Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  12.07.2025, 13:45

   

       Мамы г.Королева 




Главная Форум Регистрация Вход

     

   Цитата дня


   Меню сайта


     Мы в соц.сетях



     Поиск




    GISMETEO: Погода по г.Королев

Главная » Статьи » Разное » Статьи

Притча

Молодая Мать только вступила на путь материнства. Держа малыша на руках и улыбаясь, она задумалась: "Как долго будет длиться это счастье?" И Ангел сказал ей: "Путь материнства долог и труден. И ты состаришься, прежде чем достигнешь конца его.Но, знай, конец будет лучше, чем начало".

Но,молодая Мать была счастлива, и она не могла предположить, что может быть что-нибудь лучше, чем эти годы. Она играла со своими детьми и по пути собирала для них цветы, и купала их в потоках чистых вод; и солнце им радостно светило, и молодая Мать кричала: "Ничто не может быть более прекрасным, чем это счастливое время!"

И когда наступила ночь, и началась буря, и темная дорога стала невидна, а дети дрожали от страха и холода, Мать обняла их, прижала близко к сердцу и укрыла своим покрывалом... И дети сказали: "Мама, мы не боимся, потому что ты - рядом и ничего страшного случиться не может".   
 
И когда наступило утро, они увидели гору впереди себя, и дети стали подниматься вверх, и утомились... И Мать тоже была утомлена, но все время говорила детям: "Потерпите: еще немного, и мы - там". И когда дети поднялись, и достигли вершины, они сказали: "Мама, мы никогда бы не сделали этого без тебя!"

И тогда Мать,  ложась ночью, посмотрела на звезды и сказала: "Это - лучший день, чем прошлый, поскольку  дети мои узнали силу духа перед лицом трудностей. Вчера я дала им храбрость. Сегодня я дала им силу".

И на следующий день появились странные облака, которые затемняли землю. Это были облака войны, ненависти и зла. И дети искали в темноте свою Мать... и когда наткнулись на нее, Мама сказала им: "Поднимите свои глаза к Свету". И дети посмотрели и увидели выше этих облаков Вечную Славу Вселенной, и это вывело их из темноты.

И той ночью Мать сказала: "Это - лучший день из всех, поскольку я показала моим детям Бога".
 
И дни проходили, и недели, и месяцы, и годы, и Мать постарела, и немного сгорбилась... Но дети ее были высокими и сильными, и смело шли по жизни. И когда путь был слишком трудный, они поднимали ее и несли, поскольку она была легка, как перышко... И наконец они поднялись в гору, и уже без нее смогли увидеть, что дороги светлы, а золотые врата  широко открыты.

И Мать сказала: "Я достигла конца моего пути. И теперь я знаю, что конец лучше, чем начало, поскольку мои дети могут идти сами, и дети их - за ними".
 
И дети сказали: "Мама, ты будешь всегда с нами, даже когда пройдешь сквозь эти врата". И они стояли, и наблюдали, как она продолжала идти одна и как врата закрылись за нею. И тогда они сказали: "Мы не можем видеть ее, но она все еще с нами. Мама, подобно нашей, - больше чем память. Она - Живое Присутствие ......."
 
Ваша Мама - всегда с вами ....: она в шепоте листьев, когда вы идете по улице; она - запах  ваших недавно выстиранных носков или отбеленных простыней; она - прохладная рука на лбу, когда вам нехорошо. Ваша Мама живет внутри вашего смеха. И она - кристаллик в каждой капле вашей слезы. Она - то место, куда вы прибываете с Небес - ваш первый дом; и она - карта, по которой вы следуете каждым своим шагом.
Она - ваша первая любовь и ваше первое горе, и ничто на земле не может разделить вас. Ни время, ни место ... ни даже смерть!



Источник: http://По материалам http://content.mail.ru/arch/22073/2104421.html
Категория: Статьи | Добавил: Васина-Екатерина (08.10.2008)
Просмотров: 7792 | Комментарии: 12 | Рейтинг: 4.7/13 |
Всего комментариев: 121 2 »
12 маматаня  
Не смогла сдержать слез. И еще жаль неотданного вовремя.....

11 LATIP  
хорошая притча))))

10 j-julie  
3 Быть мамой - большой труд и ответственность. А вы обратили внимание, что мама открыла для детей своих Бога. А она могла показать его детям, только зная его сама. Много ли сейчас родителей знает Бога? и только зная Бога, своим примером она научила своих детей и дала основы, фундамент для их дальнейшей жизни.

Мне ещё нарвится высказывание:"Не воспитывайте детей, воспитывайте себя - дети все равно будут похожи на Вас". Это конечно касается не только мам, но и пап 7

9 МамаДракончика  
А у меня сынишке 7 месяцев, я ему вслух читала. И он внимательно слушал и обнимал меня своими маленькими ручками. А я плакала.

8 Танинамама  
Спасибо. Пойду еще раз звонить родителям..

7 мамулька  
так трогательно

6 Дёмис  
6
Мамочка и детки - самое дорогое в этой жизни!

5 echo  

4 olga83  
взяло до слез

3 Рыскина-Люда  
прослезилась даже

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


  Интересное
фестиваль "Театральный Город"
Просто прочитайте, не пожалеете.
Пять причин, по которым не стоит бить ребенка по попе.
Помогите ребенку стать организованным
День святого Валентина (День всех влюбленных)

  Форма входа

  Статистика


Rambler's Top100



Сайт создан 07.09.2008 года
сейчас на сайте: 16
Гостей: 16
Пользователей: 0

День Рождения
Ласточка(48), Даня(36), wiwa(39), nelly(52), Дашутка(39), мама_зайки83(42), nastiy86(39), Дашкеций(42), nadunchik(39), Васильна(57), Olgin(46), An4es(45), CAT(61), Анюткины_глазки(42), myshka_77(48), svetulikm(43), fox(50), Milliardi(36), Маммадуа(50), Каринка(50), Анечка_Каменская(39), Mtmussik(38), A-Len-a(41), Miledic(49), Софийка(51), nispNimoumn(44), Портняжка(38), Буйная82(43), Marinka2604(37), Frohlich(43), Sinitza(40), mama2009(40), Kristinab(36), TIMMYalums(46), Plaume(44), Subbotin77(34), RomBApet(43), Mouttgum(45), omuyepoj(37), Kyzinalena(46), ozuteuhayoky(41), akomadegnuda(42), Sashka265(45), Zesseded(44), JosephDum(40), mkreklamfs(41), Harryenugs(43), Chrystal(31), cookkap(37), ujanasufiqa(37), [Полный список]

     Праздники России

Copyright MyCorp © 2025
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии