Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Вторник
                                                                                                                                  16.04.2024, 11:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Shedrina  
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Больничный в ЖК
Больничный в ЖК
Клюева-Наталья Дата: Среда, 29.06.2011, 13:12 | Сообщение # 21
Новичок
Группа: Пользователи
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я всю беременность свою вела в Москве (2001-2002 г.), в обычной ЖК на Красносельской, у меня был тонус, и я с четырёх месяцев и до самых родов была на больничке: лежала дома, пила таблеточки, ходила к врачу на приём...
Мне сама врач говорила, что лучше посиди дома, отдохни и продлевала больничку 5


[url=http://www.kukuzya.ru/]
 
vikulinka82 Дата: Среда, 29.06.2011, 13:23 | Сообщение # 22
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня подружку в Самаре после 2-х больничных еще в какойто Санаторий на Волге отправили на 10 днейотдыхать,БЕСПЛАТНО вот такие чудеса


Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Nadushka Дата: Среда, 29.06.2011, 15:27 | Сообщение # 23
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

vikulinka82, в Москве тоже есть санаторий для беременных 81 и бесплатно туда направляют и больничный на время отдыха дают

 
Счастливая_Алёнка Дата: Четверг, 28.07.2011, 19:47 | Сообщение # 24
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1047
Статус: отключен
Подарки:  35   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, наблюжаюсь в 1 ЖК вчера второй раз чуть не положили (лежала 3 недели с тонусом, выписали только 3 недели назад). Так Легла с тонусом, выписали с гипертонусом. Вчера врач говорит, после "пощупывания", и моей жалобы тяжело вечером дома после работы. ТИпа все тонус в стационар. Написала отказную. Уговорила на неделю выписать таблетки мне если тонус не уберется лягу. Ну не хочу я в 35 градусов там лежать. Плюс мне не настолько плохо просто жара. Так вот мне 4 идти к врачу Г. Вот я думаю может потом сразу после нее к терапевту пойти выписать больничный? Просто дома полежать. Жарко мне ездить на работу)))Только вот че мне говорить терапевту????)))


 
лелик Дата: Пятница, 29.07.2011, 00:11 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 267
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Счастливая_Алёнка)
Только вот че мне говорить терапевту????)))

говорить как есть на самом деле.. т.е. что надо.. я сказала , что хочу отдохнуть, в отпуск..а не отпускают... по душам поговорили..и все выписали....




 
olapa Дата: Среда, 21.12.2011, 17:26 | Сообщение # 26
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вот мне тоже гинеколог не давала больничный, говорит, не имею права! подскажите, есть такой закон? 7
Только в стационар! Плохо, так ложись в стационар! 2 И уговоры, что в переполненной электричке и в метро в Москву с низким гемоглобином(она сама в шоке была, от такого пониженного г-на) тяжело ездить, что на работе просто упадок сил, не вдохновляли на выдачу больничного...
а в стационаре разве отдохнёшь? с 6 утра давление мерить, а ночью ребятёнок так пинается, что не поспать, в итоге, уставшая беременная....
 
Layko Дата: Четверг, 22.12.2011, 15:31 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 297
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Не знаю насчет закона, но в жк на дзержинского точно не выписывают больничный, я неск раз брала у терапевта по причине типа ОРЗ, боли в спине и тд
 
Юльчик28 Дата: Четверг, 22.12.2011, 21:14 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
с низким гемоглобином

низкий гемоглобин означает анемию. по этому поводу больничный должен дать терапевт и назначить адекватное лечение, в гинекологии с больничными вообще очень строго, а с нового года вообще жесть начнется больничные более 15 дней должны пройти медицинскую комиссию.


8926*136*37*62
 
olapa Дата: Пятница, 23.12.2011, 19:13 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльчик28)
низкий гемоглобин означает анемию. по этому поводу больничный должен дать терапевт и назначить адекватное лечение,

а мне лечение назначала мой гинеколог, и к терапевту по этому поводу не отправляла! при беременности часто падает гемоглобин.
 
Юльчик28 Дата: Суббота, 24.12.2011, 20:08 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
а мне лечение назначала мой гинеколог, и к терапевту по этому поводу не отправляла! при беременности часто падает гемоглобин.

я знаю, что гемоглобин часто падает, но обычно назначают фенюльс или ферретаб, но если гемоглобин падает очень низко то эти препараты его быстро не поднимут, для этого терапевты могут назначить инъекции препаратов железа и еще что-нибудь 3


8926*136*37*62
 
МамаСони Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 10:19 | Сообщение # 31
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльчик28)
а с нового года вообще жесть начнется больничные более 15 дней должны пройти медицинскую комиссию

чего то в нашей поликлинике про это никто не говорил... комиссия каждые 30дн проводится, и "комиссия" - это подпись в карте у зам.гл.врача что бл сроком по заблеванию соответствует 7


мой пристрой тут
 
Юльчик28 Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:11 | Сообщение # 32
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (МамаСони)
чего то в нашей поликлинике про это никто не говорил... комиссия каждые 30дн проводится, и "комиссия" - это подпись в карте у зам.гл.врача что бл сроком по заблеванию соответствует

в МСЧ170 с 2012года по новым правилам оформления б\л каждый больничный будет продлеваться по 5 дней (раньше можно было по 10) и на 15 день (раньше было на 30) нужно его подписать у зам главного врача который занимается врачебными комиссиями. По моему в городе тоже такие правила будут.


8926*136*37*62
 
olapa Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:22 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльчик28)
я знаю, что гемоглобин часто падает, но обычно назначают фенюльс или ферретаб, но если гемоглобин падает очень низко то эти препараты его быстро не поднимут, для этого терапевты могут назначить инъекции препаратов железа и еще что-нибудь

так вот самое интересное, что ни разу гинеколог к терапевту не отправила. и никто тогда не посоветовал, это сейчас уже знаю. а гемоглобин у меня был около 90, при том что обычно был повышен около 140!
 
Юльчик28 Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 17:30 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Статус: отключен
Подарки:  43   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (olapa)
так вот самое интересное, что ни разу гинеколог к терапевту не отправила. и никто тогда не посоветовал, это сейчас уже знаю. а гемоглобин у меня был около 90, при том что обычно был повышен около 140!

анемии бывают разные и не только от понижения железа в крови, но могут быть и от нехватки витаминов (В12, фолиевая к-та), просто мне кажется, что терапевты в этом должны лучше разбираться (это их профиль), чем гинекологи. 5

Добавлено (25.12.2011, 17:30)
---------------------------------------------
а с гемоглобином в 90 ходить то тяжело не то что работать и тем более в Москву на работу ездить 7


8926*136*37*62
 
olapa Дата: Понедельник, 26.12.2011, 15:04 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 272
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльчик28)
просто мне кажется, что терапевты в этом должны лучше разбираться (это их профиль), чем гинекологи

так о чём и речь - тогда бы мне терапевт точно больничный выписала, а так мне тяжело было ездить в москву(и это одна из причин моего увольнения) 8
 
МамаСони Дата: Четверг, 09.02.2012, 17:48 | Сообщение # 36
Мисс Целеустремленность
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1682
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юльчик28)
в МСЧ170 с 2012года по новым правилам оформления б\л каждый больничный будет продлеваться по 5 дней (раньше можно было по 10) и на 15 день (раньше было на 30) нужно его подписать у зам главного врача который занимается врачебными комиссиями.

в Москве даже и не слышали о таком, все по-старому...
Quote (olapa)
так о чём и речь - тогда бы мне терапевт точно больничный выписала,

к сожалению, не факт, прописала бы лечение и все 8


мой пристрой тут
 
MARLEN Дата: Пятница, 10.02.2012, 13:47 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я наблюдалась у Бессмертной Ольги Александровны в роддоме на октябрьской д30.Врач хорошая и опытная,но принимает по старой методике.В Москве уже лет 10 так не ведут беременность(контролировалась у своего врача в Москве).

 
vikulinka82 Дата: Пятница, 10.02.2012, 14:32 | Сообщение # 38
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MARLEN)
Я наблюдалась у Бессмертной Ольги Александровны в роддоме на октябрьской д30.Врач хорошая и опытная,но принимает по старой методике.В Москве уже лет 10 так не ведут беременность

Согласна. Сейчас у нее наблюдаюсь, а первуюбеременностьнаблюдаласьв Мск. Подходво многом был иной,хотя врач была значительно страше, ей было за 70. Я ейооченьблагодарна за моего сына, если бы не она,навернобы не выносила.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
MummyMama Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 19:39 | Сообщение # 39
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (MARLEN)
Я наблюдалась у Бессмертной Ольги Александровны в роддоме на октябрьской д30.Врач хорошая и опытная,но принимает по старой методике.В Москве уже лет 10 так не ведут беременность(контролировалась у своего врача в Москве).

+10000


Золото пробуют огнем,
Женщину- золотом,а
Мужчину-женщиной...
Сенека
 
medvejonokjonni Дата: Понедельник, 17.12.2012, 16:15 | Сообщение # 40
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 5
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

MARLEN, а чем отличается подход?

полный катарсис
 
Форум » ВCE О БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАХ » Женская консультация » Больничный в ЖК
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

alika, Antonioglj, Nikoletta91,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Nikoletta91

(16.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии