Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 03:47

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Пришкольные, спортивные, городские летние лагеря. (Смены, цены, рекомендации.)
Пришкольные, спортивные, городские летние лагеря.
mahaon Дата: Вторник, 08.03.2016, 23:45 | Сообщение # 1
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 470
Статус: отключен
Подарки:  18   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! В предверии лета у многих родителей остро встает вопрос - куда пристроить свое чадо на время рабочих будней? Чтобы был подобающий присмотр, насыщенный досуг, приличное питание. Конечно же вопрос цены, тоже имеет значение). Девочки, мальчики поделитесь информацией - очень актуальна! Спасибо!

 
tatyana80 Дата: Четверг, 10.03.2016, 08:17 | Сообщение # 2
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 223
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

В ДЮТе весит объявление. Но там не на полный рабочий день и без питания. Бесплатно.
 
Натася Дата: Четверг, 10.03.2016, 21:26 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 558
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Года 2 назад, ходили в городской лагерь, в 13 школу, с детьми ходили в бассейн на Вымпел, в кинотеатр Костино, кушать они ходили в 1 школу. Для тех, кто получает пособие на детей, приносили справку с соцзащиты, дешевле выходило.

 
Nadinka Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 11:06 | Сообщение # 4
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Прошлым летом сын ходил в городской лагерь при 18-ой школе.
В лагере 3-х разовое питание, бассейн, конкурсы, викторины, спортивные мероприятия, водили в кинотеатр в Костино.
Сыну очень понравилось, надеемся в этом году опять туда попасть.
Цену на текущий год, каждый раз устанавливает для городских лагерей, комитет образования. На этот год пока еще не известно, будем следить за информацией или звонить им туда, но они до последнего момента, как всегда ничего не знают. Но у кого родители работают в бюджетной сфере, дают скидку при оплате, при предъявлении справки с места работы.


Сообщение отредактировал Nadinka - Вторник, 12.04.2016, 06:03
 
маманечка Дата: Вторник, 12.04.2016, 00:28 | Сообщение # 5
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1628
Статус: отключен
Подарки:  60   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата tatyana80 ()
В ДЮТе весит объявление.

старшие группы в дюте все набраны уже - ажиотаж, однако 5
записывала 6-летку, еще были места пару недель назад


Если увидеть пытаешься издали, не разглядишь меня(с)

"Я знаю только один способ быть в ладу с собственной совестью: этот способ — не уклоняться от страдания" Сент-Экзюпери



мое богатство: 3сына, 4дочки
 
Ленушка Дата: Среда, 01.06.2016, 13:47 | Сообщение # 6
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Кому еще интересно и актуально - в 10 школе продолжают набор в пришкольный лагерь. Единственная незадача, как и везде по городу, теперь даже льготникам сначала надо всю сумму оплатить, а потом по заявлению и пакету документов лишнее достаточно оперативно вернут обратно.


 
Zlobess Дата: Пятница, 03.06.2016, 15:07 | Сообщение # 7
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Сегодня гуляли утром в районе Костино с дочкой на площадке у дома культуры. Было много мам с ляльками мелкими) стала свидетелем конфликта между учителями 15 школы из лагеря и мамочками малышей. Так вот учителя привели на эту площадку человек пятьдесят дико орущих, сбивающих с ног малышиков детей из лагеря. Дети сразу облепили все на площадке, повыгнали мелких, малыши орут. На замечание мам, что не дело приводить весь лагерь на городскую детскую площадку и всех выгонять, учителя по-хамски ответили, что имеют на это право, детей никак не одергивали, а трепались между собой в сторонке, хотя вполне могли навести порядок. 6 специально поинтересовалась у девочек, из какой школы лагерь. Из пятнадцатой. Ничего не имею против школы, но было очень неприятно. Ведь гулять лагерь должен на территории школы за забором, ни разу не видела, чтобы какой-то лагерь позволял себе выводить детей за пределы школы, кроме походов в бассейн или кино. Все мероприятия должны быть на пришкольной территории. В-общем, вот такой лагерь мне встретился сегодня.
 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 03.06.2016, 15:25 | Сообщение # 8
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Zlobess ()
Ничего не имею против школы, но было очень неприятно. Ведь гулять лагерь должен на территории школы за забором, ни разу не видела, чтобы какой-то лагерь позволял себе выводить детей за пределы школы, кроме походов в бассейн или кино. Все мероприятия должны быть на пришкольной территории. В-общем, вот такой лагерь мне встретился сегодня.


а это где написано? с его вы это взяли?

Цитата Zlobess ()
Сегодня гуляли утром в районе Костино с дочкой на площадке у дома культуры. Было много мам с ляльками мелкими) стала свидетелем конфликта между учителями 15 школы из лагеря и мамочками малышей. Так вот учителя привели на эту площадку человек пятьдесят дико орущих, сбивающих с ног малышиков детей из лагеря. Дети сразу облепили все на площадке, повыгнали мелких, малыши орут. На замечание мам, что не дело приводить весь лагерь на городскую детскую площадку и всех выгонять, учителя по-хамски ответили, что имеют на это право, детей никак не одергивали, а трепались между собой в сторонке, хотя вполне могли навести порядок.


знаете, я сейчас, как говорится, по обе стороны баррикад, старший ходит в городской школьный лагерь (не в 15), а с младшим гуляю на детских площадках....не вижу проблемы мамочкам взять каждой своего малыша и пойти погулять на другие площадки, может это и не совсем справедливо, но им это сделать объективно проще, чем двум-трем учителям искать свободную площадку для лагеря...не всегда же это происходит в конце концов

Добавлено (03.06.2016, 15:25)
---------------------------------------------

Цитата Zlobess ()
На замечание мам, что не дело приводить весь лагерь на городскую детскую площадку и всех выгонять, учителя по-хамски ответили, что имеют на это право,


а что хамского в ответе, что они имеют право приводить детей на любую детскую площадку города? добрее надо быть 5


 
Zlobess Дата: Пятница, 03.06.2016, 15:36 | Сообщение # 9
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 264
Статус: отключен
Подарки:  0   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Архипова-Мария, орущие пацаны это нормально. Это дети. Ну просто наверное можно было как-то не хамить тем, кто до этого уже гулял на площадке. И даже если дети выведены из ПРИШКОЛЬНОГО приходящего лагеря на городскую площадку, где люди тоже право имеют там находиться со своими детьми, надо как-то, мне кажется, не лясы точить в сторонке. И лица делать попроще, и через губу не разговаривать. У нас вокруг дома и городские площадки и три школы с лагерями. Дети гуляют и играют на территории школ, выходят толпой только в определенные места. Пришкольный лагерь должен находиться на территории школы на прогулке, а не бегать по городу. Это мое личное мнение, я работала по молодости в лагерях и знаю, что территорию лагеря нельзя покидать. Педагоги организовывать мероприятия для лагеря должны на территории лагеря все же.
 
Оксанчик Дата: Пятница, 03.06.2016, 15:43 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 737
Статус: отключен
Подарки:  62   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
ЦИТАТА ZLOBESS ()
Ничего не имею против школы, но было очень неприятно. Ведь гулять лагерь должен на территории школы за забором, ни разу не видела, чтобы какой-то лагерь позволял себе выводить детей за пределы школы, кроме походов в бассейн или кино. Все мероприятия должны быть на пришкольной территории. В-общем, вот такой лагерь мне встретился сегодня.

а это где написано? с его вы это взяли?


такой же вопрос возник))

Добавлено (03.06.2016, 15:43)
---------------------------------------------

Цитата Zlobess ()
Педагоги организовывать мероприятия для лагеря должны на территории лагеря все же.

Это именно в лагере, как Вы заметили. А это школа и там нет ничего интересного, если не выходить за забор.
И, прошу заметить, сейчас в школах проходят ЕГЭ и дети из лагеря не должны мешать старшеклассникам на экзаменах!


 
Архипова-Мария Дата: Пятница, 03.06.2016, 16:10 | Сообщение # 11
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2536
Статус: отключен
Подарки:  92   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Оксанчик ()
Это именно в лагере, как Вы заметили. А это школа и там нет ничего интересного, если не выходить за забор.

видимо, дети должны только мяч гонять на школьном дворе все поголовно все дни подряд

Цитата Zlobess ()
Пришкольный лагерь должен находиться на территории школы на прогулке, а не бегать по городу. Это мое личное мнение,


вот именно, что только ваше

в парк у пруда Костино, где я гуляю с малышом, тоже приходит лагерь, я беру ребенка в охапку и просто ухожу на другую площадку, не вижу проблемы, это же не каждый день круглый год

городской лагерь гуляет по всему городу, на то он и городской

Цитата Zlobess ()
Пришкольный лагерь должен находиться на территории школы на прогулке, а не бегать по городу. Это мое личное мнение, я работала по молодости в лагерях и знаю, что территорию лагеря нельзя покидать. Педагоги организовывать мероприятия для лагеря должны на территории лагеря все же.

Цитата Zlobess ()
где люди тоже право имеют там находиться со своими детьми,


так они ж вас не выгоняли, это вам они помешали, вам и уходить, им вы не мешали

Цитата Zlobess ()
надо как-то, мне кажется, не лясы точить в сторонке


а что они должны ходить по пятам каждого школьника как над годовалым?

Цитата Zlobess ()
И лица делать попроще, и через губу не разговаривать.


я их не защищаю, не видела, не знаю, не оправдываю....но предположу, что вы со стороны выглядели не лучше

Добавлено (03.06.2016, 16:10)
---------------------------------------------

Цитата Оксанчик ()
И, прошу заметить, сейчас в школах проходят ЕГЭ и дети из лагеря не должны мешать старшеклассникам на экзаменах!

кстати да, нас предупреждали, что на время экзаменов детей будут выводить со школьного двора обязательно


 
Ленушка Дата: Пятница, 03.06.2016, 16:59 | Сообщение # 12
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Архипова-Мария ()
кстати да, нас предупреждали, что на время экзаменов детей будут выводить со школьного двора обязательно

В 10 школе сегодня тоже уводили лагерь - в детскую библиотеку на Королева.
Цитата Zlobess ()
стала свидетелем конфликта между учителями 15 школы из лагеря и мамочками малышей.

Как счастливая обладательница разновозрастных детей и наслушавшаяся от "мам малышиков" что мои гигантские дети (8 и 5 к примеру лет) неправильно изволят бегать мимо их малышиков - ни разу, кстати, не задев никого, не толкнув и т.п., хочу сказать, что таки да, маме с 1 или двумя детьми проще эвакуироваться, тем более в площадках сейчас нет недостатка, чем с пеной у рта указывать, где и как должны прогуливаться более крупные дети. Тут (на форуме) в свое время одна мамочка всех старше семи лет в лес гулять посылала 7
А еще, как гуляющей уже 15 лет на площадках в окрестностях Костино-Космонавтов, забавно наблюдать эволюцию - подрос малышик кило так на 40, что горка прогибается, и уже "а где ж еще деткам погулять, как не на детской площадке", и не помнит, как три года назад 8-летку с качелей сгоняла 83
Так что все там будем - в смысле, в школе и городском лагере 7



 
Лёля Дата: Пятница, 03.06.2016, 19:06 | Сообщение # 13
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Zlobess ()
Пришкольный лагерь должен находиться на территории школы на прогулке, а не бегать по городу. Это мое личное мнение, я работала по молодости в лагерях и знаю, что территорию лагеря нельзя покидать.

это ваше мнение. ОБычный лагерь и пришкольный - разные понятия и разные требования и разные условия нахождения в них.




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лаки Дата: Вторник, 07.06.2016, 23:47 | Сообщение # 14
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки, прошу прощения, если не туда пишу, просто не нашла ничего больше про школьные лагеря. Я насчет компенсации. Если кто-то уже получил сумму себе на карточку- подскажите, сколько процентов от первоначальной оплаты школьного лагеря? Просто я слышала, что льготным категориям граждан компенсация будет 90 % ( в прошлом году мы изначально платили за школьный лагерь 10% от общей стоимости). Сегодня получила сумму - только 50%....Не пойму почему. Как у вас?

Юлия


 
Лёля Дата: Вторник, 07.06.2016, 23:48 | Сообщение # 15
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, я пока ничего не получила. но на собрании говорили, про 90 % льготникам компенсации и 50 % остальным.

вы при какой школе в лагерь ходите?




Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Лаки Дата: Среда, 08.06.2016, 00:02 | Сообщение # 16
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, спасибо за ответ. Вот и я слышала тоже самое, но пришло-то 50%, а не 90% 8 Мы учимся в 17-ой гимназии, и в лагерь ходим туда же

Юлия


 
Лёля Дата: Среда, 08.06.2016, 00:07 | Сообщение # 17
Оптимист Форума
Элита
Группа: Главный модератор
Сообщений: 12541
Статус: отключен
Подарки:  1188   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лаки, может ошиблись в бухгалтерии?



Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
 
Nadinka Дата: Среда, 08.06.2016, 12:26 | Сообщение # 18
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: отключен
Подарки:  6   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лёля ()
Лаки, может ошиблись в бухгалтерии?

Лаки, тоже считаю, что вам надо обратится в бухгалтерию комитета образования по этому вопросу.
Это можно попробовать выяснить по тел. (495) 516-63-93
 
Лаки Дата: Среда, 08.06.2016, 13:02 | Сообщение # 19
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 440
Статус: отключен
Подарки:  29   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Лёля, Nadinka, девочки, спасибо. Да, придется звонить в Горано.

Юлия


 
Ленушка Дата: Среда, 08.06.2016, 13:43 | Сообщение # 20
Муза бойз-бенда
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 3153
Статус: отключен
Подарки:  176   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Цитата Лаки ()
Сегодня получила сумму - только 50%.

А много времени прошло с момента подачи документов? Я в прошлый четверг с утра отвезла, и до сих пор ни копеечки :(



 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Пришкольные, спортивные, городские летние лагеря. (Смены, цены, рекомендации.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии