Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  18.04.2024, 07:38

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Ошибочные анализы в ЖК №2 (Подтвержденное расхождение по резус-фактору)
Ошибочные анализы в ЖК №2
irishka_07 Дата: Пятница, 25.04.2014, 16:56 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

День добрый,
в ЖК №2 ДВАЖДЫ НЕВЕРНО установили резус-фактор (поставили отрицательный) при ведении беременности. Данные разошлись с результатами ИНВИТРО и ЦИР (по их данным, резус положительный).
Чтобы 100% установить правду (а наши местные светила не верят ни ИНВИТРО, ни ЦИРу), пришлось ехать в лабораторию Склифа, в результате - подтвержден положительный резус.

1. В ЖК сильно не напряглись по поводу этой новости (наблюдаюсь у Буниной). Сказали, можно разговаривать с заведующей. Но вот чтобы сразу кинулись инициировать проверку - на каком этапе происходит ошибка - увы, я не заметила этого.

2. Как следствие, риторический вопрос: насколько можно верить другим анализам крови, не связанным с резусом? И Насколько правильными были все прежние назначения, основанные на этих результатах? Особенно беременным барышням - как быть?

3. Кто сталкивался с такой проблемой и куда жаловался? Ведь не у всех есть возможность трижды пересдавать резус платно, кто-то вполне себе доверяет бесплатным результатам. И может напороться на критичные ситуации.
Поэтому хочу инициировать проверку на халатность сотрудников лаборатории ЖК №2.


Сообщение отредактировал irishka_07 - Пятница, 25.04.2014, 18:30
 
Kisullik Дата: Суббота, 26.04.2014, 00:45 | Сообщение # 2
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

irishka_07, ого! Вот дела. тут же полезла в свою беременную книжку от ЖК2.. написана вроде моя группа крови..)) А ... судя по интернету А - это вторая. И резус положительный.

искренне жаль вас, что во время беременности приходится претерпевать такие нервные напряжения.Жаловаться... с заведующей разговаривали? она вроде очень неплохой специалист, и как заведующая тоже.
В неправильном анализе конечно не виновата ваша врач Бунина, да и медсестра , которая кровь брала, врядли. Может с обородуванием что... не буду никого оправдывать, это все конечно не дело, тем более при беременности. Проверки.. это вам наверное в минздрав нужно писать... если вы всерьез решили взяться за это.

скажите, а как сейчас у вас ведут беременность? все в порядке?


 
irishka_07 Дата: Понедельник, 28.04.2014, 14:31 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
искренне жаль вас, что во время беременности приходится претерпевать такие нервные напряжения.
-
жаль-то не меня теперь как раз, т.к. я по своей инициативе эти результаты перепроверила и в итоге получила правильные (и у меня была возможность трижды заплатить за анализы).
Жаль тех, кто доверяет бесплатной нашей больнице и следует назначениям, которые делаются на базе неверных анализов... (и кто не может себе позволить ходить по платным лабораториям).

Цитата Kisullik ()
В неправильном анализе конечно не виновата ваша врач Бунина, да и медсестра , которая кровь брала, врядли.
- вы абсолютно правы, поэтому и жалобы написала на сотрудников лаборатории.

Хотя, вообще говоря, на месте врачей ЖК я бы подняла вопрос о проверке достоверности лабораторных результатов, а они этого не сделали... - тоже вопрос, почему.

Жалобы отправила и в РосМинздрав, и в Минздрав МО, и в комитет по здравоохранению Королева, и в администрацию Королева. Посмотрим, будет ли реакция вообще и каковой она будет.
 
Kisullik Дата: Понедельник, 28.04.2014, 15:10 | Сообщение # 4
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

жаловаться сами не стали, скорее всего, потому что выхода нет. Врядли миллионы лаболаторий желают делать бесплатные анализы для ЖК. С этой лаболаторией скорее всего заключен какой-то договор. Конечно, это все неприятно. Но вы написали уже жалобы, советую вам успокоиться, в вашем положении нервничать нельзя, и дождаться ответов с инстанций.
Хорошо,что все выяснилось. Теперь хоя бы те,кто читают этот форум, будут более внимательны к результатам.Но, я думаю, это один из единичных случаев. Надеюсь...


 
Верочка Дата: Понедельник, 28.04.2014, 15:20 | Сообщение # 5
Умница-Разумница
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2535
Статус: отключен
Подарки:  393   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда я лежала в гинекологии на сохранении, мне там тоже не правильно анализ сделали. Я знаю свою группу крови! У меня четвертая, а там в выписке написали, что вторая. Пошла, сказала, кровь пересдала, в выписке исправили.

А вот в ЖК№2 такого не было.

Человеческий фактор...


Сообщение отредактировал Верочка - Понедельник, 28.04.2014, 15:21
 
Eos Дата: Понедельник, 28.04.2014, 16:15 | Сообщение # 6
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня при третьей беременности неправильно определили резус, у меня отрицательный и помоему даже с группой напартачили, я сказала что всю жизнь другая группа была, перепроверили, заново анализ сдала показал точно...я вообще находили белок, а в платной клинике анализы были в норме. хорошо что после получения анализа я не за анитбиотиком пошла(при беременности) а платно анализ пересдавать, так что теперь везде доверяй,но проверяй....

Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.

Сообщение отредактировал Eos - Понедельник, 28.04.2014, 16:16
 
gns2001 Дата: Понедельник, 28.04.2014, 17:10 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 359
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Насчет платных лабораторий, я как-то сдала один и тот же анализ в 2-х лабораториях, разница по времени полчаса, результат был противоположный. Пришлось в третьей сдавать 4 А все это деньги... и попробуй докажи ..Так что я бы слепо и платным не стала бы доверять...

Сообщение отредактировал gns2001 - Понедельник, 28.04.2014, 17:11
 
Никитина-ЦВЕТАНА Дата: Понедельник, 28.04.2014, 18:04 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я согласна, платные тоже ошибаются. Всем все равно!!!! Главное самой следить за анализами и доверять интуиции. Сомневаетесь - пересдайте. Сама не один раз сталкивалась с ошибками. Последний раз ребенку не правильный анализ крови пришел. Пересдали в Здоровье, все ОК. Честно сказать меня все эти лаборатории злят жутко!!!!!! Всем здоровья и терпения :)



 
Eos Дата: Понедельник, 28.04.2014, 18:32 | Сообщение # 9
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 500
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Никитина-ЦВЕТАНА ()
Так что я бы слепо и платным не стала бы доверять...

согласна, но прежде чем беременной принимать антибиотик, лучше семь раз отмерить...
кстати в бесплатной сдавала две баночки заполненные за однин раз) , одну общий анализ мочи, другую нечепоренко, общий пришел идеальный анализ, нечепоренко чуть ли не госпитализация...
хотя за три беременности ошибались не так часто с анализами раза 3-4...
Цитата Никитина-ЦВЕТАНА ()
Главное самой следить за анализами и доверять интуиции

так же самочувствие и косвенные признаки отслеживать...


Самая большая победа в жизни каждого человека - это победа над самим собой.

Сообщение отредактировал Eos - Понедельник, 28.04.2014, 18:37
 
lululechka Дата: Вторник, 01.09.2015, 14:25 | Сообщение # 10
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 7
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всю жизнь знала что у меня вторая положительная группа..у меня было написано в моей медицинской карте еще с рождения...пришла будучи беременной сдавать и оказалось что у меня первая положительная..я была слегка в шоке..как так..разве группа меняется??и теперь не понятно то ли в ЖК напортачили или в роддоме.
 
PCHELKA Дата: Вторник, 01.09.2015, 20:26 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я перед операцией в ЖК сдавала кровь. Определили 1 гр( я точно знаю, что у меня 2я, потом пересдала и подтвердили)., и сахар насчитали 6.5. Я была в шоке,т.к. знаю свой сахар На след. день пересдала в платной-всеОК. Из-за этих ошибок операцию переносили дважды 4

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
LadyOks Дата: Четверг, 14.07.2016, 14:46 | Сообщение # 12
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 49
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Хочу написать свой опыт "общения" с лабораторией ЖК N 2.
У каждой резус отрицательной мамы, в сочетании с резус положительным попой, в течение всей беременности берут анализ на резусные антитела. Если они, не дай бог, выявились, это резус конфликт - одно из наиболее тяжелых осложнений беременности, с которым в своей практике сталкивается не каждый гинеколог и еденицы врачей знают как вести такие беременности.
Я на собственном опыте убедилась, что этот анализ в нашей ЖК, похоже, берется только для видимости. Случайным образом на сроке беременности 11 нелель я решила сдать на антитела в Инвитро, анализ пришел положительный. Пересдала в Гемотесте, снова положительный. А в жк антитела не выявляются! На протяжении всей беременности раз в 2-4 недели я сдавала этот анализ в двух платных лабораториях с неизменным положительным результатом, но анализы, сданные в ЖК в те же дни, ничего не показывали.
Считаю это огромной халатностью. Ведь резус конфликтные беременности обязательно нужно вести в специализированных учреждениях, так как риск гибели ребенка внутриутробно или в первые дни жизни просто огромен. На сегодняшний день резус конфликт "лечится" только грамотным УЗИ контролем состояния плода, внутриутробным переливанием крови в экстренных случаях и своевременным родоразрешением.
Резус отрицательные мамочки, будьте внимательны! Не поленитесь сдать этот анализ в частной лаборатории. Возможно, это убережет вас от больших проблем.
 
vikasvetlova Дата: Суббота, 23.07.2016, 14:44 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мда, это ужасно.
 
Ириска_Ка Дата: Четверг, 02.03.2017, 23:27 | Сообщение # 14
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 166
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня в нашей жк по беременности был мазок с воспалением и кандидой, пересдавала платно - все чисто
И по первой беременности пару раз было и по второй один раз уже - моча со следами белка. Пересдавала в 2 платных лабах - все отлично.
Знаю случаи, когда группу крови и резусы путали. И даже из третьих рук слышала, как одной беременной пришел положительный результат на гепатит с. Оказалось в итоге ошибка. Это вообще феерия!


 
БантИкЪ Дата: Пятница, 07.04.2017, 12:43 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 36
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Верочка ()
Человеческий фактор...

Фактор-то человеческий, а представьте что такая ошибка значит, ведь если что (тьфу-тьфу) с роженицей случится - последствия этой ошибки могут быть весьма трагичны.
 
Тыковка Дата: Пятница, 07.04.2017, 14:16 | Сообщение # 16
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 228
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 2011 году из нашего роддома пришли мне анализы с отрицательным резус-фактором. К слову, за два месяца до этого брали там же, в выписке была группа 3+. Вот и непонятно, то ли Коловертнова напугала, когда эпикриз заполнила, то ли в лаборатории. Сейчас даже не знаю, какой у меня резус 5
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Ошибочные анализы в ЖК №2 (Подтвержденное расхождение по резус-фактору)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии