Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Среда
                                                                                                                                  24.04.2024, 12:31

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Левша или правша? (доминантная рука..)
Левша или правша?
Какой рукой чаще пользуется Ваш ребенок?
1. Левой [ 37 ] [56.92%]
2. Правой [ 21 ] [32.31%]
3. Обеими руками в равной степени [ 6 ] [9.23%]
4. Не обращала внимания [ 1 ] [1.54%]
Всего ответов: 65
Азарова-Мария Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:55 | Сообщение # 21
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

к нам мед сестра приходила делать массаж дочке в 3 месяца и мы обратили внимание на то что предложеные игрушкки доча берет левой рукой...Маргарита Юрьевна сказала чтоесли доче не перекладывать в правую то она так и останется левшой, на что нам доктор знакомый из питера сказал что переучение левши на правшу ведет не только к психологического рода проблемам но и к проблемам невралогической направлености, поэтому решила не переучивать.....

 
Ира Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:55 | Сообщение # 22
Наша Щебетунья
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 2679
Статус: отключен
Подарки:  306   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Медведь-Татьяна)
Страшное говоришь оО Вообще на сколько я знаю, леворукость берётся из-за того, что правая доля мозга более развита)))

ну я конечно не могу все так научно рассказать как в той передаче, но там как раз и говорилось что когда яйцеклетка разделяется на две т.е. получаются двойняшки это может произойти только до определенного момента, чаще всего она сразу делится на 2, но бывают случаи когда она в последний момент решает разделится и вот из-за этого в одном яйце правша а в другом левша получается. ну а если левша родился один без брата или сестры, то это из за того что одно это яйцо потом перестало развиваться и рассасалось. ну вобщем я не ученый объяснила как смогла! 8






Если меня нет на форуме, значит я усердно работаю! :)
 
dobra Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:55 | Сообщение # 23
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

родителям левшей будет интересно! Сводили мы своего первоклашку-вроде-левшу на консультацию к нейропсихологу, после того, как поняли, что трудно ему письмо дается. 2 часа она с ним занималась, рассказала кучу интересного. Например, что пишет плохо не из-за плохой моторики, а из-за того, что пространственное мышление притормаживает, и это, по её словам, очень свойственно левшам. Оно у них не на подкорке. Плюс интересный факт, когда узнала, что ребенок не ползал, когда было положено ползать, а встал и пошёл, сказала: ну, так я и думала. Говорит, во время ползания формируется пространственное мышление лучше. В общем, рекомендовала ползать :) и вообще гимнастикой заниматься, накупить всяких кубиков Никитина типа "Сложи узор" (а он ими сильно не интересуется, ему бы лучше почитать что-нибудь) И развивать пространственное мышление. Вот. МОжет, кому пригодится информация. Ещё обронила фразу, когда папа говорил, что учительница недовольна, говорит: а учителя - они такие, они хотят сразу на всё готовенькое :) Как я с ней согласна!
 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:55 | Сообщение # 24
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (dobra)
Например, что пишет плохо не из-за плохой моторики, а из-за того, что пространственное мышление притормаживает, и это, по её словам, очень свойственно левшам.

Вот я вроде левша, а с пространственным мышлением всё нормально было, хотя писала коряво 7 Да и ползала вроде... А вот маме передам, что брат мой в 20 лет пишет как курица лапой из-за того что не ползал))))


Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
mari Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:55 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: отключен
Подарки:  19   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Всем привет! У меня дочка левша - пишет, рисует - левой, а вот ест - правой. 5 В 5 лет были у психолога, чтобы определить доменантную руку. Она сказала что она левша на 80%. Правой рукой у нее даже ручку не получается держать. Подчерк конечно не очень, но при желании может написать и на отлично. По письму руку еще набъет. Я и брат - правши, у меня подчерк красивый, а у него как курица лапой.
Младшенький тоже будет левша на 100% 7 , уже видно что рисует, ест левой рукой. Перекладывать отказывается, говорит что не удобно.
 
oxana76rad Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:55 | Сообщение # 26
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У меня старший ребенок правша, дочка - левша, средний сын - тоже правша... Дочка пишет очень аккуратнои с пространственным мышлением пока проблем не возникало(хотя в саду и пугали), что будет дальше посмотрим... А сын своей правой пишет, как курица лапой. НЕ от руки почерк зависит, а от аккуратности и старания (на мой взгляд).

Оксаночка

 
Азарова-Мария Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:56 | Сообщение # 27
Девушка с характером
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1062
Статус: отключен
Подарки:  89   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

очень часто получается так что ребенок в младенчестве или при рождении травмирует руку (небольшой ушиб или защемление нерва, растяжение мышцы и т.п.) и тогда ему эту руку становится не удобно использовать и на помощь приходит вторая рука- это называется вынужденный левша или правша- ребенок просто привыкает использовать другую руку вместо ведущей. собственно поэтому тесты на ведущую руку проходят не однократно а несколько раз и назначают гимнастику или массаж для рук и соответственно хорошо бы посетить нейропсихолога...

 
Елен@ Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:56 | Сообщение # 28
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 2296
Статус: отключен
Подарки:  53   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А у меня с детства дочька всё делает левой рукой.Несколько раз пыталась переложить ложку или карандаш в правую,ей жутко не нравится и не получается ничего. Я в этом ничего такого не вижу,сама не переучиваю и другим не разрешаю. Какой смысл мучить ребёнка. Видела со стороны как делают это некоторые родители-становится просто жалко детей.
 
Натали_Я Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:56 | Сообщение # 29
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

мой сынок левша
с раннего времени всё старались ему давать в правую ручку..погремушку, ложечку, ребенок аакуратно сам себе передавал в левую руку0))
очень рано начал рисовать..причем не каляки, а прилично довольно-таки! любит больше всего краски!
так он и остался левшой у нас
когда старается- то пишет очень красиво! просто мне самой непривычно глядеть на это..непонятно как так он ручку держит)
он и ножницы держит левой рукой!
когда он стал интересоваться компом, то мы специально для него наладили одну мышку под левую руку
но сейчас он почему-то больше работает общей мышью, которую переворачивает просто с ног на голову)))

вот сейчас хочет клюшку..а ведь и её нужно искать под левшу..там же изгиб есть!


предлагаю работу!
 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:56 | Сообщение # 30
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталия, на счёт комповой мыши, лучше пусть правой привыкает. Всё таки и на информатике в школе, и потом в институте, и на работе рабочее место за компом заточено под правшу. Если ручку ты в какой удобно руке держишь и ничего страшного, то мышь каждый раз на левую сторону перекидывать убьёшься просто.

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
oxana76rad Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:56 | Сообщение # 31
Важная персона
Группа: Проверенные
Сообщений: 828
Статус: отключен
Подарки:  64   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

А какая разница какйо рукой мышь держать... Мы из-за дочки покупаем мышь симметричную, провод подлиннее. - и левой рукой у нее прекрасно все получается: просто на правую кнопку она давит указательным пальцем, а на левую - средним...А вот как дочку вязать научить - я уже всю голову сломала... Большинство склоняется к тому, что надо вязать как все...: справа налево с ведущей правой рукой... Но ей так заметно сложнее, чем левой и слева направо...

Оксаночка

 
BaklanoWa_EleNa Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:56 | Сообщение # 32
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (dobra)
Сводили мы своего первоклашку-вроде-левшу на консультацию к нейропсихологу

А в Королеве есть нейропсихолог или в Москву ехать надо, подскажите, кто где был?


 
Натали_Я Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:57 | Сообщение # 33
Человек Полезные Советы
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 3532
Статус: отключен
Подарки:  226   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Медведь-Татьяна, он всё же левой обычную мышь кверху ногами))) голь на выдумки хитра0))

предлагаю работу!
 
Медведь-Татьяна Дата: Пятница, 29.01.2010, 11:57 | Сообщение # 34
"Эксцентричная Мисс"
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1849
Статус: отключен
Подарки:  189   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Наталия, я уж не помню каким макаром я мышь в детстве держала, но удобней всё же как все нормальные люди вышло))

Идеальных людей не бывает,
и я прекрасное тому исключение из правил^^
 
dobra Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:08 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бакланова-Елена, мы ходили к нейропсихологу в Королёве, в центр "Любовь" на Калининградской, мне показалось, что весьма на уровне :)
 
BaklanoWa_EleNa Дата: Воскресенье, 31.01.2010, 12:15 | Сообщение # 36
Белокурая Фея
Мудрец
Группа: Главный модератор
Сообщений: 2395
Статус: отключен
Подарки:  277   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

dobra, спасибо. Надо мне своего сводить и уже определиться, а то на занятия ходим, а там уже руку ставят, спрашивают какую, а я еще сама не пойму 8 , он и левой и правой орудует, но левой более уверенно держит ручку.
Dobra, а есть точный адрес или хотя бы телефон?




Сообщение отредактировал Бакланова-Елена - Воскресенье, 31.01.2010, 12:18
 
Samodina Дата: Среда, 03.02.2010, 13:49 | Сообщение # 37
Турбо-мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1256
Статус: отключен
Подарки:  95   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Дочка однозначно правша, а сын может есть, рисовать, чистить зубы и т.д. одинаково хорошо и правой и левой, вот и не знаю, что с ним делать, пока не вмешиваюсь в этот процесс становления

Ф
Приходится засыпать, когда спать не хочешь, чтобы встать, когда не хочешь, чтобы успеть туда, где быть не хочешь. Офигенная штука жизнь...
 
dobra Дата: Четверг, 04.02.2010, 12:26 | Сообщение # 38
Житель форума
Группа: Новички
Сообщений: 97
Статус: отключен
Подарки:  2   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Бакланова-Елена, они сидят там, где фитнес-центр "Эталон". Телефон на сайте http://www.cp-love.ru/index.p....emid=20 Центр называется "Любовь". А звали нейропсихолога Елена Илиадоровна (отчество сложное, так что, возможно, написала с ошибкой :))
 
Vfvf Дата: Понедельник, 22.02.2010, 11:59 | Сообщение # 39
Бывалый
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: отключен
Подарки:  16   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Моя дочь тоже левша.Было видно сразу:все делала левой рукой.А когда начала буквы в слова складывать справа налево,ушли последние сомнения.Я проблемы в этом не вижу.Сейчас пошли в первый класс.В классе 4 ребенка-левши(это порадовало).На собрании попросила сажать дочь только на первый вариант,чтобы не мешать соседу,и чтобы ей не мешали.Вначале была грязь,но сейчас прогресс на лицо.Пишет-хорошо.А замечания учителя тоже идут на пользу-старается исправить,переписать.Главное чтобы окружающие адекватно реагировали ,"без нервов".С вязанием и вышиванием только сейчас начинает получаться.И мой ребенок не чувствует ,что он отличается от других.Ей хочется все попробовать,все узнать.Очень живое воображение. 83



 
юлясик Дата: Среда, 24.02.2010, 14:52 | Сообщение # 40
Житель форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: отключен
Подарки:  7   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Я у своей дочки тоже заметила еще с песочницы,а было нам год с небольшим,у всех совки в правой руке,у моей в левой.Сейчас нам 5 лет,пишет,рисует,все левой,говорит ей так удобней,но я то реально вижу,что правой у нее получается лучше.А едим мы всегда правой.Все таки может попытаться,пока не поздно хотя бы писать приучить ее правой?Боюсь сама потом будет переживать по этому поводу.
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Левша или правша? (доминантная рука..)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

sherri, Елен@, alika,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)

CupcCgut

(09.04.2024)

BlackSprutC

(08.04.2024)

Pinupduzp

(06.04.2024)

KrakenHet

(04.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии