Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Суббота
                                                                                                                                  20.04.2024, 00:33

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Гимназия " Тарасовка" (Гимназия в поселке Черкизово)
Гимназия " Тарасовка"
мамаоля Дата: Вторник, 20.08.2013, 11:00 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девушки, кто - нибудь владеет информацией о гимназии, которая находится в поселке Черкизово. Сайт: tarasovka.org
Я знаю что она платная, что в первые классы есть собеседование, что от мытищ детей возят на автобусе. Так же я знаю, что это школа полного дня и там много кружков.
Меня волнует вопрос про уровень образования и кому из учителей в началке лечше пойти в 2014 году.
 
star Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:00 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля, удалось ли Вам что-нибудь узнать? 83


 
Юльча Дата: Пятница, 25.10.2013, 14:48 | Сообщение # 3
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля, у моей коллеги с работы в этой школе учатся трое детей. они живут там же недалеко. старший закончил в этом году. по словам коллеги, ей очень нравится атмосфера в школе, доброжелательность учителей и детей. контингент детей разительно отличается от обычных школ. дети (у нее мальчики) посещают много кружков - довольны очень. отзывы самые положительные и позитивные. лишних поборов нет.

П.С. сама думаю про эту школу. но боюсь, что далеко нам из Королева. хотя она говорит, что там есть дети из нашего города.




Сообщение отредактировал Юльча - Пятница, 25.10.2013, 14:49
 
Иланка Дата: Понедельник, 28.10.2013, 09:06 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юльча, Вы пишете, что посещают много кружков. Вы имеете ввиду, что в школе? Дело в том, что я когда-то интересовалась этой гимназией именно из-за доброжелательной атмосферы в сочетании с приличным образованием. Но точно знаю из уст мамы, у которой там один ребенок учился, а второй должен был с этого года пойти, что это фактически школа полного дня - раньше трех ребенка точно не заберешь, а пока до Королева "докандыбаешь", ни на один кружок точно не попадешь. Мне это категорически не подходит, потому что я считаю, что в условиях нынешнего образования, возможности дополнительного образования очень важны для ребенка. Ну и с её же слов старшему репетиторы в среднем звене понадобились, а это опять-таки говорит о том, что не стоит ОНО того, чтобы так далеко мотаться. Если б я жила близко к этой школе, конечно, более детально бы её изучила. 8
 
мамаоля Дата: Понедельник, 28.10.2013, 09:36 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо за ответ! Я слышала, что там 20 кружков, которые входят в оплату за учебу.
 
star Дата: Среда, 30.10.2013, 10:29 | Сообщение # 6
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас в саду из группы ходят туда на подготовку, по стараюсь узнать. Кстати, пишите, платная. А сколько? 83


 
Юльча Дата: Пятница, 01.11.2013, 09:10 | Сообщение # 7
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иланка, на кружках дети занимаются после уроков прямо в школе. никуда не ездят больше. но заканчивают действительно не рано. сначала уроки до обеда, потом обед, прогулка и домашние задания, потом кружки.



Сообщение отредактировал Юльча - Пятница, 01.11.2013, 09:11
 
Иланка Дата: Пятница, 01.11.2013, 10:58 | Сообщение # 8
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 530
Статус: отключен
Подарки:  3   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Спасибо, Юльча 3
Я как раз по последним сообщениям это поняла. Хороший кружок - это очень хорошо. Особенно если его ведёт учитель по призванию. И очень такой режим подходит для разностороннего развития. Достаточно удобно: пока родители на работе, ребенок при деле. Но если заниматься серьезно теми же танцами, музыкой или английским, то это всё теряет смысл. Хотя знаю, что бывают случаи, когда школы искусств заключают договора с обычными школами, и дети "на выходе" даже документ получают о дополнительном образовании.
Для меня так и остаётся вывод такой - эх, далековата Тарасовская гимназия от Королёва 6 , а была бы ближе, наверное в неё не попасть бы было... 8
 
Юльча Дата: Пятница, 01.11.2013, 11:10 | Сообщение # 9
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Иланка, меня тоже привелекает эта школа. но очень смущает наша дорога((((( автобус школьный ездит от Мытищ, но до Мытищ с утра...............без комментариев((((( а попасть туда не проблема - она же платная и сумма не маленькая. 14 тыс что-ли?????

 
мамаоля Дата: Четверг, 07.11.2013, 08:28 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 517
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Юль, там уроки в 9.30 (45) начинаются. 10 мин до мытищ на электричке и там автобус в 9 с копейками. Мне рейтинг понравился этой школы. 9 место по мск обл среди школ.

Добавлено (07.11.2013, 08:28)
---------------------------------------------
И она гуманитарная. 2 языка.
 
Юльча Дата: Четверг, 07.11.2013, 08:41 | Сообщение # 11
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 833
Статус: отключен
Подарки:  59   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мамаоля, я это знаю. все подробности о школе из первых уст)))))) ребенка мучить не хочется. хотя, если пойти не в 6,8 а в 7,8 (мы январские) может и неплохо будет................не знаю пока думаю. но плюсы перевешивают)))))))
а вы что думаете. собираетесь туда учиться??


 
bagritsa Дата: Четверг, 07.11.2013, 17:15 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 10
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы в 2012 г. ездили туда на собеседование, очень хотели попасть.
Набирали всего 2 класса по 12 человек. Первый класс- это дети, которые идут по прописке (т.е. с Тарасовки и вроде как бесплатно).
Второй класс - это дети пришедшие с улицы. Конкурс был 7 чел на место. Нам сразу перед собеседованием было сказано, девочку мы вашу посмотрим, но навряд ли вы к нам попадете, т.к. изначально они отберут детей Пушкинского р-на, а потом Мытищинского, на Королев мест не останется(((
Собеседование длилось целый час, без родителей. Дочка сказал, что читала, по математике что-то решала.
В самой школе находится музыкальная школа. Питание у них не плохое, но внутри все по советскому. Не знаю как сейчас, но раньше была возможность пансиона.
Так что если хотите туда попасть лучше повозить на курсы.
 
dolli Дата: Среда, 20.11.2013, 21:14 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 2
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Странно, что сложно попасть. Мы например, переехали в Пушкино в конце лета, прописка у ребенка осталась прежняя, поэтому в Пушкинских школах возникли проблемы, брать нас никуда не хотели без прописки. Мы поехали в Тарасовку прошли собеседование (тестирование) и нас зачислили без проблем. Но меня пугала мысль возить ежедневно из Пушкино, в последних числах августа пошла в СОШ, которая около нашего дома, к директору.
- Так мол и так, не появились ли места, не возьмете ли нас?
- Нет, классы набраны, попробуйте в другую школу.
- Спасибо, значит идем в Тарасовкую гимназию.
- Ну вот только не туда.
- Почему?
- Ой, ну поверьте моему опыту, не надо туда. Намучились мы уже с детками, которые от них потом к нам приходят.
- Ну чтож нам делать? Вы к нам ближе всего по месту жительства. Да и нет нигде уже практически мест. Мож посмотрите ребенка.
- Ну хорошо, так и быть, подойдите на тестирование в такой-то кабинет. (Протестировались)
Директор учителю:
-Ну что скажете Марь Иванна?
-Ну вообщем-то ребенок средний.
-Возьмете?
- Ну, думаю, возьму.

Так и пошли мы в итоге в эту школу, к этому учителю (гимназический класс). Скоро встанет вопрос о среднем образовании. Ребенок подрос можно уже и повозить. Думаем куда? Рассматриваем гимназии (лицеи) Королева. Ну, вот о Тарасовской гимназии теперь уже по отзывам пушкинских мамочек не очень-то. Конечно плюсов много- атмосфера, маленькие классы, свое питание, кружки, но вот о качестве образования я бы задумалась. Кстати началка, когда мы хотели туда пойти, занималась по Моро (математика), хоть и статус гимназии. А наши обычные школы по Петерсону.
Вот как-то так. Здесь важно все взвесить и подумать, что важней, чтоб ребенок был под полным присмотром до вечера: накормлен, с выученными уроками, при деле или все же ставки на сильную школу и сильного учителя.
 
berezina Дата: Среда, 26.02.2014, 23:36 | Сообщение # 14
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dolli, странно, такой же точно пост читала на пушкинском форуме)))
Мы ее тоже рассматриваем как вариант, очень там хвалят атмосферу в школе. Но далеко это огромный минус. Есть кто из самого Королева возит? Как справляетесь?
 
мама-принцессы Дата: Четверг, 27.02.2014, 19:59 | Сообщение # 15
Леди большого города
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3480
Статус: отключен
Подарки:  90   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

berezina, +1
И как цена там на сегодняшний день?


Все мы разные....
 
berezina Дата: Четверг, 27.02.2014, 21:11 | Сообщение # 16
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 29
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мама-принцессы, было 14 может в этом году немного поднимут (((((
 
CertusEventus Дата: Среда, 30.09.2015, 17:30 | Сообщение # 17
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата berezina ()
Есть кто из самого Королева возит? Как справляетесь?

Живем в Королеве. мы учимся там с 1-го класса. сейчас дочь перешла в 5-й класс
1-3 класс возила до Мытищ на машине, там на станции ее забирал школьный автобус. Таким же образом и встречала с автобуса.
Что туда, что обратно есть по два рейса, время прибытия на ст Мытищи, а так можно сесть в разное время на разных остановках Мытищ:
на станции утренние 7.45 и 9.10, обратно приходят 16.10 и 18.10 за 5 лет расписание ни разу не менялось пока. Также аналогичные автобусы ходят в Пушкино и на ст. Тарасовская
С 4 класса туда вожу к автобусу, обратно или встречаю или ребенок садиться на 28 маршрутку и едет от Мытищ до дома. С возрастом планируем чтоб ребенок добирался самостоятельно туда и обратно, но это через пару лет. Напряга никакого с дорогой нет (хотя это конечно же зависит от графика родителей). Утром доезжаем мин за 20-25 и так же обратно, если на машине. На электричке тоже можно быстро, на маршрутке дольше конечно пока все остановки проедешь. Вобщем на работу в Москву успеваем.

Цитата мама-принцессы ()
berezina, +1
И как цена там на сегодняшний день?

в этом году цена вопроса 16 тр в месяц, в прошлом было 15500, до этого вообще 2 года цену держали и не меняли
В эту цену включено все: обучение, питание (1 класс 3-х раховое, со 2 класса 2-х разовое, для продленщиков есть еще и ужин по желанию), кружки, продленка, автобус, охрана, учебники и т.п. дополнительно мы ни за что не платим. Только сдаем денежку в родительский классный фонд на подарки детям и личные нужды самих детей, сумму определяем сами с родителями.

Цитата berezina ()
очень там хвалят атмосферу в школе

соглашусь с теми кто доволен. Я сама заканчивала эту школу чуть больше 10 лет назад. Как там была теплая и душевная атмосфера, так и осталась. Очень много учителей того времени, на мой взгляд настоящие профессионалы имеющие не только хорошую квалификацию, но и свой подход к детям. От своего ребенка я не слышала чтоб кто-то из педагогов ему не нравился, при этом мы не круглые отличники ))) На мой взгляд учительский состав большие молодцы.
В этом году много где сделан ремонт. Классы оснащены хорошо (там система такая: есть по два класса - два первых, два вторых и т.п....каждые 2 класса объединяет общая игровая комната, там же стоят столики и стулья и туда же им приносят еду, т.е. обедают и полдничают классы каждый в своей личной мини-столовой, у каждых классов для этого есть нянечка и так вплоть до 11 класса ))
Как правило учителя приходят к ним в класс, а не они ходят по классам (за некоторым исключением)
Есть большая перемена во время которой предусмотрена прогулка на улице в хорошее время года. На улице соответственно дети находятся под присмотром учителей, т.к. у каждого класса есть свой куратор-учитель. В младших классах по 16-20 человек, в старших 10-15, бывало и меньше.
В школе есть своя музыкальная школа, а также около 20 дополнительных кружков от танцев и борьбы до рукоделия и литературного кружка, после уроков начинается время как раз этих кружков и дети идут заниматься или едут домой на первом автобусе или кто-то просто идет на продленку и там можно сделать уроки и т.п., вобщем по-желанию.

При школе также есть детский сад, туда берут деток с 4-х лет. Полного дня. По стоимости не могу сказать - не знаю, но по-моему она не выше стоимости самой школы.

Также в школе есть свои традиционные конкурсы и праздники, которые проводятся из года в год в течение многих лет. Очень интересно, дети с удовольствием в них участвуют.
По поводу конкурса на поступление конкретно сказать не могу. Мы просто приехали перед первым классом и изъявили желание там учиться, нам назначили день, когда будут проводиться собеседования с будущими учениками и все. Причем как нам было сказано оцениваются прежде всего не умения читать, писать и т.п., а сама психологическая готовность ребенка к школе (может в ситуации со старшеклассниками что-то и по-другому).Приехали-прошли. Информация о собеседованиях появляется где-то в феврале-марте.
Пансиона в настоящий момент в школе нет, т.к. нет возможности выделить под них место. Раньше классов было меньше, а сейчас каждого по два.
У школы хорошие результаты по итогам олимпиад, конкурсов, поступлений в ВУЗы и т.п.
В общем мы довольны и качеством образования и тем, что школа полного дня (кружки и дети под присмотром постоянно).

Пожалуй дорога это самый неудобный пункт, но это зависит от графика родителей и подхода к этому вопросу в целом. Для кого-то на работу в другой конец города это большая проблема, а кто-то в Москву или другие города каждый день ездит и нормльно.




Сообщение отредактировал CertusEventus - Среда, 30.09.2015, 17:31
 
mamokid Дата: Понедельник, 02.08.2021, 22:25 | Сообщение # 18
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 141
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата star ()
удалось ли Вам что-нибудь узнать? 83

Подскажите, есть актуальная информация на 2021 год?
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Гимназия " Тарасовка" (Гимназия в поселке Черкизово)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

Тарбина-Ирина, Елен@, alika, natta20, anieltut,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)

Mariabuch

(04.04.2024)

lumsefoVak

(19.03.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии