Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  08.05.2024, 17:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Оформление мед. карты (для школы...)
Оформление мед. карты
Shvedka Дата: Пятница, 27.04.2012, 08:30 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 390
Статус: отключен
Подарки:  14   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (anutkad)
Присоединяюсь к вопросу о логопеде. Где можно его пройти кроме поликлинники 2?

в Семейной есть


 
juliadream Дата: Пятница, 27.04.2012, 16:26 | Сообщение # 22
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Helga)
Может подскажете насколько это критично и можно ли где-то кроме королёвской детской поликлиники поставить печать этого спеца за приемлемую сумму естественно :)... У меня лёгкая паника..


Зачем паника? Медкарта в школу предоставляется по желанию родителей.
Вот обязательные документы из п.12 Приказа Минобрнауки:
Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории. В самой школе вы пишете заявление.
А вот п.13:
13. Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Доделаете карту позже, когда логопед вернется из отпуска. Неужели школа срочно требует карту?
 
простомама Дата: Понедельник, 22.10.2012, 19:28 | Сообщение # 23
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Интересно, а насколько заранее можно сделать карту? Мы сейчас проходим платную диспансеризацию, а в школу через год. Было бы удобно, что бы на основании этой диспансеризации нам сейчас бы и карту сделали там же.
 
Кузьмина-Галина Дата: Вторник, 23.10.2012, 12:15 | Сообщение # 24
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

простомама, анализы по-любому устареют.
Мы в свое время не для детского учереждения, а для госпитализации проходили диспансеризацию. Там для каждого пункта были указаны сроки, максимальный был вроде год, еще что-то - полгода, остальные меньше. Но для школы могут быть и другие нормативы. А вообще мы ежегодную диспансеризацию переносили как раз с учетом необходимости оформления обменки (правда нам и не понадобилось в итоге, в саду все сделали).


 
Иришка Дата: Среда, 29.05.2013, 10:55 | Сообщение # 25
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, я всё забываю в саду спросить у воспитателя, мы делали мед.комиссию в дет.саду, всех прошли всё сдали, теперь вопрос:
нам эту мед.карту мед.сестра садика отдаст на руки? или они сами перенаправляют в школу? 8
 
Kenga Дата: Среда, 29.05.2013, 11:28 | Сообщение # 26
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, я так поняла, что отдадут, но, полагаю, именно тогда, когда будем уходить из садика.... мы еще июнь ходить будем, предполагаю, что отдадут, когда принесем оплату за июнь... но это мои соображения... не подкрепленные ничем....





пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 29.05.2013, 11:38 | Сообщение # 27
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иришка, карту отдают в тот день, когда вы забираете документы из садика. Мы забрали в конце августа

 
Архипова-Мария Дата: Среда, 29.05.2013, 11:49 | Сообщение # 28
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Кузьмина-Галина)
Иришка, карту отдают в тот день, когда вы забираете документы из садика. Мы забрали в конце августа

а какие там еще документы кроме карты?


 
Кузьмина-Галина Дата: Среда, 29.05.2013, 11:56 | Сообщение # 29
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, на руки вроде больше ничего... а так - путевку закрывают, расписаться где-то надо... я как-то и подзабыла уже, голова была полна подготовительными вопросами на тот момент 7

 
Иришка Дата: Среда, 29.05.2013, 13:01 | Сообщение # 30
Самый сердечный модератор
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 7781
Статус: отключен
Подарки:  462   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Kenga)
Иришка, я так поняла, что отдадут, но, полагаю, именно тогда, когда будем уходить из садика.... мы еще июнь ходить будем, предполагаю, что отдадут, когда принесем оплату за июнь... но это мои соображения... не подкрепленные ничем....

Цитата (Кузьмина-Галина)
Иришка, карту отдают в тот день, когда вы забираете документы из садика. Мы забрали в конце августа

так, хорошо. Спасиббо!
А если мы пока не забрали документы, то мы так же будем платить за садик? как в прошлые года, за летний период ?
но, думаю, это мне уже скажут только в садике
 
Kenga Дата: Среда, 29.05.2013, 14:23 | Сообщение # 31
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Иришка)
как в прошлые года, за летний период ?

мы не платили никогда за летние месяцы, писали заявление, что ребенок не будет ходить по семейным обстоятельствам и с конца мая уезжали до сентября....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Kisullik Дата: Понедельник, 03.06.2013, 18:05 | Сообщение # 32
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам карту оформили в садике. Все врачи приходили сами, мы только в поликлинику ходили сдавали кровь, мочу и ЭКГ.
Сейчас на подписи в поликлинике у глав.врача. Ушли из садика с 1 июня. Больше не будем ходить. Когда писала заявление, директор сказала приходить после 10 июня, карта будет готова. 5


 
Дианчик Дата: Понедельник, 03.06.2013, 19:35 | Сообщение # 33
Наша Леди Ди
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1740
Статус: отключен
Подарки:  363   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата (Иришка)
нам эту мед.карту мед.сестра садика отдаст на руки? или они сами перенаправляют в школу?

Иришка, сегодня как раз разговаривала с нашей медсестрой 83 мы в отличие от вас не прошли всех врачей. Когда в саду смотрели , мы болели.
Карту заполняет медсестра и врач в саду, когда ты будешь окончательно уходить из сада получишь карту на руки и сама отнесешь в школу. 5


 
Whimsy Дата: Суббота, 12.10.2013, 17:40 | Сообщение # 34
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 162
Статус: отключен
Подарки:  5   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, подскажите, такой вопрос... мы сейчас живем в другом регионе, но в августе планируем переехать в Королев на пмж. Будет ли достаточно мед.карты, оформленной в другом городе, а по месту только сдать анализы, ли придется оформлять все в срочном порядке в местных поликлинниках?
 
nel Дата: Вторник, 11.02.2014, 12:28 | Сообщение # 35
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки , у кого дети не садовские ! Какие документы нужны и каких спецов проходили для школы? И когда нужно все предоставить в школу в день приема документов, например с марта месяца буду подавать , или можно будет к сентябрю ?!


 
Kenga Дата: Вторник, 11.02.2014, 14:13 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

или можно будет к сентябрю
я карту в сентябре приносила...
А какие врачи - надо прийти к вашему участковому и сказать, что в школу карта нужна, они ее вам дадут с пометками, каких врачей пройти... короче, та же история, как для сада






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
nel Дата: Вторник, 11.02.2014, 15:19 | Сообщение # 37
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, ну так как мы не садовские мне это не знакомо! А если я буду в частной клинике некоторых врачей например проходить , а может и всех , тогда саму карту все равно нужно брать в поликлинике , а потом уже проходить ?


 
Kenga Дата: Вторник, 11.02.2014, 16:19 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А если я буду в частной клинике некоторых врачей например проходить
если некоторых, то проще взять карту в поликлинике, а если полностью, то можно узнать, дают ли эту карту (там форма стандартная) в платной... Но, мне кажется, даже если в платной проходишь, то надо у зав. поликлиникой подписывать, это надо уточнить у девочек, что делал за деньги...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
nel Дата: Вторник, 11.02.2014, 22:09 | Сообщение # 39
Мама двойняшек-очаровашек
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1197
Статус: отключен
Подарки:  36   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, спасибо буду узнавать ! А отметки о прививках нужно ставить там ?


 
Zlobess Дата: Понедельник, 03.03.2014, 20:40 | Сообщение # 40
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

nel, к карте педиатр отдельно сертификат оформляет прививочный. Он еще с садика остается. если вы ходили. А если не ходили, то вам сделают его у педиатра - перепишут туда прививки все ваши сделанные из карты.

UPD) пришли сейчас с ребенком из местной поликлиники - мало два часа прокуковали, нас еще и послали, сказали, а чего вы к доктору пришли с вашей комиссией в школу, эти вопросы решаются с медсестрой...и это не говоря о том. что утром в регистратуре тетка какая-то вообще послала в одно место, сказав, что никто нам сейчас делать эту карту не будет. Психанула, ушла нафиг в семейную поликлинику. Мне выдали список врачей для школы и сразу ко всем записали. Комиссия займет два дня плюс анализы. И в следующую пятницу к педиатру. Ни за что больше не пойду в местную на прием. Только манту сделать и ревакцинацию от паротита через четыре дня после манту, потому что в частных не делают прививки. Нафиг, нафиг...слабонервным в нашей юбилейной поликлинике делать нечего.


Сообщение отредактировал Zlobess - Среда, 05.03.2014, 17:00
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Оформление мед. карты (для школы...)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, Eligol, LavillRib,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии