Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 11:07

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Планируем пол ребенка
Планируем пол ребенка
Кондратьева-Елена Дата: Четверг, 18.09.2008, 14:38 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные






Кто-то из врачей заверяет, что спланировать пол ребенка нельзя. А некоторые медицинские центры предлагают сделать рассчет по крови. Мои знакомые так рассчитывали, потому что обязательно хотели мальчика (первая у них девочка) по рассчету им пришлось ждать несколько лет, прежде чем можно было забеременить мальчиком.... в результате родилась девочка

Есть всякие диеты и т.п. вы верете во что-нибудь из этого, планировали пол, как у вас совпало?
________________
Про себя скажу что я беременность свою еще планировала по методу Йонаса, в какой день вероянее всего зачать и кто вероятнее всего родиться. У на все совпало, зачали в тот день и получился мальчик. Конечно можно считать это совпадение, тут уже никак не докажешь

Расчет можно селать тут http://ga***lactica.ru/club/jonca.php

Суть метода
Доктор Йонас обнаружил и доказал в результате своих исследований, что вероятность зачатия очень велика в тот период времени, когда фаза Луны (то есть угол между Луной и Солнцем) повторяет ту фазу, которая была при рождении женщины. Причем вероятность зачатия резко повышается, независимо от того, на какой период гормонального цикла приходится повтор лунной фазы. Наиболее высока вероятность зачатия, когда повтор фазы совпадает с овуляцией, но на втором месте по вероятности идет, как ни странно, совпадение повтора фазы с менструацией.
подробнее тут http://ga***lactica.ru/articles/jonas.php

Сообщение отредактировал Shedrina - Четверг, 08.10.2009, 12:00
 
Емельянова-Ольга Дата: Четверг, 18.09.2008, 14:55 | Сообщение # 2
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, а еще есть китайский метод http://www.ma***lchika.net/definer.php
Напиши пожалуйста у вас совпало или нет.
 
Кондратьева-Елена Дата: Четверг, 18.09.2008, 15:09 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






Quote (Емельянова-Ольга)
китайский метод

У меня не совпало
 
Umka Дата: Четверг, 18.09.2008, 15:12 | Сообщение # 4
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
Девочки, а еще есть китайский метод http://www.ma***lchika.net/definer.php

У меня тоже не совпало

Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Понедельник, 01.06.2009, 21:28
 
leo203 Дата: Четверг, 18.09.2008, 15:14 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Статус: отключен
Подарки:  30   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня оба совпали

 
Волкова-Ольга Дата: Четверг, 18.09.2008, 15:44 | Сообщение # 6
Самый отзывчивый пользователь
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня не совпало
 
мама-Аня Дата: Четверг, 18.09.2008, 19:49 | Сообщение # 7
Деловая Леди
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2861
Статус: отключен
Подарки:  463   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вполне естественно желание иметь ребенка того или иного пола. Однако вопрос можно ли запрограммировать пол ребенка до его рождения до сих пор остается актуальным.

Пол ребенка зависит от мужчины. В самом деле, любая яйцеклетка несет в себе только Х-хромосомы и никогда не содержит Y-хромосом. Мужская же половая клетка, наоборот, содержит разные хромосомы: Х и У. При делении хромосом во время подготовки к оплодотворению одна часть сперматозоидов получит по 22 обычных хромосомы + одну У-хромосому. Таким образом, сперматозоиды неодинаковы: помимо 22 обычных хромосом в каждом из них имеется либо Х-хромосома, либо У-хромосома. Если яйцеклетка (22+X) будет оплодотворена сперматозоидом, содержащим Х-хромосому (22+Х), зародыш с хромосомным набором получится 44+ ХХ; это значит, что родится девочка. Если же яйцеклетка будет оплодотворена сперматозоидом, несущим Y-хромосому, то родится ребенок с хромосомным набором 44 + XY, то есть мальчик.

Вот почему именно половая хромосома оплодотворяющего сперматозоида определяет пол ребенка. Если бы яйцеклетка оплодотворялась такой же яйцеклеткой (что абсолютно невозможно), рождались бы только девочки. Хотя есть семьи, где рождаются только мальчики или только девочки, ежегодно рождается примерно столько же мальчиков, сколько и девочек, с небольшим перевесом в сторону мальчиков.

Сразу после проникновения сперматозоида в яйцеклетку ядра начинают сближаться. Сначала они увеличиваются в размере, а из хроматина служащего своего рода сырьем, формируются хромосомы. Тонкая мембрана, окружающая набор хромосом, лопается в той и другой клетке. Ядра клеток приближаются друг к другу вплотную и сливаются в одно ядро: этот момент невозможно уловить. В результате слияния ядер яйцеклетка превращается в человеческое яйцо (зародыш), с огромным потенциалом и новым генетическим багажом.

Во времена античности считалось, что мальчики происходят из левого яичка, а девочки - из правого. Поэтому для зачатия желаемого потомства рекомендовались различные акробатические позы и даже советовали пожертвовать одним яичком. Согласно народным поверьям, пол будущего ребенка могут предсказать небо и звезды. В древности, например, верили, что если в первые 3 дня после родов луна изменится, то следующий ребенок будет противоположного пола. Пол ребенка пытались определить также, исходя из положения луны в определенном знаке зодиака в момент оплодотворения.

Другие времена, другие методики. Теперь некоторые считают, что определить пол ребенка можно на основании того, какой промежуток времени разделял момент сексуальной близости и момент овуляции. Другие для рождения ребенка определенного пола предлагают специальный режим питания. Но давайте с самого начала внесем ясность: ни один из этих методов не подтвержден серьезными научными данными.

Первая гипотеза: момент овуляции

Известно, что сперматозоиды, содержащие Y-хромосому, продвигаются с большей скоростью по женским половым путям, чем сперматозоиды с Х-хромосомой. Некоторые делают из этого заключение о том, что при совпадении момента сексуальной близости с овуляцией, первыми достигнут яйцеклетки и оплодотворят ее сперматозоиды с У-хромосомой, то есть образуется мужской зародыш. И наоборот, если овуляция произошла 2 дня спустя после полового акта, к месту встречи с яйцеклеткой прибудут сперматозоиды с Y-хромосомой, в этом случае родится девочка.

Вторая гипотеза: интенсивность сексуальных отношений

Бытует мнение, что чем чаще возникает сексуальная близость, тем больше шансов родить мальчика. Этому якобы способствует интенсивность оргазма у женщины, так как сокращения матки ускоряют движение сперматозоидов, несущих Y-хромосому. Наконец, высокая кислотность влагалищного содержимого благоприятна для сперматозоидов с Х-хромосомой, а низкая - для сперматозоидов с Y-хромосомой. Лучшим же рецептом для того, чтобы родился мальчик считается следующий: момент сексуального контакта должен быть максимально приближен к овуляции, а непосредственно перед ним рекомендуется принять сидячую ванну и с помощью спринцевания оросить влагалище теплой водой с растворенным в ней гидрокарбонатом натрия, то есть пищевой содой.

Если вы хотите девочку, поступайте наоборот. Рекомендуется сексуальная близость за 3 - 4 дня до овуляции, относительно частые сношения в предшествующие дни, отсутствие оргазма у женщины, влагалищное спринцевание теплой водой с добавлением обыкновенного столового уксуса! Все эти рекомендации удручают и лишают очарования любовный акт. Кроме того, они не подтверждены наукой. Всегда остается один шанс из двух, так как несмотря ни на что, природа создает столько же мальчиков, сколько и девочек!

Третья гипотеза: особый режим питания

Оказалось, что у некоторых подопытных животных имеется зависимость между кислотностью питательной среды, в которой плавают гаметы, и полом будущего ребенка. Теоретически установлено, что натрий в калий благоприятствуют сперматозоиду, несущему Y-хромосому, а кальций и магний, наоборот, стимулируют образование женского зародыша. Был разработан специальный режим питания для человека, с помощью которого можно планировать пол ребенка. Приверженцы этой методики рекомендуют женщине неукоснительно соблюдать предписанный режим питания в течении 3 месяцев до зачатия. Если вы один раз нарушите запрет, все усилия пропадут зря! Такой режим очень стесняет. Кроме того, не всегда наступает беременность по окончании периода особого питания, и его, возможно, придется продлить. Следует учесть так же, что такая диета абсолютно несбалансированна и поэтому категорически противопоказана будущей матери. Судите сами: не разрешаются молоко, яйца, сыр, свежие фрукты, если вы хотите мальчика! Эффективность же метода низкая, он зачастую не оправдывает ожиданий супружеских пар, которые на это решаются.

Четвертая гипотеза: селекция сперматозоида

Наиболее перспективным из направлений, представляющих возможность выбора пола ребенка еще до зачатия, является селекция сперматозоидов. Создавая определенную среду для их миграции, можно изолировать фракции, содержащие разрыв хромосомы. Но эффективность этой широко разрекламированной средствами массовой информации методики, еще не доказана. Тем не менее, вполне возможно, что скоро мы научимся пользоваться генетическими зондами, и выбор можно будет сделать безошибочно.

2005—2008 © OVULATION

Добавлено (18.09.2008, 19:49)
---------------------------------------------
Общественная организация BabyCenter, помогающая семьям в планировании семьи, собрала коллекцию заблуждений американцев о том, как можно предугадать пол будущего ребенка. Специалисты центра подчеркивают, что с научной точки зрения все подобные "рецепты" абсолютно бессмысленны.

Заблуждение 1. Пол будущего ребенка зависит от того, что едят его родители.

Для рождения мальчика надо употреблять в пищу больше мяса (предпочтителен бифштекс с кровью), соленых закусок (чипсы, орешки, сушки и т.д.), газированной воды (предпочтительна кола). Для рождения девочки необходимо, чтобы родители ели больше рыбы и овощей, как можно больше сладостей (предпочтителен шоколад).

Заблуждение 2. Пол будущего ребенка зависит от того, когда его родители занимаются сексом.

Для рождения мальчика нужно заниматься любовью ночью, когда на небе находится месяц, а не полная луна, в нечетные числа месяца. Девочка "гарантирована" в случае, если любовью занимаются вечером, в полнолуние, в четные дни месяца.

Заблуждение 3. Пол будущего ребенка зависит от того, каким образом его родители занимаются сексом.

Мальчики лучше получаются в прохладном помещении. Чем выше температура в комнате, тем больше шансов, что на свет появится девочка. Успешное зачатие мальчика обеспечено, если муж любит жену больше, чем жена мужа, если мужчина хочет ребенка, больше, чем женщина, если женщина спит слева от мужа, если они занимаются любовью стоя, если их головы направлены строго на север, если мужчина раньше достигает оргазма и если после полового акта супруги долго не спят. Произведение на свет девочки будет гарантировано, если женщина больше любит мужа и больше хочет ребенка. Кроме того, надо, чтобы жена стала инициатором полового акта, заниматься любовью в традиционной позе, и женщина должна достичь оргазма раньше партнера. Естественно, что супруги должны лежать головами на юг.

Заблуждение 4. Пол будущего ребенка зависит от душевного состояния его родителей.

Чем больше родители беспокоятся в момент зачатия и в ходе первых недель беременности - тем больше шансов, что родится мальчик. Если они расслабляются - рождается девочка. Кроме этих важных условий, некоторые религиозные американки во время беременности читают специальные молитвы, которые должны помочь сформировать нужный пол ребенка.

Заблуждение 5. Пол ребенка зависит от ряда важных примет.

Рождение девочки гарантировано, если под подушку будущей мамы положить розовую ленточку, конфету или цветок. Для рождения мальчика под подушкой должны находиться важные амулеты. На выбор - банка пива или пистолет (можно игрушечный). Если мужчина занимается любовью в футболке или рубашке - это верная примета, что родится мальчик. Крайне важно для зачатия девочки, чтобы интерьер комнаты был выдержан в розовых тонах. Использование духов, ароматизаторов или дезодорантов также повышает шансы на рождение девочки, открытое окно или форточка - мальчика.


тюльпаны к 8 марта
http://www.mama-koroleva.ru/forum/240-43990-1
 
Кондратьева-Елена Дата: Пятница, 19.09.2008, 15:11 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные






а давайте проверим этот метод http://ga***lactica.ru/club/jonca.php
как я уже писала у меня совпало


Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Понедельник, 01.06.2009, 21:29
 
Емельянова-Ольга Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 17:36 | Сообщение # 9
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кондратьева-Елена)
а давайте проверим этот метод http://ga***lactica.ru/club/jonca.php

Лена, я ничего не поняла в этом методе , мне что-нибудь попроще надо


Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Понедельник, 01.06.2009, 21:29
 
маманечка Дата: Понедельник, 22.09.2008, 13:23 | Сообщение # 10
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, по китайскому методу у меня только одна дочь совпала happy - остальные - нет.

Емельянова-Ольга,

Quote (Емельянова-Ольга)
Лена, я ничего не поняла в этом методе

я тоже cool

а вообще - бред все это, нельзя угадать и спланировать tongue


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Nadushka Дата: Среда, 08.10.2008, 14:55 | Сообщение # 11
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня по всем тетам был мальчик smile а родилась дувчушка, которую я очень хотела

 
Тарбина-Ирина Дата: Среда, 08.10.2008, 15:29 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По китайской совпало с первым ребенком а со вторым нет..Все ээто относительно так...84 %совпадений...мне как то все эти способы не по душе и не верю в них...Кого Бог даст! biggrin
 
Волкова-Людмила Дата: Четверг, 09.10.2008, 17:46 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






По китайской таблице в год, когда у меня произошло зачатие во все месяцы, кроме января у меня должна была родиться девочка, зачатие произошло в июле- родился мальчик. Вот так. Мне кажется кому дано родить девочку так и будет, а кому наоборот.
 
Воробьева-Аня Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 16:13 | Сообщение # 14
ЗОЛОТОЙ ЧЕЛОВЕК
Элита
Группа: Администраторы
Сообщений: 2656
Статус: отключен
Подарки:  615   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Емельянова-Ольга)
Девочки, а еще есть китайский метод http://www.ma***lchika.net/definer.php
Напиши пожалуйста у вас воспало или нет.

Я проверила многих по этой ссылке, не совпадений не было. Совпало все!!!



Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.


Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Понедельник, 01.06.2009, 21:30
 
Иришка Дата: Воскресенье, 12.10.2008, 23:22 | Сообщение # 15
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

боже!боже!СОВПАЛО!!! wacko
 
Anamaka Дата: Понедельник, 13.10.2008, 09:12 | Сообщение # 16
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1655
Статус: отключен
Подарки:  15   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А вот у меня не совпало. Два раза пробывала. Показывает девочку, а у меня мальчик. Имейте в виду точность 84%.

Продам коляску 3 в 1: http://www.mama-koroleva.ru/board/detskij_mir/prodaju_koljasku_peg_perego_gt3/221-1-0-209983#comments
 
Натали Дата: Понедельник, 13.10.2008, 10:01 | Сообщение # 17
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня не совпало cool

 
Волкова-Людмила Дата: Понедельник, 13.10.2008, 10:56 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные






Анют, а у меня опять не совпало)))
 
К@тёнок Дата: Понедельник, 13.10.2008, 15:01 | Сообщение # 19
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

http://www.ma****lchika.net/definer.php
По этой ссылке если я ввожу август, то совпадает, если июль, то нет. У меня последние месячные были в конце июля. Зачатие могло произойти как в июле, так и в августе


Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Понедельник, 01.06.2009, 21:30
 
dinamomilan Дата: Понедельник, 13.10.2008, 15:09 | Сообщение # 20
Хозяюшка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Статус: отключен
Подарки:  104   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да... Где же мои доченьки? (Два раза не совпало)

Это не моя фигура далека от идеала. Это убогий идеал далек от моей фигуры


 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Планируем пол ребенка
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, Antonioglj, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии