Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 09:24

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Аменорея - как боролись? (И как забеременеть при такой неприятной штуке?)
Аменорея - как боролись?
Katy_markovo4ka Дата: Вторник, 05.08.2014, 17:30 | Сообщение # 1
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Милые девушки! Я новичок... Решила спросить у тех, кто всё же живет в одном городе :) Может, дадите совет...

У меня аменорея уже много лет. С самого первого момента, как пришли "праздники", лет в 13. В столь юном возрасте все врачи говорили - витаминов не хватает, всё наладится. Сейчас мне 25, мы с мужем очень хотим ребеночка. До этого лет 5 подряд я ходила от одного врача к другому, меня тупо сажали на гормоны (Ярина), т.к. мои были почти все ниже нормы... 2 года наза, при очередном обследовании в очередной клинике, было то же самое... Тестостерон 8, а всё, что надо, ниже нормы... Сейчас я попала к Конышевой Т.А. в МСЧ 170, насоветовали подруги... Сдали анализы и о, чудо! Все гормоны в норме!!! Проверяли гипофиз (голову в целом, турецкое седло и т.д.), там тоже все нормально! Пошла к эндокринологу, ТТГ чуть выше нормы, но она сказала, что это не причина того, что у меня нет месячных (точнее, они есть....раз в полгода. Если повезет, раз в 3-4 месяца). В общем, нитка оборвалась, я не знаю, что делать и как быть. Как планировать беременность, есть овуляция не наступает(( К слову, на инфекции я сдавала. Пролечила уреплазму, повторно всё ок. может, у кого было подобное, подскажите??? Отчаиваемся...


Дыши свободно и проживи в любви этот день!
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 05.08.2014, 18:55 | Сообщение # 2
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katy_markovo4ka, вам нужно подождать отчаиваться(всегда успеете), а сделать две вещи: первое - выяснить-таки причину вашей аменореи, и второе - устранить ее, для этого вам нужен не гинеколог "общей практики", а именно специалист-эндокринолог, потому что, скорее всего, причина именно в нарушении работы эндокринной системы, и при том, к сожалению, далеко не пустяковом((( нужно полное, тщательное обследование, скорее всего, в каком-то крупном эндокринологическом центре, либо отделение эндокринологии в медицинских центрах типа Опарина/Севастопольский/Сеченовка... сразу предупреждаю, это будет НЕ дешево и, скорее всего, займет немало времени... в вопросах эндокринологии я не сильна, ничем конкретным посодействовать не смогу((( пробуйте через поисковик найти "товарищей по несчастью" на крупных форумах/блогах/группах соцсетей, старожилы тех мест могут помочь сориентироваться в клиниках-врачах (в свое время я сама так вышла на тех, кто смог мне помочь решить мои проблемы), сами попробуйте поизучать тему, по крайней мере, будете иметь хоть какое-то представление о том, что с вами делают и зачем 7 Удачи!

 
Katy_markovo4ka Дата: Вторник, 05.08.2014, 19:24 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Галина, спасибо за Ваш ответ! Дык в том и дело, что эндокринолог посмотрела анализы, щитовидку посмотрела, узи сделали... Там всё в норме! ТТГ чуть завышен, прописала "эутирокс" в самых маленьких дозах, но сказала, что это не причина аменорее... Сказала про психологическую сторону, но я уже и на массаж ходила, и психологическую терапию проводила...
Вот, после эндокринолога еще не была у Конышевой, посмотрю,что она скажет... Но когда мы начали обследование, она сказала,что аменорею можно лечить годами, а у нас цель - родить здорового малыша, и, мол, главное все инфекции вылечить, и будем стимулировать овуляцию... Потому что искать причины аменореи можно еще лет 10. Вот я и думаю, стимуляция овуляции - это не вредно ли... Медикаментозно же делается...
p.s.сколько я уже форумов-статей-отзывов начиталась... Муж говорит - бросай это дело, начитаешься, а потом "ой, у меня вот это! нет, вон то!")))))


Дыши свободно и проживи в любви этот день!
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 05.08.2014, 19:55 | Сообщение # 4
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Katy_markovo4ka ()
Вот я и думаю, стимуляция овуляции - это не вредно ли... Медикаментозно же делается...

стимуляция овуляции... скажем так, не полезно, но если другого выхода нет... только дело вот в чем: зачать ребенка - это еще даже не полдела, его еще выносить надо 9 месяцев, а это тоже неслабая нагрузка для эндокринной системы в том числе 2 вот знаете, не очень верю я в чудеса: как так получилось, что несколько лет у вас не в порядке был гормональный фон, а тут вдруг выровнялся? или что-то делали для этого? и что у вас с эндометрием, при таком нерегулярном цикле? я конечно не врач, но имхо дорога вам на лапароскопию... Но для начала сменить эндокринолога, или хотя бы проконсультироваться у какого-нибудь спеца (желательно признанного и с хорошими отзывами). И обязательно идите к нему со всеми вашими анализами и обследованиями, а не только с последними.
УЗИ малого таза-то вам, надеюсь, делали? там без патологий?
еще раз повторюсь, я ни разу не врач и могу быть совершенно не права 7 но что-то мне кажется, что не надо спешить вам со стимуляцией 2 это ж ведь немаленькая доза гормонов как-никак, а с вашими гормонами, как мне кажется, не до конца все понятно... все же вы еще не в том возрасте, чтобы действовать по принципу "была - не была" 7


 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 05.08.2014, 20:00 | Сообщение # 5
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Katy_markovo4ka ()
"ой, у меня вот это! нет, вон то!")))))

нет, по такому принципу читать не надо 7 а надо: чтобы хотя бы примерно представлять принципы строения и работы эндокринной системы вообще и яичников в частности, понимать что есть аменорея и основные причины ее вызывающие. А также изучить "опыт борьбы" других людей, которые с этим столкнулись, как положительный, так и отрицательный (раз уж люди готовы этим делиться, то почему бы и не поучиться на чужих ошибках)


 
Katy_markovo4ka Дата: Вторник, 05.08.2014, 20:09 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, раньше гормоны были не в норме, лечили все врачи Яриной... Полгода пьешь, потом бросаешь... Ну и так лет 5-6.Только когда бросала, цикл-то не восстанавливался всё равно. Может, конечно сыграло роль то, что мы с мужем когда встречаться начали, гормоны поправились из-за регулярной жизни (ну, понимаете), т.к. с этим проблем не было. 2 года не сдавала. Сдала месяц назад. Разница обрадовала. Тестостерон упал, в пределах нормы. Все остальное поднялось (ЛГ, ФСГ, Эстрадиол и т.д.). Я приходила со всеми МРТ, гормонами и старыми карточками к Конышевой, она всё смотрела. УЗИ делали, там всё нормально, фолликулы есть, эндометрий в норме, эндометриоз исключили. Только эрозию нашли при осмотре(( ну и СПКЯ поставили (ибо нет овуляции). Так вот, насчет гормонов: я верю, что помогла Матронушка... Просили, молились, к ней ездили с мужем... Потом я на Покровку к преп.Давиду ездила, тоже молилась, на коленях просила... Наверное, они мне помогли, услышали! Потому как общее самочувствие лучше стало. Когда пришли результаты анализов, Конышева обрадовалась, конечно, что всё хорошо, но сказала - дуй к эндокринологу...Я сначала узи сделала, чтобы лишний раз деньги не тратить, а потом с ним к врачу. Врач все внимательно выслушала, пощупала-посмотрела меня, узи, анализы изучила.. Сказала - твой показатель ТТГ не такой высокий, чтобы его лечить, но т.к.планируешь Б, тогда надо. В малых дозах (извините за повторение!). Сказала- в течение Б просто каждый месяц сдавать гормоны щитовидки во избежание патологий и меры вовремя принять чтобы, если что. Конечно, не исключили, что это генетика. Предлагали мне в Мск в клинике ехать еще в какую-то клинику и за 26 тыщ анализ сдать, я отказалась. Да и Конышева сказала - ничего дельного не скажут. А группа крови с мужем одинаковая. У мамы моей и бабушки было то же самое, у мамы 3 детей, я старшая, она говорит с 30 лет,после вторых родов только регулярный цикл пошел. И после меня говорили - не родишь вобще! Но родила, причем младшего в 39) Бабушка тоже говорит, была аменорея, то льет, то нет их... Но вопрос только в том,что они все беременели (хотя у бабушки выкидыш был 1й).
Попробую, конечно, к другому эндокринологу сходить...


Дыши свободно и проживи в любви этот день!
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 05.08.2014, 22:59 | Сообщение # 7
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Katy_markovo4ka, то есть, у вас получается щитовидка скорее виновата, а не яичники... значит даже не столько гинеколог-эндокринолог нужен (хотя может и к нему стоит потом заглянуть), а спец по щитовидке. Проконсультируйтесь у такого, с учетом вашего планирования - подскажет, как грамотно цитовидку поддержать, чтоб она неприятных сюрпризов не преподнесла, не дай Бог. Ну а там уже по результатам)))

 
Katy_markovo4ka Дата: Среда, 06.08.2014, 16:47 | Сообщение # 8
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 6
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, вот я и в тупике... Была у эндокринолога, она сказала - никаких проблем не вижу, беременейте.... Да, чуть выше нормы ТТГ, пить эутирокс и радоваться жизни. И назад к гинекологу отправила. Как быть дальше не знаю... 80

Дыши свободно и проживи в любви этот день!
 
ПЛАМЕННАЯ Дата: Среда, 07.09.2016, 09:30 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные






Вам нужен хороший эндокринолог-гинеколог,который выяснит причину аменореи.У моей сестры была аменорея в 23 года.Пока не поменяли врача,не было ни каких сдвигов. Моя сестра забеременела уже через 3 месяца после лечения. Удачки!
 
Vinsha Дата: Четверг, 12.10.2017, 22:21 | Сообщение # 10
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 20
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

а что такое аменорея? отсутствие овуляции что ли? Разве такое бывает?
 
Юльчик28 Дата: Понедельник, 23.10.2017, 19:58 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Vinsha ()
а что такое аменорея? отсутствие овуляции что ли? Разве такое бывает?

нет, это отсутствие менструаций


8926*136*37*62
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Аменорея - как боролись? (И как забеременеть при такой неприятной штуке?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии