Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 07:52

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Травма на физкультуре (бежал, подножка, упал, гипс...учитель не в курсе)
Травма на физкультуре
Ольга_КГ Дата: Пятница, 21.10.2011, 14:19 | Сообщение # 21
Знаток форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 693
Статус: отключен
Подарки:  71   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вы знаете, у нас в школе тоже есть учитель, со слов многих ( в том числе учителей) не совсем в себе, все говорят: "Не связывайся!" Я раз не связалась, а теперь вижу, если молчать, так и пойдет все по правилам этой учительницы... Не стоит, конечно, сразу лезть в бутылку, но попытаться разобраться, поговорить и выяснить все, надо обязательно.


Уроки русского языка для школьников
 
PolosatayaTigra Дата: Пятница, 21.10.2011, 14:30 | Сообщение # 22
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я считаю, что надо поговорить с учителем физкультуры и попытаться разобраться. Далее сходить с учителем к директору и найти того мальчика, который поставил подножку, чтоб уже вести разговор с его родителями. Беседовать с учителем и директором надо максимально корректно, т.к. я согласна с S4astliff4ik, , что вашему ребенку ещё учится в этой школе, если вы конечно не собираетесь её менять. А по поводу того, что учитель не уследил и поэтому это произошло, то я считаю, что если на уроке два класса, то за всеми и не уследишь, это секундное дело, подножка-упал-гипс...тем более, когда бегут два класса, насколько возможно это увидеть? А в том, что учитель не прислушался к жалобам ребенка и не отвёл его в травмпункт в этом учитель не прав.

Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Юлико Дата: Пятница, 21.10.2011, 14:44 | Сообщение # 23
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (S4astliff4ik)
Конфликт был у матери, а страдал Я .

За это я тоже переживаю. Устрою разборки в школе в кабинете директора, с учителем по физ-ре, в присутсвии классного руководителя и инспектора по делам несовершеннолетних. В итоге... я так думаю... учителя не уволят, максимум выговор.... она же продолжит вести у нас уроки, но как потом сложатся отношения её с моим сыном? Не думаю, что всё пройдет бесследно. Но пути назад уже нет, хороших отношений уже всё равно не будет так что надо идти до конца. Поведи она (учительница) себя по другому, не так безразлично, отбрыкиваясь ото всего, чуть ли не сам виноват, что руку сломал...Может я бы и не стала поднимать шумиху. А тут даже элементарного извинения с её стоорны не прозвучало, мол извините я вот не усмотрела, такое случилось...тож переживаю...

Добавлено (21.10.2011, 14:44)
---------------------------------------------
Quote (PolosatayaTigra)
А по поводу того, что учитель не уследил и поэтому это произошло, то я считаю, что если на уроке два класса, то за всеми и не уследишь, это секундное дело, подножка-упал-гипс...тем более, когда бегут два класса

Согласна, что не уследишь, тем более когда дети бегут вокруг школы, а учитель сидит на лавочке, даже за одним классом не уследишь.. 2


Сообщение отредактировал Юлико - Пятница, 21.10.2011, 14:48
 
Repka Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:26 | Сообщение # 24
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлико,
Quote (Юлико)
учителя не уволят, максимум выговор....

не только выговор. У учителя могут снять надбавку за это сроком до года. Как думаете - какое после этого может быть отношение к ребенку, если у учителя деньги за это снимут? Я никого не защищаю, но пока вы не ходили в школу, не разобрались досконально в произошедшем.


Продам Xbox360+kinnect
 
Юлико Дата: Пятница, 21.10.2011, 17:44 | Сообщение # 25
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
не разобрались досконально в произошедшем

Что вы имеете в виду? Или предлагаете и не разбираться? Вы бы, наверно, не стали лишать учителя надбавки?
 
Repka Дата: Пятница, 21.10.2011, 21:46 | Сообщение # 26
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлико,
Quote (Юлико)
Что вы имеете в виду? Или предлагаете и не разбираться? Вы бы, наверно, не стали лишать учителя надбавки?

Я предлагаю пойти с ребенком в школу, устроить очную ставку с учителем, с мальчиком, который подножку поставил. Поспрашивать одноклассников - действительно ли было все так или как-то иначе. А потом делать выводы и требовать наказать виновного.


Продам Xbox360+kinnect
 
juliadream Дата: Суббота, 22.10.2011, 03:35 | Сообщение # 27
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлико, если вы обращались в травмпункт, то оттуда врач обязан сам позвонить в милицию и сообщить о несчастном случае с ребенком в школе. Из милиции в школу придет инспектор по делам несовершеннолетних, он должен опросить свидетелей - детей, учителя, и вынести постановление - либо возбуждать уголовное дело, либо нет. Дело возбуждать не будут, конечно, а мальчика, сделавшего подножку, могут поставить на учет в милиции. Потом еще это постановление будет проверять прокуратура.
Учитель или школьная медсестра, или они оба, должны дать письменное объяснение об обстоятельствах получения и обнаружения травмы, и вы можете настаивать, чтобы оно оформлялось в вашем присутствии - как законного представителя своего несовершеннолетнего ребенка.
Учитывая, что и травмпункт, и милиция, и прокуратура в Королеве работают не блестяще, можно поинтересоваться для начала в травмпункте - сообщали ли в милицию о травме в школе. Потом уточнить в милиции, когда инспектор планирует прийти в школу и прийти тоже, поприсутствовать. Еще можно мягко побеседовать с директором о том, что можно сделать, чтобы подобная ситуация больше не повторилась. Вы ведь, наверное, не хотите крови педагога - физически просто невозможно уследить за всеми детьми, если они бегают вокруг школы. Беда в том, что учитель не прислушалась к жалобам ребенка на сильную боль и сама не отправила его в медпункт. Возможно, она его просто не слушала/не слышала - у неё еще 50 человек были на уроке, голова крУгом, поэтому и говорит теперь, что ребенок ей ничего не говорил.
Возможно, по периметру школы стоят камеры видеонаблюдения, тогда можно попробовать поискать на записях момент падения ребенка. Только это надо сделать быстро, потому что записи, скорее всего, хранятся всего несколько дней, если пишут не на жесткий диск.
Главное - не махать шашкой, но и на тормозах такие вещи спускать тоже нельзя.
 
Жесть Дата: Суббота, 22.10.2011, 09:40 | Сообщение # 28
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juliadream)
Юлико, если вы обращались в травмпункт, то оттуда врач обязан сам позвонить в милицию и сообщить о несчастном случае с ребенком в школе. Из милиции в школу придет инспектор по делам несовершеннолетних, он должен опросить свидетелей - детей, учителя, и вынести постановление - либо возбуждать уголовное дело, либо нет. Дело возбуждать не будут, конечно, а мальчика, сделавшего подножку, могут поставить на учет в милиции. Потом еще это постановление будет проверять прокуратура.
Учитель или школьная медсестра, или они оба, должны дать письменное объяснение об обстоятельствах получения и обнаружения травмы, и вы можете настаивать, чтобы оно оформлялось в вашем присутствии - как законного представителя своего несовершеннолетнего ребенка.

Абсолютно верно. Так ДОЛЖНО быть, причем последствия для школы и для учителя могут быть самые печальные. Но на моей практике из нашего травмпункта в милицию не сообщают.
У моего старшего сына была похожая ситуация, толкнули на физкультуре - итог разбитая голова и сотрясение. Так мы получили столько извинений, и от классного руководителя, и от директора. Больше всего их конечно волновало, что бы мы не обратились в милицию,но и участие в ситуации и ее разрешении было оказано полное.
Юлико, вы должны для себя решить, что хотите получить в итоге. Если вы готовы в крайнем случае перевести ребенка в другую школу, то можно смело обращаться в милицию. У школы и у учителя будут большие проблемы. Учителю не только надбавку снимут. Это я говорю как человек, обращавшийся к юристу после моего случая.
Если не готовы к переводу и не хотите серьезных последствий для школы, в милицию обращаться не нужно. Но вот с директором и учителем я бы поговорила. Поверьте, тех, кто отстаивает свои права, не трогают.


 
Юлико Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 10:57 | Сообщение # 29
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Жесть)
Юлико, вы должны для себя решить, что хотите получить в итоге. Если вы готовы в крайнем случае перевести ребенка в другую школу, то можно смело обращаться в милицию

Я не собираюсь переводить ребенка в другую школу, не школа в этом виновата.

Цитата (Repka)
Я предлагаю пойти с ребенком в школу, устроить очную ставку с учителем, с мальчиком, который подножку поставил. Поспрашивать одноклассников - действительно ли было все так или как-то иначе. А потом делать выводы и требовать наказать виновного.

Все свидетели уже опрошены. Всё было так рассказывает мой сын. Повторюсь еще раз, что не тени сомнений по поводу того что мой ребенок говорит мне правду у меня не было.

Жесть, Что вы для себя решили? Чем дело кончилось?
 
Жесть Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 15:05 | Сообщение # 30
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: отключен
Подарки:  32   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юлико)
Жесть, Что вы для себя решили? Чем дело кончилось?

У меня была немного другая ситуация. Моего сразу отвели в травмпункт, голову зашили, потом долго-долго перед нами извинялись, что так вышло. Правда извинялись все, кроме учителя физкультуры.
Я решила что в другую школу я не хочу, поэтому скандалов устраивать не стала, в милицию не обращалась. Но с учителем физкультуры поговорить очень хотелось. Так как на мой взгляд она неправильно себя повела: единственное что она сделала, когда мой ребенок стоял весь в крови, попросила его не говорить родителям того мальчика, который его толкнул, потому что этого мальчика отругают. Извинений от нее я не дождалась. Но, по стечению обстоятельств, с этого года она уволилась. А травма была в конце прошлого.
Поэтому можно считать, что все разрешилось удачно. Но я все равно испытываю периодически неприятные эмоции, что не смогла грамотно и с большей пользой для ребенка разрулить эту ситуацию.


 
Kenga Дата: Вторник, 25.10.2011, 12:16 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (juliadream)
а мальчика, сделавшего подножку, могут поставить на учет в милиции

тогда всех детей надо на учет ставить... все бывает, меня больше коробит, что учитель так отнесся к словам ребенка... А если что-то опасное для жизни случится, учитель так и будет делать вид, что ничего не видел?






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Иланка Дата: Вторник, 25.10.2011, 14:34 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Ольга_КГ)
все говорят: "Не связывайся!" Я раз не связалась, а теперь вижу, если молчать, так и пойдет все по правилам этой учительницы... Не стоит, конечно, сразу лезть в бутылку, но попытаться разобраться, поговорить и выяснить все, надо обязательно.

Поддерживаю это мнение...
Если на самом деле все выяснено досконально (с расспросами одноклассников и беседой с мальчиком, сделавшим подножку), то хотя бы ради ребенка надо наверное как-то отстаивать "гражданскую позицию" что ли - не знаю, как лучше сказать даже. Потому что в такой ситуации при всей невиновности Учитель должен считать себя виноватым, а как же иначе? (Это же как в аналогии с аварией, где водитель не виноват, а у пострадавшего травма.)
А то обычно у таких людей принцип простой: "нападение - лучший способ защиты" 8
Вот действительно хотелось бы всегда поступать так, чтоб этого чувства не было
Quote (Жесть)
Но я все равно испытываю периодически неприятные эмоции, что не смогла грамотно и с большей пользой для ребенка разрулить эту ситуацию.
, да получается не всегда:((((
Юлико, хорошо, что у Вас все хорошо разрешилось, но Вы хоть кратенько напишите, как это произошло в итоге. 83
 
Юлико Дата: Вторник, 25.10.2011, 15:24 | Сообщение # 33
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иланка, пишу..
Прибыли в школу, разговор проходил в кабинете директора в присутствии классного руководителя, классного руководителя мальчика, учителя физкультуры, учителя ОБЖ. Сначало выяснили всё с учителем физкультуры, сын в её присутствии сказал, что подходил к ней и жаловался на боли в руке, на что мне было сказано что он не сказал что он упал, а она соотвественно этого не видела и что вообще у них у всех что-нибудь болит и поэтому она не стала спрашивать что случилось с рукой, просто не обратила внимание. Итог: теперь мы будем бегать не вокруг школы, а по маленькому кругу вокруг футбольного поля. Извинений от учителя по физкультуре я так и не услышила. Почему то я должна была войти в её положение и понять, что дети так разоваривают! так притворяются! так себя ведут!!! После вызвали мальчика с мамой. Тот попытался соврать, будто он шнурок завязывал, а мой сын об него споткнулся... но тут учитель по ОБЖ подтвердил, что в день когда всё произошло он сам ему признался что поставил подножку. Директор заставила его извиниться за содеянное, что тот и сделал, и принесла нам свои извинения от школы. Сказала мальчику, что учится он в нашей школе до первого предупреждения...
Заявление в милицию я писать не собираюсь, хотя постановка на учет в дет комнату милиции может произойти без моего заявления, а по сообщению из тавмпункта. Что будет дальше, какие последствия для учителя, для сына, для мальчика будет видно... поживем увидем. Считаю что правильно сделала, что не пустила всё на самотёк и сходила в школу. Для многих я думаю, произошедшее послужит уроком. Для меня в том числе, как мама сына, я бы не хотела оказаться на месте мамы этого мальчика.
Quote (Kenga)
тогда всех детей надо на учет ставить... все бывает

умышленное нанесение вреда здоровью, причина постановки на учет в дет. комнату милиции до 14 лет, а после 14 уголовная отвественность.
 
PolosatayaTigra Дата: Вторник, 25.10.2011, 16:25 | Сообщение # 34
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлико, Хорошо, что всё разрешилось. И что директор извинился перед вами.
А если не секрет, то в какой школе учится ваш ребенок...что-то эти круги вокруг школы и вокруг поля уж больно мне 17 гимназию напоминают.


Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Юлико Дата: Вторник, 25.10.2011, 16:44 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PolosatayaTigra, меня уже не первый раз спрашивают номер школы. Не хочу называть, потому что такой случай может произойти в любой, абсолютно любой школе! Когда мой сын учился в другой школе там были случаи и похуже (разбитые носы в бассейне, не подскольнулся и упал, а удар в нос за то, что быстрее приплыл) тоже на уроке физ-ры. Для вашего успокоения - это не 17-я гимназия. 83
 
PolosatayaTigra Дата: Вторник, 25.10.2011, 16:56 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Организатор Выгодных покупок
Сообщений: 2256
Статус: отключен
Подарки:  125   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлико, Да мне просто любопытно было про номер школы, я сама училась в 17 и тоже бегали и вокруг школы и по полю...дорожка на поле посыпана мелкими камешками. И один раз летом меня во время бега толкнули и я упала на этой дорожке. Встала, отряхнулась и пошла с кровавыми коленками в туалет, всё помыла и пришла к классной руководительнице, она мне намазала зеленкой. Потом показывала родителям этот шедевр, а раны из-за камней глубокие были, потому что шрамы остались, но учитель физ-ры тоже ко мне не подошел и даже не узнала, куда и почему я ушла с урока. Поэтому по вашим описаниям бега вокруг школы и по полю мне прям сразу вспомнился мой случай. Думала мало ли ещё и учительницу знаю, если это 17 школа.

Не ждите чуда! Чудите сами!!!



МОЙ ТЕЛЕФОН 8-916-566-26-83.
 
Юлико Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:31 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

PolosatayaTigra, ваш случай лишний раз доказывает, что не в № школы дело...
 
Любознательная Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:31 | Сообщение # 38
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлико, я считаю, что Вы все правильно сделали. Наши дети должны верить в то, что есть справедливость. Иначе в другой ситуации они тоже начнут врать или молчать, т.к. все равно никто не поверит. Ведь так у нас пол страны живет!!!



 
Kenga Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:38 | Сообщение # 39
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юлико)
Quote (Kenga)
тогда всех детей надо на учет ставить... все бывает

умышленное нанесение вреда здоровью, причина постановки на учет в дет. комнату милиции до 14 лет, а после 14 уголовная отвественность.

не уверена, что это было умышленно сделано, т.е. подножка умышленно, но не думал, что будут последствия... так пишу, т.к. оказалась в ситуации, когда моя дочь была возможно виновна в сломанной руке девочки, играли на горке. Я очень переживала, звонила родителям и т.д. и т.п. Долго думала... теперь придерживаюсь мнения, что в процессе обещения детей может быть все, что угодно...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Юлико Дата: Вторник, 25.10.2011, 17:51 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga,
Quote (Kenga)
не уверена, что это было умышленно сделано, т.е. подножка умышленно, но не думал, что будут последствия... так пишу, т.к. оказалась в ситуации, когда моя дочь была возможно виновна в сломанной руке девочки, играли на горке. Я очень переживала, звонила родителям и т.д. и т.п. Долго думала... теперь придерживаюсь мнения, что в процессе обещения детей может быть все, что угодно...

Возможно или виновата? В вашем случае девочки играли, а в моем дети делали упражнение на уроке физкультуры...мне кажется есть разница...и есть разница между нечаянно и специально...
А чтобы дети думали что они делают, и какие последствия могут быть от их шалостей и какую ответственность несет ребенок за свои поступки, это всё мы должны донести до своих детей! Это наша ответственность - родителей!
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Травма на физкультуре (бежал, подножка, упал, гипс...учитель не в курсе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии