Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 12:53

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Пришкольные, спортивные, городские летние лагеря. (Смены, цены, рекомендации.)
Пришкольные, спортивные, городские летние лагеря.
nezabutka Дата: Среда, 08.06.2016, 14:33 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 82
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, Вы относитесь к какой категории льготников? Слышала, что родителям-бюджетникам компенсируют 90%, остальным работающим в Королеве 50%. Возможно, есть ещё другие категории

Сообщение отредактировал nezabutka - Среда, 08.06.2016, 14:34
 
Лёля Дата: Среда, 08.06.2016, 16:07 | Сообщение # 22
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата nezabutka ()
Вы относитесь к какой категории льготников?

насколько я знаю, они многодетные. А им точно 10 % оплата за лагерь




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лаки Дата: Среда, 08.06.2016, 23:16 | Сообщение # 23
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, подавала документы в прошлый понедельник 30.05. Деньги пришли на карточку вчера вечером, т.е прошло 8 дней с момента подачи документов.

nezabutka, я -многодетная мама

В общем, дозвонилась до Горано (еле-еле), проверили по компьютеру, поблагодарили, что позвонила, сказали, что "будут разбираться"...Вот и сколько теперь ждать результата разборок?! 8


Юлия


 
Игнатова-Юлия Дата: Четверг, 09.06.2016, 00:58 | Сообщение # 24
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А я очень разочарована и вот думаю к кому претензии предъявлять ?? Мы записались в лагерь при10 шк. Нам было сказано что лагерь стоит 5500. Ок, собрали справки,документы и когда я пришла в школу , мне сказали что у ГОРОНО новые условия оплаты. И что надо оплатить 100% путевки(т.е 11 тыс) ,а потом написав заявл-е на компенсацию мне вернут половину. 1 июня пришли в ГОРОНО с заявлением(201-203каб),там нам сказали что справка с работы на папу а заявления все от моего имени и что нужно переделать что бы все было на одно лицо. И тогда же их работник предупредил что сначала будут выплачивать госпредприятиям а затем таким как мы ( муж работает на фирме , у ИП) . И когда я вчера пришла с переделанными доками к ней же,она с милой улыбкой мне сказала что тем кто работает на индивидуальных предпринимателей выплаты не получают . И на вопрос почему мне об этом не сказали в прошлый раз она сказала что не помнит что она там говорила и кому ....... И что делать я ума не приложу ((((( действия ГОРОНО смахивают на мошеннические . Может кто подскажет куда жаловаться ??!!

Сообщение отредактировал Игнатова-Юлия - Четверг, 09.06.2016, 01:12
 
Nadinka Дата: Четверг, 09.06.2016, 10:34 | Сообщение # 25
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Игнатова-Юлия,
можно написать письмо в Министерство образования Московской области, в инете можно поискать их контакты и отправить письмо в электронном виде.
Дождаться от них ответа, если их ответ вас не удовлетворит, то далее можно написать жалобу в Прокуратуру Московской области и приложить их ответ.
В городские органы писать бесполезно, только время потратите, т.к. они будут вам доказывать, что они все сделали правильно.


Сообщение отредактировал Nadinka - Четверг, 09.06.2016, 10:35
 
marscorpio Дата: Четверг, 09.06.2016, 10:40 | Сообщение # 26
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 642
Статус: отключен
Подарки:  41   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Нам пока никакой компенсации не выплатили. Все документы отдали в школу, самим сказали в ГОРОНО не ходить.

 
Игнатова-Юлия Дата: Четверг, 09.06.2016, 10:58 | Сообщение # 27
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Nadinka, спасибо за наводку . так и сделаю !
 
Ленушка Дата: Четверг, 09.06.2016, 11:32 | Сообщение # 28
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата marscorpio ()
Все документы отдали в школу, самим сказали в ГОРОНО не ходить.

А нам, наоборот, сначала сказали, что централизованно все сдадут, а потом раздали файлики с доками и отправили в ГОРОНО самих.
Цитата Лаки ()
Деньги пришли на карточку вчера вечером, т.е прошло 8 дней с момента подачи документов.

Спасибо! Буду ждать! Вообще, конечно, засада -все-таки большая сумма, чтоб ее потом так выцарапывать обратно!



 
brkt Дата: Четверг, 09.06.2016, 13:47 | Сообщение # 29
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата nezabutka ()
остальным работающим в Королеве 50%

Мне сказали, что родителям всех детей, прописанных в Королеве, независимо от места работы, положена компенсация 50% оплаты. Специально спрашивала, т.к. работаю в Москве и удивлялась зачем заявление на компенсацию пишу.


Беркут - птица-воробей :-)
 
Лаки Дата: Четверг, 09.06.2016, 14:15 | Сообщение # 30
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Игнатова-Юлия, да уж... вот тебе и компенсировали...И нам тоже конкретно не говорили- какая оплата за лагерь будет, тянули до последнего. Документы сказали самим нести в Горано, опять собирала все копии и справку из ЖЭУ брала новую.
Бардак, конечно, в этом году с оплатой...И компенсацию наверное через Горано для того и придумали, чтобы не всем её выплачивать...


Юлия


 
Ленушка Дата: Четверг, 09.06.2016, 19:07 | Сообщение # 31
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Пришла компенсация - 9945 р. -как многодетным.


 
Лаки Дата: Четверг, 09.06.2016, 20:12 | Сообщение # 32
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Ленушка, повезло! 7

Юлия


 
Ленушка Дата: Четверг, 09.06.2016, 20:31 | Сообщение # 33
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, сама удивилась, приятный сюрприз ввечеру! Все-таки за 1 тыр с хвостиком веселее ребенка в лагерь водить, чем за 11 83


 
Лаки Дата: Четверг, 09.06.2016, 20:35 | Сообщение # 34
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Ленушка ()
1 тыр с хвостиком веселее ребенка в лагерь водить, чем за 11


вот именно! А за 5525 (т.е.50%) я бы еще подумала водить в лагерь или нет, т.к. мой ребенок ничего не ест в школе в принципе, забираю я его в обед, и за все "кино, театры и т.д." - заплатила отдельно. Т.е. сын просто находится под присмотром до обеда. За тысячу было бы очень здорово!


Юлия


 
Игнатова-Юлия Дата: Пятница, 10.06.2016, 00:05 | Сообщение # 35
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

я сегодня написала письмо с жалобой в Министерство образования МО. Жду ответа . Следующим шагом будет прокуратура. Ни ГОРОНО ни еще кому бы то бы то ни было дарить 5 с лишним тыс я не собираюсь !!!! Им и на ум наверно не приходит что эти деньги у кого-то могут быть последними . И что семейный бюджет может быть расписан до рубля ...

Сообщение отредактировал Игнатова-Юлия - Пятница, 10.06.2016, 00:08
 
Ленушка Дата: Пятница, 10.06.2016, 10:13 | Сообщение # 36
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лаки ()
Т.е. сын просто находится под присмотром до обеда. За тысячу было бы очень здорово!

А мне-то вообще сплошное удовольствие - ребенок в коллективе ест в разы лучше, чем дома, до 4 там на свежем воздухе развлекается, в 4 часа приходит и сытый, и нагулявшийся. Плюс у них уже и викторина по сказкам была, и беседа в библиотеке, и в кино сходили, и в бассейн - я бы так не развлекла отдельно взятого ребенка.
Цитата Игнатова-Юлия ()
И что семейный бюджет может быть расписан до рубля ...

Это точно. Особенно если кому-то сразу за двоих детей заплатить пришлось 2





Сообщение отредактировал Ленушка - Пятница, 10.06.2016, 23:55
 
lelik Дата: Пятница, 10.06.2016, 10:55 | Сообщение # 37
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 307
Статус: отключен
Подарки:  9   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Игнатова-Юлия ()
я сегодня написала письмо с жалобой в Министерство образования МО. Жду ответа . Следующим шагом будет прокуратура. Ни ГОРОНО ни еще кому бы то бы то ни было дарить 5 с лишним тыс я не собираюсь !!!! Им и на ум наверно не приходит что эти деньги у кого-то могут быть последними . И что семейный бюджет может быть расписан до рубля ...

Напишите потом чем дело закончится. Чувствую я, что нас много таких будет, кому откажут в компенсации. И тоже придётся писать жалобы. 2


Проводи время в размышлениях не о том, что ты видишь, а о том почему ты это видишь.
 
Оксанчик Дата: Пятница, 17.06.2016, 17:05 | Сообщение # 38
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Игнатова-Юлия ()
я сегодня написала письмо с жалобой в Министерство образования МО. Жду ответа . Следующим шагом будет прокуратура. Ни ГОРОНО ни еще кому бы то бы то ни было дарить 5 с лишним тыс я не собираюсь !!!! Им и на ум наверно не приходит что эти деньги у кого-то могут быть последними . И что семейный бюджет может быть расписан до рубля ...

Дайте образец письма и контакты - кому/куда, я тоже напишу!
Мне тоже обещали 50% вернуть, я официально не работаю, а стою в ЦЗН и справку предоставила, сначала сказали вернут 50% за лагерь, а потом позвонили и сообщили что надо именно работать в Королеве...
Цитата brkt ()
Мне сказали, что родителям всех детей, прописанных в Королеве, независимо от места работы, положена компенсация 50% оплаты. Специально спрашивала, т.к. работаю в Москве и удивлялась зачем заявление на компенсацию пишу.

странно.. а в какой школе сказали?) хотелось бы...)))


 
brkt Дата: Воскресенье, 19.06.2016, 23:46 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

во 2-й.
Книжку пока не проверяла, если вернут, будет прятный сюрприз)


Беркут - птица-воробей :-)
 
tanya79 Дата: Четверг, 07.07.2016, 10:23 | Сообщение # 40
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 405
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Zlobess, очень понимаю мам с ляльками, но также понимаю и учителей, такая орава детей, им ведь город не построил для лагеря отдельную площадку, и где им найти такую чтобы совсем никого не было?!
Конечно не приятно, но подумайте, ваша лялька вырастет (не успеете и глазом моргнуть) и вполне возможно попадет в такой пришкольный лагерь :) и вот тогда вы уже окажетесь на стороне опять же своего ребенка и вот таких учителей :)
Это как вечная проблема водитель-пешеход. Когда ты за рулем бесят пешеходы вальяжно "прогуливающиеся" по зебре :) а когда ты сам идешь по зебре..... думаешь "подождут, не сахарные" 7

Добавлено (07.07.2016, 10:23)
---------------------------------------------
Игнатова-Юлия, в Москве такого беспредела нет, это все наши городские власти. Конечно прокуратура.
Еще выход, рожай третьего, будешь многодетной 7


 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Пришкольные, спортивные, городские летние лагеря. (Смены, цены, рекомендации.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, Елен@, alika, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии