Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Четверг
                                                                                                                                  07.08.2025, 11:29

   

       Мамы г.Королева 




Главная Форум Регистрация Вход

     

   Цитата дня


   Меню сайта


     Мы в соц.сетях



     Поиск




    GISMETEO: Погода по г.Королев

Главная » Статьи » Разное » Статьи

Кто за кого в ответе?

Мы в ответе за тех, кого приручили. С детства нам внушается это чувство ответственности за других, всю жизнь тяжким бременем оттягивающее наши плечи. Как не обидеть, не задеть, не причинить неудобства. 
И ты взваливаешь на себя непосильный груз чужих потребностей, твердя, как мантру – я не хочу причинять другим боль, я хочу, чтобы все вокруг были счастливы и довольны. При этом, чтобы угодить всему миру, предаешь себя, причиняя эту боль себе самой, запирая в рамки чужих установок и ожиданий. Взяла ответственность за других - как правильно и благородно. Но это их ответственность – испытывать эту боль, проживать уроки. Это они выбрали так жить, обижаться – обижать себя, сердиться – сердить себя. Понятно, из детства такой мешок подарков. Как быть самой собой и при этом не расстроить маму. Как развиваться и идти своим путем, чтобы при этом семья была довольна. 
 
И есть другая сторона этой медали – отвечая за других, ты не берешь ответственность за свою жизнь. Всегда есть тот, кто виноват в твоих несчастьях. Это они мешают и возводят препятствия, они не дают то, что ты хочешь, они не любят, они уходят, они предают. И ты на них обижаешься, ищешь врагов, борешься с миром, воюешь с ветряными мельницами, а на самом деле с самой собой. 

Мир только отражает тебя. Он не ценит, потому что ты не видишь в себе ценности. Он тиранит и препятствует, потому что ты себя загоняешь в рамки и ограничиваешь. Он не справедлив, потому что ты себя предала, поставив чужие интересы выше своих собственных. 

Ответственность – это не тяжкий груз обязательств, это осознание, что ты творишь свой мир своими же руками, а точнее мыслями и решениями. Это ты однажды выбрала так жить. Возможно, потом передумала, но уже процесс начался. Оглянись вокруг себя, что ты создала. Если что-то не по тебе, прямо сейчас прими другое решение. Быть счастливой. 

Если берешь ответственность на себя, тогда есть ли смысл искать того, с кем ты будешь наконец-то счастлива. Источник твоего благополучия уже есть, и он в тебе. Только прикоснись к нему своим намерением.


Лисицина Наталья

Категория: Статьи | Добавил: Васина-Екатерина (29.03.2017)
Просмотров: 2425 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


  Интересное
22 ноября- День сыновей
Размышления о времени
Притча
Любовь к детям
10 заповедей для родителей

  Форма входа

  Статистика


Rambler's Top100



Сайт создан 07.09.2008 года
сейчас на сайте: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

День Рождения
magnetic(47), Kati717(40), Mashunia(49), 79deva(46), kinsky(43), mama-2009(47), muzzy(45), СВ(58), jsinka2005(64), leo0708(45), svetmak(48), macya(36), dzidzja(44), Fiducia(41), Fine(48), iKA(42), akwafor(44), Vayol(44), 777(41), Molly(49), Евгения07(39), inna(48), ksenia1984(41), tori86(39), madlen(41), light81(44), NIGHTSOUL(37), zai07(36), 123456789(45), Victoria_fv(37), eoe_82(43), ЛапушкаЯ(32), stiruametler(44), Viola56(42), Susanbup(37), AlisaBerne(37), ELVISalerb(42), Carolevoize(41), Katiechurl(44), Ole4ka89(36), ivaeteuhexofe(50), atemofuq(43), welfify(39), ohemaguy(41), lolaadarina(38), Ernestmom(46), Pseudge(42), oezutareceno(44), Beskrovnyj99(38), Goljamov84(38), [Полный список]

     Праздники России

Copyright MyCorp © 2025
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии