Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 01:23

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Резус фактор (резус-конфликт)
Резус фактор
Струкова-Ольга Дата: Четверг, 18.09.2008, 19:58 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня 1-ая группа положительная, а у мужа 2-ая отрицательная, узнала только во вторую беременность... Как проверить какая группа крови у детей?
С ужасом боюсь, что доче передался отрицательный резус мужа, может и нет, но по генам она перенела от него сросшиеся пальцы на ногах, то есть у мужа пальцы сросшиеся только на одной ноге пальцы 2-ой и 3-ий почти до конца, а у дочки на обоих ногах 2-ой и 3-ий до сгиба.
Что может произойти в третью беременность даже незнаю... Вроде если у мамы резус положительный, то проблем быть не должно...


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
jeka Дата: Четверг, 18.09.2008, 20:06 | Сообщение # 2
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вам в род доме должны говорить какая группа крови у ребенка, и в карте потом записывают...
Не расстраивайся! я думаю что у тебя все хорошо будет!!!!!!!!!!!!!!! УДАЧИ С ТРЕТИМ!!!!


 
Горяинова-Мария Дата: Четверг, 18.09.2008, 20:11 | Сообщение # 3
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У женщин с положительным резусом проблем в этом смысле не бывает. Не волнуйтесь! smile

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Четверг, 18.09.2008, 20:17 | Сообщение # 4
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вообще если у мамы группа крови 1-ая положительная, то ребенку обязательно в роддоме определяют группу крови (нам делали анализ, меня не спрашивали). С остальными группами делают, если попросить.....

 
Shedrina Дата: Четверг, 18.09.2008, 21:35 | Сообщение # 5
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ну не так страшен черт как его малюют! У меня резус отрицательный, при первой беременности шанс резус конфликта минимальный. Но вот аборты лучше не делать, так как с каждой беременностью риск повышается. Хотя знаю девочку, у нее 6 детей и не одного конфликта! А еще делают прививку и усе ОК

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Горяинова-Мария Дата: Четверг, 18.09.2008, 22:21 | Сообщение # 6
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
Хотя знаю девочку, у нее 6 детей и не одного конфликта!

А у мужа резус-положительный?! surprised


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Shedrina Дата: Четверг, 18.09.2008, 22:47 | Сообщение # 7
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Горяинова-Мария)
А у мужа резус-положительный?!

Да у мужа положительный smile


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Струкова-Ольга Дата: Четверг, 18.09.2008, 22:54 | Сообщение # 8
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам в роддоме не делали анализ на группу, но в карте посмотрю обязательно... Спасибо...

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Тарбина-Ирина Дата: Четверг, 18.09.2008, 23:19 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 645
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я читала что ребёнок может унаследовать любую группу крови одного из родителей, а если родители геторозыгодные т.е. в крови присутствуют как + так - ребёнок может получить группу крови так же и отрицательную

Добавлено (18.09.2008, 23:11)
---------------------------------------------
Но и от врачей слышала, что главное что у матери +...
Очень важно, какой резус фактор у женщины. Если у жены положительный резус-фактор, а у мужа также положительный или даже отрицательный, то это не приведёт ни к каким последствиям. Сложности возникнут только лишь в том случае, если у женщины отрицательный резус фактор, а у мужа положительный резус-фактор и если ребёнок унаследует резус-фактор отца. Именно в этой ситуации есть риск развития резус-конфликта. Основой резус-конфликта является то, что кровь ребёнка окажется несовместимой с кровью матери. Белок, который присутствует в крови ребёнка (положительный резус-фактор) начинает попадать в организм матери и её организм начинает воспринимать ребёнка, как чужеродный объект и вырабатывает на него защитные антитела. Эти антитела начинают проникать в кровь ребёнка и уничтожать эритроциты плода. Когда эритроциты разрушаются, из них выделяется вещество, которое называется билирубин. В больших количествах он может отрицательно сказаться на здоровье ребёнка.

Добавлено (18.09.2008, 23:16)
---------------------------------------------
а вот табличка есть

отец мать ребенок
+ + 75 % «+»
25 % «-»

+ - 50 % «+»
50 % «-»

- + 50%«+»
50 % «-»

- - «-»

Добавлено (18.09.2008, 23:19)
---------------------------------------------
минус форума таб не читает пробелы тож...шож такое то...

Сообщение отредактировал Тарбина-Ирина - Четверг, 18.09.2008, 23:19
 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 19.09.2008, 14:32 | Сообщение # 10
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня случай как в анекдоте. Значит у меня отрицательный резус 3-я группа, муж утверждал что у него положительный резус 3-я группа (анализы не сдавал, говорил что с армии хорошо помнит). Все беременность до 36 недель я сдавала кровь на антитела и каждый раз тряслась, что их обнаружат. Перечитала вагон информации про резус конфликты и антирезусный иммуноглобулин. Обзвонила все аптеки Москвы и области на наличие последнего и стоимость. Офигела, когда узнала сколько стоит wacko . Смирилась cry . В 36 недель пошли заключать контракт на роды, решили что рожать будем вместе, мужу сказали сдать кровь на ВИЧ и сифилис. Он решил еще и заоодно на резус-фактор проверить. Результаты забирала я. И вот тогда-то я узнала, что у моего мужа кровь 3-я отрицательная ...
У сына теперь тоже 3-я группа резус отрицательный. Вот так бывает. smile


Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Воскресенье, 21.09.2008, 11:58
 
BEA Дата: Воскресенье, 21.09.2008, 02:16 | Сообщение # 11
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Тарбина-Ирина)
Я читала что ребёнок может унаследовать любую группу крови одного из родителей

Не факт. Группа крови ребенка может быть и не такой, как у родителей. Есть таблицы, в которых указано, как образуются те или иные группы крови и резус-факторы.
У меня группа 3-я, у мужа 2-я, у дочки - 1-я.


 
juliadream Дата: Пятница, 26.09.2008, 01:57 | Сообщение # 12
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

первая группа крови обозначается 0О - это рецессивные гены.
Вторая -ОА - один ген рецессивный, один доминантный
Третья - ОВ - та же фигня
Четвертая - АВ - это доминантные гены.

Если у мамы группа ОВ, а у папы ОА, то у детей могут быть любые сочетания из этих четырех генов - ОО, ОА, ОВ, и АВ, то есть любая из четырех групп.
То же самое получается, если у одного из родителей первая группа - ОО, а у второго четвертая - АВ.
А если у одного из родителей первая группа крови - ОО, а у другого - вторая ОА или третья ОВ, то у детей группа крови совпадет с одним из родителей.

Всем женщинам с отрицательным резус-фактором после родов вводят антирезус-иммуноглобулин, чтобы при последующих беременностях не возникало резус-конфликта. Вероятность унаследовать отрицательный или положительный резус-фактор крови - 50\50, если у родителей они разные. У меня отрицательный резус-фактор и третья группа крови, у мужа - положительный резус и вторая группа, а у сыночка группа крови как у меня - третья, а резус-фактор положительный, папин.

 
Емельянова-Ольга Дата: Пятница, 26.09.2008, 10:44 | Сообщение # 13
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juliadream)
Всем женщинам с отрицательным резус-фактором после родов вводят антирезус-иммуноглобулин

Его водят если у отца ребенка положительный резус-фактор и если у мамы и новорожденного ребенка резус-конфликт (разные резусы + и -). Мне например не кололи антирезусный иммуноглобулин, у меня, и у мужа, и у сына отрицательный резус-фактор.
 
demajorka Дата: Четверг, 09.10.2008, 15:55 | Сообщение # 14
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки вот нашка картинку по группам крови.

У меня у самой вторая отрицательная, у мужа вторая положительная. За пока еще продолжающуюся беременность антител нет, абортов и беременностей раньше не было. Думаю и сынуля у меня будет со 2 отрицательной группой, т.к. в 7 поколениях с моей стороны у всех 2 отрицательная. Думаю будем доминировать
Вообще прививку делают на сроке 28 недель, но никто даже не предложил, наверно чаще делают сразу после родов в роддоме.



 
Ann Дата: Понедельник, 13.10.2008, 19:43 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные






Все действительно не так страшно! У меня отрицательная кровь у мужа положительная, до 28 недели сдавала тест на резус-конфликт, т.к. его не было сделали на 29 неделе укол имунноглобулина, теперь врач говорит, можно спокойно еще рожать... А двух деток знаю у них был резус-конфликт, здоровые и красивые малютки!!!!
 
Трепнёва-Наталья Дата: Вторник, 14.10.2008, 15:05 | Сообщение # 16
Добрая Душа
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1387
Статус: отключен
Подарки:  319   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

также существует конфликты по группе крови, смотрите нашла табличку

Группа крови
Отец Мать Ребенок Вероятность конфликта
0(1) 0(1) 0(1) нет
0(1) A(2) 0(1) или A(2) нет
0(1) B(3) 0(1) или B(3) нет
0(1) AB(4) A(2) или B(3) нет
A(2) 0(1) 0(1) или A(2) 50%
A(2) A(2) 0(1) или A(2) нет
A(2) B(3) любая 25%
A(2) AB(4) A(2), АВ(3) или AB(4) нет
B(3) 0(1) 0(1) или B(3) 50%
B(3) A(2) любая 50%
B(3) B(3) 0(1) или B(3) нет
B(3) AB(4) А(2), B(3) или AB(4) нет
AB(4) 0(1) A(2) или B(3) 100%
AB(4) A(2) A(2), В(3) или AB(4) 66%
AB(4) B(3) А(2), B(3) или AB(4) 33%
AB(4) AB(4) A(2), B(3) или AB(4) нет


Если ты споришь с идиотом, вероятно тоже самое делает и он
 
Anuta Дата: Суббота, 25.10.2008, 09:34 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  25   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

лежала на сохранении в Мытищах,ток вчера выпустили.. ФАКТ у девочки со мной в палате резус "-", у мужа соответственно наоборот.. делали ей кесарево на 39-й неделе из-за узкого таза, до родов и перед наркозом она 50 раз напомнила и попросила чтобы сразу сделали ребёнку проверку резуса.. что вы думаете? не сделали.. при том что во-первых эту прививку надо заранее заказывать,она стоит около 10т., во-вторых ввести её надо не позднее 72-х часов после родов.. упустили... теперь она молится чтоб у ребёнка был "-", или чтоб антител не образовалось, так как хочет второго ещё рожать.
 
Иришка Дата: Суббота, 25.10.2008, 22:40 | Сообщение # 18
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а что такое 0 А В????
 
juliadream Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 00:37 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

AB0 - это система классификации генетически наследуемых признаков по определенному сочетанию поверхностных антигенов эритроцитов. В плазме у неиммунных людей имеются естественные антитела к отсутствующему на эритроцитах антигену. Систему группы крови АВ0, которая является основной определяющей совместимость крови, составляют два групповых эритроцитарных агглютиногена (А и В) и два соответствующих антитела - агглютинины плазмы альфа(анти-А) и бета(анти-В). Различные сочетания антигенов и антител образуют 4 группы крови:

Группа 0 (I) - на эритроцитах отсутствуют групповые агглютиногены , в плазме присутствуют агглютинины альфа и бета.

Группа А (II) - эритроциты содержат только агглютиноген А, в плазме присутствует агглютинин бета;

Группа В (III) - эритроциты содержат только агглютиноген В, в плазме содержится агглютинин альфа;

Группа АВ (IV) - на эритроцитах присутствуют антигены А и В, плазма агглютининов не содержит.

Несовместимость крови получится, если эритроциты одной крови несут агглютиногены (А или В), а в плазме другой крови содержатся соответствующие агглютинины (альфа- или бета), - при этом происходит реакция агглютинации - склеивания эритроцитов соответствующими агглютининами плазмы.

 
МамаСони Дата: Воскресенье, 26.10.2008, 09:51 | Сообщение # 20
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Струкова-Ольга)
Как проверить какая группа крови у детей?

в роддоме всем делают, только не говорят об этом, в выписке можно прочитать, или у педиатра спросить. У меня и у папы ребенка положительные оба резуса - все равно делали, только нас рано выписали (на 3-й день) и резус был еще в работе, а группу делают за минуту, и в выписке написали (а мне ни слова не сказали, когда педиатр приходила первый раз рассказала все что написали в выписке - мне даже не сказали что БЦЖ сделали - я была уверенна что не делали).

Quote (Иришка)
а что такое 0 А В????

это виды аглютининов (или аглютиногенов, не помню как называются) в крови. в первой их вообще нет, поэтому нуль обозначают, во второй - вид А, в третьей В, в четвертой и А и В, поэтому первую всем переливать можно - в ней нету их вообще.

а вот когда я была беременна читала в 9месяцев про конфликт групповой - если у мамы 1-я, а у папы любая другая, написано что тоже может быть конфликт. Пыталась тогдаже выяснить подробности у гинеколога - ничего не знает, а педиатр сказала что правда может, и у ребенка потом проблемы могут быть...


мой пристрой тут
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Резус фактор (резус-конфликт)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии