрослом возрасте= но это болезненная и очень дорогая операция по сравнению с забором пуповинной крови))
На сайте есть подробная инфо что и как)) и главное зачем))
Одно из условий= количество пуповинной крови должно быть не менее 50 мл, иначе клеток может быть не достатьчно для лечения ребенка более 50 кг))
Контакт подписывают с родителями до 18 лет= потом его перезаключают уже на имя ребенка....и он сам распоряжается ими по своему желанию)) 83
 
мадам-Жюли Дата: Суббота, 02.04.2011, 10:58 | Сообщение # 20
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, а вот мне интересно, любой врач или акушерка в роддоме могут взять эту пуповинную кровь или там какие-то специальные навыки нужны? вот приеду я рожать с этим набором для хранения крови. а вдруг они в роддоме не смогут это сделать? что тогда? я же получается уже оплатила в гемабанке эту услугу? 2


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » ГемоБанк (Забор пуповинной крови)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии