Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 14:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Хотели бы Вы родить двойняшек/близнецов?
Хотели бы Вы родить двойняшек/близнецов?
1. Да [ 171 ] [63.10%]
2. Нет [ 58 ] [21.40%]
3. Не знаю [ 30 ] [11.07%]
4. Я уже мама двойняшек/близнецов [ 12 ] [4.43%]
Всего ответов: 271
Алёнка Дата: Вторник, 03.11.2009, 18:06 | Сообщение # 1
Мисс Справедливость и Порядок
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7197
Статус: отключен
Подарки:  935   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне кажется, я бы не справилась
 
SHANs-33 Дата: Вторник, 03.11.2009, 18:11 | Сообщение # 2
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я бы с удовольствием 5 , если бы БОГ дал бы! Что это тяжело это точно! 83 Но это же счастье вдойне, втройне...



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Shedrina Дата: Вторник, 03.11.2009, 18:34 | Сообщение # 3
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы за, еслиб не было мальчишек, а так к свои двоим мальчикам еще 2х девочек 3

INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Светулька Дата: Вторник, 03.11.2009, 18:59 | Сообщение # 4
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Очень хотелось бы, хотя понимаю, что родить и вырастить двоих деток сразу - колосальный труд! Всегда с небольшой завистью смотрю на коляскус близнецами, а особенно с двойняшками разнополыми. Но наверное видеть это одно, а растить совсем другое....Всё вдвойне - и болезни и плачи по ночам и капризы...



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
Аришка Дата: Вторник, 03.11.2009, 20:11 | Сообщение # 5
Деловая Мамочка
Эксперт
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 1448
Статус: отключен
Подарки:  188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы очень хотела!!!! Понятно, что тяжело, но как было сказано выше-и радость двойная. Но только дочек 5



 
Umka Дата: Вторник, 03.11.2009, 20:28 | Сообщение # 6
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1422
Статус: отключен
Подарки:  75   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я тоже об этом очень мечтала! Конечно сложно, но счастье-то какое!
 
Оксана_Ко Дата: Вторник, 03.11.2009, 20:48 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я мечтаю о двойняшках, глядя на подругу. Здорово справляется и дружная семья. Старший сын как мой по возрасту, но чувствует себя уже взрослым по сравнению с моим. Так сыниша уже просит не братика, а братика с сестричкой сразу. Видел, как им всем весело. 5

Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 04.11.2009, 08:40 | Сообщение # 8
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я хотела... пока у меня детей не было 83 потом поняла, что два последовательно все-таки проще чем два параллельно 7
Пы.Сы. У меня девочка одна знакомая - мама двойняшек, мы с ней на другом форуме общались. У нее подпись была такая: "Мама близнецов либо быстрая, либо мертвая" 85


 
Мандаринка Дата: Среда, 04.11.2009, 09:15 | Сообщение # 9
Дружелюбная Мамочка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1138
Статус: отключен
Подарки:  120   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
"Мама близнецов либо быстрая, либо мертвая" 85

7 7 7
я в первую беременность очень хотела, как говорится, сразу отстрелятся!!! А сейчас вот думаю что уже страшно... Но если так получится, буду только рада! Вот все говорят, трудно, тяжело... А в вот сильно сейчас помните как было больно при родах, как не впали по ночам, как резались зубки??? У всех конечно по=разному все проходило, но в основной массе все уже забыто, или по крайней мере не вспоминается так как раньше!
 
Betty Дата: Среда, 04.11.2009, 09:34 | Сообщение # 10
Очаровашка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2651
Статус: отключен
Подарки:  271   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ответила "не знаю", меня обуревают двойственные чувства... Могла бы ответить "да", лишь, если бы была уверена в помощи мужа... Ну или если бы он был совсем другим человеком, чем тот, что есть на данный момент 8
 
Полина Дата: Среда, 04.11.2009, 10:27 | Сообщение # 11
Восхитительная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2096
Статус: отключен
Подарки:  376   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

С одной стороны, я бы предпочла по-очереди по следующим причинам:
1. Ну трудности перечислять не буду, в конце концов двойняшки - это не тройняшки, руки все-таки две, сиськи две...можно справиться. Единственное ночной сон - это жесть. Если ребенок просыпается 3-4 раза за ночь - это ничего, а если эти разы умножить на 2...то уже получается дрем в пол глаза ((((((
2. Мне хотелось бы походить беременно 2 раза, а не один - такое кайфовое состояние!
3. И родила бы я лучше 2 раза, а не 1 - это же просто чудо!!! Рождение ребенка!
4. У меня не хватало времени просто поняньчиться с каждым по-отдельности ребенком, поносить его на ручках просто так, массажики поделать... Либо не было времени потому что постоянная круговерть, либо...просто никто не хочет ждать! Ребенку же не объяснишь, что сейчас, мама погладит брата, ты подожди, а потом тебя )))) И мне кажется, что маловато получалось я уделяла времени деткам 6
5. ДОРОГО!!! Разновозрастные дети в этом плане проще - одежка, игрушки, хоть частично, но переходят по наследству. А то одно дело купить один велосипед за 2 тыс., а потратить сразу 4... Про одежду и обувь вообще молчу. Авто и велокресла, игрушки и т.д.

С другой стороны, конечно прикольно!
1. Всю беременность я была окружена повышенным вниманием и восторгами
2. когда мы идем по улице - тоже повышенное положительное внимание, восхищение и все такое. Приятно быть (пусть не очень уж редким) исключением! )))
3. Дети начали играть друг с другом - все веселее им дома.
4. И вообще, я даже не представляю, как это может быть ОДИН ребенок 5

 
Лёля Дата: Среда, 04.11.2009, 10:35 | Сообщение # 12
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В первую беременность очень хотела. Была бы рада двойняшкам. А, если говорить о будущем, то во второй раз я бы не хотела двойняшек.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Katty Дата: Среда, 04.11.2009, 12:35 | Сообщение # 13
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня через раз. Когда ждала первого - мечтала о двойне. Второй раз - не хотела - вроде и так уже парочка будет, зачем третий. Сейчас, когда третего жду, тоже очень хотела двойню, а теперь того гляди придется и ему парочку рожать, чтобы не скучно было...

 
Антонина Дата: Пятница, 06.11.2009, 10:46 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 26
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не хотела бы. У нас по женской линии бывали двойни, Нет . не справилась бы. Когда было трудно с ребёнком, идёшь - видишь маму с близнецами - бум на двойни был какой-то и сразу себя успокаиваешь - хорошо, что у меня один!

Антонина
 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 06.11.2009, 11:15 | Сообщение # 15
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я ооочень хотела девочек-близняшек. Но получилась одна Сонька) Честно говоря, сейчас понимаю что с двумя бы не справилась, но иметь двух малышек было бы всё равно очень здорово 5 3

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Мари Дата: Пятница, 06.11.2009, 16:24 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не думала об этом, хотя в родне и у меня и у мужа были двойни, даже тройня у бабушки была, но вот природа и наследственность сказались только на мне. И теперь их двое! Согласна с Полиной, не представляю как это ОДИН ребенок.
А вот по поводу справились бы или нет, так это ведь без вариантов... Вот дети, а это мама, можешь, не можешь....а справляться надо, тем более когда помощь только от мужа.


Кто создан из камня, кто создан из глины, А я серебрюсь и сверкаю!Мне дело - измена, мне имя - Марина, Я - бренная пена морская
 
ЖенЮлька Дата: Пятница, 06.11.2009, 22:43 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  31   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лёля)
В первую беременность очень хотела. Была бы рада двойняшкам. А, если говорить о будущем, то во второй раз я бы не хотела двойняшек.

Ответила-да. Но согласна с Лелей. Силы уже не те 7 , да и материально трудновато было бы. И из мужа помощник НИКАКОЙ...


 
oxana76rad Дата: Пятница, 06.11.2009, 22:49 | Сообщение # 18
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ответила,что не хотела бы...Очень тяжело без посторонней помощи бы было, хотя точно бы справилась ...У нас и так хорошо - друг за дружкой через три года - самый оптимал, по-моему..

Оксаночка

 
Nadushka Дата: Суббота, 07.11.2009, 11:59 | Сообщение # 19
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сердцем хотела, а умом НЕТ, прикольно но повесишься от такого прикола....
Предрасположенность у меня есть, но бог отводит))) хотя у сестры одна беременность была двойней, она сделала аборт, а вот я бы родила


 
Емельянова-Ольга Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 00:59 | Сообщение # 20
Самый добродушный модератор
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 1570
Статус: отключен
Подарки:  701   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Полина)
4. У меня не хватало времени просто поняньчиться с каждым по-отдельности ребенком, поносить его на ручках просто так, массажики поделать... Либо не было времени потому что постоянная круговерть, либо...просто никто не хочет ждать! Ребенку же не объяснишь, что сейчас, мама погладит брата, ты подожди, а потом тебя )))) И мне кажется, что маловато получалось я уделяла времени деткам

именно такие мысли приходят и мне, когда задумываюсь о двойне-тройне, даже когда о погодках. Для меня это самый главный минус((
Но, ествесственно, приняла бы все как есть: двое так двое. А мамочками у которых двойни или детки-погодки я восхищаюсь
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Планирование беременности » Хотели бы Вы родить двойняшек/близнецов?
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии