Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

                                                                                                                                               Понедельник
                                                                                                                                  06.05.2024, 10:10

   

       Мамы г.Королева 





      
[ Мои темыПодпискиНовые сообщенияОбмен путевками в ДОУБлоги Наши встречи Доска объявленийУчастникиПравила форумаПоискRSS]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Вреднюка, Рики  
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Экзамены в первый класс (миф или реальность?)
Экзамены в первый класс
CertusEventus Дата: Понедельник, 30.05.2011, 14:21 | Сообщение # 41
Модельная мама
Эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 1131
Статус: отключен
Подарки:  48   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

У нас не было никаких экзаменов, правда школа частная, но все равно не смотря на конкурс, внимание на собеседовании уделяли психологическому и общему развитию ребенка.

 
jujuka Дата: Четверг, 09.06.2011, 01:53 | Сообщение # 42
Знаток форума
Группа: Новички
Сообщений: 176
Статус: отключен
Подарки:  1   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Девочки,спасбо за вопросы- все выписала , будем готовиться- время есть, нам пока 4 но уже страшно, с учетом того что живем не в Королеве но в школу хочу возить в Королев в гимназию, прописка московская у всех,живем в частном доме - надеюсь с регистрациями и прочими тонкостями не будут придираться 2


Я мечтала о маленькой принцессе и она у меня появилась

 
Танюша Дата: Четверг, 09.06.2011, 12:43 | Сообщение # 43
Знаток форума
Группа: Сетевой маркетинг
Сообщений: 170
Статус: отключен
Подарки:  58   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (jujuka)
прописка московская у всех,живем в частном доме - надеюсь с регистрациями и прочими тонкостями не будут придираться

надеяться конечно нужно ...)
когда я дочь (с королевской пропиской) переводила в 5 класс и выбирала для нее школу, то мне сказали в гороно, что к каждой школе прикреплен свой так называемый "микрорайон".
Так что и выбирать - то нам оказалось нечего 83
Благо "наша" школа меня в результате устроила во всех отношениях 81
Единственно, в19 гимназию тогда брали не по прописке, а по "уму", т.е если сдал успешно экзамен и прошел по конкурсу, то милости просим в 19 гимназию)))


A V O N
Amway для Вас и Вашего дома)
САЙТ Amway ЗДЕСЬ
Мои объявления ЗДЕСЬ
 
Grappa Дата: Понедельник, 20.06.2011, 12:16 | Сообщение # 44
Свой человек
Группа: Пользователи
Сообщений: 338
Статус: отключен
Подарки:  4   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

можно я скажу?)) вот если проанализировать наше поступление в 1 класс, скажу следующее - вопросы при собеседовании задают вполне адекватные. Ничего там сверхестественного нет. Согласитесь вопрос "где ты живешь?" для ребенка 7-ми лет вполне нормальный. но есть дети которые и этого не знают. я своего на собеседование не натаскивала, не бегала в поисках вопросов по родителям уже прошедших собеседование. мы просто пришли и ответили на вопросы. Сын сказал - простые вопросы, легкотня. ))) кому нужны подробности отвечу.

Небо пахнет конфетами! :-)
 
nastyru Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 22:29 | Сообщение # 45
Знаток форума
Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Статус: отключен
Подарки:  10   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Когда я поступала в 92 году в первый класс, меня попросили прочитать немножко по книжке, но так как дома я читала только букварь где все по слогам, там я растерялась. В школу взяли. А к концу первого класса я быстрее всех читала.
 
natta20 Дата: Вторник, 15.11.2011, 15:12 | Сообщение # 46
Свой человек
Группа: Проверенные
Сообщений: 483
Статус: отключен
Подарки:  8   [Вручить подарок]
 
 Награды на модернизации

Quote (Кузьмина-Галина)
Гимназий №№9, 11 и 19 там не было

Гимназия № 9 в том Постановлении № 1825 от 23 ноября 2010г. есть.Вот ссылка на него http://kor***olev.ru/docfiles/res2010/res1825.doc
Даже в обычных школах проводится тестирование детей.У нас было порядка 30-ти вопросов,начиная с имени,профессии родственников и заканчивая чтением,логическими задачами и заданиями на память (например,дают лист-на нём изображена комната и в ней много предметов-2 стула,шкаф,3 воздушных шарика,игрушки,одежда.Потом лист забирают и просят перечислить-что там было изображено).За каждый правильный ответ начисляются баллы.По результам тестов детей зачисляют в обычной школе или в обычный класс,или в класс "обучающего развития"-типа гимназического класса.


Сообщение отредактировал Кузьмина-Галина - Среда, 16.11.2011, 20:11
 
Форум » ВОСПИТАНИЕ И РАЗВИТИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ » Школы » Экзамены в первый класс (миф или реальность?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Статистика Форума

Самые активные пользователи

Посетители за 24 часа:

Победители фотоконкурса:

Последние зарегистрированные

Лёля

(12541 сообщений)

Nadushka

(12142 сообщений)

Мама-Максимки

(10314 сообщений)

Иришка

(7781 сообщений)

Алёнка

(7197 сообщений)

Васина-Екатерина

(6950 сообщений)

Кузьмина-Галина

(6707 сообщений)

Anni0022

(6569 сообщений)

Velena999

(5945 сообщений)

Анни

(5927 сообщений)

mamaNadja, onaldgoato,

"МОДНОЕ БУДУЩЕЕ"


1 МЕСТО-Жешка


2 МЕСТО-Надеждо4ка

 
3 МЕСТО-kisyara



 

onaldgoato

(06.05.2024)

Olimcloub

(02.05.2024)

Businessduv

(28.04.2024)

BruceCes

(27.04.2024)

Healthcax

(21.04.2024)

Bogdanogs

(21.04.2024)

anieltut

(17.04.2024)

Pruinzxt

(13.04.2024)

Milwaukeedkn

(13.04.2024)

Pruinglz

(13.04.2024)


Copyright MyCorp © 2024
При полном или частичном использовании любых материалов сайта www.mama-koroleva.ru активная гиперссылка на сайт обязательна!
Администрация сайта не несет ответственности за содержание сообщений, публикуемых в форумах, в отзывах и комментариях к материалам.
Руководители проекта: Васина Екатерина и Воробьева Анна.
Используются технологии