Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  26.04.2024, 10:44

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » ГемоБанк (Забор пуповинной крови)
ГемоБанк
jenka80 Дата: Суббота, 02.04.2011, 11:31 | Сообщение # 21
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мадам-Жюли)
jenka80, а вот мне интересно, любой врач или акушерка в роддоме могут взять эту пуповинную кровь или там какие-то специальные навыки нужны? вот приеду я рожать с этим набором для хранения крови. а вдруг они в роддоме не смогут это сделать? что тогда? я же получается уже оплатила в гемабанке эту услугу?

ВЫ заранее забираете у них набор для забора пуповинной крови, потом говорита в каком роддоме будете рожать и если есть имя врача- у них база врачей всех- кого они обучали))) Его фамилию заносят даже в доки))
Если врач не умеет= проводят обучение специалисты Гемабанка)) Это не трудно= я все манипуляции видела)) 83
Потом после забора крови= если например собрали менее 50 мл они перезванивают- предупреждают что может быть недостатьчно выбеленно клеток- и вы даетет свое согласие или отказываетесь))) Тогда деньги все вернут- за минусом стоимости набора для забора крови(около 5000))
Или если не успели собрать(экстренные ситуации)) тоже самое)) Я узнавала и тд))) Главное не забыть набор в роддом))) 7 Или отвезти заранее врачу- если знаете у кого рожать будете)) 83
 
мадам-Жюли Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:30 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, спасибо за консультацию! 3
да, не все так гладко, как я себе это представляла 5



 
jenka80 Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 23:35 | Сообщение # 23
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (мадам-Жюли)
jenka80, спасибо за консультацию! да, не все так гладко, как я себе это представляла

ВСе будет отлично!!!!!!!!!!! Хороших и легких родов))) 3
 
мадам-Жюли Дата: Пятница, 08.04.2011, 12:51 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1664
Статус: отключен
Подарки:  163   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jenka80)
ВСе будет отлично!!!!!!!!!!! Хороших и легких родов)))

Спасибки!!! 3 3 3



 
1978 Дата: Суббота, 16.04.2011, 00:16 | Сообщение # 25
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (ЭльЧик)
Вот в Израиле например у всех детей берется пуповинная кровь бесплатно и таким образом создается банк донорских клеток. Но у нас к сожаленю это утопия.

В Москве тоже на протяжении уже нескольких лет в родильных домах собирают бесплатно пуповинную кровь в общий (не именной банк), сдавшим кровь таким образом должны выдать некий сертификат, по которому при необходимости подберут подходящую (но не его, конечно же) кровь.
А кто сдает на хранение именную кровь (за деньги), тот ни с кем ей не делится, а использует сам по необходимости.



 
Солнечная Дата: Вторник, 17.05.2011, 13:07 | Сообщение # 26
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, мы вот с мужем всерьез задумались об этой процедуре... Как я поняла в нашем роддоме такое практикуется, да?
Для этого обязательно рожать по контракту или как? Объясните, плиз...
И еще вопросик: кто в из врачей у нас такое практикует?


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
nadunchik Дата: Вторник, 17.05.2011, 13:53 | Сообщение # 27
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная, да, у нас в роддоме акушерки тоже умеют пуповинную кровь забирать (насколько я поняла, это не врач делает, а медсестра), по крайней мере в Криоцентре мне обещали, что если я надумаю в Королевском роддоме рожать, проблем не будет.
а по поводу того, обязательно ли роды должны быть платными - не знаю. вообще не плохо позвонить в одну из фирм (ГемоБанк или Криоцентр) и узнать.


 
Солнечная Дата: Вторник, 17.05.2011, 13:59 | Сообщение # 28
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadunchik, спасибо за инфу, позвоню обязательно 83 .
Quote (nadunchik)
акушерки тоже умеют пуповинную кровь забирать (насколько я поняла, это не врач делает, а медсестра

Акушерки, наверное, не все...или все? Я имею ввиду, что если, допустим, я буду рожать тогда, когда акушерка будет та, которая не умеет это делать...

nadunchik, а вы уже ездили в Гемобанк? Там же контракт заключают, да? С какой недели - не важно?


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
nadunchik Дата: Вторник, 17.05.2011, 14:22 | Сообщение # 29
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Солнечная, мы в Криоцентре контракт заключали чуть больше полутора лет назад 83 он находится как раз в том роддоме, где я собиралась рожать - на ул. Опарина, д.4. в Криоцентре мы контракт заключали где-то после 34 недели, мне кажется, но уже точно не помню 8 у них есть какие-то ограничения по сроку беременности, т.е. не раньше какой-то недели.

Quote (Солнечная)
Акушерки, наверное, не все...или все?

вот это меня тоже волновало, неужели прям все умеют... а Криоцентре была такая "схема": заключаешь контракт, получаешь набор для забора крови (можно оставить в роддоме, но я его утащила, потому что боялась родить где-нибудь по дороге 7 хотя чисто теоретически во всех роддомах, где пуповинную кровь собирают, есть запасной набор), когда начинаются роды, надо позвонить в криоцентр и сказать ФИО и номер роддома, они туда отправляют курьера и уже сами парятся по поводу забора и доставки, потом отзваниваются через пару дней и сообщают обо всех результатах. 81


 
Солнечная Дата: Вторник, 17.05.2011, 17:08 | Сообщение # 30
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (nadunchik)
когда начинаются роды, надо позвонить в криоцентр и сказать ФИО и номер роддома, они туда отправляют курьера и уже сами парятся по поводу забора и доставки, потом отзваниваются через пару дней и сообщают обо всех результатах.

Понятно. А о каких результатах они отзваниваются?

У вас, в итоге, все удачно прошло?


[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
nadunchik Дата: Вторник, 17.05.2011, 23:39 | Сообщение # 31
Мамочка-всеуспевалочка
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 415
Статус: отключен
Подарки:  78   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Солнечная)
А о каких результатах они отзваниваются?

сообщают, что кровь исследована на болезни, собрано достаточное количество и т.п.

Quote (Солнечная)
У вас, в итоге, все удачно прошло?

да, все удачно. лежат наши стволовые клетки в хранилище Криоцентра, очень надеюсь, что никогда нам не понадобятся 83

удачи вам 3


 
Солнечная Дата: Четверг, 26.05.2011, 19:39 | Сообщение # 32
Важная персона
Группа: Новички
Сообщений: 1039
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nadunchik, спасибо 3

[/url]



Не вижу ЛС!!! Телефон 8 909 65пять 55 5шесть!!!
 
jenka80 Дата: Среда, 31.08.2011, 16:33 | Сообщение # 33
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки! Мне прислали сегодня сертификат от Гемабанка на 5000))) Срок действия до 01.07.12 года))) Если кому то надо= пишите, я отдам)))) 83
ВОт ссылка на банк www.gemabank.ru
 
Levis Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:06 | Сообщение # 34
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1411
Статус: отключен
Подарки:  63   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я рожала в нашем роддоме и там же производился забор пуповинной крови. За неделю до родов муж съездил в Гемабанк, заключил договор и привез контейнер с бумагами. Я сразу сказала об этом доктору (у меня был контракт) и взяла набор на роды. Персонал работал уверенно, потом отзвонились в Гемабанк - и они, и я - а утром курьер подъехал и забрал собранную кровь. Мне также сказали, что ни при каких условиях без моего согласия никому наши стволовые клетки не отдадут.
 
Lizaveta226 Дата: Вторник, 29.01.2013, 19:43 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 244
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я заключала контракт с Криоцентром, ничего не забирала,а рожала в центре планирования, когда собралась в роддом, позвонила в Криоцентр и сказала, что еду рожать, они с курьером доставили контейнер и все Ок..) акушерка собирала кровь и потом также курьер забирал))) Хотела тоже с Гемабанком заключить, но центр планирования с ними не работает....

Мама сыночка и лапочки дочки)
 
Фотиния Дата: Вторник, 29.01.2013, 20:09 | Сообщение # 36
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Катя08)
Девочки,кто-нибудь слышал про ГемоБанк? Может кто-то из рожавших уже воспользовался этой услугой?

К нам приходили в роддом когда на сохранении лежала, предлагали. Девочка, которая лежала со мной, сказала, что интересовалась этим вопросом. И это крайне не полезная процедура для ребенка. Потому что пуповину отрезают не сразу и ждут когда она отпульсирует, получается это кровь ребенка , а тут он ее не получает, а ее как раз и собирают. Количество не маленькое. Да и о стволовых клетках сейчас не достаточно исследований. Короче говоря я впала в сомнения, а изучать вопрос уже не было времени.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
jenka80 Дата: Вторник, 29.01.2013, 20:19 | Сообщение # 37
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Потому что пуповину отрезают не сразу и ждут когда она отпульсирует, получается это кровь ребенка ,

Свет= ну не правда....Мою булочку сразу забрали, наложили жгут и собирали то что из плаценты вытекало...ее наверх подняли, я все видела)))жуткая такая штуковина)) 7
 
Фотиния Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:34 | Сообщение # 38
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

jenka80, Жень не знаю, не успела изучить. Но нам пуповину не сразу отрезали. Сразу положили мне ребенка на грудь, потом он закричал , потом с минуту он у меня побыл, а потом только перерезали.
Вообще интересно это все.



Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
jenka80 Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:55 | Сообщение # 39
Лучезарная Мисс
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5240
Статус: отключен
Подарки:  538   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Фотиния)
Но нам пуповину не сразу отрезали. Сразу положили мне ребенка на грудь, потом он закричал , потом с минуту он у меня побыл, а потом только перерезали.

Ну и мне так))) Она у меня на животе полежала))) Потом забрали, и уже потом только собирать начали))) так что ребенку эта процедура ну никак навредить не могла)) А вот что касается изученности данного вопроса- я согласна))) Вопросов больше чем ответов....Но наука не стоит на месте)) 83
 
Екатерина_Михайловна Дата: Вторник, 29.01.2013, 23:58 | Сообщение # 40
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девчат, тут уже спрашивали, зачем стволовые клетки на будущее, но прислали ссылку и сейчас она уже не актуальна (не открывается). напишите кратко пож-ста, читала все на одном дыхании, родила дочу, даже и не задумывалась, попозже подумаем о втором, но вдалеке слышала о такой процедуре,причем связана она была насчет омоложении кожи, и не более того...
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » ГемоБанк (Забор пуповинной крови)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии