Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  23.04.2024, 15:08

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Резус фактор (резус-конфликт)
Резус фактор
Любимая-котёнка))) Дата: Понедельник, 26.12.2011, 14:17 | Сообщение # 81
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Lena1987)
так как после родов у резус отрицательной женщины резус положительного ребенка образуются антитела и в последующую беременность может быть резус конфликт, а может и не быть, это мне так объяснили 5

Поэтому я и сделала, дочка родилась с + резусом

Quote (Lena1987)
Я первого рожала тоже в Королевском роддоме БЕСПЛАТНО никто даже не сказал про укол

Мне тоже никто бы наверно не сказал, если бы я сразу на это не обратила внимание. Когда дочка родилась, у нее сразу взяли анализ на резус.

Quote (magic_of_you)
а если беременностей больше не планируется, то колоть иммуноглобулин и не нужно?

Нет, его колют чтобы проблем со следующей беременностью не случилось, я имею в виду резус-конфликт.
Quote (magic_of_you)
МАМА-Света, а имеет значение именно какие по счету роды или вообще беременность? у меня эти цифры не совпадают совсем 8

Дело в том, что, если у ребеночка (+) и мамы разные резусы (это в случае "- "резуса мамы), то накапливаются антитела, которые могут спровоцировать в последующей беременности резус-конфликт. Поэтому не хочу говорить громко важно соотношение беременностей с родами, чтобы не вводить в заблуждение. Но насколько я знаю, что при (-) резусе, внимательно смотрят на 3 беременность женщины.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................
 
olia333 Дата: Понедельник, 05.03.2012, 12:32 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня 2 -, у мужа 2 +, Двое деток, оба 2 +.
Но конфликта не было и ничего не кололи, нb до, ни после родов. Вот девочки , подскажите, если планировть 3-го ребёночка, можно укольчик до беременности сделать, или как, уже поздно?
 
Любимая-котёнка))) Дата: Понедельник, 05.03.2012, 13:19 | Сообщение # 83
Жизнерадостная мамочка
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1604
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olia333)
У меня 2 -, у мужа 2 +, Двое деток, оба 2 +.
Но конфликта не было и ничего не кололи, нb до, ни после родов. Вот девочки , подскажите, если планировть 3-го ребёночка, можно укольчик до беременности сделать, или как, уже поздно?

Так может и в третью беременность, все замечательно пройдет. Резус-конфликты, не такие частые гости. Но иммуноглобулин ставят на 28 неделе беременности, до беременности не слышала, чтоб его ставили.
Думаю, такие моменты, лучше обсудить со специалистом. Он вам все точно расскажет.



В каждой женщине живет Богиня, главное помнить об этом!
НИКОГДА, НИ О ЧЕМ НЕ ЖАЛЕЙТЕ................


Сообщение отредактировал МАМА-Света - Понедельник, 05.03.2012, 13:20
 
olia333 Дата: Вторник, 06.03.2012, 09:01 | Сообщение # 84
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

МАМА-Света, Спасибо за ответ, к специалисту конечно сходим. -)))
 
Eos Дата: Четверг, 08.03.2012, 16:34 | Сообщение # 85
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olia333)
У меня 2 -, у мужа 2 +, Двое деток, оба 2 +. Но конфликта не было и ничего не кололи, нb до, ни после родов. Вот девочки , подскажите, если планировть 3-го ребёночка, можно укольчик до беременности сделать, или как, уже поздно?

до беременности не колят точно, делают на 28 неделе,если в крови не обнаружены антитела


Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.
 
girlochka Дата: Четверг, 04.04.2013, 22:28 | Сообщение # 86
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 151
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня отрицательная группа крови, у мужа положительная. Мне кололи гиперроу во время беременности и сразу после родов.

Сообщение отредактировал girlochka - Четверг, 04.04.2013, 22:29
 
shusja Дата: Среда, 11.09.2013, 00:06 | Сообщение # 87
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Может кто не в курсе... На Опарина "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова" - там делают анализ "Резус фактор плода по крови матери". Делают на 20-22 неделе, гарантирует 99% правильности ))) Стоит 1000р. В других центрах тоже делают, но раза в 3 дороже.
Можно сэкономить на иммуноглобулине, если у малышка тоже отрицательная.
Я делала - у моей малявки "+", у первой тоже, правда все равно не стала колоть... Скоро проверим правильность их анализа )))


 
klubni4ka Дата: Пятница, 18.10.2013, 14:06 | Сообщение # 88
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки у меня 2 (-) группа крови, а у мужа 1(+). Родила 2,5 года назад 1ый раз, у ребенка резус положительный, Беременность протекала прекрасно, Укола никакого после родов не делали. Хотим очень второго ребенка, но присутствует страх резус конфликта. Что делать?((((
 
alika Дата: Пятница, 18.10.2013, 16:26 | Сообщение # 89
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 951
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я двоих родила с отриц. резусом, у детей положительный. Ничего не кололи и даже не предлагали. Первый раз об этом услышала на сайте. В течение беременности сдавала кровь на антитела, я думаю все с отр. резусом сдают. Все нормально. А чего бояться-то?
 
klubni4ka Дата: Пятница, 18.10.2013, 17:10 | Сообщение # 90
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 32
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

да вот и я с 1ой беременностью даже этим вопросом не интересовалась, родила без проблем и не думала о плохом. А сейчас вот хотим ребенка 2ого. Начала читать и заинтересовалась этим вопросом и теперь страх закрался в душу и не дает покоя.
 
shusja Дата: Среда, 13.11.2013, 12:35 | Сообщение # 91
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Статус: отключен
Подарки:  46   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Во вторую тоже чаще всего не бывает конфликта. Он бывает в случае если кровь матери и кровь ребенка встречаются... При нормальном течении беременности этого быть и не может! Только если какие-то проблемы - отслойка плаценты например, или физическое воздействие - удар, ушиб, падение...
Вообще, он действительно редко бывает! И бывает иммуноглобулин не эффективный - так что если и возник конфликт, то он мог возникнуть и при введенном иммуноглобулине.
Я тоже весь инет перерыла с самого начала беременности - очень переживала! Врач в консультации сказала, что за ее 30 лет работы была только 1 женщина с конфликтом, и обычно этому больше подвержены женщины со слабым здоровьем.
У меня не было во второй раз антител. Рожала в Москве и мне предложили после родов уколоть бесплатно ))) ну вобщем отказываться было глупо, и я согласилась.
И на Опарина кстати правильно определили резус - у малышки положительный


 
Eos Дата: Среда, 09.04.2014, 18:26 | Сообщение # 92
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата klubni4ka ()
Начала читать и заинтересовалась этим вопросом и теперь страх закрался в душу и не дает покоя.

я себе колола все три беременности, а вот моя близкая знакомая тоже (отрицательная муж положительный), ничего не колола уже третьего родила и все хорошо, еще знакомая 4 родила тоже отрицательная, Если решитесь сдавать на антитела, для профилактики на 28 неделе +- можно уколоть... всего вам хороошего и доброго


Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.

Сообщение отредактировал Eos - Среда, 09.04.2014, 18:27
 
Лилу Дата: Вторник, 21.10.2014, 10:34 | Сообщение # 93
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Laponka ()
У меня резус отрицательная кровь, у мужа резус положительная. Во время беременности постоянно сдавала анализы на антитела.

То же самое. После вторых родов сразу, в роддоме предложили сделать какой-то укол (нашли когда предлагать), но я отказалась. Теперь жалею. Что за укол, кто знает?
 
demajorka Дата: Вторник, 21.10.2014, 11:35 | Сообщение # 94
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лилу, это антирезусный иммуноглобулин, производится в трёх странах США, Франции и России. Его действие - снижение титра антител в организме женщины, т.е. профилактика гемолитической Болезни у новорожденных. Можно сделать на 28 неделе и первые 48 ч после родов укол простой внутримышечный.
У меня ОТР.резус у мужа полож. Первый ребёнок родился с положит. но в роддоме желтели да и у меня гемоглобин рухнул до 60. Это и есть последствия резус- конфликта, все обошлось слава богу. Но и сама желтуха может давать осложнения как энцефалопатию у новорожденного, так и более тчжелую анемию у женщины. На тот момент 28 неделя у меня прошла а в роддоме имуноглобулина просто не хватило а купить в одни сутки проблематично, везде на заказ.
Честно говоря я теперь не доверяю муниципальной лаборатории и в эту беременность хожу в платную и смотрю своими гразами растёт ли титр антител, сейчас раз в месяц, попозже почаще. Уже купила иммуноглобулин стоит 5 тыщ с небольшим сделаю в 28 нед. А далее по ситуации и по титру, если все же резус разный уколю а если нет то продам





Сообщение отредактировал demajorka - Вторник, 21.10.2014, 11:37
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 21.10.2014, 12:34 | Сообщение # 95
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата demajorka ()
У меня ОТР.резус у мужа полож. Первый ребёнок родился с положит.

но ведь при таком раскладе (резус-положительный ребенок у резус-отрицательной матери) и возникает резус-конфликт 2 почему же пропустили???


 
demajorka Дата: Вторник, 21.10.2014, 12:52 | Сообщение # 96
Цветочная Жемчужина
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 1557
Статус: отключен
Подарки:  133   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, это вопрос к гинекологам, которые по стандартам ведут отдельно резус отриц женщин. Вообще я списываю все на лабораторию. У нас ни фенотип не определяют вообще, хотя по приказу 183 мы должны уже больше года работать. Сейчас сдаю и в ЖК и Инвитро.- титры разнятся не просто на единицы а на десятки ед. Кроме того в ЖК титр то больше то меньше, чего принципе не может быть.


 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 21.10.2014, 13:03 | Сообщение # 97
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

demajorka, ну что сказать... слава Богу, что все обошлось практически без последствий!

 
olga111 Дата: Вторник, 27.10.2015, 16:10 | Сообщение # 98
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Добрый день , девочки! может не по темке пишу , у меня четвертая отр. у мужа + , беременность третья. Первая ребенок -, вторая +, все время сдавала на антитела , тьфу, тьфу все было в норме, Теперь опять сдавать на антитела. Так вот я к чему: меня отсылают сдавать этот анализ платно, наблюдаюсь на первомайке в №3. Всегда анализ был бесплатный. Еще мама моя его сдавала. Сколько времени прошло И я и первую и вторую беременность бесплатно. А теперь якобы платно. Девочки кто наблюдается в ЖК в Первомайской №3, и у кого отрц. резус, т.е кому этот анализ надо делать , вы тоже сейчас сдаете платно? Этож сколько денег надо потом, если его каждую неделю сдавать(.
P.c.: если можно ссылочку на темку похожую, если не по теме , Заранее спасибо.

Добавлено (27.10.2015, 16:10)
---------------------------------------------
Добавить забыла, анализ всегда сдавала там же в поликлинике, а теперь в кдл отправляют.

 
Kenga Дата: Вторник, 27.10.2015, 17:47 | Сообщение # 99
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

olga111, позвоните в страховую и спросите, входит ли в страховку (ОМС) этот анализ. Еще можно позвонить в областное здравоохранение, поищите в инете, там тоже ответят на этот вопрос.





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46


Сообщение отредактировал Kenga - Вторник, 27.10.2015, 17:48
 
olga111 Дата: Среда, 04.11.2015, 10:26 | Сообщение # 100
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет, девочки кому интересно, написала я в свою страховую компанию, а именно МАКС-М по поводу этого анализа. Так вот все что касается беременности, родов и после родового периода , все все делается БЕСПЛАТНО! И анализ на антитела в том числе. Вот завтра пойду разбираться с заведующей по этому вопросу. А если ваша поликлиника по каким либо причинам не может делать этот анализ у себя, то вам должны дать направлению туда, где делают бесплатно.
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Резус фактор (резус-конфликт)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии