Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  02.05.2024, 00:39

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Резус фактор (резус-конфликт)
Резус фактор
Маринка Дата: Вторник, 18.05.2010, 19:16 | Сообщение # 41
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня четвертая отрицательная а у мужа 3 положительная всю беременность сдавала кровь на антитела а первые 3 месяца беременности был жуткий токсикоз 6 ребенок взял группу крови папы

 
Eos Дата: Понедельник, 31.05.2010, 23:49 | Сообщение # 42
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня 2 отрицательная, у мужа 1 положительная, иммногллобулин колят (если сам скажешь и сам купишь) на 28 недельке для профилактики и после родов в случае если ребенок резус положительный, у меня оба положительные, сын 1+, доча 2+, так что 4 раза колола, вначале покупала Бей Роу Ди, затем его перименовали Гипер Роу СД, ( есть еще лайф фактор и отечественный) антител не было, лучше колоть конечно...а врачи наши редко компетентны в данном вопросе...к сожалению...вообще более подробно можно проконсультироваться в центре планирования семьи...

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.

Сообщение отредактировал Eos - Среда, 16.06.2010, 22:46
 
Любимая-котёнка))) Дата: Четверг, 17.06.2010, 00:41 | Сообщение # 43
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у меня 2"-", а у мужа 3 "+", всю беременность сдавала на антитела кровь было все ок, во время беременности мне сказали, что не надо его колоть. Но на третьи сутки после родов кололи иммуноглобулин аналог Гипер Роу, название точно не помню, поскольку обзвонили все аптеки Москвы и нашли только в Люберцах, в единственной аптеке, его быстро разбирают, либо под заказ. Если роды первые то, лучше не рисковать, а вколоть.


В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
МАМАМАША Дата: Среда, 02.02.2011, 15:35 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня 3"-" у мужа 1"+"- сын получился с моей группой и резусом, Раз в месяц сдавала на антитела, после 30 недель раз в неделю. В Ивантеевском роддоме группу ребенка сказали примерно через 6 часов после родов, поэтому если что, думаю сгонять за сывороткой успели бы. Когда я на последних сроках стала дергать мужа, что надо бы имуноглобулин купить, то обратившись к некоторым знакомым фармацевтам и врачам(а он у меня работает в этой сфере) мы услышали, что сыворотка это очередной способ отъема денег у честных граждан, и что не настолько она важна как нам часто об этом говорят, короче отговорили. Правильно ли это, не знаю? Я всё же считаю, что лучше перестраховаться и обязательно вводить сыворотку.

 
Ольга_КГ Дата: Среда, 02.02.2011, 15:50 | Сообщение # 45
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне после первых родов вкололи. В последующие роды не было никаких проблем. Все дети "взяли" положительную кровь отца.


Уроки русского языка для школьников
 
Татьяна_83 Дата: Среда, 02.02.2011, 20:19 | Сообщение # 46
Бывалый
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ольга_КГ)
Мне после первых родов вкололи. В последующие роды не было никаких проблем. Все дети "взяли" положительную кровь отца.

аналогично 5
 
Natik Дата: Среда, 23.03.2011, 15:23 | Сообщение # 47
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня 2 -, у мужа 2+. Делала в 28 недель инъекцию Гипер Роу СД, до этого момента сдавала на антитела кровь.
В роддоме (рожала в москве №11) только на 2 сутки я чухнулась, что надо бы мне еще и после вколоть иммуноглобулин этот, так как у дочи резус папкин "+" .Врачи сами даже и не заикнулись!!!
Короче вроде в 72 часа после родов уложилась, пришли медсестра и вколола, после моей просьбы
 
sokolova Дата: Пятница, 14.10.2011, 21:10 | Сообщение # 48
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня 2"-" , у мужа 1"+" первый сын 2"+", второй сын 2 "-"
 
lisa Дата: Пятница, 14.10.2011, 23:15 | Сообщение # 49
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Привет всем! У меня 2я отрицательная, у мужа 4 положительная. После первых родов делали иммуноглобулин, во вторые нет. В роддоме делали анализ крови у детей на резус, но в карту не вносили ни в первый раз, ни во второй! На словах сказали что "всё в порядке" с резусом (причем как-то тихо тихо, шёпотом). А какая группа и резус так и не сказали. Причем, что меня бесит, почему нельзя указать группу и резус в обменной карте? Участковый педиатр не должен знать это на будущее? Как вы думаете надо сдать детям на определение крови сейчас? Раньше я так понимаю мальчики сдавали только перед армией, а девочки вообще по факту проблем?

Добавлено (14.10.2011, 23:15)
---------------------------------------------
А еще есть версия, что при таком раскладе резуса - каким полом ребенок первым родится (мальчик или девочка), потом только восьмой ребенок будет другого пола 5 ! Я чё-то пробовать больше не хочу )))

Сообщение отредактировал lisa - Пятница, 14.10.2011, 23:10
 
Katty Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 03:07 | Сообщение # 50
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Samodina)
хотя слышала, что если хотя бы у одного из родителей положительный резус, у детей тоже должен быть положительный

Каждый ребенок получает (или нет) резус от обоих родителей. Если мама и папа были +, то ребенок будет ++, а если кто-то из родителей был резус-отрицательный, то ребенок будет иметь +и-. При этом, т.к. Rh+ доминантный, то кровь у такого +- будет положительная. Однако своим детям он с равной вероятностью может и + и - передать. Так что даже у двух резусположительных родителей могут быть резусотрицательные дети (это если 2 таких +- своим минусом ребенка осчастливят)....


 
МамаСони Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 11:27 | Сообщение # 51
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lisa)
Причем, что меня бесит, почему нельзя указать группу и резус в обменной карте? Участковый педиатр не должен знать это на будущее?

мне в обменке указывали группу и что резус в работе


мой пристрой тут
 
Katty Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:32 | Сообщение # 52
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lisa)
А еще есть версия, что при таком раскладе резуса - каким полом ребенок первым родится (мальчик или девочка), потом только восьмой ребенок будет другого пола

расклад - это мама -, а папа+? Если да, то ерунда полная, я тому пример - у меня при таком раскладе М-Д-М 5


 
lisa Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:10 | Сообщение # 53
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
мне в обменке указывали группу и что резус в работе
а нам - нет 4 . Я попросила участковую с моих слов в карту написать резус и группу крови, она замялась и не написала. Ну, в принципе, понятно почему, ведь никаких документов, анализов я не предоставила.
Quote (Katty)
расклад - это мама -, а папа+?
5 Да это так, я думаю, шутка. Просто уже несколько раз, от разных людей слышу такое )))
 
alika Дата: Воскресенье, 16.10.2011, 22:34 | Сообщение # 54
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Двоих родила, а про то, что надо колоть иммуноглобулин не знала. Зачем его колют, если антител нет? Почему тогда врачи сами этого не делают? У меня 3-, у мужа 3+. Дети с положительным резусом.

Сообщение отредактировал alika - Воскресенье, 16.10.2011, 22:36
 
Lena1987 Дата: Вторник, 18.10.2011, 21:36 | Сообщение # 55
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 83
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
мне в обменке указывали группу и что резус в работе

У меня 4 -, у мужа 3 +, когда родила просила взять кровь у ребенка, врачи говорили да,да возьмем, скажем не беспокойтесь. В итоге выписали нас на 6 день так и не сказали какая группа крови и в обменной карте ничего не написано. Хотя женщинам с отрицательным резусом должны брать кровь у ребенка обязательно. Вот сейчас вторая беременность и врач которая ведет беременность попросила сдать ребенку кровь, чтобы узнать его резус, малыша жалко, но завтра идем кровь сдавать :(
 
Bamsy Дата: Вторник, 18.10.2011, 21:51 | Сообщение # 56
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

у нас так: я-отрицательная, муж-положительный, ребенок - положительный. Кололи ГиперРоу 2 раза, как положено. На следующий осмотр приеду с вакциной опять.
Только вот задумалась, как ее транспортировать из аптеки до врача. Я поняла, что температура должна быть строго 2-8 градусов.
Впервые сама покупать буду, до этого делали в роддоме.
 
Shedrina Дата: Вторник, 18.10.2011, 21:52 | Сообщение # 57
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lena1987)
У меня 4 -, у мужа 3 +, когда родила просила взять кровь у ребенка, врачи говорили да,да возьмем, скажем не беспокойтесь. В итоге выписали нас на 6 день так и не сказали какая группа крови и в обменной карте ничего не написано. Хотя женщинам с отрицательным резусом должны брать кровь у ребенка обязательно. Вот сейчас вторая беременность и врач которая ведет беременность попросила сдать ребенку кровь, чтобы узнать его резус, малыша жалко, но завтра идем кровь сдавать :(

нам делали, причем группу определили еще в родзале, резус сказали через день.
у меня 3 -, у мужа 3 +, у детей 3 + у обоих 5
имуноглобулин не вводила, хотя иногда думаю что зря.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
alika Дата: Вторник, 18.10.2011, 22:39 | Сообщение # 58
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Shedrina)
имуноглобулин не вводила, хотя иногда думаю что зря

Может объясните зачем? Вдруг за третьим пойду, чтобы знать.
 
Shedrina Дата: Вторник, 18.10.2011, 22:44 | Сообщение # 59
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (alika)
Может объясните зачем? Вдруг за третьим пойду, чтобы знать.

Ну на сколько я помню с каждыми родами резус положительных детей, возможность резус конфликта увеличивается.
Quote
Как правило, во время первой беременности резус-конфликт развивается редко. При повторных беременностях вероятность проблем повышается. Ведь в крови рожавшей женщины могут находиться защитные антитела ("клетки памяти"), оставшиеся от прежней беременности. Они через плаценту попадут к ребенку и начнут разрушать его эритроциты. Иногда приходится до срока прибегать к родам, и заменять кровь новорожденному.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
alika Дата: Вторник, 18.10.2011, 22:54 | Сообщение # 60
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Так для этого же и проверяют кровь на антитела. Если их нет, то зачем?
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Резус фактор (резус-конфликт)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии