Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 02:11

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Первоклашка в Китае
Первоклашка в Китае
FoxAlisa Дата: Понедельник, 10.09.2012, 23:41 | Сообщение # 21
Мамочка-Лисичка
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3233
Статус: отключен
Подарки:  340   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Детям нужен определенный порядок, это позволяет детям чувствовать себя защищенными... Вспомнить наше пионерское детство - тоже парами ходили, флаги поднимали, на зарядку становились... и ничего, выросли... мы же не знаем, как ЭТО все происходит? может в игре? может все объяснимо и понятно для детей, вот по этому они и не против этих правил....

Поддерживаю:)
Можете считать меня матерью-ехидной, но порядок и дисциплина - очень даже хорошо! Если этого добиваются без телесных наказаний и унижений - то честь им и хвала. Почему бы не постоять у доски, если опоздал? Почему бы не пройти парами - если так проще перевести детей из пункта А в пункт Б и никто не потеряется?:)
В общем, я не против правил и таких школ.


Замужество - это не семейное положение, а медаль. Она так и называется - "за мужество"!:)
 
Anutkin Дата: Понедельник, 10.09.2012, 23:48 | Сообщение # 22
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2122
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

бедные детки... 2



Сообщение отредактировал Anutkin - Понедельник, 10.09.2012, 23:51
 
vikulinka82 Дата: Вторник, 11.09.2012, 08:49 | Сообщение # 23
Мама сладких шалунов
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 4112
Статус: отключен
Подарки:  81   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

FoxAlisa, согласна.
У нас достаточно жесткий режим, и сложились определенные привычки при прогулки, на изменение которых деть порой бурно реагирует.



Мой ремонт http://www.mama-koroleva.ru/forum/73-28066-1#1801565, пока только планы
 
Лариса Дата: Вторник, 11.09.2012, 09:33 | Сообщение # 24
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Видимо в Китае, по очевидным причинам, человеческий субъект настолько низко ценится, что коль уж посчастливилось родиться на свет (запрет на многодетность ведь никто не отменял), будь добр - учись выживать с младых ногтей. 6
По мне так это очень печально. Люди как сельди в бочке, как бы Москва не превратилась во второй Гонконг! 2
То ли дело в Финляндии детки учатся: учащиеся обеспечиваются всем необходимым для школы, вплоть до линейки и ластика, а также питанием, школьной формы нет, претензий по внешнему виду тем более, домашние задания творческие и имеют рекомендательный характер - не сделал, ну и ничего, поскольку гораздо важнее, чтобы ребёнок после школы погулял, покатался с друзьями на велике. Десятибальная система оценок, причём если ребёнок учится в среднем на 7-8 баллов - это идеальный вариант, но если получает 10 - школьный психолог вызывает родителей для серьёзного разговора - ну не может психически здоровый ребёнок получать высшие баллы! 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Вторник, 11.09.2012, 09:43 | Сообщение # 25
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Видимо в Китае, по очевидным причинам, человеческий субъект настолько низко ценится

я вот тут не согласна, наоборот считаю, что человек там более ценен, но может не как отдельный человек, а как член общества, который пользу этому обществу будет приносить и гордится этим обществом, а не самим собой...
Quote (Лариса)
школьной формы нет

для меня наличе формы - огромный плюс
Quote (Лариса)
претензий по внешнему виду тем более, домашние задания творческие и имеют рекомендательный характер - не сделал, ну и ничего, поскольку гораздо важнее, чтобы ребёнок после школы погулял, покатался с друзьями на велике

а вот не кажется ли вам, что это показатель некоего наплевательского отношения? типа нам все равно, что из тебя вырастет.... Причем в их условиях все нормально вырастают, а у нас, с таким отношением, уже к 20 лет сопьются половина? Если моей в ее 10 лет намекнуть, что задание делать необязательно, то и делать она их не будет...
Просто и в скандинавских странах и в странах Азии есть проблемы в обществе, понятно, что корни этих проблем или наоборот, последствия их, видны в саду, школе и т.д. А мы, со своей замечательной страной, как всегда посередине... И то нам не хорошо и другое не приемлемо... или менталитет неподходящий или одно из двух... но и давит на нас нельзя и не давить нельзя...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Лариса Дата: Вторник, 11.09.2012, 10:02 | Сообщение # 26
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
не кажется ли вам, что это показатель некоего наплевательского отношения?

Мне не кажется. По факту - это скорее воспитание самостоятельного и ответственного отношения, когда ребёнок учится сам планировать свои дела и добиваться успеха, не ожидая привычного пинка под зад. А мотивация для этого у него есть, просто она не такая как у нас. Знаете, русские дети по уровню образования опережают своих скандинавских сверстников и с лёгкостью поступают в финские лицеи, но вот беда - с той же лёгкостью и вылетают из них после первого же семестра, ибо не приучены учиться самостоятельно. И вообще наши дети не любят учиться, и школа для них - нудная каторга.
Насчёт домашних заданий, у меня вообще такое ощущение, что мы учимся дома. В четвёртом классе у нас д/з занимает не менее трёх часов. А я бы хотела, чтобы это время ребёнок провёл общаясь с семьёй и друзьями, да и вообще хотелось бы для своего ребёнка быть просто мамой, а не репетитором по всем предметам. 8


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Вторник, 11.09.2012, 10:43 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
По факту - это скорее воспитание самостоятельного и ответственного отношения

по факту у них это не особенно получается... к сожалению... у них нежелание молодого поколения работать, создавать семью и т.д. - реальная проблема, т.к. пособия позволяют не особенно напрягаясь жить достойно.... (Инфа по швеции, подчерпнутая из рассказов экскурсовода.)
Quote (Лариса)
В четвёртом классе у нас д/з занимает не менее трёх часов. А я бы хотела, чтобы это время ребёнок провёл общаясь с семьёй и друзьями, да и вообще хотелось бы для своего ребёнка быть просто мамой, а не репетитором по всем предметам.

Лариса, но это же ваш выбор... вы же тоже можете забить на все и гулять, общаться и т.д. И кого, кроме вас, волнуют оценки в школе?
Quote (Лариса)
И вообще наши дети не любят учиться, и школа для них - нудная каторга.

наши дети, в большинстве своем, пока не достигнут 13 - 14 лет (возраста активного общения) не любят вообще ничего, к сожалению.... Если честно, то я тоже не помню, что бы я что-то особенно любила в этом возрасте... разница в том, что мы на улице ничего не любили, а они сидя дома перед ТВ, компом и т.д. ничего не любят....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Иланка Дата: Вторник, 11.09.2012, 11:06 | Сообщение # 28
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
Детям нужен определенный порядок, это позволяет детям чувствовать себя защищенными... Вспомнить наше пионерское детство - тоже парами ходили, флаги поднимали, на зарядку становились... и ничего, выросли..

Порядок нужен... да.
А вот что позволяет чувствовать себя защищенным? Не знаю, прямо какой-то слишком философский вопрос. У меня детей двое, с очень большой разницей. Была б возможность вернуться "оьратно", на зло всему растила бы старшего по другому.
Парами ходить совсем не плохо, и дети это любят. Но ведь не так, чтоб бояться оторваться взглядом от затылка впереди идущего наверное... Это ж тюрьма уже... И опять же - почему они так боятся? Какой страх и стресс испытывают, когда их уличают в том, что они сделали что-то не так. Мы, например, со своей младшей столько сил кладем, чтоб она чересчур не переживала за свои ошибки "не так сказала, не так сделала). Как-то в Стамбуле видела: вывели 4-леток на экскурсию во дворец Далмабахчи. Так они при передвижении гуськом просто за шарф или куртку впереди идущего держатся, песни поют, улыбаются, ручкой прохожим машут. И порядок, и глаза... живые, радостные.
Учиться детям в нашей школе не интересно по разным причинам. И чаще бывает так, что сама система отбивает охоту. Поэтому лично я не возлагаю на школу никаких надежд. Быстренько отучился и вперед познавать науки в других местах. По крайней мере я все делаю для того, чтоб ребенок хотел заниматься много чем. За последние лет 10 я только один раз встретила девочку лет 12, которая откровенно страдала, что на дворе каникулы, и все время мне повторяла: "Вы не представляете, какая у нас замечательная школа, там так интересно!" (Правда училась она в какой-то школе типа Ломоносовской)
Мне кажется, что все эти жесткие методы, которые подходят китайцам (потому что менталитет другой, и все это в совокупности с остальным происходит), далеко не всем нужны. Ну как, например, суворовское училище кому-то нужно, а кому-то лучше его стороной обойти...
 
Лариса Дата: Вторник, 11.09.2012, 11:31 | Сообщение # 29
"Фру Суоми"
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2370
Статус: отключен
Подарки:  23   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
у них нежелание молодого поколения работать, создавать семью и т.д. - реальная проблема, т.к. пособия позволяют не особенно напрягаясь жить достойно..

Уверяю вас - вы глубоко заблуждаетесь! Всё вышеперечисленное относится исключительно к эмигрантам, в частности к нашим с вами соотечественникам. "Жить достойно" опять же по нашим меркам, а для них ничего достойного в этом нет, так - минимально возможные для человека условия существования, жалкие 800 евро в месяц. Что же касается скандинавов - их трудолюбие просто потрясает воображение.
Quote (Kenga)
Лариса, но это же ваш выбор..

К сожалению, не мой. Я просто вынуждена этим заниматься, т.к. вся система обучения построена с учётом того, что дабы усвоить учебный материал, ребёнок должен заниматься дома. Я предполагаю, что если бы в классе было 10-12 детей, а не 35 как у нас, и если бы учителю не приходилось пол-урока проверять домашнее задание, а ещё пол-урока отчитывать провинившихся, то возможно у него хватило бы времени интересно и доходчиво объяснить новую тему, а также закрепить пройденное ранее. Вот и получается, что наше бесплатное образование - это миф, на деле мы сами делаем эту работу, ну или платим репетиторам.
Quote (Иланка)
Поэтому лично я не возлагаю на школу никаких надежд. Быстренько отучился и вперед познавать науки в других местах.

+1000 83


Пора стать взрослой адекватной женщиной, но МЯУ _^..^_
 
Kenga Дата: Вторник, 11.09.2012, 11:48 | Сообщение # 30
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Лариса)
Уверяю вас - вы глубоко заблуждаетесь! Всё вышеперечисленное относится исключительно к эмигрантам, в частности к нашим с вами соотечественникам. "Жить достойно" опять же по нашим меркам, а для них ничего достойного в этом нет, так - минимально возможные для человека условия существования, жалкие 800 евро в месяц. Что же касается скандинавов - их трудолюбие просто потрясает воображение.

не буду спорить, т.к. не охота искать доказательства... опять же, ситуации в Швеции и Финляндии, в больших городах и в малых - может координально отличатся.
Quote (Лариса)
Я просто вынуждена этим заниматься, т.к. вся система обучения построена с учётом того, что дабы усвоить учебный материал, ребёнок должен заниматься дома.

не знаю, не занимаюсь, правда 2, 3 и часть 4 класса "убила" на то, что бы дочь сама делала д.з. Я просто проверяю. Исключение - англ. яз.
Quote (Лариса)
Вот и получается, что наше бесплатное образование - это миф, на деле мы сами делаем эту работу, ну или платим репетиторам.

за что боролись, на то и.... Кому из наших родителей приходило в голову прорешивать сам. работы дома?
Quote (Лариса)
Quote (Иланка)
Поэтому лично я не возлагаю на школу никаких надежд. Быстренько отучился и вперед познавать науки в других местах.

+1000

я тоже не жду чудес от школы, но уже обрела уверенность, что если есть желание получать знания, то можно их получить везде! даже в средней школе! а если нет желания, то репетиторы не помогут....
но мы уже скатились с темы в наболевшее 5






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
lorik Дата: Вторник, 11.09.2012, 21:09 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В апреле месяце мои коллеги(я к сожалению не ездила, паспорт не успела поменять) ездили в Китай смотреть "селективную" школу. Смотрели лучшие школы в Пекине и Шанхае. Школы, которые смотрели очень большие, которые даже по территории занимают немыслимое кол-во га. Наполняемость классов более 40 человек!!! Группы английского языка - 30 человек!!! и уроки у них очень просты..... включают готовые уроки по видео и т.д. учитель вообще мало что делает на уроке. И тот кто способен в данных условиях взять знания учится дальше.... Как сказал наш директор китайская "селективная" до безобразия проста!!! Главное у них - ДИСЦИПЛИНА! в школе до 16. и никаких опозданий!!!
Общались с педагогом-математиком, который готовит детей к различным олимпиадам международного уровня, очень высокие показатели. но и занимаются они немыслимое количество часов не отрывая попы от стула. Правда признался, все потом не возвращаются из-за границы...
 
Makosja Дата: Вторник, 11.09.2012, 22:20 | Сообщение # 32
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (lorik)
занимаются они немыслимое количество часов не отрывая попы от стула. Правда признался, все потом не возвращаются из-за границы...

Вообщем "Готовый материал" для продажи себя. Дисциплинирован, вынослив, усидчев, много не говорит, зато много делает, таким цены НЕТ!!!, да еще мало оплачивается 7
 
Kenga Дата: Среда, 12.09.2012, 14:10 | Сообщение # 33
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Makosja)
Вообщем "Готовый материал" для продажи себя. Дисциплинирован, вынослив, усидчев, много не говорит, зато много делает, таким цены НЕТ!!!, да еще мало оплачивается

+100
и что имеем мы: пофигист, раздолбай, болтлив, нет желания что-либо делать вообще, ну и желание заоблачной з/п за то, что он "осчастливил" работодателя непойми чем! или вариант всего того же, но дома, у мамы и папы под боком на всем готовом и рыдающий, что машинку ему бедненькому не ту купли. что он хотел 6






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Makosja Дата: Четверг, 13.09.2012, 00:06 | Сообщение # 34
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Kenga)
и что имеем мы: пофигист, раздолбай, болтлив, нет желания что-либо делать вообще, ну и желание заоблачной з/п за то, что он "осчастливил" работодателя непойми чем! или вариант всего того же, но дома, у мамы и папы под боком на всем готовом и рыдающий, что машинку ему бедненькому не ту купли. что он хотел


Сами таких делаем с детства, своей рафинированной любовью и заботой, немного попроще нужно относиться и поменьше до 30 лет, вытирать не только нос платком, но другие части тела......., это можно отправить в тему " Свекровь", ----"слепая любовь".
Из мужиков, делаем ...... 6 , поэтому их как класс вымерает.
 
Nadushka Дата: Четверг, 13.09.2012, 08:45 | Сообщение # 35
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лично я не вижу ничего страшного, тем более если ребенку нравится!
Makosja, да да воспитывайте лучше будущих мужчин, чтоб потом вас добрым словом вспоминали, ото оближут матери со всех сторон, нос подолом утрут, а жены потом +1 к количеству своих детей прибавляют 7


 
MALVA Дата: Четверг, 13.09.2012, 12:01 | Сообщение # 36
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1513
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

считаю, что тоже наштим детям не помешает побольше дисциплины, только , к сожалению, в основном сейчас это сопровождается часто унижением детей, кроме того преподаватели садов и школ выделяют любимчиков, что тоже плохо сказывается на поведении остальных.
Но китайская система все-таки жестковата.

А модное слово "свобода" детьми понимается в удобном смысле для них, и совсем не учитывается, что свобода без ответственности больше напоминает раздолбайство. 4


Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна.

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.
 
Kenga Дата: Четверг, 13.09.2012, 12:06 | Сообщение # 37
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

"Их права мы знаем, пусть выучат свои обязанности", - любила говаривать директор лагеря, где я работала вожатой.....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
karen134 Дата: Суббота, 08.12.2012, 21:49 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 2045
Статус: отключен
Подарки:  147   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! Хочу поделиться свежими новостями о нашей китайской первоклашке. Пишет нам наша общая бабушка,которая сейчас в Китае с внучкой -первоклассницей и находится. Всё от первого лица,просто скопировала часть письма.

"Мы здесь просто зашиваемся! Обучение в китайской школе - сплошное издевательство. Всё время требуется чего-то покупать - у всех есть, а у Сони одной нет. Откуда мы знали? Часто устраивают какие-то праздники, китайские, европейские... Чего-то Соня приносит из школы и со слезами говорит, что это надо выучить папе или маме, а там - целый лист иероглифами. На эти праздники (днём!) ходят все родители и "болеют" или сами участвуют в какие-то моменты. Такое впечатление, что никто не работает или отпрашиваются что-ли. Должен был как-то быть спортивный праздник в 7 утра (для Китая это нормально), но в 6 утра позвонила классная руководительница (всех то ли обзвонила, то ли послала SMS) - праздник отменили из-за дождя. Всё что делается в школе - это не работа в одном классе, а участвуют всегда все классы на стадионе. Грандиозность - китайская болезнь! Все занятия идут с открытыми дверями, директор не сидит в кабинете, а все время контролирует работу. Педагог никогда не бывает на уроке один с детьми, еще всегда сидит какой-нибудь представитель. Что в каком классе делается - знают все педагоги. А учеников не меньше тысячи. В каждом классе большой экран, подключенный к компьютеру. Работа идет непрерывно, не пропадает ни минуты. Между уроками нет свободного времени - дети никогда не отдыхают сами, они либо строем идут в другой класс или у них физические упражнения на стадионе. Каждый день один и тот же длинный комплекс, включающий и упражнения для глаз - всё под китайскую медленную музыку. Потом опять под другую музыку бодро маршируют в класс. Тут месяц назад вся школа (1000 человек!) выезжала на автобусах на экскурсию с 8 до 16.30. Прибыли назад минута в минуту! Автобусов много, на каждом написан класс, правда иероглифами, так что я металась, встречая Соню. Улица узкая, по одной полосе в каждую сторону. Все выгрузились минут за 15, выгружались и в соседних переулках и оттуда маршировали в школу, Движение транспорта никто не прекращал, пробки не было. Ни один ребенок не потерялся! Вот это да!!! Забавно было смотреть, как одна учительница идет и трубит в детскую свистульку, другая - размахивает флажком, третья ещё как-нибудь првлекает внимание детей своего класса... А потом уже из школы выводили по группам детей и отдавали родителям. У нас бы для такого мероприятия вызвали ГБДД и перекрыли улицу и все равно был бы беспорядок. Да, мощная страна. У всех какой-то энтуазизм! Бабушки по вечерам танцуют с веерами, какие-то ходят задом (это оказывается полезно наверно от склероза), кто-то хлопает при ходьбе себя по плечам, по бокам, по попе, по животу, по темечку... Иногда это выделывают очень серьезно и деловито пожылые супружеские пары. Я не смеюсь, хотя смешно. Здесь это норма"




 
мама-принцессы Дата: Суббота, 08.12.2012, 23:38 | Сообщение # 39
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

karen134, так интересно.... Но ведь не забрали родители ребенка из этой школы... Значит нравится...)

Все мы разные....
 
Makosja Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 00:23 | Сообщение # 40
Мисс Дискуссия
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1962
Статус: отключен
Подарки:  157   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (karen134)
"Мы здесь просто зашиваемся! Обучение в китайской школе - сплошное издевательство

Она бы в нашей посмотрела и поучилась........Вот где издеваются, так издеваются 4
А там, по её рассказам , обыкновенный учебный процесс, и очень отлаженный!! Нам надо учиться теперь у них. В 50-е годы (прошлого века), они презжали к нам, на учебу... А мы надували щеки и смеялись над этой аграрной страной, мы остались с надутами щеками , зато Китайцы теперь смеются над нами и шагают на две ноги быстрее , чем мы!! Обидно 6
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Первоклашка в Китае
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии