Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Воскресенье
                                                                                                                                  05.05.2024, 10:54

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ №10 (часть 3. Ул.Дзержинского д.5)
МБОУ СОШ №10
PrimaVera Дата: Четверг, 21.04.2016, 19:03 | Сообщение # 81
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 92
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Предполагаю, что у нынешнего директора школы какие-то интересы связанные с данным ателье. Ни образцов достойных, ни готовых моделей и цены ого-го, ни одного положительного момента! 4 Почему именно это ателье, ей приглянулось? Ведь готовую форму можно приобрести и синюю, и серую, и "серо-буро-малиновую"! Минуя утомительную процедуру снятия размеров и последующих примерок! Да, еще я так поняла, что нужно успеть до 10 мая? А дитя за лето может вымахать, и ввысь, и в ширь!!! 7 На "Дзержинске" хороший магазин, мы там два года подряд форму покупали, всем довольны! Фасоны разные, прикольные, качество хорошее, и цена не 10,000!

Не говорите, если это не изменяет жизнь к лучшему.
 
lavrovatanya Дата: Четверг, 21.04.2016, 20:01 | Сообщение # 82
Новичок
Группа: Новички
Сообщений: 17
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я вчера была на этом мероприятии, но честно сказать из комментариев узнала больше . Это вообще что такое было, что за организация мероприятия? Это всегда так собрания проходят? Мы в 1 класс идем , мне уже страшно.
 
mnelenj Дата: Четверг, 21.04.2016, 21:32 | Сообщение # 83
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата PrimaVera ()
А дитя за лето может вымахать, и ввысь, и в ширь!

на повторную примерку в августе. мы и на Селикатной так же шили - в мае первые замеры, а в августе на подгонку ездили




Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Игнатова-Юлия Дата: Четверг, 21.04.2016, 21:40 | Сообщение # 84
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, кто был , подскажите у мальчиков началки брюки какого цвет все-таки ???
 
mnelenj Дата: Четверг, 21.04.2016, 21:47 | Сообщение # 85
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3406
Статус: отключен
Подарки:  50   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Игнатова-Юлия, у началки серый низ, у среднего звена - тёмно синий, у старших - чёрный



Как хочется прожить ещё лет 100!
Ну, пусть не 100
- хотя бы половину.
И вдоволь поваляться на траве. Любить. И
быть немножечко любимой.
И знать, что среди сотен площадей и тысяч
улиц, залитых огнями,
Есть милый город, и есть несколько людей, которых
называем мы друзьями
 
Игнатова-Юлия Дата: Четверг, 21.04.2016, 22:36 | Сообщение # 86
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

mnelenj, большое спасибо !!!
 
elena_geller Дата: Пятница, 22.04.2016, 01:48 | Сообщение # 87
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 122
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Вы что-то Силикатку вспоминаете, а уже в прошлом году там форму не шили, тогда нашли ателье в Подлипках, по адресу Калинина, 6А. Там форма была относительно недорогая: обошлась в 3400 сарафан и пиджак, но очень плохие и материал и пошив, просто изуродовали детей. Тянули до последнего, выдали форму 28 августа, в августе никаких примерок не было, сшили все короткое и узкое, так что в этом году придется шить заново: а мы идем в четвертый класс, на 1 год шить тоже не хочется, так как в пятом будет уже другой цвет. Но я не поняла откуда 10 т.р., если сарафан 1800, а пиджак 3229? Вроде сумма получается меньше?

Вопрос в кроссворде: кровать, в которую не ложатся добровольно. Ответ: нары.
 
katysha77 Дата: Пятница, 22.04.2016, 08:17 | Сообщение # 88
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

10 000 это комплект для девочек пиджак юбка брюки жилет (сарафан ?)

Добавлено (22.04.2016, 08:17)
---------------------------------------------
Сегодня хочу позвонить в Гороно и уточнить по поводу формы обязательно мы должны шить через ателье или все таки можно купить готовую.
В магазине гелиос очень неплохой выбор школьной формы и цены приемлемые на втором этаже.
Предлагаю родителям настоять на том что бы купить готовую форму от швейных фабрик и не переплачивать ателье.



 
АленаЧ Дата: Пятница, 22.04.2016, 08:31 | Сообщение # 89
Активист
Группа: Новички
Сообщений: 120
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Есть слухи, что наша директор собирается на переговоры на Силикатную в то ателье, где мы раньше форму заказывали. У них пиджак на мальчика стоит 2 800+брюки 1 800+ жилет 1 800. Если договорятся, то можем проголосовать за них.


 
katysha77 Дата: Пятница, 22.04.2016, 12:47 | Сообщение # 90
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки дозвонилась до Гороно дали ещё телефон куратора школы Прохорова Елена Владимировна 516-87-тридцать семь (буду звонить позже)
Выяснила что заставить нас шить форму через ателье директор не имеет права и если часть родителей против, а у нас я думаю практически все мы против мы должны прийти к компромису выбрать одну из швейных фабрик и в её магазинах закупить форму для детей.
Если она откажется от нашего предложения о выборе одной из швейных фабрик и будет настаивать на ателье мы можем обратиться в Гороно с жалобой на сговор директора с администрацией ателье.
Если сегодня дозвонюсь до куратора школы (она на выезде) предложу ещё раз собрать собрание по поводу формы и отпишусь что мне скажут.



 
Аленаfktyf Дата: Пятница, 22.04.2016, 13:43 | Сообщение # 91
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 43
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

День добрый! Зачем Вам фабрика? Пусть школа (то есть родители) выберут цвет формы и все. Никаких проблем! Кто где хочет- там и покупает

fltyf
 
katysha77 Дата: Пятница, 22.04.2016, 14:26 | Сообщение # 92
Житель форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я имела ввиду фабричный пошив а не ателье и так чтобы магазины от этой фабрики были в Королеве, т.к. цвет ткани формы и состав у разных фабрик различаются. А то директор на собрании упирала на то что все должны быть в одинаковом)))


 
Горяинова-Мария Дата: Пятница, 22.04.2016, 14:42 | Сообщение # 93
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Если речь о форме, то это именно
Цитата katysha77 ()
все должны быть в одинаковом)

А если оговаривается только цвет, то это получается дресс-код. Директору для "презентабельности" лучше форма. Для родителей, конечно, дресс-код. Поэтому, наверное, надо конкретизировать именно этот момент. Если соглашаемся на форму, придётся покупать одинаковую, что тоже не всегда может получиться (мы на Воронок 2 года назад 2 или 3 раза ездили, чтобы "поймать" брюки нужного размера).


"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
Kosta Дата: Пятница, 22.04.2016, 16:19 | Сообщение # 94
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 94
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Директору для "презентабельности" сначала желательно школу в порядок привести, а потом уже о форме говорить))))) А то на школу без слез не взглянешь 6
 
Марина-Т Дата: Пятница, 22.04.2016, 16:22 | Сообщение # 95
Активист
Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Kosta, это точно,только в этом плане один директор не справиться 7

Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет?

 
Горяинова-Мария Дата: Пятница, 22.04.2016, 16:26 | Сообщение # 96
Самая Доброжелательная
Мудрец
Группа: VIP-Модератор
Сообщений: 4334
Статус: отключен
Подарки:  614   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Идея: всем купить синие "спецовочные" халаты. И одинаково, и дёшево, и под них можно что хочешь надеть, и в интерьере перманентного ремонта будет к месту 7

"Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни." В. Ивашов
 
dzidzja Дата: Пятница, 22.04.2016, 19:29 | Сообщение # 97
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Аленаfktyf ()
День добрый! Зачем Вам фабрика? Пусть школа (то есть родители) выберут цвет формы и все. Никаких проблем! Кто где хочет- там и покупает

Плюсуюсь!
В магазине от Воронка в Гелиосе брюки на мальчика 1390р, пиджак 2300, качество хорошее. до 30 апреля сказали скидка будет на брюки, если принесешь старые. НО цвет не светло-серый, а темно серый. И у меня возникает вопрос: а что, если (допустим) заказать в ателье ТОЛЬКО жилет в жуткую клеточку, а остальное купить в Гелиосе? Что будет, ребенка не пустят в школу? И еще вопрос: мальчику необходимо покупать пиджак? или можно обойтись комплектом брюки+жилет?

Добавлено (22.04.2016, 19:29)
---------------------------------------------

Цитата mnelenj ()
Игнатова-Юлия, у началки серый низ, у среднего звена - тёмно синий, у старших - чёрный

У началки - стальной серый (светлый), у среднего - темно-синий, у старших - темный БАКЛАЖАН ;)
 
Панина-Ольга Дата: Пятница, 22.04.2016, 20:04 | Сообщение # 98
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата dzidzja ()
или можно обойтись комплектом брюки+жилет?
Мы так в началке и ходили, а пиджак нужен для торжественных мероприятий. Я купила на 2 года сразу, на вырост. В первом классе рукава подвернула и все, на 1 сентября. Потом только 9 мая понадобился и 1 сентября 2 класс.
Цитата dzidzja ()
у старших - темный БАКЛАЖАН
- это вся форма должна быть? Или пиджак? 7



 
dzidzja Дата: Пятница, 22.04.2016, 20:31 | Сообщение # 99
Бывалый
Группа: Новички
Сообщений: 31
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Панина-Ольга ()
это вся форма должна быть? Или пиджак?

я вообще вначале поняла, что пиджак в клетку :)))))) но вроде цвет брюк и пиджака одинаковый :)
у меня 2 фото есть, не знаю как вставить. объясните кто-нибудь :)
 
Панина-Ольга Дата: Пятница, 22.04.2016, 20:37 | Сообщение # 100
Активист
Группа: Проверенные
Сообщений: 186
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

вы когда пишете сообщение, внизу стоит + Обзор Файл не выбран.( перед "добавить ответ") на + нажимаете, выбираете картинку и она загружается. Наверное так). Я сама особо не профи.


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » МБОУ СОШ №10 (часть 3. Ул.Дзержинского д.5)
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

BruceCes,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии