Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  25.04.2024, 15:35

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Обезболивание родов (Источник: www.rodi.ru)
Обезболивание родов
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 20.04.2009, 19:30 | Сообщение # 21
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (batami)
Quote (GK)
У меня правда КС было - без анастезии ну никак.
а ща КС делают с местным чтоли???? или я чего-то не поняла????

да, со спинальным, давно уже делают


 
batami Дата: Понедельник, 20.04.2009, 20:58 | Сообщение # 22
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

GK, ой а можно если чуток поподробнее???т.е. тебе и малыша сразу положили на живот и кормить ты могла почти сразу??? просто мне тож кесаревым грозят, вот я и думала, что еще все по-старинке с "полным погружением"... можно в личку, если что



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 20.04.2009, 21:36 | Сообщение # 23
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, нет, на живот мне не клали и кормить не давали, хотя слышала, что в некоторых местах и кладут и дают... возможно, если б я дождалась планового, то насчет прикладывания и договорилась бы, но было экстренное и народу в ту смену очень много кесарили. И еще мне маску какую-то на нос одевали с "веселящим газом", так что все как будто бы в тумане... но все равно в сто раз лучше, чем под общим - первый раз у меня тоже экстренное КС было, под общим почему-то делали

 
Лёля Дата: Понедельник, 20.04.2009, 21:40 | Сообщение # 24
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, GK, у менч было плановое кесарево со спинальным наркозом, все слышала, малыша сразу показали, но не прикладывали, так как кололи антибиотики.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
batami Дата: Понедельник, 20.04.2009, 21:59 | Сообщение # 25
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

GK, пасиба!!! а ты где рожала? Лёля, а антибиотики всем колят, не знаешь?

ой девочки, если честно - так бы хотелось, чтоб моя красота перевернулась... все-таки рожать я уже знаю как, а что касается кесарева..... 6




"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Лёля Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:02 | Сообщение # 26
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, по-моему всем, так как идет вмешательство в организм, чтобы не было осложнений. просто врач может назначить разные, по своему усмотрению, в зависимости от состояния здоровья и воспалительных процессов в организме. А потом после кесарева колят препараты, чтобы матка сокращалась, и еще какой-то зверский препарат, забыла название. Колят его в плечо, ощущения непередаваемые........... все остальные уколы - ничто по сравнению с ним...



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
batami Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:04 | Сообщение # 27
Жизнерадостный ежик
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1331
Статус: отключен
Подарки:  166   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, оооо пошла упрашивать ребенку, дабы перевернулся... у меня ж еще и аллергия на большинство аб..... 2



"Ангелы потому летают,что относятся к себе легко” (Люба Рыкель)


 
Лёля Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:08 | Сообщение # 28
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, перед кесаревым приходит анестезиолог, все расспрашивает: были ли операции, когда, какие, есть ли аллергия на лекарства и на какие и т.п. А во время операции мой анестезиолог все время был рядом со мной, никуда не отлучался, я его лицо постоянно видела, было как-то спокойно...



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Мяфка Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:25 | Сообщение # 29
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля,
солнц...это же жесть...плановое кесарево с эпидуралкой...
а почему не дождались схваток?
 
Лёля Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:27 | Сообщение # 30
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, так сложилось... ждать было нельзя, а родовые пути были не готовы. И кстати, не такая уж и жесть, так как я была готова к этому, настроена на кесарево. По мне уж лучше планове, чем экстренное.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Мяфка Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:30 | Сообщение # 31
" Пушистая и ласковая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2570
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля,
ну просто я перед родами книгу читала, которая называется кесарево сечение..впечатлила...
я всё же по максимуму за естественные роды...но случаи разные бывают(
 
Кузьмина-Галина Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:37 | Сообщение # 32
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

batami, я в 4-м р/д рожала оба раза. Антибиотики обязательно колют - это ж операция! но они совместимы с ГВ, я в последний раз уже часов через 9 после операции кормила 5

И кстати, по мне уж лучше экстренное! потому как все-таки ребенок сам решает когда ему рождаться 5 да и ждать этой операции волнительно, а так я даже испугаться не успела: около 6 вечера появились слааабенькие "предвестники", а к часу ночи все закончилось 5

В плечо мне ничего не кололи оба раза 2


 
Лёля Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:38 | Сообщение # 33
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мяфка, Аня, я тоже рассчитывала на естесственные роды, но раз так сложилось....



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
ЭльЧик Дата: Вторник, 21.04.2009, 20:16 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные






Я уже писала раньше, что с первым мне было очень больно, очень долго и вообще воспоминания о первых родах у меня мягко сказать не из приятных. Когда готовилась ко вторым родам думала, что если также все будет больно, то буду просить эпидуралку. Но Слава Богу, вторые роды значительно легче оказались. Но если с третьим будет все таки долго и больно, я буду просить эпидуралку.
 
yankamukhantseva Дата: Вторник, 14.02.2012, 02:06 | Сообщение # 35
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Да, роды у всех проходят по-разному! Я родила сама, без эпидуралки, до сих пор помню, когда начались уже сильные схватки, молила Бога, чтобы только не предлагали сделать обезболивание. Все-таки страшно, когда уколы делают, да еще и в спину.

 
королек Дата: Среда, 15.02.2012, 16:16 | Сообщение # 36
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надо смотреть по своему состоянию - мне вот на схватках было терпимо, от обезболивания отказалась. А потуги дались тяжело, ребенкина головка шла затылком и не могла пролезть. Тут бы я уже не отказалась, но сказали - низя... 85
 
Ласточка Дата: Среда, 24.10.2012, 16:27 | Сообщение # 37
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 626
Статус: отключен
Подарки:  12   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (yankamukhantseva)
до сих пор помню, когда начались уже сильные схватки, молила Бога, чтобы только не предлагали сделать обезболивание. Все-таки страшно, когда уколы делают, да еще и в спину.

А я вопила на весь роддом, чтоб мне вкололи что-нибудь 8 Боли не переношу вообще, поэтому первые роды вспоминаю с ужасом. Быть может, если бы отношение медперсонала было получше, таких воспоминаний не осталось бы, но второго планирую рожать только с анестезией.


 
Купчиха Дата: Четверг, 08.11.2012, 12:27 | Сообщение # 38
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 224
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне очень понравилась эпидуральная анестезия. По поводу укола в спину - его совсем не чувствуешь, т.к. точку, куда будут ставить катетер, тоже местно обезболевают. Это тема. Единственная проблема - не ерзать, когда идут схватки, но у меня был классный анестезиолог - схватки просто пережидал.
А дальше их чувствуешь, но словно через толстый матрас или подушку. Реально можно книжку почитать в ожидании или музыку послушать. 83 Жалко что, что ipad с собой не взяла, но это уже, наверное, была бы наглость.



 
chukcha Дата: Среда, 05.06.2013, 13:02 | Сообщение # 39
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 156
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

как показала жизнь, эпидуралка - не мое,увы. Не берет меня она вообще. Пробовали два раза, меняли препараты. Удалось достигнуть легчайшего и очень непродолжительного результата. Вот так бывает...

Счастливые женщины не пишут книг. Они готовят вкусный ужин.

 
Marissa Дата: Пятница, 23.08.2013, 18:50 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А когда я рожала, то врач сказала, что нельзя много обезболивающего колоть. Дали 1 укол и все, дальше сама. (((
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Обезболивание родов (Источник: www.rodi.ru)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Елен@, alika, LavillRib, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии