Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 07:56

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Каникулы (как быть с ребенком?)
Каникулы
Струкова-Ольга Дата: Четверг, 19.03.2009, 21:33 | Сообщение # 1
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пока детки ходят в детский сад, проблем с летними каникулами не возникает, все идет как идет. Но вот ребенок пошел в школу и начинаются летние каникулы, целых 3 месяца. Если повезет один месяц может быть отпуск, но остается еще 2 месяца, когда ребенок, пока вы на работе, предоставлен сам себе. Хорошо когда есть деревня или есть бабушки, которые могут присмотреть за ребенком. Но что делать если никого нет? Одного дома оставлять страшно, нанимать няню дорого.
Как Вы выходите из положения? Сейчас есть как раньше пионерские лагеря при школе или другие летние лагеря?


Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.





Сообщение отредактировал Вреднюка - Вторник, 31.03.2015, 08:27
 
Лёля Дата: Четверг, 19.03.2009, 21:36 | Сообщение # 2
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оля, при школах (но далеко не при всех) есть детские лагеря, смена то ли 18, то ли 21 день. Работают они как правило, в июне. Есть два лагеря от Энергии, и Родник в Пушкинском районе.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Струкова-Ольга Дата: Четверг, 19.03.2009, 21:47 | Сообщение # 3
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1056
Статус: отключен
Подарки:  73   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, а если не работаешь на этих предприятиях попасть реально? Или очереди какие то есть?

Груз становится легким, когда несешь его с покорностью.



 
Лёля Дата: Четверг, 19.03.2009, 21:59 | Сообщение # 4
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

По поводу Энергии - не знаю. А Родник - муниципальный лагерь, там со всего города дети. Можно, наверное, в ГК образования позвонить, они его курируют. Наверняка все подскажут. И по поводу летних лагерей при школах тоже.



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Katty Дата: Пятница, 20.03.2009, 07:56 | Сообщение # 5
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Статус: отключен
Подарки:  38   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 5-й школе каждый год в июне есть городской лагерь (причем туда берут и из других школ - лагеря 1 на неск. окресных школ открывают :) ).
У Егора из класса туда в том году ходили дети - они там в лос. остров гулять ходили, в бассейн, в кинотеатр... Так просто гуляли/играли. Вроде довольны дети, кто был - опять просятся в этом году...


 
Светулька Дата: Пятница, 20.03.2009, 10:55 | Сообщение # 6
Светулька-Красотулька
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1957
Статус: отключен
Подарки:  307   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Знаю точно, что при 9 и при1 школе есть летние пионерские лагеря. Смена 21 день. Работают только в июне. У сотрудницы дочка в прошлом году там была, осталась очень довольна (и сотрудница и дочка)-2 раза в неделю в бассейн ходили, гуляли, устраивали всякие конкурсы красоты, конкурсы поделок, ходили в Лосинный остров. Лагерь с питанием, плата символическая - что-то около 2-3 тысяч за месяц. Единственное, что про лагеря нужно заранее узнавать в школе и заявление писать. Ещё есть детский городской лагерь "Чебурашка" на базе 23 сада, работает всё лето (т.е. 3 смены), туда попасть сложнее и плата дороже, но там и гораздо интереснее, там бассейн свой, детей в Москву на экскурсии возят, всякие спортивные занятия. Про него наверное надо в ГОРОНО узнавать.



Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей!
Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете. Продолжайте в том же духе! ​
 
romiki3 Дата: Вторник, 24.03.2009, 19:52 | Сообщение # 7
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В 18 школе есть городской лагерь в июне месяце (целый месяц до 30 июня, не 21 день), мы туда ходили в том году. Сыну очень понравилось. 2 раза в неделю был бассейн, в конце месяца проводились соревнования с 3 школой (соревновались и дети и воспитатели), были походы в лес "Зарница", куча конкурсов. Плата для работающих в нашем городе около 2 тыс.
 
Маргарита Дата: Вторник, 24.03.2009, 20:46 | Сообщение # 8
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня у мужа племянник ходил в 18 школу в июне а в июле в Чебкрашку это в детском саду Чебурашка. А в августе с бабушкой на даче был. Как в этом году будет незнаю.

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
Emily Дата: Среда, 25.03.2009, 20:01 | Сообщение # 9
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ходили летом в 5-ю школу. В общем, я - довольна: ребенок под присмотром, накормлен, занят.
Ходили в кино, бассейн. Но в этом году говорит, что не пойдет....

Про "Энергию" - они продают путевки за полную стоимость в свои лагеря

Про "Чебурашку" - это где?

 
Маргарита Дата: Среда, 25.03.2009, 20:43 | Сообщение # 10
Нежная мама
Новичок
Группа: Проверенные
Сообщений: 1114
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Чебурашка это в подлипках кажется улица Гагарина но может я и ошибаюсь с улицей знаю что там на соседней улице налоговая находится

8903280 восемь пять семь ноль




продаю очень много детский вещей постоянное пополнение новых и не очень http://www.mama-koroleva.ru/board/0-0-68

УЕХАЛА БУДУ 31 ПОЗДНО ВЕЧЕРОМ
 
romiki3 Дата: Четверг, 30.04.2009, 21:45 | Сообщение # 11
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В гимназии 18 уже принимают заявления на летний лагерь (с 1 по 30 июня), будут набирать 80 чел. полная плата 5,5 тыс., для работников города около 3тыс., точно не знаю.
 
ЭльЧик Дата: Суббота, 02.05.2009, 15:16 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные






В нашнй 9 школе есть лагерь, но он только в июне, тоже в бассейн ходят два раза в неделю.
 
ЭльЧик Дата: Суббота, 02.05.2009, 15:16 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные






Светулька, А в Чебурашку и школьников берут несмотря на то что это детсад?
 
Кисуля5 Дата: Среда, 06.05.2009, 15:33 | Сообщение # 14
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 106
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мне воспитатель про чебурашку сказала, но говорит, там только 1 смена. А лагерь сверхшикарный очень советовала.
В детские лагеря дневного типа берут деток до 3 класса включительно, но вот не во все лагеря берут "Не прикрепленных" детей. Т.е., например в Российской школе лагерь работает "Для своих" и для тех кто туда поступает. И так во многих школах. В ГорРано тоже особо вразумительного не говорят. Типа нет ничего (назвали пару лагерей при 9 и 5 школе и все), но сказали самим идти и договариваться. Т.е. я ак поняла, ГОРРАНО путевки не распределяет.
Мы в этом году едем в этот лагерь: sockurorty.ru/dol_orlenok.htm (фотки осенние поэтому не веселые, но все его хвалят), нам он достался по блату бывшего мужа (работает в системе МЧС), а для "людей со стороны" путевка стоит 23 000. Мы сами только пойдем в первый класс поэтому, конечно отправляя ребенка в лагерь на смену (не дневной) немного рискую, вдруг не понравиться. Но воспитательница нам сказала что мы легко адаптивные, к маминой юбке не привязаны, поэтому моему сынке в этом лагере должно быть здорово (очень надеюсь). Единственная волнующая меня проблема 8 в подмывании попы (дома-то каждый день блюдем чтобы душ принимал, зубы чистил) и в одежде (ибо нам штаны и 1 футболка в чистом виде даны только на 2 часа. Понятно, что в выходные навещать будем но все же:) Сам ребенок ехать хочет.
И ещё один лагерь от МЧС - "Колосок" best-camp.ru/moscow/kolosok/ тоже хвалят, но он поближе к Москве.


Сообщение отредактировал Коваленко-Анна - Среда, 06.05.2009, 18:09
 
Натали_Я Дата: Вторник, 26.01.2010, 11:23 | Сообщение # 15
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

в школе №3 на Мичурина всегда в инюне есть школьный лагерь дневного пребывания
нам ОЧЕНЬ понравился и ребенку тоже! хотя со слезами туда пошел..очень переживал..но мы уговорили)
два раза в неделю они ходят пешочком через стадион в бассейн в гимназию которая за Перекрестком на пр.Космонавтов
один раз в неделю ходят на фильмы или мультики в ДК Костино
и два раза в неделю ПЕШКОМ!!!))) ходят к ДК Калинина..всегда там разные мероприятия!
наш ребенок ОЧЕНЬ закалился и наконец-то научился плавать!
кормят завтраком и обедом в школе
в этом году удовольствие стоило 5500 руб. для льготных категорий - 550 руб.
все вопросы решаемы через ГК образования, причём даже по телефону..мне пришлось звонить ни один раз)), но в итоге я получила всё, что хотела)

так же есть ДОЛ в Подмосковье
мы были в "Солнечном"- отвратное местол! хуже ничего в своей жизни не видила! ребенка забрала
ОЧЕНЬ хорошими отзывами слывёт ДОЛ "Исток" Щелковский район за г. Фрязино
у нас в этмо году ребенок с работы 7 летний туда ездил с 26 декабря на зимние каникулы..мальчик домашний - очень понравилось- уезжать не хотел))
с 1 марта будут предлагаться путевки в Исток на летний период

хороший детский лагерь "Союз" п. Юность Щёлковского района
ДОЛ "Лесная сказка" п.Литвиново Щелковского района
в них была наша дочь, всё очень на уровне)


предлагаю работу!
 
narriya Дата: Пятница, 06.04.2012, 02:10 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Натали_Я)
хороший детский лагерь "Союз" п. Юность Щёлковского района
Это не просто хороший лагерь, это супер лагерь! Правда не представляю сколько он будет стоить в этом году, если в прошлом стоил 50тыщ...


 
Grappa Дата: Четверг, 10.05.2012, 18:06 | Сообщение # 17
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

narriya, как вы думаете, ребенка первоклассника туда можно отправить? мы в первый раз... я переживаю, но он хочет.

Небо пахнет конфетами! :-)
 
narriya Дата: Четверг, 10.05.2012, 22:52 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

coronae, я бы отправила. Теперь когда я сама там была, знаю что там и как, то отправила бы. Там территория огромная, вы можете туда приезжать, гулять там по лесу, сходить в аквапарк, ресторан, в бассейн. Там очень клево! Вожатые тоже хорошие))

 
Grappa Дата: Пятница, 11.05.2012, 00:36 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

narriya, спасибо... буду разведывать почву насчет путевок на первую или вторую смену... может попутчики у нас найдутся?...))) среди малышни) а то девать ребенка совершенно некуда(..... 2

Небо пахнет конфетами! :-)

Сообщение отредактировал coronae - Пятница, 11.05.2012, 00:37
 
narriya Дата: Пятница, 11.05.2012, 23:06 | Сообщение # 20
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 531
Статус: отключен
Подарки:  27   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

coronae, попутчики - это конечно с одной стороны хорошо, вроде не так стремно вначале, но с другой стороны - моя говорит, что Союз - это единственный лагерь куда она отправилась бы без попутчиков! вот такие у нее воспоминания, да только не отправляем мы ее туда, просто не потянем путевку к сожалению... отправляем лагерь "28 панфиловцев", подружка утянула с собой.

 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Каникулы (как быть с ребенком?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии