Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Пятница
                                                                                                                                  29.03.2024, 10:26

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ БСОШ №6 (Кто там учится?Расскажите что да как?)
МБОУ БСОШ №6
111084 Дата: Четверг, 15.12.2011, 10:58 | Сообщение # 1
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы недавно переехали на ул.Комитетский лес.Расскажите про эту школу у кого детки учатся в начальной школе.Стоит ли ту отдавать ребенка или может в другую лучше,хочется по ближе к дому.

Официальный сайт школы http://bsosh6.shkola.hc.ru
 
Белочка Дата: Понедельник, 19.12.2011, 17:10 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я сама училась в этой школе, правда закончила её 10 лет назад. И директор, и многие учителя работают там еще со времен моего детства. Школа маленькая, в каждом классе по две параллели. На мой взгляд это большой "плюс".Классы смешанные - при приеме не делят детей на более подготовленных и менее подготовленных, не проводятся собеседования.В начальной школе хорошие учителя, нет текучки кадров, и это тоже - "плюс". Есть различные кружки, секции, в том числе школа сотрудничает с музыкальной школой города Юбилейного.
На счёт среднего и старшего звена мне сложнее судить. Из "плюсов" - нет второй смены! А в остальном, сложно сказать... Когда я училась у нас подолгу не было некоторых предметов, например, физики, информатики (из-за нехватки учителей), долгое время был ужасный преподаватель по алгебре и геометрии (сейчас он не работает)...Зато нас часто вывозили на всяческие экскурсии, преподавали такие предметы как театр, мифология, история архитектуры и др.
Самые плохие воспоминания у меня с 5 по 9 классы: были и конфликты с учителями, и деление классов на "умных", "средних" и "глупых" ( я побывала во всех трёх), да много чего было... В начальной школе и в 10-11 классах было всё хорошо))
На мой взгляд, неплохая школа. Главное - желание учиться!

Кстати, у школы есть свой сайт. Посмотрите)) Весной будет день открытых дверей. Обязательно сходите, это поможет сделать выбор.


Сообщение отредактировал Белочка - Понедельник, 19.12.2011, 17:17
 
bavasik Дата: Пятница, 27.01.2012, 21:27 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные






Добрый день!
Очень прошу про 6 школу рассказать (Комитетский лес). Думаем отдавать туда ребенка в 1 класс в следующем году. Есть мнения свежие о школе? Об учителях? Продленке? Оплате? Доп. занятиях? Ну, весь список прилагается, как обычно )))
Мы очень неудобно живем, территориально нам ни одна школа не подходит идеально! Район 43 квартал. Выбираем между Российской школой (из-за автобуса в первую очередь, если честно) и 6 школой. Она единственная, куда хоть пешком дойти можно. И она наша по прописке.
Пожалуйста, подскажите!
 
королек Дата: Пятница, 07.09.2012, 20:38 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 546
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оказалось, что наша девочка-соседка там учится. Где-то классе в 5-6. Вчера встретили ее с мамой, спросили, как им там нравится. Они сказали, что им все очень нравится. Кстати, с этого года она перестала быть школой с художественным уклоном, а стала общеобразовательной. Не знаю, плюс ли это, для нас скорее минус. Но хороший отзыв заставил задуматься.
 
scherbakovaos Дата: Суббота, 19.04.2014, 19:09 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 313
Статус: отключен
Подарки:  11   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подниму тему. Кто-то есть из этой школы? Отзовитесь. Нравится школа своим уклоном в искусство и камерностью, у меня чувствительная девочка. Но смущают отзывы о том, что совсем слабая подготовка :(




Сообщение отредактировал scherbakovaos - Суббота, 19.04.2014, 19:09
 
Белочка Дата: Четверг, 29.05.2014, 22:58 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 9
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

scherbakovaos, у меня дочь учится в "началке". Пока всё очень нравится. Есть и минусы, которые считаю не очень значительными... Один из них - отсутствие единой школьной формы. В младших классах - у каждого класса форма своя: у кого серая, у кого синяя... У старших классов - просто деловой стиль одежды. Начальные классы 24-26 чел. У нас Очень хорошая учительница, профессионал своего дела, тёплые обстановка в классе, дружелюбные отношения между родителями.
Дети в школе - в основном из микрорайона, поэтому дети разные, из разных семей, но в основном, по моим наблюдениям за средними и старшими школьниками (во время ожидания ребёнка после уроков), большинство - довольно приятные, сплочённые ребята... В школе две параллели: "А" и "Б". "Б"-классы считаются более сильными, но обе параллели занимаются по одной программе "Школа России".
Школа полностью обеспечена учебниками, хотя про среднее звено и старшие классы не знаю... Так называемые школьные "поборы" - ненавязчивые и гораздо меньше, чем в других уч. заведениях) (есть с чем сравнить, так как много знакомых в других школах города)
Подробно на конкретные вопросы могу ответить в личном письме.
На базе 6-й школы есть возможность на бесплатной основе обучаться в музыкальной школе (они действуют как филиал) по классу фортепиано и скрипки. Есть спортивные секции, различные кружки, танцы, рисование, бисероплетение и что-то ещё...
Есть занятия для дошколят по подготовке к школе, "продлёнка" для начальных классов до 17 ч.

Моё мнение, что при желании учиться, благоприятной обстановке в семье и внимании и поддержке родителей, ребёнок получит хорошее образование в любой школе! А если у ребёнка будут определённые склонности, способности и желание познать какие-либо предметы более глубоко (для поступления в ВУЗ на определённую специальность), всё равно придётся дополнительно заниматься помимо школы! Любой школы!


Сообщение отредактировал Белочка - Пятница, 30.05.2014, 15:42
 
Reinami Дата: Среда, 18.06.2014, 10:45 | Сообщение # 7
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть ли тут родители, у кого дети сейчас в 4 класс пойдут? Можете порекомендовать вашего учителя? Планирую отдавать дочь в 6 школу в 2015 году. Что из себя подготовительные курсы представляют? Их тот же учитель проводит, который потом к себе в класс этих детей будет набирать? Сколько раз в неделю занятия? И на сколько они нужны по вашему мнению? Спасибо.

 
111084 Дата: Четверг, 16.10.2014, 15:10 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки, есть чьи детки пошли на подготовку в школу. расскажите про них.как учителя?
 
ira123 Дата: Среда, 27.05.2015, 13:12 | Сообщение # 9
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

девочки расскажите про 6 школу каких учителей младших классов рекомендуете , по каким учебникам учатся
 
Erka Дата: Пятница, 28.08.2015, 22:49 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 542
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Программа обучения в началке - "Школа России", никакого Петерсона, хвала богам, нет.
Учителя, как везде, разные. Есть текучка - уходят в декрет, как везде.
Школа маленькая, что есть плюс.
Отучились первый класс - всё было прекрасно. С учителем повезло. Много гуляли.
Что ещё хорошо в этой школе - большой выбор внеурочных занятий и кружков. Как творческих, так и спортивных. Сын ходил в школу без стрессов. Посмотрим, как сложится дальше, сейчас ещё и младший идёт в первый класс.


Дикое, но симпатишное
Фотоколдунья
 
Анна_Мукина Дата: Вторник, 07.06.2016, 16:52 | Сообщение # 11
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Подскажите кто заканчивает 3 классы в 2017 г.. Хочу узнать какие педагоги будут набирать первоклашек
 
Tanya2903 Дата: Суббота, 05.11.2016, 17:53 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

4 классы наверно....Башкирова Татьяна Николаевна и Ольга Петровна забыла как фамилия!!!Идите к Башкировой не пожалеете!!!!!
 
Анна_Мукина Дата: Понедельник, 07.11.2016, 10:41 | Сообщение # 13
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Tanya2903, спасибо
Будем пытаться к ней, но не знаю как. 83
 
Tanya2903 Дата: Четверг, 08.12.2016, 21:08 | Сообщение # 14
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 3
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ни в коем случае не идите к Плотникова Ольге Петровне!!!!Только к Башкировой!!!!!!
 
Анна_Мукина Дата: Пятница, 09.12.2016, 11:52 | Сообщение # 15
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Будем стараться. Интересно как новому директору посоветуют распределять учеников. На заявление обязательно напишу, что хотим к Башкировой. и пойдем 1 февраля к 8 утра 5 чтоб быть в первых рядах
 
mag Дата: Суббота, 25.02.2017, 13:46 | Сообщение # 16
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 4
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем добрый день!
Мы на следующий год 2018 идем в 1-ый класс. Кто сейчас заканчивает 3-ий класс напишите какого учителя посоветуете?
И когда день открытых дверей в школе?

Добавлено (25.02.2017, 13:46)
---------------------------------------------
Всем добрый день!
Мы на следующий год 2018 идем в 1-ый класс. Кто сейчас заканчивает 3-ий класс напишите какого учителя посоветуете?
И когда день открытых дверей в школе?

 
legovairina Дата: Четверг, 20.04.2017, 12:14 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 1
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем доброго дня!
Мы тоже в 2018 году идем в первый класс. Подскажите пожалуйста, к кому из учителей лучше записаться? И как попасть на подготовительные курсы?
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ БСОШ №6 (Кто там учится?Расскажите что да как?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

lumsefoVak

(19.03.2024)

Antonioglj

(19.03.2024)

Antoniodvm

(16.03.2024)

Proресницы

(12.03.2024)

Amina_Aisha

(06.03.2024)

GeraldExcug

(01.03.2024)

Petergup

(19.02.2024)

medikap

(19.02.2024)

Энья

(16.02.2024)

Rm23Sek

(16.02.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии