Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 00:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Папа на родах (впечатления, за и против)
Папа на родах
Малена Дата: Понедельник, 10.11.2008, 17:56 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные






У меня муж присутствовал на рождении второй... Нормально отнесся..
 
Матильда Дата: Четверг, 13.11.2008, 21:50 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные






я рожала с мужем. Это было его решение, его желание, созрел он только к 37 неделе, на курсы мы не ходили.
Я бы без него сдохла wacko Он массировал спинку, помогал морально, даже наорал на меня когда у меня истерика началась( за что я ему отдельно очень-очень благодарна! от врачей я бы этого не потерпела biggrin )
Но мне муж на родах нужен был не поэтому - мне нужен был человек который НЕ ДАСТ мне ничего колоть. Я была уверена, что несмотря на настрой, в определенный момент мелькнет мысль об обезболивании... Он писал отказ от анастезии, он писал отказ от мед.препоратов, он.. вообщем он для меня был Богом на родах biggrin И после родов, когда я была в реанимации, я была спокойна, т.к. знала что ребенок с ним. Ребенок не плачет, его никто не пичкает смесью и глюкозой и вообще малыш не одинок.
Полина, возможно и из-за совместных родов. Есть мнение, что отцы присутстующине на родах потом более крепко привязаны к деткам и принимают активнее участие в их воспитании. У нас папа даже в поликлинику по всем врачам с нами ходит.
 
Ollus Дата: Четверг, 20.11.2008, 19:40 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ совместные роды не приемлемы. Муж меня очень расслабляет и дезорганизует. В его присутствии бы стала хныкать и жаловаться. А так собралась - и вперед. Главное - каким муж будет после родов! Мой - отличный отец.
 
Ильина-Таня Дата: Пятница, 21.11.2008, 18:50 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные






А у меня муж сам напросился на роды. Сказал, что ему это "жизненно необходимо" для скорейшего пробуждения отцовских чувств. И хотя изначально я была против, подобного рода аргументы меня переубедили.
В итоге, мы оба не пожалели.
Присутствие родного человека помогло мне расслабиться (а я вообще жуть как боюсь всего, что связано с больничной тематикой), а папа стал свидетелем первых минут жизни своей дочери, то есть видел такое, что, в виду небывалой эмоциональной составляющей, навсегда остаётся в сердце... Он и сейчас периодически вспоминает как нёс её (получасовую от роду) на руках в детское отделение, как она "ехала на руках" с открытыми глазами, как он вглядывался в них и чувствовал нечто необыкновенное.
Кстати, когда собственно началась самая активная фаза родов - мужа попросили удалиться за прозрачную стеночку, так что всего того неприглядного, что есть в этом процессе - он не видел.


Сообщение отредактировал tahr - Пятница, 21.11.2008, 18:51
 
Katty Дата: Четверг, 18.12.2008, 10:13 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оба раза рожала с мужем. Даже не представляю, как можно без него. Он и спинку помассирует, и за врачом сбегает, если что.

Да и медперсонал в присутствии "третих лиц" ведет себя гораздо корректнее и приветливее...

Первого ребенка я вообще рожала вертикально, сидя у мужа на коленях...

И с детьми муж с первых секунд возился, пока меня зашивали и потом "вылеживали" после родов...

И фотки есть с первых секунд жизни детей...


 
Ritella Дата: Среда, 07.01.2009, 00:09 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 72
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А мы третьего вместе рожали и пожалели после этого, что первых двух без него. Он страшно горд теперь, что присутствовал при этом, дочке уже почти 2 года, а он постоянно об этом вспоминает, как меня поддерживал, как стоял под дверью и слушал когда же раздастся первый крик( я в родовую его не пустила- это лишнее), как дочку ему сразу вынесли. И отношение у него к ней из-за этого особенно трепетное!!!


Всё будет хорошо, я узнавала:-)

 
birka Дата: Вторник, 13.01.2009, 01:44 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные






Нет, только не вместе. мне там не до него будет точно 7
 
Елисеева-Светлана Дата: Вторник, 13.01.2009, 11:15 | Сообщение # 28
Самая деятельная
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 379
Статус: отключен
Подарки:  86   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я рожала одна, но муж сразу пришел после родов. Хотя изначально думали что рожать (именно на схватках) будем вместе, но потом я нашла духовную акушерку, очень осталась довольна. А Алешка пришел, как только его пустили. И Ванюшку он мне привез в палпту из детского отделения 6 Я очень довольна, что так произошло.
А рожать с мужем или нет, дело тоже каждого, ну за исключением конечно эестремальных, мой очень боялся что рожу в машине, когда он меня отвозил в родддом 6


+7-499-340-69-35

 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 24.07.2009, 14:44 | Сообщение # 29
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я с мужем рожала. Он сам так решил, я его по первости даже отговорить пыталась) Но без него я бы умерла нафиг)) В принципе кроме как быть рядом он ничего особо и не делал, ибо меня тут же под капельницу сложили, но вот морально поддержал он меня будь здоров. Роды были лёгкими, но я б там наверное в истерике бы билась если бы его не было бы рядом. Немного конечно неприятно из-за того что он меня в не лучшем виде наблюдал, но по его же личным заверением ничего в этом страшного нет и сексуальная жизнь наша из-за этого нисколько не пострадала=)) Опять таки он Соньку на руки взял раньше чем я и теперь может этим гордиться)

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Marika Дата: Пятница, 24.07.2009, 17:24 | Сообщение # 30
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наш папа был категорически против присутствия на родах, мы долго спорили, ссорились на эту тему еще до беременности. Так что мы с Милкой в родовой были без папы, который все время проторчал под окнами роддома, вслушиваясь в детские крики, в надежде что услышит свое чадо.
А я незадолго до родов натолкнулась на сайтик, где процесс родов, в том числе и совместных, заснят и так все хорошо и доктор и роженицы объясняли и описывали, что я рожать шла совершенно спокойная. Мужу ссылку на этот сайт дала, но посмотреть ему все как-то недосуг было. Посмотрел уж после родов, уже успокоенный.Сказал, что на следующие вместе пойдем.

http://www.skillo***pedia.ru/category.php?id=197 вот ссылочка, если кому надо

Сообщение отредактировал Емельянова-Ольга - Пятница, 02.10.2009, 16:26
 
colychka Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 15:03 | Сообщение # 31
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю, что мужу незачем присутствовать на родах. И мне не до него было бы, да он и сам не хотел. Когда приехал навестить нас- это было намного приятней. И я уже успела отдохнуть после родов. Второго тоже буду рожать одна. Пусть переживает дома, чтобы я не видела его эмоций.
 
Marika Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 15:15 | Сообщение # 32
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 760
Статус: отключен
Подарки:  80   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (colychka)
И мне не до него было бы

а почему, собственно, Вам должно было быть до него? Папа на родах нужен чтобы маме помогать и всячески ее поддерживать, отвлекать от боли, а не для развлечения себя любимого.

 
colychka Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 15:53 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Статус: отключен
Подарки:  42   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Marika)
а почему, собственно, Вам должно было быть до него?

Если честно, мне в этот момент вообще никого не хотелось видеть, кроме своего будущего ребенка
 
Tanusik Дата: Воскресенье, 04.10.2009, 22:23 | Сообщение # 34
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 877
Статус: отключен
Подарки:  51   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (colychka)
Если честно, мне в этот момент вообще никого не хотелось видеть, кроме своего будущего ребенка

я так же.
У нас этот вопрос вообще не обсуждался, одна и все. Я даже никому не сказала, что рожать пошла (ну только врачи и девочки по палате). Когда позвонила ему, он в шоке был, что уже родила. Но мне как-то так было спокойнее, что никто не знает...



 
Ника Дата: Понедельник, 05.10.2009, 00:31 | Сообщение # 35
Мастер-классная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: отключен
Подарки:  223   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мой муж не хотел бы присутствовать . У него знакомый в обморок упал во время родов. 7 Я рожала без мужа всех детишек. Не жалею. Только припоминается, что во время 2 родов не хватало человека,который бы меня подержал за руку во время схваток. Но это не обязательно должен был бы быть муж. А во время первых и последних родов вокруг меня все время кто-то находился и помогал.

 
Мама_Филиппа Дата: Вторник, 03.11.2009, 16:43 | Сообщение # 36
Милашка
Важная персона
Группа: Пользователь
Сообщений: 1203
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы с мужем очень хотели,что бы он присутствовал на родах.Но,он не успел-приехал,через 5 минут,после того,как сын родился. Я очень растроилась. Но на следующих родах,он обязательно будет присутствовать.


 
SHANs-33 Дата: Вторник, 03.11.2009, 18:09 | Сообщение # 37
Генерал бомонда
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1889
Статус: отключен
Подарки:  383   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

83 Я сначала хотела, а потом передумала, поэтому рожала одна без мужа! И второй раз когда поеду мужа не возьму! 2



"Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить". Сократ
 
Shedrina Дата: Четверг, 05.11.2009, 09:21 | Сообщение # 38
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вот на первых бы не хотела ну какая-то я там была не такая в прострации.
А на вторых все было очень приятно, так туда и можно было бы 5


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Nushik Дата: Четверг, 05.11.2009, 11:40 | Сообщение # 39
Свой человек
Группа: Пользователь
Сообщений: 273
Статус: отключен
Подарки:  26   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне было очень приятно когда муж пришел в палату после родов -сразу как нас привезли (правда дочка в детской была), но ТАК приятно было! 83 А вот на сам процесс схваток и родов: что в первых, что во вторых - никого не надо, кроме врача и акушерки - вот честное слово! А после родов -всех была очень рада видеть!:))))))

Бог сделал детей маленькими для того, чтобы мы могли взять их на руки… Д. Грэй "Дети с небес"

Не пишите мне в личку, у меня к ней нет доступа!!!
 
Медведь-Татьяна Дата: Четверг, 05.11.2009, 12:01 | Сообщение # 40
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nushik, а мне наоборот с мужем было как-то спокойней. С врачём и акушеркой я бы там со страху загнулась 8

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Подготовка к рождению ребенка » Папа на родах (впечатления, за и против)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии