Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 11:22

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Травма на физкультуре (бежал, подножка, упал, гипс...учитель не в курсе)
Травма на физкультуре
Юлико Дата: Четверг, 20.10.2011, 17:08 | Сообщение # 1
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я в шоке от сегодняшнего проишествия! Сын (12 лет) на уроке физкультуры сломал руку, но в шоке я не только от этого, а от того что учитель физ-ры мало того что не видела как это произошло, но еще заставила играть в баскетбол! Ребенок к ней подошел и сказал, что в баскетбол играть не будет, потому что упал и болит рука, а она ему: "Иди, играй". Сын идет садится на лавочку, а она его с лавочки сгоняет, иди играй! После урока идет в медпункт там ему обрабатывают ссадины и звонят мне, чтобы забрала ребенка и отвела к травматологу с подозрением на перелом. В итоге перелом, гипс! Звоню классному руководителю, передаёт трубку учителю физ-ры. Та мне уверенным тоном заявляет, что ребенок к ней не подходил ни разу, не жаловался, и скакал на баскетболе, было всё нормально и она первый раз вообще об этом слышет! Получается меня ребенок обманыет, что подходил к учителю? А какой смысл ему так говорить, да нет у меня оснований не доверять ребенку!!! Учительница предлагает прийти вместе с ним в школу чтоб он ей при мне сказал, что она его заставила играть в баскетбол! ВОТ! Я теперь не знаю что мне делать, как поступить?

Сообщение отредактировал Юлико - Четверг, 20.10.2011, 17:36
 
Юлико Дата: Четверг, 20.10.2011, 17:59 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ребенок спортивный, косить не будет. Серьёзно занимается каратэ, имеет зеленый пояс. На уроке физ-ры был сначала бег вокруг школы, там собственно и упал, мальчик из параллельного класса поставил подножку когда сын его обгонял. Бегают двумя классами вокруг школы.
 
Ollus Дата: Четверг, 20.10.2011, 18:05 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А что вы хотите от ситуации? Наказать учителя, просто выяснить в чем дело?
 
Leeca Дата: Четверг, 20.10.2011, 18:25 | Сообщение # 4
"Мама заюшек"
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 914
Статус: отключен
Подарки:  74   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я бы действительно для начала обзвонила однокашников и послушала бы их версии о произошедшем и только потом пошла бы с ребенком к учителю по физ-ре.




Мысль - это оргазм мозга. Те, кто способен его испытать - получают истинное наслаждение, остальным приходится имитировать.
 
Горяинова-Мария Дата: Четверг, 20.10.2011, 18:46 | Сообщение # 5
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юлико)
мальчик из параллельного класса поставил подножку

Я бы с родителями этого мальчика встретилась. А сына можно спросить, скажет ли он то же, что и Вам при учителе. Если согласится, то можно идти разговаривать с учителем. Его (учителя) вина в том, что не стал разбираться в ситуации, но виновник-то тот мальчик.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Юлико Дата: Четверг, 20.10.2011, 20:42 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Горяинова-Мария)
Я бы с родителями этого мальчика встретилась

Думаю тут могут возникнуть некоторые трудности...
Quote (Горяинова-Мария)
но виновник-то тот мальчик.

Виновник, то мальчик
Возникает вопрос: Что делеал в это время учитель? Почему не увидела происходящие? Почему вместо медпункта отправили играть в волейбол?
Quote (Ollus)
А что вы хотите от ситуации? Наказать учителя, просто выяснить в чем дело?

Да, хочу разобраться в ситуации. Почему у двух классов проходят уроки физ-ры одновременно и учитель получается не в состоянии контролировать ситуацию. Почему преподаватель так безалаберно относится к своим обязанностям, когда дети бегают вокруг школы двумя классами разве можно уследить за всеми сидя на лавочке?
 
Repka Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:01 | Сообщение # 7
Подкованная мама
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2530
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юлико)
Quote (Горяинова-Мария)
но виновник-то тот мальчик.

Виновник, то мальчик

За все проишествия, травмы и т.п., случившиеся во время уроков и на территории школы в учебное время несет ответственность учитель.

Добавлено (20.10.2011, 21:01)
---------------------------------------------
Юлико,

Quote (Юлико)
Почему у двух классов проходят уроки физ-ры одновременно

№ школы?

Уроки у двух классов одновременно сейчас много где, потому что с этого года ввели 3-й урок физры поголовно везде, а залов и учителей физкультуры при этом не прибавили. И чтобы это все впихнуть в существующую сетку расписания - занимаются по 2 класса.


Продам Xbox360+kinnect
 
Надежда Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:09 | Сообщение # 8
Душевный человек
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2970
Статус: отключен
Подарки:  511   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юлико, ВЫ узнайте не полагается ли сыну страховка, потому как слышала, что ученики на время проведений занятий "вроде" как имеют страховку. Пускай школа возместит ребенку нанесенный моральный вред.
Я бы еще докладную написала бы на имя директора с письменным ответом мне.
Какой № школы?






Я не страдаю психическим расстройством! Я им наслаждаюсь.....
 
Shedrina Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:09 | Сообщение # 9
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
За все проишествия, травмы и т.п., случившиеся во время уроков и на территории школы в учебное время несет ответственность учитель.

А в травм пункте спрашивали, что и как? Они могут в милицию передать...


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Юлико Дата: Четверг, 20.10.2011, 21:22 | Сообщение # 10
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Надежда, про стаховку узнаю..
Quote (Надежда)
Я бы еще докладную написала бы на имя директора с письменным ответом мне

Написать то можно и даже в ГОРАНО. Но только боюсь что может потом отразится на моем ребенке, учителя вряди ли поменяют, накажут и т.п. Shedrina,
Quote (Shedrina)
А в травм пункте спрашивали, что и как? Они могут в милицию передать...

Да, спрашивали, но таких как мы там полно, так что вряд ли они кому то сообщат 2
 
Горяинова-Мария Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:58 | Сообщение # 11
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Repka)
За все проишествия, травмы и т.п., случившиеся во время уроков и на территории школы в учебное время несет ответственность учитель.

Всё правильно. Я к тому, что можно учителя уволить, а ситуация снова повторится, если виновник безнаказанным останется.


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Юлико Дата: Пятница, 21.10.2011, 09:13 | Сообщение # 12
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Горяинова-Мария)
Я к тому, что можно учителя уволить, а ситуация снова повторится, если виновник безнаказанным останется.

Это то и страшно! Сейчас подростки такое в школах вытворяют. 6 В понедельник пойду в школу.
 
Любознательная Дата: Пятница, 21.10.2011, 10:12 | Сообщение # 13
"Любознательная и Любознающая"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3070
Статус: отключен
Подарки:  112   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

страшно то, что ребенку реально может стать плохо на уроке, а учитель подумает, что он придуривается. У моей бывают приступы удушья (предпосылки к астме) и если учитель ей не поверит, то все может закончиться очень трагично!!!!! Я думаю, что к учителю сходить стоит, мог бы и отвести в медпункт, где ему бы и сказали, придуривается он или нет!



 
PCHELKA Дата: Пятница, 21.10.2011, 10:26 | Сообщение # 14
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Статус: отключен
Подарки:  17   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

конечно, нужно разобраться! Учителя должны видеть, что родителям не наплевать на ребенка и на ситуацию, и они готовы идти до конца. Можно и припугнуть учителя. Виноват по-любому учитель-он несет ответственность. Ситуации, к сожалению, не редки. Мой два раза за месяц выбивал пальцы во вр. игры в пионербол. Учитель , возможно, не заметил. Детей-то много. Но заставлять ребенка играть со сломанной рукой-это садизм. потом еще и врать. Я бы поверила сыну.

*СЧАСТЛИВ НЕ ТОТ, КТО ИМЕЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ, А ТОТ, КТО ИЗВЛЕКАЕТ ВСЕ ЛУЧШЕЕ ИЗ ТОГО, ЧТО ИМЕЕТ
 
Юлико Дата: Пятница, 21.10.2011, 12:09 | Сообщение # 15
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 174
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PCHELKA)
Но заставлять ребенка играть со сломанной рукой-это садизм. потом еще и врать. Я бы поверила сыну.

Вот я и поверила сыну. Зная своего ребенка, я вижу что он говорит правду. Да и смысл какой ему врать?
Тут такая "интересная" ситуация получается: Ответственность за жизнь и здоровье ребенка в школе несет учитель! А учитель говорит, что она ничего не видела, типа подножки ему никто не ставил, жалоб на боли в руке от него до конца урока не поступало, мой сын говорит неправду, что говорил учителю о том что болит рука. Так что же получается, если жалоб не было, как он упал она не видела, значит и ответственности за проишедшее не несет????? 6
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:07 | Сообщение # 16
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Юлико)
получается, если жалоб не было, как он упал она не видела, значит и ответственности за проишедшее не несет?????

Нет, конечно, ведь перелом-то вы не придумали 83 а то что не видела - ее проблемы, и ответственность тоже ее, что бы она ни говорила 7


 
S4astliff4ik Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:22 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (PCHELKA)
Можно и припугнуть учителя.

Ребёнку ещё учиться в этой школе.
 
Bamsy Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:56 | Сообщение # 18
Мисс Оживленная беседа
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1494
Статус: отключен
Подарки:  54   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (S4astliff4ik)
Ребёнку ещё учиться в этой школе.

И что??? Учитель должен отвечать за детей и следить за детьми, иначе для чего тогда он находится на уроке?? !!Не справляется-До свидания!
Я бы однозначно разбиралась в ситуации. К директору школы бы пошла вместе с этим учителем для начала, писала жалобу.


Сообщение отредактировал Bamsy - Пятница, 21.10.2011, 13:57
 
S4astliff4ik Дата: Пятница, 21.10.2011, 14:06 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 317
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Bamsy)
Я бы

В интернете все герои.

Прежде чем идти ПРОТИВ учителя - подумайте, а стоит ли оно того? Я прошёл через это. Потому вспоминаю 15 школу - как тихий ужас в моей жизни. Конфликт был у матери, а страдал Я .
 
Shedrina Дата: Пятница, 21.10.2011, 14:18 | Сообщение # 20
Самый заботливый модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 4071
Статус: отключен
Подарки:  367   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (S4astliff4ik)
В интернете все герои. Прежде чем идти ПРОТИВ учителя - подумайте, а стоит ли оно того? Я прошёл через это. Потому вспоминаю 15 школу - как тихий ужас в моей жизни. Конфликт был у матери, а страдал Я .

Ну тут каждый решает для себя.
Кто-то выберет разбор полетов с возможным последующим переводом.
Кто-то спустит все на тормозах.

Что бы решение было правильным надо принимать его с холодной головой взвесив все за и против, а не эмоциях.


INCREDIBLE ME




А правила читать - не барское занятие?
Боженька, сделай так, что бы когда мне стало 53 я могла ходить в обтягивающих штанах, на шпильках и не одевать бюстгальтер под прозрачные кофты
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Травма на физкультуре (бежал, подножка, упал, гипс...учитель не в курсе)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии