Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 00:51

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Домашние задания (Помогаете ли вы ребенку с уроками?)
Домашние задания
Фотиния Дата: Среда, 16.04.2014, 13:16 | Сообщение # 21
Творческая натура
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5065
Статус: отключен
Подарки:  235   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я не помогаю, только требую)


Мой телефон 8.926.535.14.16 Звоните-будем дружить)
Нашла в интернете параметры идеальной фигуры…Измерила себя…Обнаружила у них несколько серьёзных ошибок…
 
Nadushka Дата: Среда, 14.05.2014, 21:35 | Сообщение # 22
Мисс консервативность
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 12142
Статус: отключен
Подарки:  368   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

аааааа....ребенок еще не в школе но я уже 30 минут учу одну фразу для спектакля на англ, нервы не к черту, ща пойду и повешусь.....а что ж в школе будет

 
Оксана_Ко Дата: Четверг, 15.05.2014, 16:17 | Сообщение # 23
Важная персона
Группа: Пользователи
Сообщений: 721
Статус: отключен
Подарки:  40   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Мы помогаем с уроками, т.к. в школе предметы проходят поверхностно, правда то, что дается легко и дополнительно сам изучает, все делает сам:). Вобщем имеем успехи и по способностям и по усердию, часто эти усердия переходят в способности:)

По этому вопросу, есть интересные мнения специалистов: http://www.pro***shkolu.ru/lib/id/10977/


Реализовываясь в творчестве - есть вероятность открыть мир в себе и себя в мире.


Сообщение отредактировал Вреднюка - Пятница, 16.05.2014, 08:17
 
Ollus Дата: Четверг, 15.05.2014, 19:09 | Сообщение # 24
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Оксана_Ко,
Специалисты все говорят верно. Надо помочь ребенку организоваться, разбирать сложности, но не сидеть рядом часами. А именно так часто выглядит делание уроков.
 
Кицык Дата: Четверг, 19.06.2014, 23:51 | Сообщение # 25
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В моем детстве, а именно с 1й - по 3й класс я была на продленке. Мы обедали, гуляли, а потом садились за уроки. учительница и проверяла правильность выполнения. не помню вообще что б со мной родители сидели с домашкой в младшей школе !!
А есть ли продленка сейчас ? На ней занимаются с детьми домашкой? или дети предоставлены сами себе?


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 20.06.2014, 08:37 | Сообщение # 26
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык, может где-то и есть еще такая замечательная продленка, не знаю... сейчас, в основном, выполнения д/з на продленке зависит от сознательности самого ученика, а уж насчет проверки... Да и д/з нынче уже не те, не все чисто физически можно делать на продленке...
пы.сы. У нас в школе очень хорошая продленка. Но дети из 8 разных классов, как у них можно было бы у всех проверить домашку - даже не знаю...


 
Kenga Дата: Пятница, 20.06.2014, 09:47 | Сообщение # 27
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кицык ()
А есть ли продленка сейчас ? На ней занимаются с детьми домашкой? или дети предоставлены сами себе?

старшая делала письменные уроки на продленке... продленка была со своим учителем, т.е. даже оценки могла поставить, если что-то совсем хорошо сделано. Они гуляли, обедали (в 1 классе еще и спали), а потом делали математику и русский...






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 20.06.2014, 11:12 | Сообщение # 28
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kenga, ну так у вас ведь и школа позиционирует (или позиционировала?) себя как школа полного дня, продленка проводится в своем же классе, со своим же учителем, это совсем другое...
Но даже в таких условиях, насколько знаю, далеко не все дети д/з делают. Что уж тут говорить о продленке обычной 2


 
Kenga Дата: Пятница, 20.06.2014, 13:03 | Сообщение # 29
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 5905
Статус: отключен
Подарки:  65   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Кузьмина-Галина ()
Но даже в таких условиях, насколько знаю, далеко не все дети д/з делают.

это да... ну и от учителя еще многое зависит....






пристрою конверсы 38, платье 46 и блузку 46
 
Кицык Дата: Пятница, 20.06.2014, 13:21 | Сообщение # 30
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 803
Статус: отключен
Подарки:  66   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кузьмина-Галина, Kenga, спасибо за ответы !
Если не ошибаюсь у Вас, Kenga, 11 школа ?!
Галина, а Вы довольны продленкой какой школы ?


Forget Your Troubles, Come On Get Happy (с)
 
Кузьмина-Галина Дата: Пятница, 20.06.2014, 16:07 | Сообщение # 31
Эксперт детских товаров
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 6707
Статус: отключен
Подарки:  344   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кицык, у нас 19-я

 
Kisullik Дата: Вторник, 15.09.2015, 22:31 | Сообщение # 32
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Школа, школа, школа... На дом задают и не всегда мало. На выходные так вообще. Дочка в упор не хочет делатт в вых то,что на вторник или среду... И в ииоге в пн, например, сидит по паре часов. Еще постоянно отвлекается... Как организовать ребенка?

 
ИринаЯ Дата: Вторник, 15.09.2015, 23:17 | Сообщение # 33
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 588
Статус: отключен
Подарки:  21   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя старшая по 4-5-6 часов сидела каждый день с уроками. Это было наверно в 3-5 классах. А потом родились младшие и я постепенно бросила проверять уроки. Все стало гораздо веселее) Уроки делаются за час-два (это сейчас у нас девятый класс уже). На певаемость е повлияло.
Скоро в школу идут двойняхи. Готовлюсь сразу их оставлять самих уроки делать. Иначе я с ума сойду. Или их поубиваю))
 
Kisullik Дата: Среда, 16.09.2015, 07:15 | Сообщение # 34
Мисс Откровенность
Мудрец
Группа: Пользователи
Сообщений: 5614
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

ИринаЯ, я не рпроверяю уроки с 1 класса, со 2 четверти. Только если сама просит проверить, а это очень редко )))) но все раано никакой организации нет:(

 
Panda Дата: Среда, 16.09.2015, 07:59 | Сообщение # 35
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2005
Статус: отключен
Подарки:  69   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
ИринаЯ, я не рпроверяю уроки с 1 класса, со 2 четверти.

Как успеваемость при этом?
Многие мамы школьников говорят, что если не сидеть с ребенком вместе за уроками, то не сможет нормально учиться. Не хочется в это верить пока 2



 
Ollus Дата: Среда, 16.09.2015, 09:01 | Сообщение # 36
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2181
Статус: отключен
Подарки:  37   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Panda,
Конечно, школьника надо научить организовываться - само не вырастет. Но и если сиднем сидеть толку не будет. Дети разные, кого-то можно с 1 класса не проверять, а кого дольше
 
bes-ala Дата: Среда, 16.09.2015, 09:32 | Сообщение # 37
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Panda ()
Как успеваемость при этом?
Многие мамы школьников говорят, что если не сидеть с ребенком вместе за уроками, то не сможет нормально учиться. Не хочется в это верить пока

Хорошо успеваемость! Я уроки с дочкой не делала прям с сентября первого класса- все на ее совести и помогала, только когда попросит, проверяла- периодически раза 2-3 в неделю. Сейчас мы во втором, совместно делаем русский и математику (точней она делает на черновик, я проверяю, потом она переписывает в чистовик- я смотрю еще раз, но у нас "наследственная безграмотность", и таким способом мы добиваемся чистоты и правильности написания, по математике примеры не считаю- только проверяю слова и аккуратность. Оценки в тетрадях разные- по русскому за классную работу и 3, и 5 может быть, за домашние и по математике всегда -4-5. В среднем подготовка этих двух уроков у нас занимает час, остальные предметы она делает самостоятельно.



 
Архипова-Мария Дата: Среда, 16.09.2015, 09:34 | Сообщение # 38
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Kisullik ()
я не рпроверяю уроки с 1 класса, со 2 четверти. Только если сама просит проверить, а это очень редко )))) но все раано никакой организации нет:(


т.е. даже окружающий мир и тетрадь по чтению делает сама вообще без помощи?

я вечно ищу в интернете ответы 8

Цитата Kisullik ()
Дочка в упор не хочет делатт в вых то,что на вторник или среду... И в ииоге в пн, например, сидит по паре часов. Еще постоянно отвлекается...


я сначала заставляла, потом привык делать в выходные...но у нас так попадают только окр мир и английский, оба предмета по сути со мной делаются, английский вообще каждый день у нас

Добавлено (16.09.2015, 09:34)
---------------------------------------------

Цитата bes-ala ()
остальные предметы она делает самостоятельно.


а я еще помимо англ и окр мира еще пересказы всегда слушаю и помогаю, если упускает из текста что-то важное, а для этого приходится самой текст проглядывать


 
bes-ala Дата: Среда, 16.09.2015, 09:39 | Сообщение # 39
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1542
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
а я еще помимо англ и окр мира еще пересказы всегда слушаю и помогаю, если упускает из текста что-то важное, а для этого приходится самой текст проглядывать

англ. у нас только начинается- сегодня первый урок будет, как с ним пойдет не знаю еще, а окр. мир и пересказы- это все на ней самой, я помогаю, если только попросит- самостоятельно не лезу, у нс правило: школа -это ее "работа", и как она будет сделана зависит только от нее. Что "наработает", то и получит.
Может, конечно, мне так повезло с дочкой, или с детства полностью загруженное кружками и развивалками свободное время приучили ее самоорганизации, расслабишься- и опоздаешь на занятие/концерт/выступление.



 
Архипова-Мария Дата: Среда, 16.09.2015, 09:42 | Сообщение # 40
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата bes-ala ()
англ. у нас только начинается- сегодня первый урок будет, как с ним пойдет не знаю еще, а окр. мир и пересказы- это все на ней самой, я помогаю, если только попросит- самостоятельно не лезу, у нс правило: школа -это ее "работа", и как она будет сделана зависит только от нее. Что "наработает", то и получит.


ну я не буду утверждать про 1 класс, не помню точно уже, но как дочка сама делает окр мир? ищет нужное в интернете, выбирает, печатает сама?

а вообще первый класс же самый простой, многие мамы не контролируют домашку, а вот когда начинаются оценки, тогда уже многие меняют свое отношение...и дело не в организации ребенка




Сообщение отредактировал Архипова-Мария - Среда, 16.09.2015, 09:43
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Домашние задания (Помогаете ли вы ребенку с уроками?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии